Релоадинг патронов для нарезного

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Хранить в сейфе/ящике/шкафе можно навалом.
Требование " патроны отдельно от оружия" только для транспортировки.
Ты это милиционеру тока не говори , когда с проверкой условий хранения придет :dread:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Мне удобно хранить порох в патронных ящиках армии потенциального противника. Там есть уплотняющая прокладка, да и замочек приделать можно за пару минут.
Я порошок в термоконтейнере храню, а он в свою очередь в железном ящике.
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
ы это милиционеру тока не говори , когда с проверкой условий хранения придет
Поздняк, уже сказал. :)
Понятия не имею откуда берутся эти бредовые идеи: в сейфе патроны должны быть в отдельном запирающемся отделении, сейф должен быть прикручен к стене болтами не менее 16 мм, патроны можно перевозить только в запечатанных заводских пачках итп.
Ни один проверяющий не смог сослаться на НПА.
Лет пятнадцать назад у нас в нарезной разрешиловке даже висело обьявление, что согласно приказу начальника ГУВД Москвы продление разрешения на нарезное будет производится только при постановке квартиры на вневедомственную охрану. Приказ тоже не показали, продлили РОХу без постановки на охрану.
Все требования по хранению изложены в законе об оружии, ни сотрудник Росгвардии, ни участковый, ни начальник ГУВД Москвы не может отменить или дополнить федеральный закон.
Это понимают все проверяющие, поэтому желающих составлять протокол на эту дурь пока не находилось
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
От же тебе заняццо нечем :)
Не проще ли перед приходом милиционра тупо тогда патроны вообще убрать из сейфа ? :dread:
Если под замочек не помещаются
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Не проще ли перед приходом милиционра тупо тогда патроны вообще убрать из сейфа ? :dread:
Если под замочек не помещаются ?
Зачем?
У меня патроны в паких же патронных ящиках, в каждом свой калибр, все под замком в соответствии с законом.
Месяц назад у меня пришли к знакомому с обыском по экономическим делам.
Нашли патронташ 12 кал вне сейфа, составили админ.
Мне проще хранить отдельно, заодно и в сейфе посвободнее будет
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Откуда же они берут это дерьмо: приходил участковый, когда мне надо было лицензию на нарез, смотрел сейф. Дак надож говорит чтоб все ружья в сейфе стояли обязательно в разобранном виде, и даже ещё и в чехле! Вот это да. Говорю: а вдруг самооборона? И где такое написано чтобы в чехле хранить? Скоро говорю и стрелять тоже прям в чехле будем. Он промолчал. Проверять прикручен ли сейф не стал.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Откуда же они берут это дерьмо: приходил участковый, когда мне надо было лицензию на нарез, смотрел сейф. Дак надож говорит чтоб все ружья в сейфе стояли обязательно в разобранном виде, и даже ещё и в чехле! Вот это да. Говорю: а вдруг самооборона? И где такое написано чтобы в чехле хранить? Скоро говорю и стрелять тоже прям в чехле будем. Он промолчал. Проверять прикручен ли сейф не стал.
но ведь не стал.. промолчал.
Значит нормальный чел.
Тут многие так не смогли бы :)

Зачем?
У меня патроны в паких же патронных ящиках, в каждом свой калибр, все под замком в соответствии с законом.
ну... я из описания понял, что ты любишь нарочито рассыпать патроны и спорить с милиционерами о законностях.
Не так понял значит :)
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Капсюли и порох (как и само оружие) можно хранить не только в сейфе, но и в металлическом ящике или шкафе из высокопрочных материалов либо в обитом железом деревянном ящике.
Исключение - коллекционка, там свои требования.
Мне удобно хранить порох в патронных ящиках армии потенциального противника. Там есть уплотняющая прокладка, да и замочек приделать можно за пару минут. Лучше брать большие ящики типа PA108 (он же FAT 50)
Посмотреть вложение 1303576
Посмотреть вложение 1303577
Прикольные ящики, где брал?
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Чаще всего привозил из командировок. В прибалтике они продаются по 10-15 евро.
Некоторые брал через ebay.
А вообще - все делается в Китае.
https://www.alibaba.com/product-det...?spm=a2700.7724838.2017115.167.b4145df7XFEZUn
Только меньше паллета там брать бессмысленно- доставка сожрет всю выгоду.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Блин, а в чем отличие то от любого яшика коих вал в какомнить магазине инструментов , офисной мебели или т.п. ?
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Функционал один и тот же.
Хранить можно даже в сорокалитровом молочном бидоне, если это вам удобно.
Мне удобно - в этих ящиках.
У них есть ручка для переноски.
У них есть " условно герметичная" прокладка. Они складируются один на другой. Механизм закрывания позволяет без лишней ..бли воткнуть навесной замочек.
И самое главное : большинство ящиков я брал за 10 евро.
Если в продаже есть стальные ящики по 800 руб, то патронные ящики не нужны. Совсем не нужны.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Вопрос к опытным снаряжальщикам: что такое COL-kiss? Чем он отличается от джампа? Понимаю, что это связано с расстоянием между пулей и нарезами. На ганзу не отправляйте, читал, а читать её тяжело. Много лишнего звиздежа.
Ещё вопрос: мне говорят, что в стальной гильзе человеческий патрон не собрать. А какая лучше? Для меня человеческий патрон - это когда куча стабильно 1МОА. Высокоточной стрельбой не занимаюсь и пока не планирую, да и палка не та.
Нужно ли перед посадкой пули смазывать дульце гильзы? Чем?
Реально ли недорогим молотковым набором собрать минутный патрон? В год стрельну максимум 50 раз, поэтому профессиональный конвейер не нужен.
Калибр у меня 223 рем.
Спасибо за ответы.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
..
что такое COL-kiss
COL - общая длина патрона, а в сочетании с kiss - я х.з.
мне говорят, что в стальной гильзе человеческий патрон не собрать. А какая лучше? Для меня человеческий патрон - это когда куча стабильно 1МОА
Знаю человека собирает в стальной гильзе, говорит в минуту летит. Точнее летел, перешел на латунь. Я так понимаю, что сталь в отличии от латуни менее пластична, отсюда и трудности с переобжатием в первоначальный размер, и с живучестью гильз. Думаю с молотковым набором как раз будет проблематично собирать на стальной гильзе. А в чем проблема купить сотню латуни, т.н. однострел? С 50 раз в год их хватит не на один год... Но опять есть "но" - чужие гильзы нужно обязательно прогонять через "фул" матрицу, что бы не получить проблем с подачей патрона в патронник. Получается опять молотковым набором не обойтись, потому как он переобжимает только шейку гильзы, и его удел , имхо, переснаряжать стрелянные из своего карабина гильзы, которые уже обдуты по патроннику. Перед посадкой пули в латунную гильзу шейку ничем не мажут, а как со сталью я х.з.
ЗЫ : "опыт" ограничивается парой сотен собственноручно собранных , т.ч.может в чем и не прав. Если так - поправят.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вопрос к опытным снаряжальщикам: что такое COL-kiss? Чем он отличается от джампа? Понимаю, что это связано с расстоянием между пулей и нарезами
Это настройка длины патрона для определенного положения пули по отношению к нарезам при закрытом затворе.
кисс ( поцелуй) , это когда пуля легко касается нарезов .
Джамп ( прыжок ) это когда от пули до начала нарезов есть зазор ( рассояние)
Джам , Jam ( замятие) Это когда пуля при закрытии затвора врезается в нарезы. ( закусывается)

В стандартном, правильном виде, от пули до нарезов обязательно должно быть гарантированное расстяние. для разгона перед втыканием в нарезы.
Т.е. Джамп.
остальное- религиозные нюансы высокоточников.
А на Ганзе это восновном маразмы.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
В год стрельну максимум 50 раз, поэтому профессиональный конвейер не нужен.
При таком настреле никакой конвейер не нужен . Проще , дешевле и окажется , что качественней 50 шт в год купить в магазине (на условно молотковом наборе к заводской норме не приблизиться )
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А на Ганзе это восновном маразмы.
+1
Попал как то на терки очень матерых высокоточников на ганзе и там зашла речь,а можно ли быстро и без лишнего мозгоебства научится точно и далеко стрелять и у них всплыл такой термин,"феномен Олда"
Так шо старый хуйни не посоветует:Chih:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
При таком настреле никакой конвейер не нужен . Проще , дешевле и окажется , что качественней 50 шт в год купить в магазине (на условно молотковом наборе к заводской норме не приблизиться )
Плюсану,у самого для релоада хуева куча примодер,причем не самых дешманских,одного только угля 10кг,а патроны покупаю в магазике,на 338 ой сам кручу ибо в магазике хабаровска только один раз были такие и то ВМ,а у меня ЛМ,а то и их бы покупал.
Так шо релоад если не увлекаться стрельбой может быть оправдан только во время зомби апокалипсиса:Chih:
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
На заре собственного релоада занимался перепуливанием барнаула.
Приминительно к 223. Менял на 4 граммовом патроне пули. Ставил вместо заводской Sierra Match King 69 gr. В минуту летело. Можно и Nosler Custom Competition 69 gr. Навеску пороха не менял. Для охоты вполне...
Винт Рем 700 с 9 твистом.
Занимался т.к не было всех компонентов на тот момент. Потом докупилось все , в том числе и латунь Lapua , Norma. Жизнь наладилась - 0.5 моа достигнуты.

П.С. Проблема стальной гильзы в разной обжимке пули. Следовательно разное усилие страгивания пули и некоторый разброс начальных скоростей. Что ухудшает кучность.

Т.е. перепуливание возможно. Но использовать стальную гильзу несколько раз - это утопия. Гробить матрицу я бы не стал. Капсуль бердан обычным декапером тоже не удалишь. Сломаешь.
 
Последнее редактирование:

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
На заре собственного релоада занимался перепуливанием барнаула.
Приминительно к 223. Менял на 4 граммовом патроне пули. Ставил вместо заводской Sierra Match King 69 gr. В минуту летело. Можно и Nosler Custom Competition 69 gr. Навеску пороха не менял. Для охоты вполне...
Винт Рем 700 с 9 твистом.
Занимался т.к не было всех компонентов на тот момент. Потом докупилось все , в том числе и латунь Lapua , Norma. Жизнь наладилась - 0.5 моа достигнуты.

П.С. Проблема стальной гильзы в разной обжимке пули. Следовательно разное усилие страгивания пули и некоторый разброс начальных скоростей. Что ухудшает кучность.

Т.е. перепуливание возможно. Но использовать стальную гильзу несколько раз - это утопия. Гробить матрицу я бы не стал. Капсуль бердан обычным декапером тоже не удалишь. Сломаешь.
Вот я и хочу перепулить для начала бпз. Их у меня штук 80 есть. Че добру пропадать-перепулю, отстреляю. Гильзы выкину или подарю кому-нибудь.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
перепулить для начала бпз
Если перепуливать, то шейку переобжимать не нужно, соот-но молоткового вполне хватит. И кинетический молоток купить. Тогда уж и навеску пороха выровнять, т.е. весы бы надо... Пули желательно рассортировать, а это штанген с компаратором.:shutup:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.873
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Если перепуливать, то шейку переобжимать не нужно
Вобще то нужно :dread:
Пули желательно рассортировать, а это штанген с компаратором
Самая бестолковая затея , имхо.
: dread:
Ну после вообще идеи 80шт барнаула перепулить..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу