Охотничья этика .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
глохнет тема :)
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
VASILIY написал(а):
Hunter всех перевоспитал
:laugh: как то добыл зверя уепся как бобик :confised: , на улице ниже 40 :rip: дай думаю присяду на тушу шоб жопу не отморозить , дух переведу .....присаживаюсь ..... и тут Хантера вспомнил...аж подскочил :laugh: ..пришлось на холодную колоду садиться :whistling:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.521
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ALEX38 написал(а):
VASILIY написал(а):
Hunter всех перевоспитал
:laugh: как то добыл зверя уепся как бобик :confised: , на улице ниже 40 :rip: дай думаю присяду на тушу шоб жопу не отморозить , дух переведу .....присаживаюсь ..... и тут Хантера вспомнил...аж подскочил :laugh: ..пришлось на холодную колоду садиться :whistling:
Блин, какой ты впечатлительный :ohmy:
по мне - так ну-ка накуй опасность простатита, и покуй на всякую этику :hypocrite: :D
я ж не позирую под фотоаппарат - я его ващще в лес не беру... :blush:
дабы не было искуса запечатлеть на себя компромат :shutup:
береженого, знаете ли ...
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Влад Варвар написал(а):
ALEX38 написал(а):
VASILIY написал(а):
Hunter всех перевоспитал
:laugh: как то добыл зверя уепся как бобик :confised: , на улице ниже 40 :rip: дай думаю присяду на тушу шоб жопу не отморозить , дух переведу .....присаживаюсь ..... и тут Хантера вспомнил...аж подскочил :laugh: ..пришлось на холодную колоду садиться :whistling:
Блин, какой ты впечатлительный :ohmy:
по мне - так ну-ка накуй опасность простатита, и покуй на всякую этику :hypocrite: :D
я ж не позирую под фотоаппарат - я его ващще в лес не беру... :blush:
дабы не было искуса запечатлеть на себя компромат :shutup:
береженого, знаете ли ...
шалишь, понимаешь (с).
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Re: Фото охота

Фото.
 

Вложения

ShEvA

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
60
Реакции
16
Возраст
58
Местонахождение
Север
Имя
Евгений
Техника
мобильная
Низко пошла. Видать, к дождю (с)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
В позапрошлые выходные встал снегоходом на лосинный след (вода поднятая на снег незастывшими каплями) и пропилил от дороги почти пару км., пока лоси не свалили в ельник в распадки. Надеюсь, что на пару дней проживут дольше ( два следа). А началось моё "преследование" с того, что следы их свежайшие встретил, пересекающие дорогу. Буквально через пять часов после того, услышал вопрос не Я ли за лосями ездил? Ответил что я, но не за лосями, а что бы шугануть их от дороги.
И думаете, кто спрашивал? Да два супер-охотника с жёпами на снегоходе и с прикладами торчащими из за спин.

Увижу в лесу собаку с радиоошейником - пиздец ей придёт на 100%.
 

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
173
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
Увижу в лесу собаку с радиоошейником - пиздец ей придёт на 100%.
Какому уроду такое может прийти в голову, а если с этой собакой которая с ошейником охотятся только на пушнину и ты ее угробишь?
Ты кто Бог, что сразу всех на одну табуретку и выбиваешь ее из под ног?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Дмитрий Георгиевич. В Вашем лесу не окажусь ни как. А там где я бываю, пушнину ни кто не ищёт. Она нафиг ни кому не сплющилась. Понятно так? У меня избушечка (конура собачья) пятнадцать лет стоит и лишь один раз один любопытный малость с дороги к ней по следу снегоходному приехал. Один раз! Понимаете?
Если в моих краях появится собака с ошейником, то только у упыря страждующего хрен его чего знает. Таких сейчас много. Без тормозов. Манки, тепловизоры, суперкарабины, ошейники. Всё есть, но нет понимания чего делать не следует. И шерстят они по дорогам да по речкам и только говно всякое от них ездишь потом и собираешь.
 

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
173
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
Ну для Ваших краев это может быть и правильно. не мне судить, но не хотелось чтобы Вы сделали что то такое, чтоб потом не жалеть о сделанном?
Удачи Вам!!!
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Вадим, встречные собачки с ошейниками, особенно Лайки, вообще ни при чем, не берите грех на душу. Вот бывает собаченька слиняет за 30км и ждёшь её почти сутки, пока она не вернётся к тебе с унылой мордой. Да и собачка хорошая почти бесценна, зря вы вот так сказали, у вас их лично наверно и нет. Такие вот ошейники мы часто кидаем себе в кофр , и на загонщика одеваем, гоняем по тайге лосей без собак, понятно для чего? Потому что далеко не каждая сможет удержать лося на месте, а только угонит его подальше.Иногда добываем, бывает по году и нет, пусто. Посчитать все затраты , лицензии и прочее- охренеть можно от сумм. Ну не в в этом же дело! Ну если вам нравится в одиночку пешком гоняться с гладким стволом за сохатым- флаг в руки, я уважаю трудовую охоту и ничего не имею против, это действительно достойно уважения. Сам я сторонник коллективной и законной загонной охоты, а на наших просторах без снегохода и карабина в тайге делать нечего...
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Увижу в лесу собаку с радиоошейником - пиздец ей придёт на 100%.
Если это случится... желаю тебе чтобы хозяин собаки тебя потом нашел и этот ошейник в очко тебе забил вместе с ружьём твоим! Мушку не спиливай только!
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Мужики. Да не в обиду вам будет сказано. Я понимаю и знаю что есть и среди вас охотники для кого и живой лось ценность. И кто не возьмёт лишнего и бахвалиться не станет. Но что творится во круг этого лося частеько, просто не может осуждению не поддаваться или по крайней мере не должно. Я понимаю, когда человек живёт на земле и на хлеб себе просто добывает, но когда люди с жиру бесятся и бьют забавы ради, бьют что бы свои больные амбиции реализовать "по мужски"... Это не дело.
Знаю речки в округе, где от избы до избы по пять семь км понатыканы и чуть ли не живут в них страждущие. Ну куда лосю податься? Ну это же просто невозможно выжить. Ну что у этих охотников в головах ? Им же на лося начихать. Они между собой конкурируют. Убью последнего и даже не задумаются. Ни один нерв не дрогнет. И будут уверенны что они правы, что они мужики.
Нет. Так охотить нельзя. Ну надо же остановится.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
В позапрошлые выходные встал снегоходом на лосинный след (вода поднятая на снег незастывшими каплями) и пропилил от дороги почти пару км., пока лоси не свалили в ельник в распадки. Надеюсь, что на пару дней проживут дольше ( два следа). А началось моё "преследование" с того, что следы их свежайшие встретил, пересекающие дорогу. Буквально через пять часов после того, услышал вопрос не Я ли за лосями ездил? Ответил что я, но не за лосями, а что бы шугануть их от дороги.
И думаете, кто спрашивал? Да два супер-охотника с жёпами на снегоходе и с прикладами торчащими из за спин.

Увижу в лесу собаку с радиоошейником - пиздец ей придёт на 100%.
Охуеть
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Если в моих краях появится собака с ошейником, то только у упыря страждующего хрен его чего знает. Таких сейчас много. Без тормозов. Манки, тепловизоры, суперкарабины, ошейники. Всё есть, но нет понимания чего делать не следует. И шерстят они по дорогам да по речкам и только говно всякое от них ездишь потом и собираешь.
По моему вас пора разрешения на оружие лишать. У вас видимо какая то фобия. Ладно снегоходы, тепловизоры. А каким боком ошейник собачий к браконьерам прицепили. Если собака работает то она и без ошейника людям поможет лося добыть, если дура дурой то ей хоть радиоощейник одень, хоть ракетный комплекс толку не будет. По этому охолоните чуток.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Увижу в лесу собаку с радиоошейником - пиздец ей придёт на 100%.
Бред полнейший, что творится в ваших головах :blink::blink::blink:
Вадим! Если бы вы сделали подобное с моей собакой, то я бы постарался приложить все усилия, что бы вы троекратно ответили и пожалели за содеянное!!!
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
За хорошую собаку могут и злодея в расход пустить.
Не судите и не судимы будете. Кто ты такой чтоб собаку жизни лишать.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Sitnikov

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
238
Реакции
11
Местонахождение
Коноша
Имя
Михаил
Ты голодный? Чего ещё у тебя нет? Гелиокоптера? Задрали вы своими хотелками. Кто ты такой что бы лес опустошать?
Эта тема не для зеленых либерастов. Не нравится - проходите мимо
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
Мужики ВЫ чё сцепи сорвались :blink:,такой срач развели,сдержанней надо быть.Я не охотник но ветку почитываю, и рад за ваши трофеи и рассказы.Уважайте друг друга.:Chih:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу