Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Стоит на одной Нитре руль с загибом 20 градусов - Проставка 6,5", на другой 10 градусов - Проставка 8". Оба по краям ручек выше чем сток с 2" проставкой. Никакие тросы газа и торм шланги не менял.

Вот такую уйню для страховки приделал)))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Стоит на одной Нитре руль с загибом 20 градусов - Проставка 6,5", на другой 10 градусов - Проставка 8". Оба по краям ручек выше чем сток с 2" проставкой. Никакие тросы газа и торм шланги не менял.
Так я тут начитался:'туда-сюда. Если проставку ставить, то надо обязательно трос менять...'
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
надо менять но после 2-х дюймов или 5 см.
Как я померил, там после 3 см релем крутить не желательно))
И трос еще выглядел не оч. Так что поменять было самое 'свежее решение'!
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Поставь тогда пару стремянок. 1 не так надежно зажимает. + ее надо подтянуть будет через нек время
Эта штуковина, не для того, чтобы с ней дубасить постоянно, а просто до дома доехать, если что. Это к вопросу растянется и стремянки)))))

Так я тут начитался:'туда-сюда. Если проставку ставить, то надо обязательно трос менять...'
Я тоже сначала заказал все эти тросы, но пока они шли решил попробовать переложить родные. И как обычно, теория и практика. Но ты должен понимать, если больше 3" Проставку ставить на родной руль, то скорее всего тогда менять тросы и шланги. Хотя.....
 
Последнее редактирование модератором:

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Я тоже сначала заказал все эти тросы, но пока они шли решил попробовать переложить родные. И как обычно, теория и практика. Но ты должен понимать, если больше 3" Проставку ставить на родной руль, то скорее всего тогда менять тросы и шланги. Хотя.....
Тросы уже есть))
Только шланг заказывать не стал. Он длинный. Хватит точно
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.538
Реакции
7.429
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Тросы уже есть))
Только шланг заказывать не стал. Он длинный. Хватит точно
С твоим ростом 2" за глаза. Она встаёт вообще без переделок.
Много наездил с такой проставкой при росте 178. Всегда было удобно, до последнего сезона. Пока в обуви Клим катать не стал. Там подошва толще чем в тех же бафинах, плюс стелька. Вообщем стало не комфортно спине на дальнобоях. Поменял на 3х дюймовую. Тоже встала со стоковыми тросами. Правда их пришлось "правильно" уложить.

Вот такую уйню для страховки приделал)))
Сними её. Стропы подрастянутся нижний вал погнёшь.
 
Последнее редактирование модератором:

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
С твоим ростом 2" за глаза. Она встаёт вообще без переделок.
Много наездил с такой проставкой при росте 178. Всегда было удобно, до последнего сезона. Пока в обуви Клим катать не стал. Там подошва толще чем в тех же бафинах, плюс стелька. Вообщем стало не комфортно спине на дальнобоях. Поменял на 3х дюймовую. Тоже встала со стоковыми тросами. Правда их пришлось "правильно" уложить.
:punk:только трос газа все таки наверно поменял.
 
Последнее редактирование:

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.538
Реакции
7.429
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Сними её. Стропы подрастянутся нижний вал погнёшь.
)))))))))теория и практика. А ещё в 60Нм тянуть надо эту ось строповую, болты на ней. Так вот пополам эти болты ломаются!!! ....вал погнёшь. Капец! Приблуда моя не натянута, а с достаточным запасом одета.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.538
Реакции
7.429
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
)))))))))теория и практика. А ещё в 60Нм тянуть надо эту ось строповую, болты на ней. Так вот пополам эти болты ломаются!!! ....вал погнёшь. Капец! Приблуда моя не натянута, а с достаточным запасом одета.
Не нужна она:)
 

вован тмн

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
119
Реакции
0
Имя
Владимир
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Нитру лучше всего? Взял снеж с маленьким пробегом! Думаю заменить масло! Я понимаю что тут на ветке об этом говорили не раз! Но нет времени искать! Так что дайте дельный совет пожалуйста ! За ранее спасибо..
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Нитру лучше всего? Взял снеж с маленьким пробегом! Думаю заменить масло! Я понимаю что тут на ветке об этом говорили не раз! Но нет времени искать! Так что дайте дельный совет пожалуйста ! За ранее спасибо..
0/40 или 0/30
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Нитру лучше всего? Взял снеж с маленьким пробегом! Думаю заменить масло! Я понимаю что тут на ветке об этом говорили не раз! Но нет времени искать! Так что дайте дельный совет пожалуйста ! За ранее спасибо..
ямалюб,мотюль выбирать тебе.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.538
Реакции
7.429
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Нитру лучше всего? Взял снеж с маленьким пробегом! Думаю заменить масло! Я понимаю что тут на ветке об этом говорили не раз! Но нет времени искать! Так что дайте дельный совет пожалуйста ! За ранее спасибо..
Ямолюб 0-40 очень достойное масло.
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
почитал в мануале как подтягивать моторную цепь. не совсем понял, ослабить контрогайку и затянуть рукой болт до упора, у меня рукой не получается, болт туго идёт, подскажите как подтянуть цепь? пробег уже 3 тысячи. думаю пора цепь подтянуть.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Подскажите еще пожалуйста сколько нужно масла в двигатель Нитры? 4литра?
Там щуп есть - надо именно столько сколько будет указано на щупе.
А канистры меньше 4 литров ( не считая литровых - но их нет смысла брать для полной замены, поскольку в литровой расфасовке получается дороже ) в продаже просто нет.
И сколько бы у тебя не влезло в двигатель, всё-равно будешь покупать 4-х литровую.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.538
Реакции
7.429
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
почитал в мануале как подтягивать моторную цепь. не совсем понял, ослабить контрогайку и затянуть рукой болт до упора, у меня рукой не получается, болт туго идёт, подскажите как подтянуть цепь? пробег уже 3 тысячи. думаю пора цепь подтянуть.
Почитал бы ты книжку:blush:
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
почитал в мануале как подтягивать моторную цепь. не совсем понял, ослабить контрогайку и затянуть рукой болт до упора, у меня рукой не получается, болт туго идёт, подскажите как подтянуть цепь? пробег уже 3 тысячи. думаю пора цепь подтянуть.
а откручивать пробывал,открути и закрути рукой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу