Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снега то нет совсем 30-40 см.(
И такой то снег в Подмосковье редкость, здесь не предгорье Северного Кавказа. Снега в самый раз что бы покататься, а не откапываться.
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Парни, подскажите пожалуйста, что оптимально будет поставить на CRF450R 17 год? (кнопка, кик).
Катание планируется НЕ кроссовое - Сопки, распадки, не ровный рельеф.
Думаю насчет 137, сноврайдер.
С радостью услышу советы опытных райдеров.
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Всё зависит от кол-ва снега.
Да бери любой - вот например Вортекс 129 золотая середина!
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Едет всё, если ты не искушённый райдер, разницы особой не заметишь - сейчас все новые гусянки на уровне!
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Всё зависит от кол-ва снега.
Да бери любой - вот например Вортекс 129 золотая середина!
вортекс хорош, но....очень не понравилась передняя лыжа, прям отвратное управление....тачка становится неуправляемой
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Едет всё, если ты не искушённый райдер, разницы особой не заметишь - сейчас все новые гусянки на уровне!
я не искушенный, вообще...но, не хочу мучиться и копать в первый сезон....с другой стороны пытаюсь понять оптимальное соотношение кросс 450 + гусля. с индурой более менее ясно, а вот с кроссовой тачкой все неоднозначно.
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
вортекс хорош, но....очень не понравилась передняя лыжа, прям отвратное управление....тачка становится неуправляемой
У Вортекса есть комплектация с лыжей Аро, хочу заметить - лучшей лыжей!
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
вортекс хорош, но....очень не понравилась передняя лыжа, прям отвратное управление....тачка становится неуправляемой
Давай подробности очень интересно, где катал кстати?
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Давай подробности очень интересно, где катал кстати?
на самом деле опыт был не сильно обширный, в прошлом году ребята местные устраивали тест гуслей. Вортекс стоял на 500тке, такое ощущение было что тачка вообще не управляема. При всем при этом гусянка достаточно хорошо гребет. Но вот мот приходилось постоянно ловить, очень не стабильно шел. Вроде как версия была с лыжей от снегохода ямаха или что-то вроде того....не знаю как насчет новых.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Не очень понятно из твоего поста где это было ) Давай конкретно, что за место, какие ребята, на рельефе или на плоском, в глубоком снегу или на укатанной ратрачке? В том году снега везде по разному было, страна то у нас большая
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Народ докладываю о тестовых испытаниях китайца GR7 4T Lite (Воздушка, 250 кубиков, 21 лошадка) с 137 гусей от Вадима (Вортекс). Без огня но тащит везде, на второй передаче проезжает по 1,5-2,0 метра сугробы. переключался до 4 передачи, все едет. Конечно хочется по бодрее.... но все мы понимаем что бодрее значительно дороже китайца, а так бюджетный вариант конечно. Сил не забирает совсем, как на велосипеде).
Привет. Ну как едет? тоже думаю c klx-250 попробовать 129 комплект.
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Не очень понятно из твоего поста где это было ) Давай конкретно, что за место, какие ребята, на рельефе или на плоском, в глубоком снегу или на укатанной ратрачке? В том году снега везде по разному было, страна то у нас большая
с.Березняки, Сахалин., глубокий свежий снег средней плотности, рельеф небольшие пригорки и распадки, разнообразный в общем.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сейчас показали по ТВ, под Саратовом прошел первый в Европе чемпионат по сноубайку. Сноубайк набирает обороты и мы тут чуть-чуть впереди! :D
 

ARM77

Прохожий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Артем
Техника
BRP Ski-Doo Renegade Backcountry X800
Добрый день, все участникам форума! Подскажите пжл, планирую приобрести Timbersled ARO 137, в гараже есть Suzuki DR Z400E 4T карбюратор.
Подойдет ли этот мотоцикл для использования с этой гусеницей? Предполагаемое место катания МО Красногорск, Москва река и прилегающие территории, редкие выезды в Ярославскую область.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
с.Березняки, Сахалин., глубокий свежий снег средней плотности, рельеф небольшие пригорки и распадки, разнообразный в общем.
Для глубокого снега нужно выбирать комплектацию с широкой лыжей, узкая для укатанных поверхностей и умеренного снега хороша, это как на хорошем джипе на шоссейной резине в грязь лезть а потом говорить что он не едет)
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Сейчас показали по ТВ, под Саратовом прошел первый в Европе чемпионат по сноубайку. Сноубайк набирает обороты и мы тут чуть-чуть впереди! :D
Да в Хвалынске в эти выходные прошел первый этап. Команду Сахалин Эндуро Парк можно поздравить с первым командным местом. У парней кстати есть в прокате сноубайки на Сахалине :up:
Фильм я скидывал уже про движуху на Сахалине, но он здорово сделан можно повторить)
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Добрый день, все участникам форума! Подскажите пжл, планирую приобрести Timbersled ARO 137, в гараже есть Suzuki DR Z400E 4T карбюратор.
Подойдет ли этот мотоцикл для использования с этой гусеницей? Предполагаемое место катания МО Красногорск, Москва река и прилегающие территории, редкие выезды в Ярославскую область.
Да конечно подойдёт - ты берёшь топовую гусянку!
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Привет. Ну как едет? тоже думаю c klx-250 попробовать 129 комплект.
Не выкатывался больше пока, морозы сорок стояли две недели. Сейчас делаю шторки чтоб в моторный отсек не попадал снег и обогрев карбюратора нашлась норм идея! Стоимостью 200 рублей)
В интернете писали (думаю заинтересованные искали) про то как организовать подогрев карба, дешево и эффективно....есть в продаже "элемент подогрева головки 3Д принтера" в Китае 150 рублей примерно, так вот берем алюминиевую шину кусок, толщина 10 мм, сверлим в торце отверстие на 6 мм глубиной 21-22мм и на термопасту садим элемент. керним. ставим на карбюратор и притягиваем пластину хомутом, через кнопку подключаем к аккуму (я Сделал через кнопку включения фары, не нашел влагозащищенной норм кнопки пока). ДОлговечность и прочие аспекты пока не изучены....но эффективность очень хорошая! Пользуйтесь!
Стырил идею тут....ребята тоже тестят...потом в группе пишут будут по 2к продавать комплекты!)
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Для глубокого снега нужно выбирать комплектацию с широкой лыжей, узкая для укатанных поверхностей и умеренного снега хороша, это как на хорошем джипе на шоссейной резине в грязь лезть а потом говорить что он не едет)
немного отвлеклись от темы, я все-таки ожидал вразумительных советов, чтобы стоило рассматривать как потенциальный вариант для снегобайка на базе CRF450R 18?
137 или 129 гусля? вопрос с производителем пока не так актуален, по сути по доступности.
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
немного отвлеклись от темы, я все-таки ожидал вразумительных советов, чтобы стоило рассматривать как потенциальный вариант для снегобайка на базе CRF450R 18?
137 или 129 гусля? вопрос с производителем пока не так актуален, по сути по доступности.
129 бери!!самый оптимал!
137 менее манёвренный(в лесу тяжко с ним будет(
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Не выкатывался больше пока, морозы сорок стояли две недели. Сейчас делаю шторки чтоб в моторный отсек не попадал снег и обогрев карбюратора нашлась норм идея! Стоимостью 200 рублей)
В интернете писали (думаю заинтересованные искали) про то как организовать подогрев карба, дешево и эффективно....есть в продаже "элемент подогрева головки 3Д принтера" в Китае 150 рублей примерно, так вот берем алюминиевую шину кусок, толщина 10 мм, сверлим в торце отверстие на 6 мм глубиной 21-22мм и на термопасту садим элемент. керним. ставим на карбюратор и притягиваем пластину хомутом, через кнопку подключаем к аккуму (я Сделал через кнопку включения фары, не нашел влагозащищенной норм кнопки пока). ДОлговечность и прочие аспекты пока не изучены....но эффективность очень хорошая! Пользуйтесь!
Стырил идею тут....ребята тоже тестят...потом в группе пишут будут по 2к продавать комплекты!)
Ерунда,не спасёт при -10 всасываемый холодный воздух на раз охладит аллюминевый карб.
Нужно подогревать воздух.
К примеру при подогретом воздухе карб полностью закидан и облеплен снегом и никаких траблов нет
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ерунда,не спасёт при -10 всасываемый холодный воздух на раз охладит аллюминевый карб.
Нужно подогревать воздух.
К примеру при подогретом воздухе карб полностью закидан и облеплен снегом и никаких траблов нет
Нормально люди с таким подогревом гоняют насколько я знаю
Подогрев.png
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу