Ремонт гуси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Всем привет.Видел тему,но по ремонту гуси каждые случай индивидуальным будет.Вот и прошу совета.У меня вот такой порез,он сквозной,перебито сухожилие полностью и до цевочного окна около 20 мм,с обратной стороны порез идет вдоль беговой дорожки роликов между зацепами,скока езжу на нем х.з.,может и отъезжу до утилизации снежа,а может нет.Но есть проблема и её нужно решать по возможности,может кто чего подскажет или имел опыт такого ремонта.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Было. Засверли старую спицу, или вдоль неё рядом и забей дубляж, подлиннее. С материалом только беда, я брал полосу от краболовки, х.з. что за состав, что-то волокнистое, очень гибкое и прочное, но хорошо режется вдоль волокон. Можно наверно из бурановской гуски вынуть и проточить потоньше.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я догадываюсь о чем ты Серег.....хотя могу и ошибаться = стеклопластик , подобное у туриков на дугах от палаток встречалось часто..... правда сейчас уже получше материалы поперли или в рыбацкий магазин и поискать спининг из такого же материала , но пля он наверное будет стоить.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Да ,тоже думал типа засверлить,но сверло нужно где-то под 150 мм длиной и около 2 мм,такие не продают чета не видел.А загнать можно и спицу велосипедную и даже 2 наверно.Короче голову уже сломал.И порез такой бля незаметный.Весной на консерву ставил,когда нитки обжигал увидел,а сейчас из угла вынул,так раз 10 гусю прокрутил руками еле нашел.Че делать,место такое не удобное,хоть новую бери.Разуться где то в поле чета не хочется.:)
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Там даже сверло на 200 мм надо,лента 600 мм однако.Вобщем распушил края сухожилия и набил шов клеем для стекол,а сверху толстым толстым слоем клея,благо гуся уже обшарканая,шкурить не надо,прицепился вроде.Покатаем увидим
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Мертвому припарка .....Серега у тебя перелом конечности , а ты его бинтуешь и на выписку отправляешь . Диаметр тела спицы какой?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ну лисапетная спица,какой диаметр,1,5,наверно.Сверло нужно,чтоб красиво получилось,а засверливаться спицей,х.з. куда вылезет,а еще все сухожилие размочалит,тем более закромок ленты приличный.Ну расслоится будем дальше чет думать.У тебя ведь тоже лента такая,сухожилие ведь не сразу начинается от края.Поделись че придумал
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Диаметр этой палки милиметров 6-8, а то и больше.
Сверло длинное - любой токарь сделает. Я сам делаю.
Сверлить только надо в несколько приемов с полным выходом - а то стржке деваться некуда.
В качестве эндопротеза пойдет палка из арматуры стеклопластиковой. Только опилитб и пошкурить в размер. Заклеить на стекольный клей или тупо на 88...
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Т.е высверлить полностью по всему диаметру,там где то около 10 и если есть периодика 8 мм,то в принципе со стекольным клеем будет крепко.Спасибо ...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Отремонтируешь - отпишись.
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Раньше на бурке лечили гуси транспортной лентой , соединяли болтам между собой ходили еше сезона 2
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Сверло длинное - любой токарь сделает. Я сам делаю.
Костя, ещё проще: сверло и пруток, обварил в тисах, обточил на наждаке и вперёд. Для этих целей вполне сгодится, не прецизионную пару делать.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Раньше на бурке лечили гуси транспортной лентой , соединяли болтам между собой ходили еше сезона 2
:D У меня помнится , вместо гуски одни ремни с клепками ходили............ Тут колхоз как бы не в жилу , место интересное = дорожка для катка как раз в том месте.......да и время на дворе не то

Костян спасиб за палку- спицу:handshake2:, а тоб :D долго еще друг друга понимали ............ Хотя Серега(Лесничий) вон вроде как все разжевал в самом начале
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ну блин сенсеи.а там ведь жила не круглая и не овальная,треугольная и высверлить её надо так чтоб корд не распахать,рентгена нет.Жилу то нашел - от бурки,крепкая штука,но вот блин рука не поднимается гусю херечить,ладно стакан засажу и заебеню....наверное:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу