Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Добрый вечер!
Может не совсем в эту тему пишу. Но вроде про медведя вопрос. Точнее про медвежью желочь. Сделал настойку на водке, но ошибся с концентрацией. На 0.5 литра взял около 50 гр. Сухой желчи. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее разбавить той же водкой до искомой концентрации 25 гр на 0.5 литра. Настаивается уже месяц...
Спасибо!
тут посмотри.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/56376/
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.878
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
У нас вся нехищная и неблагородная рыба в Обском бассейне с описторхами. Говорят, домашние скоты его переносят и заносят в воду, когда в нее гадят. Они для него промежуточная станция, как и человек. В рыбу попадают в т.ч. и через поврежденную чешую, т.к. могут под ней жить какое-то время. Поэтому можно с немытыми руками в рот занести. Мы после лещей, если они на спиннинг попадаются, всегда руки моем от греха. Часто лещи глистатые плавают, что нырнуть не могут. В Красноярском вдхр. такой рыбы тоже немеряно. Насколь знаю, в горноречных хариусах описторхов нет, т.к. вода другая и скот массово в эти реки не гадит, но у них встречается зараза похуже и опаснее. Поэтому быстрый малосол только под водочку для стерилизации :D А вот в озерных хариусах может встречаться, особенно если рядом жилье и скоты домашние.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Опистрохоз страшнее ведмедя! Опистрохоза много видов, на глаз не виден. Сосьва,Ляпин, Обь -везде рыбку ловлю и ем в любом виде. И деды (дожили до 85 лет) ели, и отец, и я -все поражены опистрохозом. Чувствую себя нормально. Врачи не рекомендуют его выводить, батя попытался -чуть не умер от загустения крови! Но заводить тоже конечно не советуют.
Для умервщления опистрохоза достаточно выдержать соленую рыбу 21 день, либо заморозить на 14 дней до температуру ниже -18.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Так наукологи говорят. А щуке нет опистрохоза, её раньше в детские и больничные столовые постовляли!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.878
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Это хто? большой описторх? :D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Всеж как вариант, притворится мертвым, работает. Чел столкнулся с гризли, мамкой с двумя медвежатами, лег и притворился мертвым, смог самостоятельно, добраться до машины 5 км.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Всеж как вариант, притворится мертвым, работает.
слышал я такой способ. и даже четал рекомендации.
хз, кто как, а у меня кишка тонка следовать этому совету. да еще потом(если выживешь) штаны отстирывать...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Мне вот чет слабо верится в правдоподобность ролика . Я когда после ведмедя был с похожим ебальником , меньше всего думал о снятии видео , скорей заштопаться и в койку . Конечно можно предположить шо яйцА у чела железные :flex:
у меня кишка тонка следовать этому совету. да еще потом(если выживешь) штаны отстирывать...
+1
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мне вот чет слабо верится в правдоподобность ролика . Я когда после ведмедя был с похожим ебальником , меньше всего думал о снятии видео , скорей заштопаться и в койку . Конечно можно предположить шо яйцА у чела железные :flex:

+1
+2 Думаю у нас если босой заинтересовался человеком, то будет жрать, это у врагов они опидаревшие, закормленные.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.039
Реакции
519
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Мне вот чет слабо верится в правдоподобность ролика . Я когда после ведмедя был с похожим ебальником , меньше всего думал о снятии видео , скорей заштопаться и в койку . Конечно можно предположить шо яйцА у чела железные :flex:
До него может еще не дошло! Знаю случай когда чел после ДТП с оторванной ногой вел себя как ни в чем ни бывало
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.039
Реакции
519
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Да вообще ,как оно там было ХЗ, скорее всего медведь ,как говориться пробежал по нему .просто дал пиздячьку, что-бы не шастал тут! Если -бы медведь им занялся,там хоть говном прикинься не поможет!Да и вообще как можно претворяться :rip:
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Вчера ходил на охоту недалече.Шёл по вершине ряжа,там ветер посильнее,а то чернотроп,лист шуршит сильно.В пол склона,на одном месте,вороны всё кар да кар,решил сходить проверить,что они там всё каркают.Метров за сто рявкнул медведь,ну думаю щас попрёт удача.Но нет,ушёл сволочь такая.Он по склону метров 300 тащил изюбря,затащил в кущи,сьел половину,осталась передняя часть.Время где то около часа было,решил покараулить,просидел часов до пяти,но так и не пришёл,выходить часа два до машины надо было.А сёдня дождь с утра и сходить так хотелось,и жинка то одно,то другое,в общем дома клавиши давлю в итоге.По дороге Подя послал утешительный приз - барсука ,кстати стрелял с "тигра"метров на 70-ть,попал в шею,ну гдето туда и целил.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
.По дороге Подя послал утешительный приз - барсука ,кстати стрелял с "тигра"метров на 70-ть,попал в шею,ну гдето туда и целил.[/QUOTE]
Я думал только у Хантов Подя в почете, оказывается и на востоке такие же святыни.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Ну да,в кедре и молельня есть,на восток обращена..возле избушки :blush:
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
У нас на неделе белогрудка на дачах бабушку покусал, сейчас в больнице. Из-за наводнений зверь совсем всё попутал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу