Тест-драйв POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Гриш - а чего так долго?!! Вроде крестовины- это расходники? И должны быть в начии у диллеров:popcorn:
Есть моменты, согласен полностью что такие вещи как тормозные колодки, пальцы, втулки, пыльники, крестовины должны быть в наличии у дилеров. Говорил об этом с дистрибьютером, думаю ситуация нормализуется.:Dada:
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
Грих - а разве нельзя ставить заменители/аналоги?!!! Втулки - капролон или второпласт, колодки - Годзила, EBC, , пыльники - Интерпарс, крестовины - MOOSE ??? - ведь они есть в каждом магазине/ларьке:flex::Bravo::handshake2:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.432
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Говорил об этом с дистрибьютером, думаю ситуация нормализуется
До этого было столько тестов поляресов - не нормализовывалось. И тут чудо - Вождь поговорил с дистрибьютором и посылки с зап частями моментально поехали по дилерам. Григорий, не надо заступаться за бранд. Как были проблемы у этой компании с зап частями, так они и остались. К тому же по баснословным ценам, из за жадности бранда.
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Всё так!
Ничего не меняется.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
А пока напишу небольшой отчётик о экипировке KLIM в которой катаю на тестовом квадроцикле POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION 2017 года.
Фотографии буду выкладывать с официального сайта www.klim.com для лучшей наглядности. Итак начну с джерси Klim Jersey XC в общем ничего особенного кроме отличного качества трикотажной ткани, крепких, ровных швов и симпатичной расцветки, стойкая к стиркам и хорошо вентилируется как и все джерси из сетчатой ткани. Но ткань очень крепкая ещё раз подчеркну, частенько прополоскав в воде и выжимая её скручиванием думаешь что всё сейчас лопнет как марля но нет всё отлично.
5003-001_Orange_01.jpg

5003-001_Orange_02.jpg


Перчатки использую из той же серии Klim Giove ХС в той же цветовой гамме. Тонкие перчатки из прочной ткани сверху и синтетической замши на ладони для лучшего хвата и лёгкой резиновой защитой средних фаланг пальцев рук.В принципе так же ничего такого но опять отмечу ровно, прочно, функционально. :up:Ничего не расползается и не рвётся как на перчатках ранее даже при условии что покатушки происходят постоянно в водно грязевой среде.
5002-001_Orange_01.jpg

5002-001_Orange_02.jpg

Наступила очередь защиты глаз то есть очков, использую Klim Radius Moto Goggle Scarred Voltage Clean, опять же никаких наворотов но всё сделано очень качественно. Резинки плотные, эластичные, силиконовые полоски справляются со своей задачей, стекло пока не сильно царапается что тоже важно. И одна интересная деталь, паролон в верхней части основное окно вентиляции очков закрыт съёмной пластиковой крышкой защищающего этот фильтр от повреждений, мелочь но очень нужная. Так же есть крепления на стекле которые оптимизированы и под использование отрывных пленок, и под использование катушек. Да и выглядят симпатично то тоже не плохо.
3049-000-300-000.jpg

И вот в заключении мы подобрались к новинке этого сезона которая в продаже будет уже этой осенью, шлем KLIM F5. Прошедшей зимой я тестировал снегоход Polaris SKS 155" в шлеме F3 поэтому сравнить есть с чем. F5 внешне очень неплохо выглядит, красивая графика, матовая текстура покрытия, резкие линии пересекаются с плавными обводами. множество отверстий вентиляции прикрытых металлическими стильными сеточками, крепкий козырёк прикреплён металлическими винтами к шлему ( который пока не сломал и даже не треснул) яркая подкладка в тон цветовой гамме шлема полностью снимается за 20 секунд и крепится за столько же, что очень удобно например для стирки и мойки внутренней скорлупы шлема. F5-й немного "похудел" по сравнению F3 и F4 и весит по заявлению производителя порядка 1200 гр. ( на шлеме написано 1240гр + - 50гр. в размере L) на голове сидит очень комфортно, голова в лёгком подшлемнике не потеет в тёплую летнюю благодаря отличной вентиляции. Снизу ответная часть для защиты шеи. Так же Klim F5 снабжён системой MIPS (Multi-directional Impact Protection System – системой защиты головы от ударов по касательной). Можно погуглить и почитать об этой системе. Так же сертифицирован по ECE-22.05 признается и профессиональными соревнованиями по мотоспорту, включая чемпионаты FIM World Championship, AMA Pro Racing, CCS, PIM, Formula-USA и WERA. Шлем смело рекомендую к покупке думаю он не будет стоить бюджетно но уверен это будут правильно потраченные деньги.
SG200366.JPG

SG200367.JPG

SG200368.JPG

SG200371.JPG

SG200372.JPG

 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
И последнее о шлеме для меня это просто кайфовая вещь, магнитная застёжка FIDLOCK которую ты можешь легко застегнуть в перчатках не то что двойные кольца. Очень удобно.
SG200369.JPG

SG200370.JPG

Вот вроде и всё. Скоро квадр будет приведён в боевое состояние и я с удовольствием продолжу тест.:Privet:
Спасибо за внимание тому кому интересно.:Spasibo:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Грих - а разве нельзя ставить заменители/аналоги?!!! Втулки - капролон или второпласт, колодки - Годзила, EBC, , пыльники - Интерпарс, крестовины - MOOSE ??? - ведь они есть в каждом магазине/ларьке:flex::Bravo::handshake2:
Во время теста Лёх нельзя, так как производитель должен понять и оценить ресурс а так же время жизни оригинальных запчастей.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Вот так выглядит внутренняя часть шлема Klim F5 которая очень быстро и просто снимается и ставится на место.:up:
IMAG0101.jpg

IMAG0100~2.jpg

IMAG0103.jpg
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
На 509 тоже магниткая застежка.
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
Гриш еще вопрос по диллеру.
Насколько я понял на 400 км. ты возил квадр на первое ТО и там никаких нареканий по тех. состоянию не обнаружили - все в идеальном сосоянии ( исходя из твоего поста на 8 стр.). :super: Затем ты прихал к Краху на юбилей и проехал порядка 80 км. в грязевом формате ( в том где и должен эксплуатироваться и жить Хайливтер ).:flex: И после этого одного выезда (после ТО) ты обнаружил стуки крестовин и люфты во втулках.
Исходя из этого всего вопрос - диллер Пасала вообще что то смотрел/проверял/пропротягивал?!! или просто сделал стандартную замену всех масел. :popcorn:И стоит ли в будущем обращаться к таким мастерам? - не сумевших обнаружить элементаные дефекты ходовой:Chih: Ведь в данном случае страдаешь ты как потребитель/ как тест.пилот - возишь его в другую область на сервис, путью не даётся делать полноценный тест, да и просто как минимум не получать удовольствие от каталки:smoke:
:handshake2:
 
Последнее редактирование:

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Исходя из этого всего вопрос - диллер Пасала вообще что то смотрел/проверял/пропротягивал?!! или просто сделал стандартную замену всех масел. :popcorn:И стоит ли в будущем обращаться к таким мастерам? - не сумевших обнаружить элементаные дефекты ходовой:Chih: Ведь в данном случае страдаешь ты как потребитель/ как тест.пилот - возишь его в другую область на сервис, путью не даётся делать полноценный тест, да и просто как минимум не получать удовольствие от каталки:smoke:
:handshake2:

Обслуживанием доволен, механику Александру отдельное спасибо!:handshake2: :up:
:Angel:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Гриш еще вопрос по диллеру.
Насколько я понял на 400 км. ты возил квадр на первое ТО и там никаких нареканий по тех. состоянию не обнаружили - все в идеальном сосоянии ( исходя из твоего поста на 8 стр.). :super: Затем ты прихал к Краху на юбилей и проехал порядка 80 км. в грязевом формате ( в том где и должен эксплуатироваться и жить Хайливтер ).:flex: И после этого одного выезда (после ТО) ты обнаружил стуки крестовин и люфты во втулках.
Исходя из этого всего вопрос - диллер Пасала вообще что то смотрел/проверял/пропротягивал?!! или просто сделал стандартную замену всех масел. :popcorn:И стоит ли в будущем обращаться к таким мастерам? - не сумевших обнаружить элементаные дефекты ходовой:Chih: Ведь в данном случае страдаешь ты как потребитель/ как тест.пилот - возишь его в другую область на сервис, путью не даётся делать полноценный тест, да и просто как минимум не получать удовольствие от каталки:smoke:
:handshake2:
Лёх, на той же 8й странице я писал : " Думаю произошло это от не затянутых болтов которые затянули на ТО но посмотрим после замены как будет вести новая крестовина, обращу на это особое внимание." Думаю что это невнимательность при сборке нового квадроцикла и моя невнимательность при эксплуатации, за 400 км не закрученные болты под убили крестовину а последние 80 окончательно сделали своё дело. По ТО к механику никаких вопросов, такой дефект сложно обнаружить если конкретно не обращать на него внимание. Согласен ситуация очень неприятная, я пропускаю целый месяц покатушек, :Unsmile:но что делать. Надеюсь компания BRANDT сделает правильные выводы и будет держать в наличии такие необходимые расходники.:Chih:
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
Какая "твоя не внимательность" ?!!! Ты что должен забирая технику после ТО/ремонта у Официального дилера:Chih: её еще и сам проверять/протягивать?!!! - что за бред Грих ?:confised:
Не закрученные болты крестовины - и этот дефект сложно обнаружить?!!!;)
Это одно из основных на что должен обратить внимание мастер/механик.
Уноси ноги от этих очумелых ручек, если уж с элементарными вещами не могут справится:down:- Имхо
Хотя право твоё - если все устраивает , значит устраивает:handshake2:
Пускай хоть этот "чудо" сервис расходную часть на транспортировку компенсирует;) не говоря уже о моральной стороне вопроса:yawn:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Какая "твоя не внимательность" ?!!! Ты что должен забирая технику после ТО/ремонта у Официального дилера:Chih: её еще и сам проверять/протягивать?!!! - что за бред Грих ?:confised:
Не закрученные болты крестовины - и этот дефект сложно обнаружить?!!!;)
Это одно из основных на что должен обратить внимание мастер/механик.
Уноси ноги от этих очумелых ручек, если уж с элементарными вещами не могут справится:down:- Имхо
Хотя право твоё - если все устраивает , значит устраивает:handshake2:
Пускай хоть этот "чудо" сервис расходную часть на транспортировку компенсирует;) не говоря уже о моральной стороне вопроса:yawn:
Лучше перепроверить Лёх, на всякий случай.:Chih: Завтра еду к дилеру, всё внимательно просмотрю. А ребята там действительно спецы.:yes:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.432
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Лучше перепроверить Лёх, на всякий случай.:Chih: Завтра еду к дилеру, всё внимательно просмотрю. А ребята там действительно спецы.:yes:
Получается, каждый владелец поляриса должен перепроверять работу спецов?
Улыбает.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Это кому как нравится...:Zlo:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Как будто у дилера брп не так)) Все же перепроверять приходилось.

Имхо, если своих знакомых у ОД нет, нехер вообще паниковать, что что-то не дотянуто или недолито.

З.ы.
Кроме себя самого никто твой квадр лучше не обслужит. Руки из жопы? Ума нет? Пожалуйте к дилеру.
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
Как будто у дилера брп не так)) Все же перепроверять приходилось.

Имхо, если своих знакомых у ОД нет, нехер вообще паниковать, что что-то не дотянуто или недолито.

З.ы.
Кроме себя самого никто твой квадр лучше не обслужит. Руки из жопы? Ума нет? Пожалуйте к дилеру.
На будущее :Chih:- ум даётся чтобы бабосики зарабатывать , покупать и тратить в данном случае на качественный ремонт и обслуживание своих "Игрушек выходного дня" у ОД (неважно какого бренда):smoke:
Ну а если ума на это не хватает, то вперед и с песней "гайки крутить":flex:
Каждому - своё:Bravo:
 
Последнее редактирование:

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.432
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Как будто у дилера брп не так)) Все же перепроверять приходилось.
Йа вообще всегда присутствую при ремонте своей техники.
А так то это тестовый квадр. И сдаётся мне, к нему должно быть особое внимание
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Йа вообще всегда присутствую при ремонте своей техники.
А так то это тестовый квадр. И сдаётся мне, к нему должно быть особое внимание
Так и я сейчас так же. Хоть мерса возьми, хоть тойоту, хоть брп. А по молодости даже в рем зону пройти не мог. Сидел и глядел через стекло, чего они там вытворяют.
Все, амба. Теперь сижу рядом, смотрю чего делают. Руководство не против.

Ну а про косяк с карданом... Ну не доглядел человек. Не машина же. Заболтался, забегался. Не стоит, мне кажется, из-за этого раздувать. Я и более серьезные косяки от дилера БРП назвать могу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу