BRP Outlander, проблемы с охлаждением....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Егор BRP650 написал(а):
ВАГОН написал(а):
BLONDIN написал(а):
ВАГОН написал(а):
...
если через 20 сек - имеется ввиду "часто", то нормально всего скорей, если по целяку идешь. ИМХО
Ничего нормального в этом нет. Без всяких ИМХОВ. За 20 секунд температура в блоке при рабочей системе ( циркуляции) не сможет повысится на порог срабатывания датчика температуры. Если радиатор засран критически, то вентилятор скорее вобще не выключится, чем будет частить с включением. Или изменится состояние поверхности, т.е. условия работы двигателя и соответственно, тепловой режим.
вобля :eye: в суматохе и не заметил :D Алексей, ты еще раз прочитай выделенное :whistling:

ЗЫ: Егор, если идешь по бурелому в лесу, вентилятор включается очень часто. Ну, не через 20 сек. конечно. Но молотит и молотит. И на котах, и на поларисах с ямахами... и на банбардьях.
Хорошо, на счет леса понятно.
Но ведь он с таким же успехом молотит когда едешь просто в натяг на понижайке по рыхлой земле или по песку.Причем не в 30 градусов тепла, а в 10!!! Ехал с китайцами по бурелому даже когда стояли, у меня за определенный промежуток времени проработал два раза вентилятор, а у них один и очень быстро.
Ладно бы если так только в лесу.Это ведь всегда и везде происходит.
Зато когда едешь км 40 и более два радиатора охлаждают так, что вентилятор даже не включается, только начинаешь ехать по "грязной" дороге в натяг, и он начинает молотить.Только и слышно как он работает.
Все ваши дебаты понятны.Но тема вроде называется по другому, и цель ее помогать бороться с проблемами, а не обсуждать кто и где зарплату получает.
или я не прав?
Может кто-нибудь подскажет по моей проблеме?
Или она не вписывается в ваш спор?
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

З.Ы.
И здесь ты передергиваешь.
BLONDIN написал(а):
Почему я должен быть против БРП? Если эта техника, люди связанные с ней, с которыми я общаюсь, дают мне позитив.
Никто тебе не говорит, что ты должен быть против БРП. Я и сам очень люблю технику БРП. И я считаю, что на сегодняшний день БРП в целом - это лучшее из того, что предлагается на рынке квадроциклов, гидроциклов и снегоходов. Я и раньше так считал, и сейчас. И раньше, и сейчас я этого мнения не навязываю. Мне (и, думаю, не только мне) глубоко безразлично, с кем ты общаешься. Дело не в этом. И даже не в том, почему ты общаешься или дружишь с теми или иными людьми, и какая из этого для тебя есть выгода. Пох. Не нужно только при этом строить из себя целку валдайскую, как один известный в узких кругах журналист.
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Джокер написал(а):
З.Ы.
И здесь ты передергиваешь.
BLONDIN написал(а):
Почему я должен быть против БРП? Если эта техника, люди связанные с ней, с которыми я общаюсь, дают мне позитив.
Никто тебе не говорит, что ты должен быть против БРП. Я и сам очень люблю технику БРП. И я считаю, что на сегодняшний день БРП в целом - это лучшее из того, что предлагается на рынке квадроциклов, гидроциклов и снегоходов. Я и раньше так считал, и сейчас. И раньше, и сейчас я этого мнения не навязываю. Мне (и, думаю, не только мне) глубоко безразлично, с кем ты общаешься. Дело не в этом. И даже не в том, почему ты общаешься или дружишь с теми или иными людьми, и какая из этого для тебя есть выгода. Пох. Не нужно только при этом строить из себя целку валдайскую, как один известный в узких кругах журналист.
Да....прошли годы...
А помните,как Вы дружно жили на мотоэкстриме...
Некто Джокер,Романоффоффроуд,Хантер,помогли мне приобрести у Кубы свой первый квадр.
Давайте :beer: за мир!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Да....прошли годы...
А помните,как Вы дружно жили на мотоэкстриме
да и тут год назад тоже...что за кошка между ними пробежала ? :unsure:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

andreyR написал(а):
Да....прошли годы...
А помните,как Вы дружно жили на мотоэкстриме...
Некто Джокер,Романоффоффроуд,Хантер,помогли мне приобрести у Кубы свой первый квадр.
Давайте :beer: за мир!
Так войны то и нет. Это мир такой своеобразный.
С Хантером мы по-прежнему являемся кентами и до сих пор очень хорошо общаемся (жаль, что редко). Ну а двое других... Жизнь меняется, Андрей. Случается, что люди в силу тех или иных причин попадают в ту или иную зависимость. Кто-то чем-то готов жертвовать, для кого-то такие жертвы неприемлемы. Вот и возникают расхождения во взглядах на одни и те же вещи. Жизнь, сцуко, она коварна.
По поводу проблем с охлаждением:
1. Постарался охладить пыл Блондина
2. Стараюсь охладить квадрик Егора
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

ALEX38 написал(а):
...что за кошка между ними пробежала ? :unsure:
ну, это уж - точно не секрет. По крайней мере, для тех, кого это действительно интересует
 

Вложения

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Джокер написал(а):
Это – передергивание фактов. Там нет обвинения юзеров в неправильной эксплуатации квадроциклов. Есть объяснения разницы между подготовленным и неподготовленным к грязи квадроциклом. Сказано это было достаточно прозрачно. Но ты пытаешься найти там то, что хочется найти именно тебе.
Ничего я не передергиваю, а говорю лишь то, что когда то говорил мне ты. Лично... и про статистику в том числе. У меня и сейчас есть у кого спрашивать. И говорю я, кажется, понятно. Разве не прозрачно получается когда я говорю, что при чистом радиаторе, исправной системе ничего греться не будет. Ты же про какую то грязь... Вагон назвал её одуванчиками. :D В теме с первой страницы меня попросили рассказать о моих наработках.
Помоему, это ты передергиваешь факты.
Джокер написал(а):
Это что за статистика у тебя? Откуда она у тебя взялась, если ты не работаешь в официальном сервисе? Тебе ее предоставили официалы? Может быть тебе и пост составили?
Да. Статистика от официалов. Таких же как ты когда-то. Не более того. Ничего секретного. Нет места для интриги.
Кокой, конкретно, пост или фраза "официалов" понравилась? :laugh: "Я оХуеваю, дорогая редакция!" :clap:
Джокер написал(а):
...
В чем я поменял точку зрения? В том, что система охлаждения на моделях Outlander неэффективна? Об этом я знал еще до того, как ты впервые сел на свой первый Outlander. И я никогда не отрицал этого факта. И очень многие юзеры (в т.ч. с этого форума) получили гарантийную замену поврежденных радиаторов даже после окончания гарантийного срока.
В том что ты, писал бюллетени про перегревы, которые проблему никак не решали, а только припудривали мозги и дилерам и юзерам. В грязь как нельзя было тогда, так и сейчас нельзя. Получается, что выполнивший бюллетень и все равно "перегретый" клиент сам виноват? Так я о том же и пытался сказать! Сказать человеку, который ещё да же не ездил на ауте, что проблемы как бы нет ибо статистика :nerd: . Достаточно бюллетеня и неибет. Да же америку не ибет.
Джокер написал(а):
BLONDIN написал(а):
О проблеме можно докладывать. А можно "партбилет на стол". Разницу улавливаешь?
Это – рассуждения из области "баррикад". Мне как-то неловко разговаривать на такие темы с человеком, который набрался баррикадного опыта при отсутствии реального противника. И мне как-то не с руки разговаривать на тему "партбилет на стол" с человеком, который уже поменял целую кучу "партбилетов".
Я разницу улавливаю, Алексей. Очень хорошо улавливаю. В "Росане" ты бываешь часто. Позадавай там вопрос людям о том, удалось ли кому-нибудь сломить меня. И для слабых личностей я был очень неудобен именно своей твердостью во взглядах. А ты удобен, Леша. Разницу улавливаешь? Или нужно более четко набросать твой портрет?
Джокер, мне так же не ловко разговаривать "о баррикадах" с человеком "из подводной лодки". "Партбилета" у меня не было никогда, в отличие от тебя, наверно. О какой куче речь? Опять загадки? Интриги и разоблачения?
Не знаю, нужно было ли кому тебя "ломать"?.. Независимость - это ещё и когда от тебя ничего не зависит.
Чем же я тогда был удобен или не удобен в 2006-ом, 2007-ом, 2009-ом? Что изменилось сейчас? Саша, только то, что тебя нет в Росане. Больше ни чем! Заметил разницу? И никто из форумчан не заметил. Попробуй отыскать свои последние посты в технических разделах. Каким годом они датированы? Ради интереса прочти свои первые сообщения на нашем форуме. Почувствуй разницу.
А владельцы СФ МОТО? Они сейчас довольствуются только твоими рекламные плашками и смотрят фото с тестов.
По поводу портрета. Художник из меня ещё хуже чем писатель. Так что не берусь ничего обещать. :D
Нижним бельем (к переходу на обсуждения моей личности), трясти не имею привычки. У меня врагов нет, чтоб потными майками от них отмахиваться и рты затыкать.


Джокер написал(а):
... Я говорил тебе "спасибо" раньше, и с радостью бы сказал тебе "спасибо" еще не раз. Но ты теперь пляшешь на ниточках, а это значит, что благодарить (или ругать) нужно не тебя, а кукловода. Ты сам позволил привязать к себе ниточки, рассчитывая на то, что называешь "Если и есть выгода то далеко не прямая". А утверждая, что "Общение на форуме на это никак не влияет", ты лукавишь.
Джокер, опять не просматриваю логики. Что изменилось то во мне? Ровным счетом только в тебе.
А кукловоды значит бывают хорошими или плохими. Или цветными. :up: Мне то что с этого? Я чем раньше занимался, тем и сейчас занимаюсь. И поддерживает меня или точнее нас ни дистрибьютор, а питерский дилер. В нем все как на подводной лодке :up: Непонятно только, долго ли меня ещё протянут за такие мессаджи :dread:
Походу, скоро переходить на китай придеццо и мне. Выше только в депутаты :)
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Джокер написал(а):
ALEX38 написал(а):
...что за кошка между ними пробежала ? :unsure:
ну, это уж - точно не секрет. По крайней мере, для тех, кого это действительно интересует
Ну дык поделитесь ежели не секрет :huh: ...про Кубу наслышан...а с тезкой то чё ? :unsure:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Джокер, опять не просматриваю логики. Что изменилось то во мне?
Ровным счетом ничего, это верно.
Как был [strike]пустомелей[/strike] генератором ничего не означающих фантазий так и остался
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Тяжелая артиллерия подкатила :D
У неё то же бывают проблемы с охлаждением аутов. А хуле :olen:


На диалог никого не приглашал. :dread:
Кому не хочется читать фантазии есть древняя опция ИГНОР
 

-_V_L_A_D_-

Участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Санкт-Петербург,Всеволожск
Имя
Влад
Техника
Yamaha BWS 100,Arctic Cat Bearcat 1000XTZ,Kawasaki Brute Force 750.
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Извините-влезу :rolleyes:
У моего нового соседа по даче BRP out 800 max,у него по его рассказам вроде ничего не греется :D
Ну может от того,что он так ездит аккуратно.... :happy:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

-_V_L_A_D_- написал(а):
Извините-влезу :rolleyes:
"Уйди мальчик - не мешайся" (с) Бриллиантовая рука :D
Шутка.
-_V_L_A_D_- написал(а):
У моего нового соседа по даче BRP out 800 max,у него по его рассказам вроде ничего не греется :D
Ну может от того,что он так ездит аккуратно.... :happy:
Значит он что-то делает не так. :confised: Зови его на форум. Тут быстро научат, как правильно. ;)
Только не голосуй за него в вагоновской голосовалке. :laugh:
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Ауты как были со своими +/- так и останутся.
И Вы даст бог переживете эти временные разногласия.
Потрите тему.
:beer:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Только не голосуй за него в вагоновской голосовалке. :laugh:
видать шипко, не понравилась она тебе :D Не расстраивайся, не в первый раз сп :shutup:... короче, информацией официального сервиса воспользоваться :blush:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

ВАГОН написал(а):
...
видать шипко, не понравилась она тебе :D ....
:doctor: Я ж не о себе. Чтоб тебе результаты приятнее было смотреть. Или как там ты сказал, голосуя за приятеля. ;)
 

ILG

Новенький
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
BRP 800
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

Егор BRP650, Твоя проблема в двух радиаторах. Проведи дополнительный патрубок минуя нижний радиатор и поставь вентиль на патрубок между первым радиатором. Выключи подачу к нижнему и, о чудо! Вентилятор заработает реже.
Вся система охлаждения не доделана и любая ее часть работает на пределе своих возможностей, поэтому улучшая ее ничего не изменяется.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

BLONDIN написал(а):
Данунах :D Это личная ветка Вашей совести, Алексей. Посматривайте на досуге... ;) Считай - подарок от вагона.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

BLONDIN написал(а):
Тяжелая артиллерия подкатила :D
У неё то же бывают проблемы с охлаждением аутов. А хуле :olen:


На диалог никого не приглашал. :dread:
Кому не хочется читать фантазии есть древняя опция ИГНОР
Дык это...
артилерия в диалог и не навязывалась.. :blush: Не накликай вдруг :dread:
А диалог ваш , как и твои монологи , чет уж совсем за рамками проблемы охлаждений :)
 

Вложения

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

ВАГОН написал(а):
BLONDIN написал(а):
Данунах :D Это личная ветка Вашей совести, Алексей. Посматривайте на досуге... ;) Считай - подарок от вагона.
Так все таки для меня стараешься?
Ветка то она твоя, с опросом т.е. Моя про перегревы, получается.
Пока что, кстати, опрос твой ни одну мою фразу не опроверг.
А твою одну уже опроверг. ;)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

-_V_L_A_D_- написал(а):
Извините-влезу :rolleyes:
У моего нового соседа по даче BRP out 800 max,у него по его рассказам вроде ничего не греется :D
Ну может от того,что он так ездит аккуратно.... :happy:
У нас тоже один ездил аккуратно, объезжая грязь, это не спасло от перегревов, и выхода из строя узла помпы.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

BLONDIN написал(а):
Пока что, кстати, опрос твой ни одну мою фразу не опроверг.
Даааа :D Ну, я в курсах, что у любого жулика два орла на монете ;)
 

EK

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
532
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Outlander Max 800XT Summit 800 Grizzly 700
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

грустно :ninja:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Re: АУТ, проблемы с охлаждением....

EK написал(а):
Вы про это? :D

ILG написал(а):
Егор BRP650Вся система охлаждения не доделана и любая ее часть работает на пределе своих возможностей, поэтому улучшая ее ничего не изменяется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу