ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
QUOTE="крепышсусанин, post: 5470247, member: 110069"]Приветствую всех.Подскажите сайт ,где дешевле выписать блок двигателя 34л.с,цепь старого обр,Цепь трехрядку с шестернями,звёздами.[/QUOTE]
Не думаю что все под лед ушли раз молчат.Я тут в тайге в -32 попрыгал два дня вокруг бурки-цепь рвануло.Запаска была не расклепана-вот и ..не скидая гуси.Нашёл по своему вопросу блок дешевле всех сайтов на буранпосылторгт,а в разборе ещё на 5тыр дешевле.Скажите если за оригинал считают"Русская механика",и блок двигателя на буранпосылторг дешевле,то сей инет магазин есть прямой от "русмех"???
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
="патрон, post: 5457400, member: 62243"]Тарасыч :Druzhba:,где так долго пропадал,в космос летал:rotate: на вахту:D...

А снизу по желобу от отдачи,как избавляются аборигены?,ведь наверняка лыжной смазки с роду не видали,а тут "реверс",разворот на 180 телом,а лыжи на месте....У нас ещё до лыжной мази,шкурой шерстяной лосячей,так это лыжи в оду сторону едут,а тут как:blink:.[/QUOTE]
Лесные лыжи без камуса-недолыжи.Даже без камуса ,но и с задним загибом ,назад никак,ведь по-хорошему площадка под ногу смещена назад и при ходе назад (или пятками лыж вперед)будешь нырять,если наверху плотно не держит.Логичней всего задний загиб-для спокойной,уверенной ходьбы по колодам,валежнику.Чтоб не поймать при съезде с бревна пяткой лыжи трещину на лыжу.Что я и сделал и пожалел ,что задки не загнуты.О примете не слышал.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Не смог удержаться:lol:
Для поднятия настроения. прочитайте перевод до конца:lol:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Был анегдот, теперь стал фильм с субтитрами.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ух ребяты. Накатался я сегодня. Впервые бурка прпер как никогда! Поменял в своем карбе жиклер хх, стоял эдак под 20 наверное, поставил сначала на 45, он попер, но свечи белые, сейчас воткнул на 52. Есть ещё в щапасе 55 и 57. Теперь не мотор осткжаю а сам отдышаться останавливаюсь. Снег мооокрый, градусник показывает +12, другой с ветренной стороны +7. Буран прилипает, сначала чуть назад и снова вперед, выходил на глиссер даже. Есть видюшка, но трясло оператора ;)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ну и славно! У нас +3, Буран в гараже отдыхает. По дорогам на водоёме 55-60 км/ч, можно и больше, но визгу много и спину сырой пылью закидывает, всё под жопу течёт, приезжаешь домой - на сидухе лужа и жопа мокрая.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Этим годом ч активен как никогда, езжу и на двухлыжнике и на бурке так много, как могу. Сегодняшняя порздка в лес на буране вымотала меня, снизу, как уже писпл ранее лесоаозная колея, ехать по серединке на буране ну никак не выходит у меня- кидает от лева до права причем пости об деревья бьюся, прыгаю с родножки на подножку, но, видимо не так. Остановится на боку, попрыгать нпдо чтоб роано встал, хочу дальше нхать а он не может, чуть назад и мнова вперед....
Так это я к чему- не допхал я куда хотел- плюнул. Под ногами от 30 до 60см мокрого снега. Приехав домой взял двухлыжника- млять. Небо и земля. Да- он тонет у меня пости по самве подножки, гусянка узкая- но он блин идет!!! И идет отлично! Проехал на нем по той же дороге, пытался подровнять свои кривулины, чуть на бок не лег, но он рклится и идёт! А как доехал до нетронутой мною части- так и вообще песня! Газул ку тока играешь и руля крутишь куда надо и всё! Не езда а отдых! Но поехал даже ни фотки не сделал, вечерело. Но блин хорошо идёт зараза! Страшновато правда засесть, но и бурку доставал мало не показалось.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Канешно двухлыжник меньше валица у него колея шире
Буевально год назад и все предыдущие годы я этот двухлыжник недолюбливал, пару раз выезжал, садился и бросал эту затею. Этот год поменял значительно мое мнение о нем.

Ой у нас и ветродуй последние два дня. Деревья трещат, сайдинг на доме гремит, ужас!
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Буевально год назад и все предыдущие годы я этот двухлыжник недолюбливал, пару раз выезжал, садился и бросал эту затею. Этот год поменял значительно мое мнение о нем.

Ой у нас и ветродуй последние два дня. Деревья трещат, сайдинг на доме гремит, ужас!
У нас тоже ветер дует ужас,ещё и завтра тоже будет дуть,свет уже два раза моргал, сайдинг видать плого закрепил у меня не гремит не чего, только ветер свистит за окном:)
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Ух ребяты. Накатался я сегодня. Впервые бурка прпер как никогда! Поменял в своем карбе жиклер хх, стоял эдак под 20 наверное, поставил сначала на 45, он попер, но свечи белые, сейчас воткнул на 52. Есть ещё в щапасе 55 и 57. Теперь не мотор осткжаю а сам отдышаться останавливаюсь. Снег мооокрый, градусник показывает +12, другой с ветренной стороны +7. Буран прилипает, сначала чуть назад и снова вперед, выходил на глиссер даже. Есть видюшка, но трясло оператора ;)
Да и по расходу посмотреть,что там после смены жиклера.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Этим годом ч активен как никогда, езжу и на двухлыжнике и на бурке так много, как могу. Сегодняшняя порздка в лес на буране вымотала меня, снизу, как уже писпл ранее лесоаозная колея, ехать по серединке на буране ну никак не выходит у меня- кидает от лева до права причем пости об деревья бьюся, прыгаю с родножки на подножку, но, видимо не так. Остановится на боку, попрыгать нпдо чтоб роано встал, хочу дальше нхать а он не может, чуть назад и мнова вперед....
Так это я к чему- не допхал я куда хотел- плюнул. Под ногами от 30 до 60см мокрого снега. Приехав домой взял двухлыжника- млять. Небо и земля. Да- он тонет у меня пости по самве подножки, гусянка узкая- но он блин идет!!! И идет отлично! Проехал на нем по той же дороге, пытался подровнять свои кривулины, чуть на бок не лег, но он рклится и идёт! А как доехал до нетронутой мною части- так и вообще песня! Газул ку тока играешь и руля крутишь куда надо и всё! Не езда а отдых! Но поехал даже ни фотки не сделал, вечерело. Но блин хорошо идёт зараза! Страшновато правда засесть, но и бурку доставал мало не показалось.
У двулыжника лыжи пластик?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У двулыжника лыжи пластик?
Были металл узкие- проваливался по самый бампер, поставил наклпдки широкие и морда поднялась. Жопа тонет, но едет в этом году уверенно. На буране с пластиком тоже ход уоучшился, лыжа всё-таки прихватывалась
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Пока в наслузе, но варианты шагнуть в майну уже есть, не мёрзнет вообще, из всех дыр вода фонтаном, лёд "ни-к чёрту"...
У нас лед метр и снег по колено и вода с майны прет...Кто нить подскажите,смогу мотор от пилы штиль присобачить на джификовый редуктор?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ух прокатились с сынкой!
 

Вложения

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
[Q"nprDimas, post: 5488176, member: 38711"]Расход явно увеличился, прям зпметно бак убывать стал. Но он и ехать стал прям вах! Раньше такой прыти небыло![/QUOTE]
Ну вот есть ещё одна штука,чтоб проехать по целине на буране.,кроме увеличения жиклера,но там расход тоже будет огого.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Двулыжник такой как например Тайга ВарягV больше валится чем Буран.
Замучаешься прыгать на нём.
Шото я не видел чтоб на Буране по целине сидя ездили , :) а на двухлыжке легко, надо учится ездить после Бурана
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Садились всего 3 раза. На буране никак не получается у меня так ровно ехать. Мотыляет сильно. Учиться надо ехдить!
 
Последнее редактирование:

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А на этом видео можно разглядеть мои вензеля на буране, оставленные на снегу..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу