TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrei.sotnikov92

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Г. Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Постигла и меня беда. Пробег 500 км еду по полю и хлопок из под капота, открываю все в масле выдавило сальник. Вставил сальник обратно и домой, ладно от дома был пару км. Доехал до дома на минимуме масла. Масло попало на ремень буксует ни хрена не едет. Сапун был без льда. Куда копать? Может сапун обрезать и сделать напрямую без петли? Куда ещё посмотреть? Сальник вставил на место.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Мой опыт(хотя и не большой) подсказывает, что кое что сначала придётся исправить.А розетку мы поставили справа,симметрично той что стоит слева.
А вы на нём уже катали?Или хотя бы заводили?
Обкатываюсь по тихоньку! Просто изучив тему стараюсь сразу доработать машину "напильником", что бы в лесу проблем меньше было. Я выложил кое какие фото, ещё жду замок зажигания из Китая и установлю его, только местами с аварийной поменяю, дабы и тот не сломать! А так все протянул и помазал как говорилось выше, кстати ходовая и без протечки работает не плохо!
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Ребят, где то читал в ветке про масло в кпп, не могу найти, а что у нас залито и сколько нужно заливать, что бы верхний тоже смазывался. Спасибо.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
в кпп, сколько нужно заливать,.
Двойной уровень, проверено. Грамм не помню, наливаю всегда пока в отверстия щупа не увижу масло и даже тройной, не чего не выдовит, не вытекает.
 

varvar63

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
117
Реакции
11
Возраст
60
Имя
Андрей
Техника
Онего 500,тайга патруль 800 swt
А лёд был в шланге, сто пудов.
А что если сбросить шланг сапуна вниз на землю, без петли.Мы так делали в своё время на тяжёлых мотоциклах и москвичах? И карбюратор чище(да простят меня зелёные).
 

varvar63

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
117
Реакции
11
Возраст
60
Имя
Андрей
Техника
Онего 500,тайга патруль 800 swt
Обкатываюсь по тихоньку! Просто изучив тему стараюсь сразу доработать машину "напильником", что бы в лесу проблем меньше было. Я выложил кое какие фото, ещё жду замок зажигания из Китая и установлю его, только местами с аварийной поменяю, дабы и тот не сломать! А так все протянул и помазал как говорилось выше, кстати ходовая и без протечки работает не плохо!
Год,месяц сборки,если не трудно...
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Вот петля и собирает влагу. Можно хоть как и куда, главное не будет петли не
будет конденсата, но и шланг может обмерзать внутри, если будет болтаться вне капота. Тупа убрать петлю и все. Тут было где-то фото без петли.
 

varvar63

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
117
Реакции
11
Возраст
60
Имя
Андрей
Техника
Онего 500,тайга патруль 800 swt
Вот петля и собирает влагу. Можно хоть как и куда, главное не будет петли не
будет конденсата, но и шланг может обмерзать внутри, если будет болтаться вне капота. Тупа убрать петлю и все. Тут было где-то фото без петли.
Не обязательно опускать его ниже поддона.Под капотом тепло,обмерзать ничего не будет.
 

Andrei.sotnikov92

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Г. Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Вот петля и собирает влагу. Можно хоть как и куда, главное не будет петли не
будет конденсата, но и шланг может обмерзать внутри, если будет болтаться вне капота. Тупа убрать петлю и все. Тут было где-то фото без петли.
Роман а как у вас сделано? Футорку алюминиевую убрали и все? У вас не выдавливали сальник?
 

aefermer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Кострома
Имя
Андрей
Техника
Tayga patrul SWT

Andrei.sotnikov92

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Г. Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Двойной уровень, проверено. Грамм не помню, наливаю всегда пока в отверстия щупа не увижу масло и даже тройной, не чего не выдовит, не вытекает.
Рома, а какое конкретно масло льешь, подскажи пожалуйста?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Под капотом тепло,обмерзать ничего не будет.
И я про то, нет петли и негде влаги замерзать. Я всегда смотрю сколько собираться воды в шланге, да есть, переделать не хочу, да просто петлю вытащить и промотать вокруг целиндра и в воздушк обратно, вот пологий заворот и влаги не будет, она стекать в мосло будет.
 
Последнее редактирование:

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Футорку алюминиевую убрали и все? У вас не выдавливали сальник?
Да только футорку убрал и все. Сальник на месте, у меня теплый кабинет, поддержки температуры 0/+1градус, чтоб снеж не таил.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
В мануале написано 75w-90 GL-5, кто какой марки доливает масло? Пойдёт ли Mobil?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
75w-90 GL-5, Пойдёт ли Mobil?
Заливаю во все коробасы, то Зик, лукойл и ТД и та. Это не критично, вот придерживаюсь только чтобы было,GL 5, но опять это масло для гипоидных передач, у нас нет гипоида в коробки. А так проще слить и залить своё на вкус.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Заливаю во все коробасы, то Зик, лукойл и ТД и та. Это не критично, вот придерживаюсь только чтобы было,GL 5, но опять это масло для гипоидных передач, у нас нет гипоида в коробки. А так проще слить и залить своё на вкус.
Спасибо, ща позвоню дилеру, что залито конкретно спрошу!
 

Андрей Е.

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей Е.
Техника
тайга патруль 800 swt
Ребята, как подлезть к гайке фиксации рулевой тяги, именно внутренней (правой). В разные стороны лыжи кручу, не понимаю как до нее добраться, чтоб ослабить для регулировки положения лыж. Рука никуда не лезет(
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Ребята, как подлезть к гайке фиксации рулевой тяги, Рука никуда не лезет(
И не пихая руки, а просто длинный , тонкий рожковый ключ и все получается, крутить им не надо, просто держать. Сорвать контрогайку у лыжи потом кручу тягу и которая гайка под ДВС откручивается, потом держу гайку под ДВС кручу тягу и гайка контриться, и контрю у лыжи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу