SKI-DOO Summit 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Всем привет! Подскажите, какое расстояние должно быть от пола до верха тоннеля? Чет думаю просело, не могу понять почему, толи амортизатору хана толи что, дальше давишь возвращается, вверху если тянуть, то еще ход есть аморта, тянется и обратно проседает под собственным весом. будто не до конца выдавливает шток. Есть пути решения? Или нужно еще куда-то посмотреть? Визуально все целое. Только аморт задает высоту подвески?
На ось верхнего направляющего котка нужно установить втулки, которые будут находится внутри пружины жёсткости. Без них у пружины перемещение большое.
 

Dimon_511

Новенький
Регистрация
8 Мар 2023
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г.Белоярский
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEC G4 2019
Да было же без них и все в порядке было) а тут чет ни с того ни с сего увидел что по-моему низковатый хвост висит. Просмотрел, положение у пружин как было такое и осталось. Знаю о чем говоришь, подтому думаю этот момент можно исключить
На ось верхнего направляющего котка нужно установить втулки, которые будут находится внутри пружины жёсткости. Без них у пружины перемещение большое.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Да было же без них и все в порядке было) а тут чет ни с того ни с сего увидел что по-моему низковатый хвост висит. Просмотрел, положение у пружин как было такое и осталось. Знаю о чем говоришь, подтому думаю этот момент можно исключить
Это последствие катки в 2 тела, пружины просели, вариант ставить от туриста.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Да было же без них и все в порядке было) а тут чет ни с того ни с сего увидел что по-моему низковатый хвост висит. Просмотрел, положение у пружин как было такое и осталось. Знаю о чем говоришь, подтому думаю этот момент можно исключить
Это последствие катки в 2 тела, пружины просели, вариант ставить от туриста.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Да было же без них и все в порядке было) а тут чет ни с того ни с сего увидел что по-моему низковатый хвост висит. Просмотрел, положение у пружин как было такое и осталось. Знаю о чем говоришь, подтому думаю этот момент можно исключить
А кроме визуального эффекта, как-то почувствовалось? Стал хуже ехать? Или перфекционизм не дает покоя?
 

Dimon_511

Новенький
Регистрация
8 Мар 2023
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г.Белоярский
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEC G4 2019
А кроме визуального эффекта, как-то почувствовалось? Стал хуже ехать? Или перфекционизм не дает покоя?
Да вроде никак не почувствовалось. Но сразу визуально бросилось что что-то не то :facepalm:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
поставь втулки о которых говорилось выше , НО на хороших приземлениях готовься менять "торсионы"..... вариант поставить более жесткие не пробовал
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
поставь втулки о которых говорилось выше , НО на хороших приземлениях готовься менять "торсионы"..... вариант поставить более жесткие не пробовал
Олег здоров! Глянь личку.
 

Dimon_511

Новенький
Регистрация
8 Мар 2023
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г.Белоярский
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEC G4 2019
поставь втулки о которых говорилось выше , НО на хороших приземлениях готовься менять "торсионы"..... вариант поставить более жесткие не пробовал
Я не понял почему это произошло. Есть у аморта свободный ход, даже видео снял специально. Уверен что втулки вообще никакого эффекта не дадут. Втулка просто позиционирует пружину вдоль оси и все. никаким образом она не увеличивает ни высоту поднятия хвоста, ни жесткость этого торсиона. Если не трудно, у кого такой же, замерьте расстояние подвески сзади под собственным весом. Может я загоняюсь :dread:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
у меня тоже самое происходило в процессе эксплуатации ..... позиционирование пружины на валу в основном и дает тот эффект просадки.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Снегоходомоньяки подскажите, какой момент затяжки гаек крепления рамки РЕВ клапанов и на кокой клей сажать?
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Подскажите пожалуйста, первый раз с таким столкнулся: натягивал гусеницу, вешал эталонный груз по очереди с каждой стороны и замерял провисание. Сделал одинаково с каждой стороны. Затем погонял гусеницу, она сместилась в бок немного. Пришлось регулировать достаточно много. в итоге гусеница ровно, но натяг с каждой стороны разный. Это нормально? гусеница новая, только 200 км прошла
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
с завода была перетянута. покатался немного, решил проверить, и вот.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Все привет! Summit 850 21 мг. когда на улице на холодную заводишь практически сразу глохнет, заведешь немножко погазовал и все начал работать прогревается и дальше без вопросов, если в теплом гараже стоял заводится без проблем. Ни кто с таким не сталкивался?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Все привет! Summit 850 21 мг. когда на улице на холодную заводишь практически сразу глохнет, заведешь немножко погазовал и все начал работать прогревается и дальше без вопросов, если в теплом гараже стоял заводится без проблем. Ни кто с таким не сталкивался?
Хочет, но не глохнет. Потом работает ровно. Думаю нужно свечи развернуть к форсункам. Заворачивал на морозе, не до понтов было.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Хочет, но не глохнет. Потом работает ровно. Думаю нужно свечи развернуть к форсункам. Заворачивал на морозе, не до понтов было.
В том то и дело свечи поставил новые и стоят они правильно.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Может быть дело в фильтре тонкой очистке, или может вода в баке
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Читал форум у многих такая хрень встречается, но никто не написал как решил данный вопрос и решил ли.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.564
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Может быть дело в фильтре тонкой очистке, или может вода в баке
От воды, лью изопропиловый спирт, как только появляется намёк на куржак, ну и вцелях профилактики. Если забит фильтр, уже не заведёшь. Там на половину не бывает. Ну и тёплого местечка нет. В минус 25, заводится без проблем. Тьфу три раза. В тайге пришлось заводится в - 35 разок.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Все привет! Summit 850 21 мг. когда на улице на холодную заводишь практически сразу глохнет, заведешь немножко погазовал и все начал работать прогревается и дальше без вопросов, если в теплом гараже стоял заводится без проблем. Ни кто с таким не сталкивался?
"на холодную" это сколько в градусах?
Топливо пробовали менять (взять с другой заправки, например)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу