Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Вот и я установил на старенький БУРАН китайский Ерма 360 18л.с. Аналог Лифан 15. Бензанасос поставил от старого лодочного мотора Ветерок 8
P1070699.JPG
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Установил на родную Бурановскую рессору сняв верхний четырехугольник. Сначала просверлил потом болгаркой чтоб двигатель можно было двигать для регулировки по ремню
Рессора.JPG
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Родной воздухан убрал чтоб не мешал щитку и присобачил шланг от пылесоса ( жена три дня не разговаривала:). Вставив в него мелкую сетку. Когда холодно шланг подвожу ближе к выхлопуше, когда тепло отвожу его вперед Воздухан.JPG
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Замог зажигание приварил на стойку за стартером. Вакуум взял просверлив текстолитовую прокладку между цилиндром и карбюратором. Воткнул туда медную трубку с клеем супермомент. На нее шланг к бензонасосу Замок зажиг.JPG Вакуум.JPG
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Поставил диодную фару на 18 ватт, ехать можно но свет слабоват. Стекло приподнял на оцинкованное железо, с одной стороны закрыл алюминькой воздухозаборник. Зимой закрою и второй чтоб движок в минус 35 не околел и снег не летел Фара.JPG
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Вот и всё, на всю модернизацию день делов. Ещё прошу прощения двигатель не Ерма 360 а Ерма 460. Еду 30 км час. Больше мне по лесу не нужно. Да и пока обкатываю лихачить не хочу. Движки эти ставят на мотособаку Ураган и говорят они лучше Лифана. Поживем увидим. Всем добра и везения
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Еще всем рекомендую поставить широкую и длинную лыжу. У меня просто широкая но с длинной лучше не зарывается в снег. Двигатель легче родного Бурановского да еще с длинной широкой лыжей по любому снегу идет. Ездим мы по сибирской тайге далеко и много поэтому опыт есть.
Бурка.JPG
 

Соломбалец84

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр Николаевич
Техника
Буран
Еще всем рекомендую поставить широкую и длинную лыжу. У меня просто широкая но с длинной лучше не зарывается в снег. Двигатель легче родного Бурановского да еще с длинной широкой лыжей по любому снегу идет. Ездим мы по сибирской тайге далеко и много поэтому опыт есть. Посмотреть вложение 1336177
Тоже хочу Ерму втыкнуть, интересно как ресурс, отзывов мало.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Воткнул туда медную трубку с клеем супермомент. На нее шланг к бензонасосу
Если уж нашёлся ветерковский бензонасос, то и штуцер поддона тоже с ветерка (или вихрёвский) можно было найти и поставить заместо трубки на вакуумный привод.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Глушитель приварил
выхлоп в туннель к большому,к очень большому нарастанию льда,объем двигателя не большой и лед очень долго там держится что ведет к быстрому износу гусеницы.Бывало даже в сильный мороз,от -20 и ниже,лед вообще не таял и нарастал очень быстро даже при движении.Выход только-выхлоп в бок или отводить перегородку
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
выхлоп в туннель к большому,к очень большому нарастанию льда,объем двигателя не большой и лед очень долго там держится что ведет к быстрому износу гусеницы.Бывало даже в сильный мороз,от -20 и ниже,лед вообще не таял и нарастал очень быстро даже при движении.Выход только-выхлоп в бок или отводить перегородку
Да, с родном Бурановским движком у меня выход в правый бог был сделан. Думал что этот движок такой слабый что даже снег нагреть не сможет :) Оказалось еще как греет. Конечно буду переделывать, приваривать трубку к глушителю
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Если уж нашёлся ветерковский бензонасос, то и штуцер поддона тоже с ветерка (или вихрёвский) можно было найти и поставить заместо трубки на вакуумный привод.
Штуцер от Вихря ? На Вихре еще ездим ! :) Ветерок тоже думаю восстановить. Насос сдернул так как магазинов нет и негде было купить. Летом съезжу в город куплю Бурановский нового образца, они аналогичны с Ветерковским
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
Если уж нашёлся ветерковский бензонасос, то и штуцер поддона тоже с ветерка (или вихрёвский) можно было найти и поставить заместо трубки на вакуумный привод.
А вообще есть задумка на Ветерковскую ногу тоже поставить китайца с вертикальным валом. Кто нибудь владеет информацией какой движок лучше на Ветерок ?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
В прошлом месяце переделывал 4 мотора. Ставил 6 сильные чемпионы. Меньшей мощности слабоваты, приходится мудрить с винтами. Есть ещё нога думаю может 13 сильный воткнуть, вот только наверно тяжёлый мотор получится.
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
В прошлом месяце переделывал 4 мотора. Ставил 6 сильные чемпионы. Меньшей мощности слабоваты, приходится мудрить с винтами. Есть ещё нога думаю может 13 сильный воткнуть, вот только наверно тяжёлый мотор получится.
Благодарю ! Посмотрел Чемпион 13 л.с. Вес 28 кг. Цена 20 000 руб. Буду ставить его. Винт от Ветерка 12 и полетишь как ветер на Казанке. Тем более у нас мелкие песчаные речки, крыльчатку не будет жрать
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
...Винт от Ветерка 12 и полетишь как ветер на Казанке....
может я что то пропустил, но Ветерок 12 или восьмой крутится на 4800 - 5000 оборотах. Вы будите китайца крутить на 3600. Это точно не "ветер" в чем подвох? Помоему не по теме разговор. Тут снегоходы
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
На Вихре еще ездим !
Конечно, ездим, и я тоже езжу. "Я его не брошу, потому что он хороший!"(с). Вихря в России с Бураном можно в один ряд ставить, равно как и УАЗиком.
Просто трубочка на клею может не выдержать тряски от вибраций, а посему и возникнет неплотность прилегания деталей.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
поддерживаю,на резьбу надежнее...
Да там резьбу не нарежешь, пластина хрупкая, выкрошится вся резьба. Трубку по диаметру сверла и в тугую с супермоментом никуда не денется
 

leonid1967

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Енисейск
Имя
Леонид
Техника
Буран 4тд, Буран 2т
может я что то пропустил, но Ветерок 12 или восьмой крутится на 4800 - 5000 оборотах. Вы будите китайца крутить на 3600. Это точно не "ветер" в чем подвох? Помоему не по теме разговор. Тут снегоходы
Не по теме, говоришь. Значит нужно поменять название темы на КИТАЙСКИЕ МОТОРЫ НА БУРАН И ЛОДОЧНЫЙ МОТОР :) А то сейчас лето и тема уснет на всё лето а так глядишь круглогодичной будет. Логично ? :)
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу