ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Позвонил сегодня оф дилеру РМ в Екб, он говорит что такого нет и он про это даже не слышал, про подвеску от Барса, )
Зашел на сайт в Ёбург - аквамото.рф к Новому году ждут с новой подвеской.
Снегоходы Урала Компания ООО Внедорожник снегоходы есть 480000р.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Подвеска барсовская очень хороша по комфорту, у самого варяг 550V с такой подвеской, есть проблемы с амортизаторами, самое стремное, это то, что хрен его знает какого качества они. Я сразу обвариваю все места сварки амортизатора, и от разборки керню или тоже обвариваю, после таких манимуляций проблем не будет с подвеской.
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Подвеска барсовская очень хороша по комфорту, у самого варяг 550V с такой подвеской, есть проблемы с амортизаторами, самое стремное, это то, что хрен его знает какого качества они. Я сразу обвариваю все места сварки амортизатора, и от разборки керню или тоже обвариваю, после таких манимуляций проблем не будет с подвеской.
Варяг и Барс разница существенная ,если можно усилить я согласен .Я не смог победить забивание снегом чем только не обрабатывал и обматывал .Набивает снегом протирает тонель,Если ездить вокруг гаража ,дачи то да хорошо .Барс продал только из-за ее,и снова пересел на патруляю
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Варяг и Барс разница существенная ,если можно усилить я согласен .Я не смог победить забивание снегом чем только не обрабатывал и обматывал .Набивает снегом протирает тонель,Если ездить вокруг гаража ,дачи то да хорошо .Барс продал только из-за ее,и снова пересел на патруляю
По моему подвеска и у варяга и барса одинаковые. У меня всегда чистая подвеска, езжу с ямахой викинг 4 в паре, у него больше снега и наледи в подвеске чем в варяге.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
забивает не забивает зависит от условий эксп. А чтобы не гусеница до железа не доставала, всего то надо было пластиковые ограничители по лодке проклепать. Для меня минус в этой подвеске только центр тяжести-чаще кувыркаешься в колеях.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
даже зная о проблемах этой подвески, старую все равно не купил бы!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Парни,помогите дельным советом. Продал БУРАШку своего, теперь мучаюсь выбором следующим: БАРС 2013 года со всеми доделками от дилера (продан в 2014,пробег около 3000км) или ПАТРУЛЬ SWT новый с барсовской подвеской. За БАРС немецкий двигатель, 80лс плюс канадский вариатор, у ПАТРУЛЯ мотор китай 67лс вариантор наш, но гарантия какая никакая будет. Подвеска как я понял сейчас идёт одинаковая.Разница в цене 1.5 раза в пользу БАРСа. Уже всю голову сломал (((
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Парни,помогите дельным советом. Продал БУРАШку своего, теперь мучаюсь выбором следующим: БАРС 2013 года со всеми доделками от дилера (продан в 2014,пробег около 3000км) или ПАТРУЛЬ SWT новый с барсовской подвеской. За БАРС немецкий двигатель, 80лс плюс канадский вариатор, у ПАТРУЛЯ мотор китай 67лс вариантор наш, но гарантия какая никакая будет. Подвеска как я понял сейчас идёт одинаковая.Разница в цене 1.5 раза в пользу БАРСа. Уже всю голову сломал (((
А что в БАРСЕ можно доделать .Мое мнение оба они конструкторы .Посмотри на форуме про снегоход чем меньше страниц тем он крепче.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А что в БАРСЕ можно доделать .Мое мнение оба они конструкторы .Посмотри на форуме про снегоход чем меньше страниц тем он крепче.
Там дилеры переделывали охлаждение (бачок, радиатор и тд), да много чего.

БАРС давно выпускался, ПАТРУЛЬ с китайским движком и барсовской подвеской только только, отсюда и разница в страницах.
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Там дилеры переделывали охлаждение (бачок, радиатор и тд), да много чего.

БАРС давно выпускался, ПАТРУЛЬ с китайским движком и барсовской подвеской только только, отсюда и разница в страницах.
д
Там дилеры переделывали охлаждение (бачок, радиатор и тд), да много чего.

БАРС давно выпускался, ПАТРУЛЬ с китайским движком и барсовской подвеской только только, отсюда и разница в страницах.
У меня барс был то-же 13г, по охлаждению ничего переделывать не надо работало хорошо,а что и тд.могли делать даже интересно.Его выпустили мало и воопще не надо было выпускать. Я на нем проехал 3т км и вернулся к тому на чем ездил раньше.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Его выпустили мало и воопще не надо было выпускать.
Почему ? Чем не устроил ?

Ну а если исходить из количества сообщений то простейший расчёт показывает что примерно одинаковая писательская активность:

В теме ПАТРУЛЬ 800 STW - 122 сообщений за 1000 дней, 8,2 сообщения в день.
В теме БАРС - 480 сообщений за 2619 дней, 5,45 сообщения в день.
Если за одинаковый период считать то в теме БАРС 122 сообщения были достигнуты за 866 дней, но это можно объяснить повышенным интересом к первому снегоходу от РМ с таким движком...

Так что примерно фифти фифти. Вот и думаю и теперь....
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Почему ? Чем не устроил ?

Ну а если исходить из количества сообщений то простейший расчёт показывает что примерно одинаковая писательская активность:

В теме ПАТРУЛЬ 800 STW - 122 сообщений за 1000 дней, 8,2 сообщения в день.
В теме БАРС - 480 сообщений за 2619 дней, 5,45 сообщения в день.
Если за одинаковый период считать то в теме БАРС 122 сообщения были достигнуты за 866 дней, но это можно объяснить повышенным интересом к первому снегоходу от РМ с таким движком...

Так что примерно фифти фифти. Вот и думаю и теперь....
Прочти темы, там не интерес, там пишут проблемы.Как пример ,первыи выезд на борсе оплавился пластик,потерло тонель
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Прочти темы, там не интерес, там пишут проблемы.Как пример ,первыи выезд на борсе оплавился пластик,потерло тонель
да читаю, дошёл до 104 стр, болячки детские, устранимы за один день в основном (топливные шланги, оплавление пластика, поднятие маслобака и тд). Несерьёзные...
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Алексей
Техника
Мотобуксировщик ПОМОР
Здравствуйте, уважаемые владельцы снегоходов. Возник вопрос серьезный. Я попал жить в глухую тундру на самом северном крае Кольского полуострова. Возникла необходимость купить снегоход, преимущественно для поездок на рыбалку (примерно 40км в одну сторону). Никогда в жизни не имел своей техники никакой.... Опыт нулевой и по-моему руки из жо....пы :rolleyes: Хотел купить Ямаху Викинг 540, но в связи с падением рубля, пол ляма не потяну уже. Хочется именно новый, потому, как уже писал выше, руки из опы... Обратил внимание на Патруля и Атаку 2, но почитав отзывы, испугался, что в русской технике придется постоянно возиться. Неужели это так? Неужели даже год не повозят без проблем серьезных? Подскажите пожалуйста какой РМвский снегоход самый надежны и самый качественный по сборке? Мощность, а так же навороты в принципе не интересуют. Бюджет до 350т р. Спасибо огромное заранее Вам всем.



ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ВЫБИРАЮЩИМ СНЕГОХОД ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ,
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ И НЕ ПИСАТЬ ОДНО И ТОЖЕ ИЗ ТЕМЫ В ТЕМУ,
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ ОБСУЖДЕНИЯ И ПИСАТЬ ИМЕННО ЗДЕСЬ ДЛЯ ОБЩЕГО УДОБСТВА.

С уважением, Вадим (VOSTOK)
Друг очень хочет купить снегоход
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Парни,помогите дельным советом. Продал БУРАШку своего, теперь мучаюсь выбором следующим: БАРС 2013 года со всеми доделками от дилера (продан в 2014,пробег около 3000км) или ПАТРУЛЬ SWT новый с барсовской подвеской. За БАРС немецкий двигатель, 80лс плюс канадский вариатор, у ПАТРУЛЯ мотор китай 67лс вариантор наш, но гарантия какая никакая будет. Подвеска как я понял сейчас идёт одинаковая.Разница в цене 1.5 раза в пользу БАРСа. Уже всю голову сломал (((
не горячись на патруле 60 л.с . это на стелсе викинге 67, там дохлый движок
 

Shiric6222123

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Sergey
Ребят всем добрый день подскажите пожалуйста может кто знает какой движок от машины можно вставить в рысь 119 что бы капот не поднимать извиняюсь если не по теме
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу