г.Норильск и спутники!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
что там говорить. ты лучше карту посмотри. коев-белый яр-исток-р.пясино-князева земля- о.половинное -белый яр - 28.5 тыс земли. князь - реальность и он мой сосед. как и реальность муксунах. по сути моя точка. до сих пор. земля по правой стороне муксунаха за мной. это еще 18.5 земли. но это отдельная грусная песня карибу. а мимо земель карибу ты на муксунах не попадешь :) как не старайся :)
что касается маршрута. то мы. настоящие пацаны :) легких путей не ищем :) причем тащим действительно все на себе. т.е. без забросок. кстати. давайте здесь поговорим о бырранга. а? как вам тема? земляки! думаем на следущий год!? самые малопосещаемые горы на Земле! будет что внукам сказать - деда тут был! и тыкнуть мозолистым пальцем в север глобуса.....
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
КАРИБУ написал(а):
давайте здесь поговорим о бырранга. а? как вам тема? земляки! думаем на следущий год!? самые малопосещаемые горы на Земле!
Тема интересная, но думаю, чем дальше на север тем меньше снега, кусты, бугры, камни и снежные заструги. Езда даже для новичка не сложная, но медленная и нудная, удовольствие не из приятных. Один раз в жизни можно съездить, чтоб потом "внукам сказать-деда тут был." Володь, ты, прикидывап длину маршрута и скока бенза нужно. Точнее сколько не возьмёшь все равно туда и обратно не хватит, нужны заброски.
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
гриша! о чем и спич! тащить все на себе на бырранга не получится. надо делать заброску. заброску надо делать в этом году . а идти на бырранга на следующий. забросить топливо можно будет в июле на баржах госпромхоза ( уже договорился. я все равно буду закидывать дизельку для своего вентилятора) в район кунгудояра. а если повезет то и на усть тарею. посмотри карту. там всего три притока р.пясино. впадают справой стороны. и они все текут из бырранга. интересны реки. что возле усть тареи и чуть ниже кунгудояра. у меня сейчас карты нет перед глазами.а названия рек не помню. идти нужно по баму до крестов и только потом дердаться р. пясине. надо думать сколько машин пойдет. в моей команде "буйных мало" :) гарантирую участие кроме меня еще одного отмороженного :) может пора встречаться? я сейчас в норильске. вы завтра к себе не собираетесь на листвянку? я мог бы подскочить :) или давай назначай рандеву.
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
Посмотрел карты, неплохой маршрут р. Пясина-Янгода-Верхняя Таймыра-о. Таймыр и дальше в горы Бырранга. Но пока не вижу какая у тебя конечная точка маршрута, можно и на океан выехать. Если ехать таким маршрутом, то нужно брать разрешение от Таймырского заповедника и от погранцов. Каким путём возвращаться, можно ведь и через Хатангу. В этом году опять в апреле-мае собираюсь в поход на две-три недели. Если после похода новых идей не появится, то можно будет махнуть с тобой на Бырранга, думаю с моей команды два-три "буйных" найдётся. Ты я знаю тоже в мае в поход собрался, давай после походов встретимся и обо всём обговорим. На листвянке я в это время бываю только проездом, а сегодня не куда не поеду, сделаю ТО снегоходу после прошедших длинных выходных.
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Вова, жалко мне твою спину!
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
greka написал(а):
давай после походов встретимся и обо всём обговорим. .
ок! так и сделаем.
О.Механик написал(а):
Вова, жалко мне твою спину!
за что тебя уважаю. олега. так это за твою корректность. другой бы прямо сказал:- какие бырранга? лучше думай о вечном. старая перечница :) сам то куда пойдешь в этом мае? (пойдешь ли?) "барсы" собираюццо! :)
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Я же не "БАРС". В этом году буду смотреть карты, но в следующем, КААААК ВРЕЖЕМ!!!!
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
О.Механик написал(а):
В следующем, КААААК ВРЕЖЕМ!!!!
не иначе тоже полтинника ждешь? :D я на эти майские уже кыстыхтах забил у вани :) никаких экстримов. просто отдых. ну. может в усть авам смотаюсь пивка попить :)
з.ы. мужики пришли в "тундру" за патронами из усть авама. олень весь там тусуется. возят по десять тонн. взяли волка на дудыпте. вес - 92 КГ!!!!!! башку еле-еле в мешок засунули. взяли из .223. пуля вошла в заднюю ляжку и вышла через переднюю лапу. так от ее отгрыз нах! :eek: дистанция была метров 100. стреляли ночью. бежал прямо по зимнику по дудыпте никуда не сворачивал. стачала думали телок. бля! вот это трофей! а у меня до сих пор нет ни одного волка! :(
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Какие твои годы...
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Для женщин в честь 8 марта - крепкий и толстый :D
 

baker

Новенький
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo 550f
Кто знает какой сейчас лёд на озёрах?
Врайоне р.Гремяки и на Васильевских бура без надставки хватает.
 

baker

Новенький
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo 550f
surf70 куда собрался ехать? Я на восьмое наверное на мокутей поеду хотел на север махнуть да напарника не могу найти, вон Карибу ещё кричит мая земля и пиз-ц :D пропуск надо :) Будет желание на север прокатиться в сторону Муксунаха звони 38-65-93 :beer:
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
карибу кричал только про промысел! я всегда рад гостям. только не татарам 6) на это у меня есть объективные причины :) возьмите пару мешков угля. две шпалы и приезжайте! :) с таким добром даже трезвый карибу вам будет рад. :)
 

surf70

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
317
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
Московская область г. Дмитров
Имя
Валера
Техника
Стелс Леопард 600
Привет всем! :beer: Серега спасибо за приглашение но,я только сегодня увидал. :whistling: На следующие выходные поехали. :drool:
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
хммм... какой-то худой зайчег :) ты не ешь его. а выкини лучче :) место хорошенько запомни и карибу потом скажешь. как туда проехать :)
с полем! дробью. мелкашкой. или снегоходом задавил? ;)
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
и патроны у тебя не правильные. наверное не у меня. а у "врагов" их покупал :) от моих .308 от зайчига бы одни уши остались :)
з.ы. как снегоход? доволен им?
 

surf70

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
317
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
Московская область г. Дмитров
Имя
Валера
Техника
Стелс Леопард 600
КАРИБУ написал(а):
и патроны у тебя не правильные. наверное не у меня. а у "врагов" их покупал :) от моих .308 от зайчига бы одни уши остались :)
з.ы. как снегоход? доволен им?
Всем привет! :beer: Володя вот как-раз у тебя покупал,а если бы у врагов то наверное разарвало :shutup: Снегоходом доволен у меня уже это третьей. На выходные на рыбалку ездили вот фото.
 

Вложения

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
А где так душевно порыбачили :)
Саночки пассажирские класс :D просто и сердито
 

vanish

Новенький
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Норильск (Талнах)
Имя
Иван
Техника
Viking 540, Нива с тремя дверями.
Клёвые санки! Не козлят?
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
скатался в верховья Талой,оказывается она там вообще не замерзает :eye:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу