Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mailatoff Ivan

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
Stels Viking 600
У тебя раздельная смазка? Если нет ,то провода замкнули ИМХО .Регулируй карбы вариаторы расстояние ,выход ремня .
Спасибо а есть у нас в Мурманской области кто дельный кто сможет все посмотреть и отрегулировать
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.941
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
В очередной раз убедился что наш викинг это настоящий трактор, по пухляку вечером притащил рысь с конченной коробкой. Едет не замечая на тросе груз
 

Вложения

макс25

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
53
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
север приморья
Имя
максим
Техника
русский викинг + разная японская
Спасибо а есть у нас в Мурманской области кто дельный кто сможет все посмотреть и отрегулировать
Лучше потратить выходные и разобраться самому, всё равно пригодится. Проверить натяжение гусеницы, отрегулируйте ремень, синхронизировать карбы и настроить вариатор там три болтик и шесть цифр. Всё на форуме очень хорошо расписано
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
ECA67789-9FD6-4A65-B5F8-E383AEFAD676.png
Новых викингах два ноль Начали Ставить карбюраторы другого производителя сфотографировать Не успел сказали нельзя капот открывать поцарапаю На старые упала
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Спасибо а есть у нас в Мурманской области кто дельный кто сможет все посмотреть и отрегулировать
Посмотри видео у нивовода, он здесь всего нахватался и видео снимает по расходу скорости и регулировкам.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Всем привет! Принимайте в Ваш клуб. На охоте окончательно умер мой старый Бураша 1987 г.р., в связи с отсутствием сил его оживлять был продан. Стал выбирать что купить из б/у, т.к. денег было всего 260 000 руб. Осмотрел пару импортных б/у и понял, что работать на запчасти не моя тема, потом тест-драйв Лидера, Мороза, Ермака, Тайги... Все не то, Тайга более менее но 4Т и цена отпугивала. И тут увидел в продаже б/у Стелса Викинга 600, 2018 года с пробегом около 2000. Поехал, посмотрел, все устроило, отдал деньги и повез его домой на прицепе. В итоге, стекло при транспортировке т.к. крепления не выдержали и отломались (сам виноват, пер со скорость 110, ибо опаздывал). В итоге имеется стекло оторванное, но это фигня. Если что купим новое, но есть один вопрос. Лопатил форум но так и не нашел рецепт как поднять родное короткое стекло, ибо надо его делать выше, с моим ростом родное стекло не спасает меня от набегающего воздуха. С Бураном то все понятно и просто, а тут стекло с защелками. Или может проще купить стекло???

С уважением, Макс
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
проще купить стекло

С уважением, Макс
Проще купить. Есть стандарт, есть укороченное, есть +10, есть +20. Их сейчас делают все, кому не лень.
Полиуретан.ру в первую очередь.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Спасибо. Буду тогда заказывать ибо у нас у дилера 5900 стекло стоит. Еще вопрос, крепление тоже улетело, к чему стекло прикручивается?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Спасибо. Буду тогда заказывать ибо у нас у дилера 5900 стекло стоит. Еще вопрос, крепление тоже улетело, к чему стекло прикручивается?
Чего улетело? Капот? Там болты с внутренним шестигранником на 6, и гайки на 10 с внутренней стороны. 3 штуки.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а понятно
старый хозяин тупо воткнул стекло и не крепил его вот его и сдуло на 110 :)
там три болтика обычных м6
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Всем привет! Принимайте в Ваш клуб. На охоте окончательно умер мой старый Бураша 1987 г.р., в связи с отсутствием сил его оживлять был продан. Стал выбирать что купить из б/у, т.к. денег было всего 260 000 руб. Осмотрел пару импортных б/у и понял, что работать на запчасти не моя тема, потом тест-драйв Лидера, Мороза, Ермака, Тайги... Все не то, Тайга более менее но 4Т и цена отпугивала. И тут увидел в продаже б/у Стелса Викинга 600, 2018 года с пробегом около 2000. Поехал, посмотрел, все устроило, отдал деньги и повез его домой на прицепе. В итоге, стекло при транспортировке т.к. крепления не выдержали и отломались (сам виноват, пер со скорость 110, ибо опаздывал). В итоге имеется стекло оторванное, но это фигня. Если что купим новое, но есть один вопрос. Лопатил форум но так и не нашел рецепт как поднять родное короткое стекло, ибо надо его делать выше, с моим ростом родное стекло не спасает меня от набегающего воздуха. С Бураном то все понятно и просто, а тут стекло с защелками. Или может проще купить стекло???

С уважением, Макс
Добро пожаловать земляк!) Я тоже с Ноябрьска
На сайте полиуретан точка ру есть стекла на наши снежы, вариантов прилично
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
333
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
333
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
Или ведомый в право, либо двигатель(ведущий) в право.
Посмотрите в мурзилке схему регулировки вариатора и поймете. На ведущем ремень прижимает к левой тарелке а на ведомом к правой,
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Всем привет! Принимайте в Ваш клуб. На охоте окончательно умер мой старый Бураша 1987 г.р., в связи с отсутствием сил его оживлять был продан. Стал выбирать что купить из б/у, т.к. денег было всего 260 000 руб. Осмотрел пару импортных б/у и понял, что работать на запчасти не моя тема, потом тест-драйв Лидера, Мороза, Ермака, Тайги... Все не то, Тайга более менее но 4Т и цена отпугивала. И тут увидел в продаже б/у Стелса Викинга 600, 2018 года с пробегом около 2000. Поехал, посмотрел, все устроило, отдал деньги и повез его домой на прицепе. В итоге, стекло при транспортировке т.к. крепления не выдержали и отломались (сам виноват, пер со скорость 110, ибо опаздывал). В итоге имеется стекло оторванное, но это фигня. Если что купим новое, но есть один вопрос. Лопатил форум но так и не нашел рецепт как поднять родное короткое стекло, ибо надо его делать выше, с моим ростом родное стекло не спасает меня от набегающего воздуха. С Бураном то все понятно и просто, а тут стекло с защелками. Или может проще купить стекло???

С уважением, Макс
Я мягкое бурановское стекло поставил. Стало выше см. на 20.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Да че то тоже припоминаю. Но там он вроде ваще убитый в хлам снежик взял. В принципе разница движков в 30 кубиков. Не много так то.
Я так и гоняю с двумя карбами от ямахи,работает абсолютно адекватно, ничего не регулировал,кроме синхронизации, только почистил сетки перед игольчатым клапаном,из-за них меня однажды притащили домой. А так убитый снежик довел до ума, ходовку доделал до родной, двигатель, варик подшаманил, пока катаюсь с улыбкой.
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Я так и гоняю с двумя карбами от ямахи,работает абсолютно адекватно, ничего не регулировал,кроме синхронизации, только почистил сетки перед игольчатым клапаном,из-за них меня однажды притащили домой. А так убитый снежик довел до ума, ходовку доделал до родной, двигатель, варик подшаманил, пока катаюсь с улыбкой.
Ну у аборигенов что валяется то и ставят, порой на факториях техники поломанной что можно разборки открывать
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Я мягкое бурановское стекло поставил. Стало выше см. на 20.
Да было такое, товарищу на Ямаху поставили буквально месяц назад.
Добро пожаловать земляк!) Я тоже с Ноябрьска
На сайте полиуретан точка ру есть стекла на наши снежы, вариантов прилично
Привет! Стекло с пересылом от полуриетана что я хочу вышло по цене как в Х-Моторс, проще у них купить. Поеду сегодня мягкое от Бурана посмотрю сколько стоит в магазине.
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Да было такое, товарищу на Ямаху поставили буквально месяц назад.
Привет! Стекло с пересылом от полуриетана что я хочу вышло по цене как в Х-Моторс, проще у них купить. Поеду сегодня мягкое от Бурана посмотрю сколько стоит в магазине.
Если что-то и брать в иксе то из наличия, народ по месяцу и более ждет заказанных запчастей
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
50
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Я так и гоняю с двумя карбами от ямахи,работает абсолютно адекватно, ничего не регулировал,кроме синхронизации, только почистил сетки перед игольчатым клапаном,из-за них меня однажды притащили домой. А так убитый снежик довел до ума, ходовку доделал до родной, двигатель, варик подшаманил, пока катаюсь с улыбкой.
А как расход с этими карбами?
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
А как расход с этими карбами?
Расход не больше патруля, у товарища Тикси жрёт примерно как мой. До капиталки движка ел примерно 50 литров на 100,сейчас примерно 25,цифры примерные, т.к спидометр не работает и условия всегда разные, в основном не по укатанке.
 

саныч 54

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Cергей Александрович
Техника
Ниссан-датсун,.Стелс Викинг 600.
Всем привет.На катушке зажигания провод можно поменять или нет?Не работает лев.цилиндр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу