Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Понятно ну попробую стелса в поселке один есть в совхозе 800 рассамаха хрень полная. Ветку до середины прочитал по проблемам вроде одинаково ручки из штанов растут и там и тут викинг хотяб выглядит норм так.
У нас росомахи. А в чем выражена полная хрень на рассамахе в вашем поселке? Внешне викинг от росомахи отличается только капотом со стеклом.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
При 300км стало выбевать 2 скорость в мороз и по пухляку забивается передний радиатор снег со льдом перегрев. Что то с проводкой т.к иногда не могут запустить, исполняют танец с предохранительми и проводкой , запускается. Щас отказал аккум и от других не хочет запускаться. Выпали сальники , и втулки стоек передних, и она как то упала на передок как будто сжались пружины. Чел который на ней катал говорит что пехом 40км до базы щел акум прям при езде сел и двиг сдох.
Щас катают по поселку без вентелятора охлаждения т.к акк один умер и моторчик вентелятора садит , она глохнет по ходовке не скажу. Вроде не че не отвалилась. Вся проблема с передком и электрикой. Вот как то так . А свет тоже не работает. Чет сгорело у них. В общем не понравился сложный для тундры. Вот
как то так.А пластик лопнул на капоте седуха разехалась в роде все я сильно ни спрашивал.Их слова что полная г.Но вид норм вот по ходовке по качеству как на тайге или хуже если как на тайге то после, промазке ,протяжке, норм будет.У меня в первый сезон на варяге 500 все пласмаски развалились а щас норм все заработало, смазал и ок.Еще вопрос кто нибуть через перекаты по реке пробывал на плав встает слету может проскачить меров 7-8 чистого или нет.А то у нас по весне на рыбалке честенько приходится , пролетать по воде.Вот как то так.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в мороз и по пухляку забивается передний радиатор снег со льдом перегрев.
чудеса
не встречал такого да и откуда там может снегом забиться не понимаю
акум прям при езде сел и двиг сдох.
ну у нас в выходные на ямахе точно так же сдох
это проблема аккума а не снежика
вот просто на ровном месте чпок и нет питания
Щас катают по поселку без вентелятора охлаждения т.к акк один умер и моторчик вентелятора садит
опять же проблема аккума
ну на крайняк генератор мог одну обмотку подпалить
гены хватет на весь снеж со всеми допами
на квадриках ещё и усилок стоит и пользуется он в +35
вентилятор вообще редко вырубается
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Вот и незнаю сомнения и викинга цена привлекает да вид поинтересней чем у рм.У меня с варягом было сразу много косяков крови попил. Пока не отрепитировал.Щас норм но хочется другой 500 гуска не катит. Использую как трактор таскаю грузы, дрова.Жизнь у снегохода будет тяжелая.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Советы давать дело не благодарное. Викинга тоже репетировать будешь.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Ну ок буду отпуска ждать да брать.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
чего то прям фантастический какой то расход как на 4 тактнике
На спидометре 165 км. в баке ещё 15 л. крайние два раза ездил маршрут 20 км. с санями, будкой и собакой, из 20 ти 10 на пониженной, 10 на повышенной, расход 5 л. на 20 км. скорость не больше 40 км. если катать тот же маршрут то получится 225 км. на бак. Бак беременный 50 л. да и не верится что высосет всё до сухого. Свечи ещё не коричневые но уже не чёрные, можно ещё пол оборота отвернуть но боюсь что винты потеряются, температура с санями по укатке 92-96, в лесу на пониженной один раз доходила до 105 ти градусов в кустах, а так 100 держало как с термостатом. Так что ни какой фантастики, просто потихоньку начинает вытанцовываться то на что снеж способен когда всё более или менее отрегулировано, да и мы сами уже попривыкли к нему.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
По ходу у всех,да и не аморт в ходовке,а гаситель это чутка другая система. А вот с амортизатором будет по другому. На скандик ставил от то-ли восхода,то-ли от ижака,совсем другая песня,мягко и кочки глотал на до средних скоростей. Другое дело выдержит ли вал амортизатор... Могёт выгнута вал то.
На 1300 км умер штатный задний амортизатор,масло выгнало. Поставил от жигулей классики,передний масляный. Крепление верхнее со старого переварил и пыльник с рейки рулевой поставил. Теперь могу ездить сидя,по любому покрытию:D,почти мерседес. 700 км уже держится жигулевский.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.941
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
На 1300 км умер штатный задний амортизатор,масло выгнало. Поставил от жигулей классики,передний масляный. Крепление верхнее со старого переварил и пыльник с рейки рулевой поставил. Теперь могу ездить сидя,по любому покрытию:D,почти мерседес. 700 км уже держится жигулевский.
Молодец.Будем знать, что подходит. Мне сегодня пришел от буранторг 2 трубный буду про бывать.
 

Flex_____

Новенький
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
37
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Где заказал и по чём?
Всем Кулибиным привет!!! Мужики сегодня абсолютно случайно решил проблему с датчиком топлива. У меня на снеже он сломан с самого начала, поставили другой-мало что поменялось, врёт собака... Сегодня попробовал ткнуть пробку от кота ради интереса, подходит как родная, работает Посмотреть вложение 1081738 Посмотреть вложение 1081739 !!!!! По резьбе как влитая!!! Заказал себе.
От какой модели кота?
 
Последнее редактирование модератором:

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Вещь то вещь тока они вылетают весело и бодро была в начале сезона вся гусля в шипах сейчас 80% осталось))) и не надо говорить на клей их чем тока не клеил)))
А какие шипы у тебя стоят?
У меня Kold Kutter, вроде все на месте. В конце сезона буду смотреть на предмет их состояния.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
А какие шипы у тебя стоят?
У меня Kold Kutter, вроде все на месте. В конце сезона буду смотреть на предмет их состояния.
Тут дело наверное не в шипах а в условиях эксплуатации, у меня нет шипов но если бы были то в условиях нынешней мало снежной зимы, в лесу на валёжинах я бы их оставил не мало. Вот о чём я точно не пожалел так о санях к снежику, не валятся, не кренятся, в зад едут, при остановке сами тормозят, лыжи при переезде через препятствие складываются, короче одно удовольствие, но есть одно но, в корыто складывать удобнее, здесь всё привязывать надо.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
На 1300 км умер штатный задний амортизатор,масло выгнало. Поставил от жигулей классики,передний масляный. Крепление верхнее со старого переварил и пыльник с рейки рулевой поставил. Теперь могу ездить сидя,по любому покрытию:D,почти мерседес. 700 км уже держится жигулевский.
Такие кардинальные решения надо в мастерскую или в фак, в ремонт задней подвески. Рано или поздно пригодится.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
На 1300 км умер штатный задний амортизатор,масло выгнало. Поставил от жигулей классики,передний масляный. Крепление верхнее со старого переварил и пыльник с рейки рулевой поставил. Теперь могу ездить сидя,по любому покрытию:D,почти мерседес. 700 км уже держится жигулевский.
Такие кардинальные решения надо в мастерскую или в фак, в ремонт задней подвески. Рано или поздно пригодится.
И лучше с фотографиями. Меньше вопросов потом будет.
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Тут дело наверное не в шипах а в условиях эксплуатации, у меня нет шипов но если бы были то в условиях нынешней мало снежной зимы, в лесу на валёжинах я бы их оставил не мало.
Сергей, согласен с тобой. Я зашиповал гусю, потому-что эксплуатирую снежик на 99% на реках и водохранилищах. Мне их поставить сам дохтор прописал:)
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
На 1300 км умер штатный задний амортизатор,масло выгнало. Поставил от жигулей классики,передний масляный. Крепление верхнее со старого переварил и пыльник с рейки рулевой поставил. Теперь могу ездить сидя,по любому покрытию:D,почти мерседес. 700 км уже держится жигулевский.
Фото сделайте пожалуйста, очень уж интересует.
И что за фирма и модель амортизатора?
 
Последнее редактирование:

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Кожух ручного стартера подходит один в один от беаркэта 570.
Разница в потрохах,собачка на буржуе одна,а у нас две.
Причина замены,на ходу разобрался стартер и пружинки собачек вылетели с последующей потерей.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сергей, согласен с тобой. Я зашиповал гусю, потому-что эксплуатирую снежик на 99% на реках и водохранилищах. Мне их поставить сам дохтор прописал:)
Ваще доктор прописал ставить ещё и скребки, для сохранения склизов :) , особенно по водоёмам где плохое снежное покрытие, мы по снегу юзаем, так что нам вроде не к чему, по крайней мере за три сезона не разу не пожалел что их нет, но как говорят не заикайся, вдруг ещё понадобятся. :Chih:.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Кожух ручного стартера подходит один в один от беаркэта 570.
Разница в потрохах,собачка на буржуе одна,а у нас две.
Причина замены,на ходу разобрался стартер и пружинки собачек вылетели с последующей потерей.
А что кошаковский дешевле? или родной долго ждать?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Не бедноватая, а бедная. Какие настройки стоят?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Только вчера фотал. DSC_0081.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу