Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
стелс проигрывает в поле, как только заезжаем в лес все сразу меняется,особенно когда снега много
О том и речь. Бегать он не умеет быстро в силу разных причин. Но отдача мотора сопоставима со всеми остальными моторами данного класса. Ну нет никаких 10 процентов отличия. А максималка в 65 км.ч. все-таки маловата у тебя. Чего-то не то.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Не согласен, кот едет значительно лучше по укатанки у кота скорость 105 км максималка
так я и говорю
один там лучше другой в другом лучше
в сумме то на то и получается
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Я на своем по накатанке в легкую 70 км /ч выдавал. но чуть то не в этом, для меня. Брал конечно исходя финансов, ну и попроще . Да что бы привезти можно было груза. Что то выжимать из него, думаю не есть гуд. Не для скоростей снежик. Больше он схож с бураном, трудяги
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я на своем по накатанке в легкую 70 км /ч выдавал. но чуть то не в этом, для меня. Брал конечно исходя финансов, ну и попроще . Да что бы привезти можно было груза. Что то выжимать из него, думаю не есть гуд. Не для скоростей снежик. Больше он схож с бураном, трудяги
В лёгкую, это потому что у тебя два провода на + идут, второй видимо на вспомогательный эл.мотор:lol:.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
Ну и правильно че на их обижаться, им можно только посочувствовать.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Вопрос к старожилам,кто нибудь ставил стабилизаторы напряжения на светодиодные фары,или они присутсвуют в схеме?
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
114
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Мои поздравления!
Держу пари что с конвейра сойдет черный Викинг 16 года!:D
Как же ты был прав! Сейчас позвонили, типа привезли. реально- 16 года, чёрный! Ну не суки ли?! Ни один манагер не предупредил, ругался с ними долго, но без толку, им пофиг- главное продать. Знал бы- не связался с ними. Проездил бы на своём и на следующий бы сезон взял с хорошей скидкой. А сейчас и назад не отыграть, в договоре поставки год снежика не указан, уроды млять. С адвокатом посоветуюсь, можно ли договор расторгнуть, но чую - что дело тухлое. Да, дилер Стелса у нас в Сыктывкаре вего один. Он же дилер Ямахи, он же дилер РМ, и угадайте, какой фирмы технику я в этом салоне никогда нее видел?(хотя там очень часто бываю). В живую пока не закажешь - не пощупаешь. Зато буранами всё заставлено... Страшно представить, как они снеж к продаже готовят. Вот из - за таких "дилеров" и происходит отторжение к технике. Простите за многа букоф, накипело, злой, и выпить нельзя, дохтур запретил. Да, кстати номер по вину 2734
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Вопрос к старожилам,кто нибудь ставил стабилизаторы напряжения на светодиодные фары,или они присутсвуют в схеме?
Выход с регулятора итак стабилизированный при наличии аккумулятора.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Выход с регулятора итак стабилизированный при наличии аккумулятора.
если все реализованно как на всем автотранспорте с лампами накаливания,то для светодиодов это смерть,у вас на год люстры хватало,стоял бы стабилизатор ,до сих пор горела бы.светодиоды боятся перенапряжения.12 вольт это край,лучше 11.9.поэтому и спрашиваю ,кто знает есть в фарах стабилизаторы?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
если все реализованно как на всем автотранспорте с лампами накаливания,то для светодиодов это смерть,у вас на год люстры хватало,стоял бы стабилизатор ,до сих пор горела бы.светодиоды боятся перенапряжения.12 вольт это край,лучше 11.9.поэтому и спрашиваю ,кто знает есть в фарах стабилизаторы?
Так стабилизаторы есть и внутри штатных фар. И внутри балок тоже есть. Балки вообще могут от 24 вольт работать.
В штатных фарах матрица 17 вольтами питается, т.е. там даже преобразователь повышающий стоит.
И эта... фары стоковые у меня тоже сдохли весной. :laugh:

На квадриках ничем схема не отличается от снегоходной. Но фары диодные (как у снежика) стоят 3 года. На снежике сдохли видимо из-за перегрева от мотора. А вот балка сдохла видимо потому что китай.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
если все реализованно как на всем автотранспорте с лампами накаливания,то для светодиодов это смерть,у вас на год люстры хватало,стоял бы стабилизатор ,до сих пор горела бы.светодиоды боятся перенапряжения.12 вольт это край,лучше 11.9.поэтому и спрашиваю ,кто знает есть в фарах стабилизаторы?
сергей,все диоды в основном сейчас работают,в режиме от 9-36в,такчто это заморочки.ну и что у меня на машине стоит почти 4года балка и зарядка 14,5в лупит.и не один диод не сгорел.лажа все это скажу я тебе.хороший диод,стоит денег,вот и весь стабилизатор тебе.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Так стабилизаторы есть и внутри штатных фар. И внутри балок тоже есть. Балки вообще могут от 24 вольт работать.
В штатных фарах матрица 17 вольтами питается, т.е. там даже преобразователь повышающий стоит.
И эта... фары стоковые у меня тоже сдохли весной. :laugh:

На квадриках ничем схема не отличается от снегоходной. Но фары диодные (как у снежика) стоят 3 года. На снежике сдохли видимо из-за перегрева от мотора. А вот балка сдохла видимо потому что китай.
опередил мишаня))))))))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Так что нужна просто качественная балка.
А вот что делать со штатными фарами - я не знаю. Видимо жарятся они теплом, которое от мотора вверх идет на них.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Так что нужна просто качественная балка.
А вот что делать со штатными фарами - я не знаю. Видимо жарятся они теплом, которое от мотора вверх идет на них.
заклеить фольгой самоклеющейся и делов то
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
или вставить диодки как я ставил
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Недавно ремонтировал телевизор самсунг,сгорел один светодиод в подсветки матрицы,потому что яркость пользователем вывернута на всю,немного изменяют схему,на светик приходит немного меньшее напряжение,но он становится практически вечный.И все же поставлю два стаба перед фарами,на ближний и дальний на 11.9 v,в маркировках фар 12 вольт.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Недавно ремонтировал телевизор самсунг,сгорел один светодиод в подсветки матрицы,потому что яркость пользователем вывернута на всю,немного изменяют схему,на светик приходит немного меньшее напряжение,но он становится практически вечный.И все же поставлю два стаба перед фарами,на ближний и дальний на 11.9 v,в маркировках фар 12 вольт.
еще раз повторю,не факт,что завернут китайцы,диод может отдавать мощности больше на 10в,чем на 12 или другом напряжении.володь,если ты рубаеш в электронике,то не говори ерунды.ты изобретаеш велосипед.пытаешся,чтот комут доказать тут.не надо.лучше по делу и с результатом.лучше дай расклад,не как сохранить диод,а как дешево собрать диодную фару,заменить слабые диоды,на более мощные,как подобрать драйвер,и где можно качественное заказать.или купи нормальный свет и не парь мозги.говно его некуй беречь,сгорело и хорошо,от него всеравно толку нет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
И все же поставлю два стаба перед фарами,на ближний и дальний на 11.9 v,в маркировках фар 12 вольт.
А у меня разобранная фара и документация на матрицу, которая питается 17 вольтами. При 12 вольтах она даже не зажигается... Совсем. Это я проверял.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Недавно ремонтировал телевизор самсунг,сгорел один светодиод в подсветки матрицы,потому что яркость пользователем вывернута на всю,немного изменяют схему,на светик приходит немного меньшее напряжение,но он становится практически вечный.И все же поставлю два стаба перед фарами,на ближний и дальний на 11.9 v,в маркировках фар 12 вольт.
Вот , смотри что в наших фарах
http://www.faqstels800g.ru/remont-i-diagnostika/germetizaciya-far/
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Миш тему читаю уже по пятому разу,все это тобой выложено было,и мной скачано.пока анализирую по движку,электрике,решения приниматся будут позже,но опыт в теме уже большой,и это хорошо.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
прям клуб "паяльник и канифолька":laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу