Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
Я все думаю ставить расширители на лыжи или нет? Гуся МД стоит... сильно помогут накладки, или нет?
Я вообще непредставляю как без них ездил ! по лесу по сугробам щас так не кренится ,захочешь перевернуть и уже постараться надо а раньше он сам как неволяшка . лыжи не тонут ,всегда по верху . по укатанке теперь не кидает так . в общем для меня так одни плюсы от них ! купил в хищнике на дальнеключевской 16а за 2200 пару,считаю что цена вообще адекват и в наличии . поставил за полчаса с родными коньками . нагрел строительным феном где ложится канек , придавил он маленько утопился и затянул .спереди на конце один саморез . все . коньки получилось стоят как в стоке ,до середины утоплены в накладку . а то многие тут писали что он весь торчит и запинаются ими , еще и болты удленяли. я ниче лишнего не мутил, итак все встало четко .на фото это я остановился и они считай не тонут ,ну а дай чуть газу и вовсе по верху прут.
 

Вложения

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
DSC_0005.JPG
Кажись поломал амортизатор...Они у нас пустые или масляные (это с передней подвески)?
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.774
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Кажись поломал амортизатор...
Мне тоже кажись, что ты его поломал.
В своих стоковых потёков масла не заметил. Один как будто просто пружина и легко прожимается. Второй гораздо тверже, может и есть масло, а может как повезёт...
 

кокс60

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
193
Реакции
21
Возраст
63
Местонахождение
Пермский Край, Березники
Имя
Николай Александрович
Техника
А/М Опель Астра Н, снегоход "Dingo110""Dingo150-500"
Я тоже один передний ломал и он был пустой.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Мне тоже кажись, что ты его поломал.
Так и в этом потёков масла не заметил. Мож плохо смотрел? Выровнять шток и дальше? Или менять? На что? На водку, как обычно?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Выровнять шток и дальше?
Да ну нафик! Переломит - телега сплющится ежли сломается! Потом только на себе выносить...
На что? На водку, как обычно?
Я б на Кагор поменял. Вкусный он )))
А у вас чё, проблемы с амортами от именитых брендов снежей? Не найти чёнить стоящего?!
А не думал о "настоящем" масляном, например от жигуля или какой нить иноматери? Надо только 2 тарелки для пружины изготовить... Зато шток хрен загнёшь )))
Я тоже долго выбирал, какой аморт вперёд телеги поставить. Как то "Ураловский" быстрее подвернулся. На минимальной жесткости нормально ездится...
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Автомобильные если только масляные. Так как газомасляные должны вертикалъно работать. Иначе им кирдык.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Автомобильные если только масляные. Так как газомасляные должны вертикалъно работать.
Я не шипко умный в амортах ((( А на мотоциклетных и снегоходных сбоку резервуар присобачен (иногда даже на шланге висит) - это не газо-масло? Я думал однохренственно... Чё, нет?
Изучать конструктив амортов, мне без надобности...
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
! купил в хищнике на дальнеключевской 16а за 2200 пару,считаю что цена вообще адекват и в наличии . .
А от чего накладки от какого снежика? Как спросить у продавца, а то не я буду покупать.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Я не шипко умный в амортах ((( А на мотоциклетных и снегоходных сбоку резервуар присобачен (иногда даже на шланге висит) - это не газо-масло? Я думал однохренственно... Чё, нет?
Изучать конструктив амортов, мне без надобности...
Ну вот видимо и решают проблему что смотря не в вертикали работают
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Да ну нафик! Переломит - телега сплющится ежли сломается! Потом только на себе выносить...

Я б на Кагор поменял. Вкусный он )))
А у вас чё, проблемы с амортами от именитых брендов снежей? Не найти чёнить стоящего?!
А не думал о "настоящем" масляном, например от жигуля или какой нить иноматери? Надо только 2 тарелки для пружины изготовить... Зато шток хрен загнёшь )))
Я тоже долго выбирал, какой аморт вперёд телеги поставить. Как то "Ураловский" быстрее подвернулся. На минимальной жесткости нормально ездится...
Да еще не знаю - есть ли проблемы. Скорее есть, т.к. ценник будет не гуманный. Амортизатор на Жигули? На Сахалине? Я Вас умоляю - где те Жигули у нас? Но поискать стоит. Т.е. стоИт.

Автомобильные если только масляные. Так как газомасляные должны вертикалъно работать. Иначе им кирдык.
Не соглашусь, в подвеске горных снежиков стоят газомасляные аморты - обрати внимание на "пипку" вверху. Да и в передней подвеске мото и снегоходной техники, а также в автомобильной широко применяются газомасляные аморты, как с выносным газовым резервуаром, так и с внутренним. Чисто масляных уже немного.

А от чего накладки от какого снежика? Как спросить у продавца, а то не я буду покупать.
Вот так они обзываются: накладка № 14
 

Вложения

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Амортизатор на Жигули? На Сахалине? Я Вас умоляю - где те Жигули у нас?
Ну я ж не знаю, чё там у вас в моде! ))) Ну и предложил, чё у нас навалом... А ваще, где то на этом форуме, чел ставил "запоровские" аморты на самопальный снеж. И стояли они по диагонали.
Я шерстил поисковики, там и видел, как на передний жиговский лепили пружину. Тоже для снежа.
Про новые брендовые снегоходные аморты даже не думай, дорого. Я думал у вас поди есть чтото типа блошинных рынков, форумов... может там?
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Я уже и подзабыл, что такое "запор" :Crazy: Нет, "блошинных" рынков у нас давно нет. Если только в автомагазин с размерами, но и там засада, в основном все продают по каталогам. Попробую помараковать со стоковым, может что получится... Ну и поищу газомасляный, типа KYB. Ток не понял - а на кой ему пружина еще? Масляному от Жигулей?:blush:

А в моде у нас, наверное с года 199... японопром. Сейчас появляются немцы-итальянцы-корейцы. Но все же больше леворуких японцев. Руссомарки есть конечно, но в таком меньшинстве, что запчасти на них не найти.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ток не понял - а на кой ему пружина еще? Масляному от Жигулей?
А чем он тебя держать то будет?! Его масло и газ работают в основном на обратный ход, вперёд на всех работает пружина. Их же и прокачивают руками...
Про современные брендовые снежиковские не скажу, я их в руках не видел. Может пружина под чехлом? или в подвеске где?
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ну-да, ну- да, чет я затупил...
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
А от чего накладки от какого снежика? Как спросить у продавца, а то не я буду покупать.
Да все верно говорят , накладки номер 14 . идут именно для динго . Лишь бы у них остались они в наличии !
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Да знаю я про эти пипки. Но с этими правами смотря как пол самолета стоят. А для авто Сток такие не делают. Так что то авто врядле подойдут. У них в инструкции вражеским по белому написано, после прокачки хранить только вертикально. А с правой они да, хоть как могут работать.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А для авто Сток такие не делают. Так что то авто врядле подойдут.
Дык естественно не делают, но сделать то можно. Есть фирмы по ремонту амортов. Я на скорпе прокачивал стойки, так мастер мне предложил усовершенствовать... я отказался.
И ваще, я когда выбирал аморт, у меня размер был строго фиксирован, я под аморт телегу делал. Потому Ураловский и вкрячил. Но и он не подходил, пришлось усовершенствовать методом болгаринга, токаринга и сваринга ))) Теперь у него 2 заменяемых салента.
И ещё по поводу пружин. Мне попался каталог... забыл кого, толь LINX, толь KYB по пружинам. Так у них всяких пружин - умотаться. Но каталог "безразмерный", просто по применимости к авто. Но я видел картинки каталожные, с размерами...
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.774
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Я уже и подзабыл, что такое "запор" :Crazy: Нет, "блошинных" рынков у нас давно нет. Если только в автомагазин с размерами, но и там засада, в основном все продают по каталогам. Попробую помараковать со стоковым, может что получится... Ну и поищу газомасляный, типа KYB. Ток не понял - а на кой ему пружина еще? Масляному от Жигулей?:blush:

А в моде у нас, наверное с года 199... японопром. Сейчас появляются немцы-итальянцы-корейцы. Но все же больше леворуких японцев. Руссомарки есть конечно, но в таком меньшинстве, что запчасти на них не найти.
Посмотри моно амортизаторы для мотоцикла, они есть с подкачкой это пимпочка и есть подкачка амортизатораhttps://yandex.ru/images/search?tex...153367195890511262061955-man1-3769&source=wiz
,http://motocafe.ru/zheleznyj-ceh-teorija/2441-amortizatory-motocikla-ustroistvo-zadnej-podveski.html
 
Последнее редактирование:

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Никто не продает готовые гусблоки с МД-шной гусей? Вроде, краем глаза видел, Алексей Свердловский приторговывал - но исполнитель у него запил... Или показалось?
Не хотел бы пилить - варить имеющийся сток... А второй гусблок с МД-шкой и 17..18-й ведомой звездой мне видится вариантом по глубокому неслежавшемуся снегу, который у нас сейчас. И вторые лыжи с расширителями.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Никто не продает готовые гусблоки с МД-шной гусей? Вроде, краем глаза видел, Алексей Свердловский приторговывал - но исполнитель у него запил... Или показалось?
Не хотел бы пилить - варить имеющийся сток... А второй гусблок с МД-шкой и 17..18-й ведомой звездой мне видится вариантом по глубокому неслежавшемуся снегу, который у нас сейчас. И вторые лыжи с расширителями.
Я, тоже так предполагал, Два гус. блока, для малоснежья и зимы. Установил блок с МД и больше не собираюсь его менять. Вот сейчас и стоит стоковый без дела, хоть еще один моторный блок ищи.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Повторю вопрос: никто не продает блок с МД?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу