Вот и мой чудоснеж созрел для обозрения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вскрывал клапанную крышку регулирнул клапана, прикинул пружины вряд ли подойдут от авто навивка плотней диаметр проволоки больше,высота больше, т.е если по длинне подрезать получится жестко нагрузка на игрушечные штанги и коромысла возрастет пока выкинул эту мыслю из головы.
Выточи шайбы проставки.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Всем привет сегодня прокатился, ременная передача вроде пока работает нормально, без шуму и пыли так сказать. Ремень стоит балаковский от 406 двс. мы с балаковскими ремнями давно работаем вроде качество не подводило. Заметил в темноте выхлопной гофр из нержа сантимов 12 греется до красна теперь вспоминаю раньше не замечал может то что в темное время практически не катался. Сцепление от полка срабатывает чуть позже чем было родное в масленной ванне,потом попробую добавить груз на колодки ,мне приходится в тихом режиме тропы в плотном подлеске топтать и этот режим совпадает со срабатыванием колодок с характерным звуком.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Что за звук? А то у меня оно перед вариаторами стоит, оборотов на 100-200 раньше срабатывать начинает, и я вообще ничего не слышу, как будто и нет его.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
как будто маленьким молоточком тихонько по шкиву ударить как то так.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Вот прошлогоднее видео
хорошо слышно как шумела цепь и чем быстрее тем сильнее сейчас все тихо можно птичек слушать.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Да, хорошо слышно. Грузики добавляй, будешь так ездить, может колодок на долго не хватить. Хотя они вазовские, у меня даже намека никакого нет, ни пылиночки, но и срабатывает правда без нагрузки.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Ну я маленько прокатнулся в таком режиме потрогал за шкив рука терпит,надо пару выездов нормальных сделать вскрыть глянуть. Вазовские далеко за сто градусов выдерживают.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Как ведет себя поликлиновый ремень под нагрузкой? Я заказал у полка под цепь сцепление, т.к. двигатель буду изпользовать летом и зимой, еще нюанс по шкивам, нет места под них. Перед каждым выездом буду смазывать цепь.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Ремень надо еще покатать пока 7сил держит без букса под нагрузкой. У меня стояла цепь после редуктора 1к2 и то шум доставал а если зацепить напрямую от двигла то получится как на пилораме,но смазка у меня нормально держалась покупал балончик литевая белая по цвету,сейчас в магазине не вижу такой брал на пробу оказалась нормуль.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Ремень надо еще покатать пока 7сил держит без букса под нагрузкой. У меня стояла цепь после редуктора 1к2 и то шум доставал а если зацепить напрямую от двигла то получится как на пилораме,но смазка у меня нормально держалась покупал балончик литевая белая по цвету,сейчас в магазине не вижу такой брал на пробу оказалась нормуль.
Еще вопрос по креплению коробки урала к раме, как закрепили со стороны задней крышки? Я просверлил два отверстия, нарезал резьбу (она для уплотнения, а не фиксации), с внутренней стороны вверну болт, на него кронштейн. Что скажете?
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
у меня коробка перевернута,к отливу воздухана приварен дюралевый швеллерок крышку я не трогал, с перевернутой коробкой ведущий вал получается ниже,масла в коробку намного меньше и на шлицы подходят родные звезды минск муравей .
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Понял, я немного другим путем пошел, посмотрим что получится. У меня редукция 10/21, кпп, 14/21, диаметр окружности 20см. На 4 скорости думаю получить 40км/ч.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Тут на пальцах не поймешь нужно чтоб перед тобой разобранная коробка урала была ну вообщем .У меня задняя вместо первой.там стоит шестерня 3 чтоб небыло зацепления с первичным валом а порозитная шестерня от кик стартера подведена в зацепление первичного вала и той шестерни 3 пер которая вместо первой методом смещения оси шестерни кик стартера для этого старые дырки оси кик стартера заваривались оргоном и делались новые со смещением так чтоб шестерня кика была в нормальном зацеплении с 1пер на первичном валу и 3пер которая вместо первой на втор валу.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Понял, я немного другим путем пошел, посмотрим что получится. У меня редукция 10/21, кпп, 14/21, диаметр окружности 20см. На 4 скорости думаю получить 40км/ч.
У меня коробка в стоке стояла раньше с бензопилой,тебе посоветую от двига на коробку прямая передача от коробки на гусю 15-43 или13-38 цепь минск. Чтоб не получилась на гусенице слишком маленькая звезда чтоб не тянулась цепь.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
На горячую практически колодок не слышно,когда даю полные обороты на холостых появляется стрекоток это виснут клапана а на ходу отсекается мощность.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
У меня коробка в стоке стояла раньше с бензопилой,тебе посоветую от двига на коробку прямая передача от коробки на гусю 15-43 или13-38 цепь минск. Чтоб не получилась на гусенице слишком маленькая звезда чтоб не тянулась цепь.
Слишком большую звезду не получится, у меня валы низко, звезда по земле будет цеплять. Все цепи иж, с минском (точнее движок от альфы и задняя звезда альфы) только на самокате с скутерными колесами будет.вопрос, если шкивы взять от ВАЗ, один с датчика хола (на коробке), второй с генератора (на сцеплении, если Федор сделает конечно такой шкиф) не будут ремни гореть?
 
Последнее редактирование:

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Тут на пальцах не поймешь нужно чтоб перед тобой разобранная коробка урала была ну вообщем .У меня задняя вместо первой.там стоит шестерня 3 чтоб небыло зацепления с первичным валом а порозитная шестерня от кик стартера подведена в зацепление первичного вала и той шестерни 3 пер которая вместо первой методом смещения оси шестерни кик стартера для этого старые дырки оси кик стартера заваривались оргоном и делались новые со смещением так чтоб шестерня кика была в нормальном зацеплении с 1пер на первичном валу и 3пер которая вместо первой на втор валу.
Аааа, понял. Я думал как то обошелся без сварки и токарки.:)
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
без токарки но со сваркой.Особенно тяжко было соосно новые отверстия под ось кика в обеих половинках два дня отмерял,сначало тонким сверлом маленько промазал потом подправил потом разверткой и усе окей. Все детальки остались штатные,ось кика отпилил чтоб не торчала,храповый механизм снял,докупил только шестерню 3 скорости,но подошла бы и 2 лиш бы небыло зацепления с первичным валом.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
вот такой смазкой цепочку мажу 26112016195.jpg
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Подскажите, я решил коробку собрать на герметике, и блин заедает выбор переключения. Я понимаю что этого можно было ожидать, но так только у меня или еще у кого то, а то товарищ в запчастях сказал мол на герметик всегда собирали и все ок было.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
я все на герметик собираю и причем тут заедает выбор передач и герметик,выбор передач и будет заедать нужно слегка шевелить за вт.вал чтоб муфты совпадали с окнами на шестернях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу