Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Да я что от удовольствия меняю??? В этом сезоне со всей скурпулёзностью подёшёл к вопросу натяжек, регулировок и постоянно каждый выезд контролировал ....400 км пробега и на тебе...левая по ходу-просто как новая пришла, а правая....
просто не хотел здесь опять писать об этом ....рекламация , компазит и я здесь вне форума...пусть сейчас то сами решают..
Ролики пластиковые?
порывы-100 % момент прохождения роликов по внешней кромке гусеницы.
(На поворотах ли,регулировка ли виновата) не суть,но явно качество гусянки тут ни причем.
Тем более сам утверждаешь что только на одной стороне.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Ролики пластиковые?
порывы-100 % момент прохождения роликов по внешней кромке гусеницы.
(На поворотах ли,регулировка ли виновата) не суть,но явно качество гусянки тут ни причем.
Тем более сам утверждаешь что только на одной стороне.
Ролики у меня резиновые!!!! Скажите а у кого ролики наружние в поворотах на перепадах не сходят на кромку?!! Об этом уже писали...и у меня всего 400 км пробег на этих гусях!!!..что же другая гуся целая? Внутренние кромки все целые...ВЫ что:eek: хотите сказать эти порывы -норма и это не брак...так скажите в чём я на этот раз виноват...я снегоход сам на "руках ношу" что бы не по льду или камни или брёвна...только идеальный снег!!!!..Блин ну ничего не понимаю...если вот моё про-во выпускает уникальные мех. блокировки в редуктора паркетников и мне допустим на форуме пишут, что какой-то брак нашего ноу-хау, который ещё повлёк за собой расходы...все Клубни всегда максимально вставали на защиту клиента, а мы как правило не долго думая всё компенсировали...здесь я вообще не понимаю..я хде нахожуся???.......Вы все ездиете по нескольку тыщ...кто- то вона 17000 на гусях накатал.... всё пишите сказания о регулировках и наконец всё пишите что я сам:olen::olen::olen::olen::olen:.....я второй год и второй раз пытаюсь найти свои причины и ошибки и не нахожу. кстати и не я один-ещё 2ое ребят писали на попадалово с гусями полярник.....не поменяют и не надо..заработаю и куплю себе новую..дай БОГ всем здоровья и счастья:Bye::Bye::Bye:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Кстате...то о чём Вы говорите про "100 % момент прохождения роликов по внешней кромке гусеницы"..как раз и указывает на разрывы и коцки наружней кромки....а она то у меня целёхонькая!
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
меня всего 400 км пробег на этих гусях!!!..что же другая гуся целая? Внутренние кромки все целые...ВЫ что:eek: хотите сказать эти порывы -норма и это не брак...так скажите в чём я на этот раз виноват...я снегоход сам на "руках ношу" что бы не по льду или камни или брёвна...только идеальный снег:Bye::Bye::Bye:
Не нервничай,вредно для здоровья.:)
Я сторонник спроса с производителей и продавцов,но обоснованного.
Не надо мне приписывать не мое-эти порывы не считаю нормой или браком а предполагаю причину в чем то другом.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ролики пластиковые?
порывы-100 % момент прохождения роликов по внешней кромке гусеницы.
(На поворотах ли,регулировка ли виновата) не суть,но явно качество гусянки тут ни причем.
Тем более сам утверждаешь что только на одной стороне.
Тут не в пластике дело, (хотя дорожки от катков накатало, как будто тысяч 8 наезжено, причем дорожек две на промежутке от окна и до торца, где ходят крайние катки - нету линейности в постанове катков - видимо так собраны с разбегом телеги) а в зелёной мосолыге к которой крепятся катки и которая и драла ленту в местах прохождения спиц (то есть там где не сыграет полотно гусянки из за конструктивной жесткости) в моменты, когда каток съезжал с ленты. При говногусяночном браке это всё вылезло бы в дорожке набитых катками, а не чуток в стороне. И эта, видать по следам на окнах, что гусянка разувалась наружу, что характерно... Может хватило всего раза, чтоб такое произошло, ибо на окнах порывов особо не видно (но следы от звёздочек имеются). Я бы выкинул нах эти телеги и поставил штатные, бурановские, а гуси рокернул бы и тысяч 8-10 наибнул не парясь. А то
Ждите продолжения в следующем сезоне, своей подвеской новой опять гусянки испортит.
так парняга пророком может стать...
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
что же другая гуся целая?
Другая гусянка может быть целой и по тому, что катки телег с ее не съезжали или съехали (при том единственном может быть разе, которого хватило для покоцать правую гусянку) за внутренний край левой гусянки, где меньше достается. Ну сам подумай спокойно - чем тогда там выхватило, если каток там не ходил. А чем-то выхватило, при кратковременном причем контакте, не успевшем оставить след на полотне, за пределами спиц. А хде ходил каток (на протяжении всей хсплуатации) - чё-та нифига не повыхватывало. Ну и не может такого быть (Бог с имя, с полярниками) чтоб и штатный композит оказался браком, попав в те-же руки, даже при тотальной невезучести отдельного человека. Посмотри те места проблемные на "мосолыгах" там наверное должно чего-то остаться, хотя, порошковые краски если... Зы, кромки тоже малёха подрало, есть выхваты с оголением стеклопластиковых спиц...
 
Последнее редактирование:

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики..я на след. неделе очень постораюсь отснять детально всю ходовку (буду всё равно гуси снимать) ...ну и побеседуем..хорошо? А вообще я первое что смотрел подставляя зеркало-это катки и телеги вцелом...нигде краска не содрана, катки за счёт конструктива могут пружинить во внутрь...чуть-чуть, а наружу-никак..ну 2мм люфт...я не отрицаю, что гуся могла какое-то время пробежать мимо звезды и чего..т.е. 1см от кромки катку ехать не в коем случае нельзя-иначе всё в расход...кромка с коцкой только в одном месте...
 

Вложения

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Хорош сратся.
У меня сосед , пенсионер, на юбилейном отездил 11000ткм, заменил гуску-и 1000 не прошел , разорвался тракт открая до зацепления.
Ну и кто здесь хуе...вый?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
е отрицаю, что гуся могла какое-то время пробежать мимо звезды и чего..т.е. 1см от кромки катку ехать не в коем случае нельзя-иначе всё в расход...
В том то и дело, что с такой подвеской - выходит нельзя. Каток спрыгнул с полотна, рычаг, к которому каток привязан (подпружиненный к тому же и стоящий на встречу ходу гусянки под углом) опираясь на полотно, выбивает резину и корд (да и спицы если постараться по хрумкает). По фоткам и таким видосам судить трудно, но в живую, если захочешь - причину найдешь. И направление определишь как выбивало и чем найдешь.
Здесь никто не срётся. Выясняем причину - с чего это появились выхваты над спицами в местах, где катки не ходили.
У меня сосед , пенсионер, на юбилейном отездил 11000ткм, заменил гуску-и 1000 не прошел , разорвался тракт открая до зацепления.
Ниочем. Сам же знаешь. что порвать окно - дело двух секунд, достаточно словить хороший дрын на скорости иль наехать на что либо (боковой удар) а зубом звездочки вышедшим из окна - так на раз. ( там и соседние окна будут надорваны.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Ниочем. Сам же знаешь. что порвать окно - дело двух секунд, достаточно словить хороший дрын на скорости иль наехать на что либо (боковой удар) а зубом звездочки вышедшим из окна - так на раз. ( там и соседние окна будут надорваны.[/QUOTE]здрасте мы че на стекляных гусеницах, или на ризинке от трусов ездим . Все я пас
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Теперь - да. Что не заметно? Хоть "Полярник", хоть "Буран", хоть "Полюс" поставь новые.
Эти "производятлы" курские прочухали, что конкурентов нет и не будет и качество опустили. А зачем лучше, если и так берут.
:down:
Есть одно решение-цена не для всех подемная.
Загнал я под бурку импорт , не для сибя
2.5 сезона как новые.зацеп 34 , двс 630 20 лс.
Прет как трактор, местами еще и буксавать пытается.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Господа! Давайте примем решение...я лично (в первом же сообщении) сказал что разбираться здесь не буду..что мой вопрос по гусе -это мои личные проблеммы и, абсолютно не хотел обсуждения этого вопроса, а видос -это был просто ответ на вопрос-почему я меняю гуси каждый сезон. Прошу прощения у всех кого обидел..так вышло что спровоцировал ситуацию я ....блин варг:Devil::Devil::Devil: попутал.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Есть одно решение-цена не для всех подемная.
Загнал я под бурку импорт , не для сибя
2.5 сезона как новые.зацеп 34 , двс 630 20 лс.
Прет как трактор, местами еще и буксавать пытается.
Покажите пожалуйста..ну или ссылку...на чём ездиете? Однако у меня ДВС 27кобыл и полярник (в том году были грунтзацеп 22,5мм )мне не понравился как раз тем, что в пухляке буран вместо глиссера начинает мгновенно работать как землекопная машина, так же и на горках в буксе зависал постоянно! А тут 34мм...:confised:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
В том то и дело, что с такой подвеской - выходит нельзя. Каток спрыгнул с полотна, рычаг, к которому каток привязан (подпружиненный к тому же и стоящий на встречу ходу гусянки под углом) опираясь на полотно, выбивает резину и корд (да и спицы если постараться по хрумкает). Я ничего не понял...а обычные катки что не "подпружиненный к тому же и стоящий на встречу ходу гусянки под углом"...?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Алексей - ты надо мной глумишься? Хорошо, объясню для тех, кто заглядывает сюда от нех делать (типа почитать - тема-то в топе) и почитывает поверхностно. поверх строк. Вот родная тележка бурана
когда одно (крайнее колесико) сходит с полотна, то там нету почвы чтоб вспахивать полотно гусеницы, к тому-же есть жесткая связь со вторым катком, и находятся они на одной оси. (но, такими длинными, что на фотке болтиками ступиц - может успешно надрать боковины, поэтому эти болты, люди и разворачивают наиборот на крайних катках, а лишнее спиливают.) Тута-же в твоей подвеске есть чем укуярить гусянку, и колесо, которое спрыгнет с полотна, связано (пружиной)как раз с тем колесом, которое стоит в другом ряду и усугубляет ситуацию. А рычаг твой зеленый. который и напахал там силосных ям над спицами, может стоять (под углом) конечно по разному, по ходу движения - как соберешь подвеску может быть на встречу а может и наоборот. Телеги-то не делются на левые и правые. Но сути это не меняет - когда каток сходит с полотна - рычаг по нему бороздит. Боковины гусянок какое-то время, по разному, но задевают о каток. По этому в пухляке может покоцать у тебя так, как в прошлом году случилось, на накатке-же - как в этом. А на шестидесялетней серии бкрана, я надеюсь, на заводе догадаются, как монтировать ступички катков, и болтики накуй поразвернут...
 
Последнее редактирование:

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Да я что от удовольствия меняю??? В этом сезоне со всей скурпулёзностью подёшёл к вопросу натяжек, регулировок и постоянно каждый выезд контролировал ....400 км пробега и на тебе...левая по ходу-просто как новая пришла, а правая....
просто не хотел здесь опять писать об этом ....рекламация , компазит и я здесь вне форума...пусть сейчас то сами решают..
Гусеница композит в этом видео непричём, я определил причину таких увечий у меня оказалась пружина которую я по халатности невстаеил в ушко,так вот конец этой пружины при преодолении припятствий таких как бревна или бровки трамвировали гуську.Так вот в этом видио может оказатся эта причина. Смотрите фото.Спрашивайте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Такой же результат,только выскочила пружина.Надо переваривать крепёж пружины.За двух лыжником ездил по его следу,последствия снаружи вылезли штыри.Ездить надо своим следом!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Администрации данного выражаю протест всвязи с удалением наших сообщений с представителем ООО НПО "Композит".
Проблема с качеством их гусеничных лент для снегохода Буран действительно есть и она сама собой не исчезнет, а при таком отношении качество лучше не станет. Писать им на сайт и получать "технические отписки" нет смысла. Только совместно на площадке форума возможно ситуацию сдвинуть с мёртвой точки.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Представителю завода "Композит", а вы произведите гусеницы для Бурана высшего качества тех же моделей, что уже представлены, конечно же со своей соответствующей ценой. Пользователь должен иметь право выбора.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Михаил, если пользователю попался брак то нет ни каких проблем её заменить, был такой опыт с композитовской гусей. Люди там адекватные работают. Если брак-пиши рекламацию, вернее связывайся с продавцом они всю процедуру опишут.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
если пользователю попался брак то нет ни каких проблем её заменить
Есть одна немаловажная проблема в такой ситуации - это отсутствие времени и желания у пользователя.
был такой опыт с композитовской гусей
Судя по информации с форума, опыт был у многих уже.
Люди там адекватные работают
Дело совсем не в "адекватности людей", никто не упрекает, что там совсем невменяемые работают.
пиши рекламацию
Пользователь должен ездить,а не постоянно писать рекламации на завод.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я не вижу ничего плохого в том, (к удаленному посту V-P это не относится - всё он верно говорит) что модераторы очень корректно удаляют популистские и провокационные сообщения. (яб ишшо и веничек выписал-бы) Вообще какое то дежавю. "Бракованные" гуски (причем на 200%) в одни грешные руки, истерическое , необоснованное ни чем к данному прецеденту, кликушество нашего правдоруба, попытки логически мыслить за причину "конкретного брака" третьих и личный опыт (а не одна бабка хде-то там сказала и понеслась … по кочкам) общения с производителем по поводу брака четвертого. Это помоему всё уже было в прошлое весеннее послесезонье. включая веник...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Не вижу ничего зазорного когда на форум выносится проблема качества комплектующих снегохода буран. К примеру - валяется у меня пяток сгоревших реле - регуляторов, ну нельзя молчать и делать вид что они качественные. Если с основаниями нет проблем, мы и молчим. По гусеницам - последние разной длины, что видно по натяжным болтам. Не поверил и переставил, то же самое. Если бы изготовитель дал сведения о длине в пределах допуска. Все что свыше - брак. Но молчат же. Все равно ничего не изменится, но о проблемах пусть знают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу