Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Не вижу ничего зазорного когда на форум выносится проблема качества комплектующих снегохода буран.
+1 главное выносилась чтоб в приличных манерах, а не в таких, которые чел никогда себе не позволит "в живую" и основанных на личном опыте а не на домыслах и слухах. Качество в данном случае (с чего всё началось) не главное.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Нет, буду до последнего их драть. Выше я это упоминал.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
не понятен смысл тестдрайва
Зато понятной становится стратегия завода - они хотели показать, что эта гусянка изначально предназначенная совсем для другого снегохода прекрасно подойдёт и для Бурана. Пара фоток на форуме, и её покупают наравне с другими.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Тагда мне не понятен смысл тестдрайва-рекламный ход
....да тут всё ясно и просто,как ты Ильфар,хочешь видеть результат испытаний новых гусянок ....типа производитель "Композит",отправляет на тестирование новых ранее не производимых гусянок испытателю и предупреждает его:-ты только ни кому не говори- ,он на них гоняет пол года,год,затем буранист-испытатель отправляет гусянки обратно на завод,завод под "рентгеном" смотрит гусянки и потом говорит:-Всё граждане зашибись,можете брать и не "парится",качество гарантировано.
Нет Ильфар,завод всё правильно сделал,отдал на тестирование гуси,знающим и понимающим в этом деле людям и самое главное порядочным ,а тот в свою очередь выкладывает всю информацию о качестве гусянок на всю страну,вот и всё.

Потому-что о результате испытаний,я больше поверю в правду простому человеку,кем является Николай,чем заводу.
И последнее,гусянки "Полярник" как мне известно отданы на испытание по всей стране.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
+1 главное выносилась чтоб в приличных манерах, а не в таких, которые чел никогда себе не позволит "в живую" и основанных на личном опыте а не на домыслах и слухах. Качество в данном случае (с чего всё началось) не главное.
.... Ты сейчас опять про меня что ли? Я с тобой разве словом срался..нет -всё по доброму....я крайний раз кому то (даже на зло) ответил?? (ну кроме андроида) Ты знаешь наверно ты не прав...ведь ты мою подвеску не видел вживую...я бы с тобой вживую влёгкую поездил бы и тогда ты совершенно изменил бы обо мне и снегоходе моём своё мнение...ну а так то за глаза-тож тебе скажу -не о чём.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Я не вижу ничего плохого в том, (к удаленному посту V-P это не относится - всё он верно говорит) что модераторы очень корректно удаляют популистские и провокационные сообщения. (яб ишшо и веничек выписал-бы) Вообще какое то дежавю. "Бракованные" гуски (причем на 200%) в одни грешные руки, истерическое , необоснованное ни чем к данному прецеденту, кликушество нашего правдоруба, попытки логически мыслить за причину "конкретного брака" третьих и личный опыт (а не одна бабка хде-то там сказала и понеслась … по кочкам) общения с производителем по поводу брака четвертого. Это помоему всё уже было в прошлое весеннее послесезонье. включая веник...
Знаешь..мож я за свои кровные и правдоруб, но такие как вы, север, андроиды и иже с вами умники после первого же вопроса Клубня о чём -либо-сразу пишут типа.."Да ты дебил-лапотник...накупил (сделал) полное дерьмо и теперь молчи..Я Царь скажу свои золотые слова...делай так как я...иначе тебя залью здесь говном.." Причём я тебе вообще никаких вопросов не задавал....
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Мне не пришлось старатся- сами развалились
 

Вложения

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Знаешь..мож я за свои кровные и правдоруб,
Вот блин, побочный эффект модерации - удалили посты одного, а воспринял мои сообщения другой, чьи сообщения вполне благопристойны и их (сообщения) что характерно, не удалял модератор. А вот нате-ж....
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
....
"...тот в свою очередь выкладывает всю информацию о качестве гусянок на всю страну,вот и всё." Вот золотые слова, а не поливать грязью невиновного ни в чём человека.причём ведь судят и осуждают!..
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Вот блин, побочный эффект модерации - удалили посты одного, а воспринял мои сообщения другой, чьи сообщения вполне благопристойны и их (сообщения) что характерно, не удалял модератор. А вот нате-ж....
Я жутко извеняюсь если я опять не прав..я уже об этом толька что писал и просил прощения перед всеми!!!! Но меня за что постоянно пинать??? Я не прошу здесь этого!!!! С КОМПАЗИТОМ (7 раз пишу) я сам разберусь!
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Опишу кратко, после установке все радовало проходимость повыселасть радости небыло придела, на лехке прошол примерно км 300. Повез рервый груз на узбу кг 400 не болие,
До избы не доехол 6 км, не могу выехать с ключа - гуски растянулись , подтянул до упора , серавно слышно как гуски щелкают- выгрузил што полехче , ели выбролся.
Приехал домой обрезал щеки балонсиров- подтянул вроде можно ездить,появился гул от гусинец. Патом так потихоньку и ездил. Но са временим гуски опять начили тянутся, днем подтягиваю - вечером отпускаю иначе с утра не возможно тронутся. Так мучился до ( весны) патом просто растинулись до придела. Зимой была еще одна попытка зацепить сани гуски мгнавено растягивались даже на морозе.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
:blink:Получается гусянки вытянулись на столько, что перестали попадать в шаг со звездами? Промерь расстояние шага по окнам и звёзды как выглядели, на которых ездил?
После сезона, как руки дойдут (а потроха придут) до раскидования, все гусянки осмотрю, изфотографирую как есть после снятия, ну и потом, после обслуживания полотен. Может выставлю отчет здесь (не обязан) а может ограничусь производителю только отправить. Тем более, хоть нынче наездил не много именно на бурке, 9 литров масла пожог всего(бадяжу лук-2т 1х30) - основные задачи на нем выполнял. Как раз снегу было под два метра по верхам, как не старался давить горизонт вдоль склонов, а переметало одну сторону постоянно, почему то всё в горку, со временем появлялся в буранке уклон вниз по склону. Ездил отбивая пятки при осаживании корпуса, да вывешиваясь в критических местах. Держит хорошо зацеп от бокового схода, походили конечно катки вне полотна, накувыркался (он у меня более валкий от стокового, из за подвески и лифта, мне так в целое вдоль горки ловчее, а сидя я и по ровному не езжу) вместе с буркой раз несколько принаглев да притопив… (стоя лётать бащще - летишь дальше бурки -не убьесси. Шибко гусянки не разглядывал при очистке да на центровку, так, вижу что вроде окна не жрет, не выбивает, на порывы- трещины краев окошек особо не смотрел, да и следьев от звезд не видать вродя… Лохматость (не критичная в несколько ниток) и небольшие характерно направленные мелкие коцки (раз разуваемся в косогорах) есть по краям - не идеально ровные внутренние плоскостя у катков способствуют. Хоть винты поставь и разверни головками внутро, хоть болты разверни. (я бы доепся до РМ на месте Композита, за теперешние болты и их постанов в катках тележек) Рама у меня тюненая., изначально новые гусянки встают немного перетянутыми, в процессе пользования тянул один раз, потом центровал подтягивая нужные стороны. На сегодня у меня там в натяжниках - больше половины не выбрано. Даже фуфлометские звезды на балансирах все живые (разные по цвету оди белые, другие типа графиту в их добавили - серые) несмотря что видать разных производителей (такие уж привезли) на удивление одинаково не поддающиеся монтажу, без проварки в кастрюльке. жрёть их только по постелям соприкосновения со скобами, но не критично, хоть оне и из гомна, но вершинки как новые. Больше всего я за высокий зацеп сомневался, на предмет оторвать, пока вроде ничего не пооторвал. полазею пристально при демонтаже.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
...такие как вы, север, андроиды и иже с вами умники...
вот к примеру купил клиент у тебя блокировку, сразу изменил ее конструкцию по своему разумению и все у него сломалось. К тебе с претензией - ты, допустим, ее меняешь на новую. клиент опять по той же схеме ее гробит и тебе возвращает.
Вопрос 1: Сколько раз будешь за "свои кровные" спонсировать очумелые переделки клиента?
Вопрос 2: Каким словом будешь его называть (не в слух конечно) при виде очередной претензии?
Тут на форуме еще в прошлом году тебе пытались помочь, но видать трудно угодить: ни твои местные мудрецы из прошлого сезона, ни форумные не могут ответить 2год на твой вопрос "так скажите в чём я на этот раз виноват...я второй год и второй раз пытаюсь найти свои причины и ошибки и не нахожу".
Мое мнение, ты опять создал шумиху, чтоб выклянчить новые гусянки. Ты купил бурановские гуски для бурана. Ответ производителя таким как ты клиентам должен быть один: изменение конструкции снегохода, применение неоригинальных запчастей - никакой гарантии и досвидос.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.

Вложения

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
На сайте произвадителя написано для тюненга снегохода, а теперь еще выесняется што они побочным ифектом просто подошли под снегоход буран.Где правда ?
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Ильфар, а у твоих гусянок спицы не переломаны?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
На сайте произвадителя написано для тюненга снегохода,
Почитал - для тюнинга Ермака и бурки написано. Раз пять шаго размеров (52-57-64-73-80) то понятно, что не только для бурана (хотя тюнингу бурана нет предела) Еще понял что в стоке они эти шаго размеры (если не ошибаюсь кроме одного) никуда не ставятся - отсюда и для тюнинга надпись. У не тюненгованных бурано-ермаков, зацеп вроде по меньше (толи 17.5 - толи 19,5) чем чисто полярниковский. Не?
Тоже так думается, раньше не от хорошей жизни накладные спицы пихали и ездили. В районе спиц код рвет вроде?
 
Последнее редактирование:

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
вот к примеру купил клиент у тебя блокировку, сразу изменил ее конструкцию по своему разумению и все у него сломалось. К тебе с претензией - ты, допустим, ее меняешь на новую. клиент опять по той же схеме ее гробит и тебе возвращает.
Вопрос 1: Сколько раз будешь за "свои кровные" спонсировать очумелые переделки клиента?
Вопрос 2: Каким словом будешь его называть (не в слух конечно) при виде очередной претензии?
Тут на форуме еще в прошлом году тебе пытались помочь, но видать трудно угодить: ни твои местные мудрецы из прошлого сезона, ни форумные не могут ответить 2год на твой вопрос "так скажите в чём я на этот раз виноват...я второй год и второй раз пытаюсь найти свои причины и ошибки и не нахожу".
Мое мнение, ты опять создал шумиху, чтоб выклянчить новые гусянки. Ты купил бурановские гуски для бурана. Ответ производителя таким как ты клиентам должен быть один: изменение конструкции снегохода, применение неоригинальных запчастей - никакой гарантии и досвидос.
Значит смотри...1. В очередной раз обьясню ...я не нуждаюсь в твоих советах...просто и вообще и никак..это понятно? 2. Далее 10 раз повторю что свои дела с композитом решу и решаю и буду решать сам..мне никто для этого не нужен..это понятно? 3. Любые твои фразы и доводы,хамство в мою сторону и определения могут быть использованы против тебя. Шумиха нужна только тебе для самоутверждения и никак не повлияет на мои отношения с пр-м, а равно тому ни на какие процессы по части урегулирования гарантийных обязательств мною или другими Клубнями. И наконец я тебя очень попрошу мои сообщения не коментировать..взамен обещаю то же. А вот ты можешь сколь угодно говорить про тюнинг моей подвески..а в чём он??? Зелёные тележки тебе не дают покоя....так если что я покажу и докажу интересующимся Клубням...что они гораздо лучше стоковых по всем динамическим хар-кам...рёбрышки на опорах наружних катков можно доработать легко и быстро что бы если что край гуси не лохматить....а так ты ничем не доказал что они негодные.
 
Последнее редактирование:

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
...ой написал(а):
...а так ты ничем не доказал что они негодные.
после твоих фоток и видосов, никто уже лучше не докажет их никчёмность, три гусянки за 1т.км. в расход на коротыше - продолжение смотрите в следующем сезоне.

они могут сломаны все внутри резины и это видно только при сгибании поперек. уж больно у тебя лента ушатана.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу