Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Предлагаю всем купить томоженный конфискат в с. Торфяновка, Выборжкого района, Лен.области. А именно снегоходы от 70 000 до 150 000 рублей. Без документов, но все новые) все документы что утиль предоставляют)) к примеру vk540-5 всего 75 000р. Как на это смотрите господа?))))) думаю как в том кино заказать парочку))) кто сталкивался с этими ребятами?)) я просто никак не могу донести до человека что это все развод, а может и нет......
Просили предоплату на счёт предприятия, теперь говорят можно подъехать посмотреть, только паспорт скиньте пропуск подготовить на режимный объект. Завтра сам им позвоню поговорю)))
Ну дак пускай человек деньги шлет, только не часть , а все сразу, может тогда до него допрет что он настоящий лошара.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
И
Ну дак пускай человек деньги шлет, только не часть , а все сразу, может тогда до него допрет что он настоящий лошара.
И паспорт пускай не забудет,что б для полной уверенности кредит Оформили на него,а не пропуск...
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Не знал куда разместить, ну пусть будет здесь. Это о кидалове, но не на форуме и со снегоходной тематикой не связанно, это из жизни, я правда не думал что бывают такие сказочные долбо@бы, но они бывают, наслаждайтесь:
"
Житель Удачного взял в кредит два миллиона рублей и перевел мошенникам.

Мошенники похитили у жителя Мирнинского района свыше 2 млн 200 тысяч рублей, сообщает районный отдел МВД России.

43-летнему жителю г. Удачный позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и заявил, что с его счета произошло несанкционированное списание денежных средств и ему необходимо заблокировать карту. Для этого злоумышленник попросил потерпевшего продиктовать смс-коды, которые поступят ему на телефон. После того как заявитель выдал мошеннику всю необходимую информацию, с его карты произошло списание денежных средств в размере 96 000 рублей. Удивившись, мужчина спросил у «сотрудника банка», почему сняли деньги. На что он ответил: «Произошел сбой в системе. Волноваться не стоит, средства в течение дня вернутся в автоматическом режиме».

Далее в тот же день потерпевшему снова поступил звонок якобы из банка. Звонивший сообщил, что на его имя одобрен кредит. На следующий день потерпевший отправился в банк, где оформил кредит в размере 2 173 754 рублей. Затем, следуя указаниям телефонного афериста, якобы в целях обеспечения сохранности денежных средств перевел все свои деньги на «безопасный счет». После этого мошенник перестал выходить на связь, а мужчина обратился в полицию."
https://news.ykt.ru/mobile/article/96589
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
У нас на работе с коллегой подобный случай был. Через интернет по рекламе кредит вздумал взять. "Менеджер" с ним связался, и что б взять 200 тыс нужно заплатить сначала 10 тыс за приезд менеджера для вручения денег,затем ещё сколько то там за какие то услуги. В итоге около 50 тыс так напереводился пока дошло что развели. Очень хорошо по телефону внушают ,зубы заговаривают. Так и разводят.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У нас на работе с коллегой подобный случай был. Через интернет по рекламе кредит вздумал взять. "Менеджер" с ним связался, и что б взять 200 тыс нужно заплатить сначала 10 тыс за приезд менеджера для вручения денег,затем ещё сколько то там за какие то услуги. В итоге около 50 тыс так напереводился пока дошло что развели. Очень хорошо по телефону внушают ,зубы заговаривают. Так и разводят.
Так разводят полных лохов, у которых при слове " деньги" начинают трястись не только руки , но и все органы. Башка при этом занимает место жопы. Грех таких не швырнуть на бабки.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Ну дак пускай человек деньги шлет, только не часть , а все сразу, может тогда до него допрет что он настоящий лошара.
позвонил я этим персонажам. Говорят конфискат. За снегоход платить по факту получения. только надо заплатить за перевозку 20т.р. на перед))) скинули мне договор на оказание услуг перевозки- никакой конкретики, одна вода)) вся конкретика по устной договоренности))))
Я: нам их надо посмотреть.
Он: паспорт скидывайте сделаем пропуск.
Я: мы по месту оформим
Он: вас по нему никто не пропустит сразу, это надо сутки ждать, а так в сопровождении сотрудника проведем.
Я: Если определимся мы сами повезем.
Он: так не получится, вас могут остановить и конфисковать
Я: так вы же справку даете что это утиль и не ворованный.
Он: все равно нельзя, а нам можно.

Я так понял они разводят на перевозке.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
позвонил я этим персонажам. Говорят конфискат. За снегоход платить по факту получения. только надо заплатить за перевозку 20т.р. на перед))) скинули мне договор на оказание услуг перевозки- никакой конкретики, одна вода)) вся конкретика по устной договоренности))))
Я: нам их надо посмотреть.
Он: паспорт скидывайте сделаем пропуск.
Я: мы по месту оформим
Он: вас по нему никто не пропустит сразу, это надо сутки ждать, а так в сопровождении сотрудника проведем.
Я: Если определимся мы сами повезем.
Он: так не получится, вас могут остановить и конфисковать
Я: так вы же справку даете что это утиль и не ворованный.
Он: все равно нельзя, а нам можно.

Я так понял они разводят на перевозке.
Они просто разводят , нет никаких снегоходов . Как ты себе вообще представляешь конфискат на таможне? Это что за лох пытался ввезти на территорию РФ партию НОВЫХ снежиков без единой бумажки и так просто расстался с ними на границе? Чио это за бред. Если даже и был какой то один снегоход, думаешь у работников таможни небыло возможности его вы мутить самим через кума, брата , свата ? Никто тебя никуда не поведет на склад пока ты денег 20 ку не запулишь, а там уж точно не найдется провожатого.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я так понял они разводят на перевозке.
Можешь еще поглумится над ними , ведь если снеж новый , то везти его проблем нет никаких . Деревянный ящик без особых опознавательных знаков ; на вопрос любого гайца - что везешь? , достаточно просто сказать - холодильник.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Они просто разводят , нет никаких снегоходов . Как ты себе вообще представляешь конфискат на таможне? Это что за лох пытался ввезти на территорию РФ партию НОВЫХ снежиков без единой бумажки и так просто расстался с ними на границе? Чио это за бред. Если даже и был какой то один снегоход, думаешь у работников таможни не было возможности его вы мутить самим через кума, брата , свата ? Никто тебя никуда не поведет на склад пока ты денег 20 ку не запулишь, а там уж точно не найдется провожатого.
Согласен)))))) Снегоход стоит от 700 т.р, а они его за 60 продают))))))))))) От меня знакомый не отстает, говорит поехали. Такая халява раз в жизни))))))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Согласен)))))) Снегоход стоит от 700 т.р, а они его за 60 продают))))))))))) От меня знакомый не отстает, говорит поехали. Такая халява раз в жизни))))))
Чож он такой лошара, дай ему почитать эти наши перлы, может догонять начнет. Если всеж не дойдет до него, беги подальше от этого долбоеба и больше не общайся с ним:D
 

tema9481

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО Пуровский р-он пос.Пурпе
Имя
Сергей Вячеславович
Техника
Был: Бурка синий, Бурка желтый. Тайга Патруль 550 SWT. Сейчас Бурка черный, и в поиске чего то нового.
Нашел. Срочно всем, берем, по дешевке https://irr.ru/cars/misc/snow/
А то разберут.И опять я в пролете буду.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
719
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Бля ликвидация склада!!! Я погнал штук 6 возьму потом перепродам!! :Bravo:
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
719
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
От меня знакомый не отстает, говорит поехали.
Ты знаешь, хер поймёшь как это происходит, у меня друган, лет пять назад( на тот момент ком. взвода ППС) , звонит часов в 11 вечера, бля отвези срочно в Иваново, тачка уходит конфета за 1 руб, я не верю в то что он это серьёзно, пытаюсь отшутиться, но нет! он на полном серьёзе, отговариваю с вытаращеными глазами, нивкакую, хер с тобой поехали!, перезванивает через 15 мин, пробили, по номерам ЗиЛ 131 какой то, потом с ним говорили, как под гипнозом - мож правда алчность?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
500
Реакции
27
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Подскажите как проверить номер телефона и человека?
 

Smith59

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
228
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 163
для начала почитать ФЗ 152 и ст 137 УК.
затем перевести один рубль через Сбербанк онлайн
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Житель Якутска заказал в интернете снегоход. Его обманули.

Житель Якутска планировал купить снегоход и стал очередной жертвой мошенников, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
46-летний мужчина рассказал полицейским, что нашел на сайте Drom.ru объявление о продаже снегохода марки «BRPLynxYetiProV-800» 2008 года выпуска в г. Киров Кировской области стоимостью 280 000 рублей.

«Он связался с продавцом по указанному в объявлении номеру телефона. Тот отправил ему видео, свидетельствующее о состоянии мототехники. Потерпевшего все устроило, и они договорились о сделке купли-продажи. Чтобы подтвердить покупку, он перевел денежные средства в размере 30 000 рублей в качестве задатка на указанный ему банковский счет. Со слов продавца, он должен был отправить снегоход посылкой через транспортную компанию из Кирова в Якутск. На следующий день лжепродавец отправил фото накладной и загруженного снегохода. Тогда покупатель перевел плату за покупку в размере свыше 260 700 рублей. На следующий день он попытался связаться с лжепродавцом, но его номер уже был недоступен. А в транспортной компании ему сообщили, что такой доставки у них нет», — рассказали в полиции.

По данному факту проводится проверка.
https://news.ykt.ru/mobile/article/97837#c2836076
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Оху ... ть ... чё в стране творится ... :blink:
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
да ... что творится в стране я знаю ... это пиз ... ц
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу