Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
Прочитал по всем веткам по всем отзывикам по данной фирме.
Блин народ вы серъезно?
Не ужели вы эту парашу не можете отличитъ от настоящих отзывов?
Сплошная поебенъ для простаков.
Ну нелъзя же в наше время бытъ таким доверчивым.
и правилъно выше описали.
ПОЧЕМУ НЕ У ОФ Д У СЕБЯ В РЕГИОНЕ?
У ОД в Коми +70 тысяч рублей к Московской цене. За что? Доставка ТК стоит 9 тысяч рублей.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
У ОД в Коми +70 тысяч рублей к Московской цене. За что? Доставка ТК стоит 9 тысяч рублей.
За то, чтобы не угореть на 305, и если ты думаешь что получишь обратно деньги, можешь расслабиться, никакая налоговая с милицией тобой заниматься не будет, у тебя договор где все расписано, нарушены сроки? бывает, нарушения закона нет, а потому топайте в суд, а это очень долго и бессмысленно , скорее всего. Эти ребята знают что делают, думаю за зиму еще десяток спонсоров отловят и сольют контору
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
Всегда делал вездеходы своими руками. Вкои веки решил купить снегоход. Просто сказать конечно, что лох. Но из-за скудности в средствах, отзывы все только хорошие... Короче. Не было времени досканально всё проверить... если слышали,у нас пожар на шахте в Коми. Короче я там с начала и по сейчас. Были взрывы и обрушения. На данный момент момент пожар потушен, идёт разборка и поиск двух погибших. Вырваться в Москву не как не могу. Что могу то и делаю. Жду ответов от полиции.роспотребнадзора и налоговой.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что могу то и делаю. Жду ответов от полиции.роспотребнадзора и налоговой.
Алексей, я вот тут что подумал , есть некоторое сходство этого сайта с еще одной конторой , как в названии так и в виде деятельности , здесь Фаст - моторс , там Бест -моторс и если эти фирмы звенья одной цепи , то вероятность возвращения твоих средств довольно велика. Покрутят твои деньги парни в микрофинансе и возможно вернут , якобы за нарушения сроков поставки по договору. Так что сильно не унывай пока.
 

andrey_72

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
Тобольск
Имя
Андрей
Техника
Болотоход, лодка, Тайга 500 лидер
Я вот читаю про все кидальные случаи и все это наводит на мысль, что виноваты сами пострадавшие любители халявы и дармовщины. Ну как можно купить Ямаху Викинг со средней ценой в интернете 300-350 тысяч за 175 тысяч да еще и залог перевести на радостях, как в сказке "не гнался бы ты поп за дешевизной". Мне конечно жаль наших Форумчан которые попали на бабки, ну сцука! мозг же включать надо. Вот например Помогу в своём городе (осмотр техники!).
А эта ветка всегда будет популярна и пополнятся новыми горемыками гоняющимися за холявой.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я вот читаю про все кидальные случаи и все это наводит на мысль, что виноваты сами пострадавшие любители халявы и дармовщины. Ну как можно купить Ямаху Викинг со средней ценой в интернете 300-350 тысяч за 175 тысяч да еще и залог перевести на радостях, как в сказке "не гнался бы ты поп за дешевизной". Мне конечно жаль наших Форумчан которые попали на бабки, ну сцука! мозг же включать надо. Вот например Помогу в своём городе (осмотр техники!).
А эта ветка всегда будет популярна и пополнятся новыми горемыками гоняющимися за холявой.
Я первый раз шины арктиктранс для Караката своего заказывал из Москвы через интернет со смартфона в 2011 году. Знаешь как очково было мне. 20 тыс две шины с камерами, и +7 тыс за доставку жел дором.пришли через 10 суток. До сих пор эксплуатируются. Знакомый заказывал буксировщик койра богатырь из Архангельска,так вообще месяц сидел ждал пока изготовят и доставят. Половину суммы через банк сразу перевёл,а вторую при получении в транспортной компании. Долго я его убеждал что сайт официальный,не лажа. У меня в закладках года два в смартфоне висел,заходил и ничего не менялось. Левый сайт за это время прикрыли бы давно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Всем привет! На Авито появился мошенник,может он там и был уже давно.Но я попался.Не на много но попался. Находится во Владивостоке, предлагает снегоходы,лодочные моторы,квадрики и другие запчасти. Конкретно со мной,случай со снегоходом..типа снегоход без таможни с японии.Песню поёт как всегда голосистую,и встретится может и по Скайпу позвонить.Вобщем как бы ненавязчиво просит немного залог что бы техника осталась за клиентом по прибытию из японии,в моём случае залог был10 тыс. После как всегда пропадает.Разоблачил я его уже когда было поздно,нашел объявление о продаже этого снегохода в Японии на аукционе но совсем по другой цене.
Вот ссылка на его профиль.https
://www.avito.ru/user/598a00bfa38e22e283846927ccec5124/profile?src=sharing
Его карта для перевода денег ВТБ 4893 4702 1776 8693 ALEKSANDR PETRIN
Будьте осторожны!!!
 

maikl987

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
216
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
коми, пгт.троицко-печорск
Имя
михаил
Техника
yamaha viking 540 3
Да их там пруд пруди. Я сам пару раз чуть не перевёл. Чертей этих блокировать надо сразу.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Всем привет! На Авито появился мошенник,может он там и был уже давно.Но я попался.Не на много но попался. Находится во Владивостоке, предлагает снегоходы,лодочные моторы,квадрики и другие запчасти. Конкретно со мной,случай со снегоходом..типа снегоход без таможни с японии.Песню поёт как всегда голосистую,и встретится может и по Скайпу позвонить.Вобщем как бы ненавязчиво просит немного залог что бы техника осталась за клиентом по прибытию из японии,в моём случае залог был10 тыс. После как всегда пропадает.Разоблачил я его уже когда было поздно,нашел объявление о продаже этого снегохода в Японии на аукционе но совсем по другой цене.
Вот ссылка на его профиль.https
://www.avito.ru/user/598a00bfa38e22e283846927ccec5124/profile?src=sharing
Его карта для перевода денег ВТБ 4893 4702 1776 8693 ALEKSANDR PETRIN
Будьте осторожны!!!
Вот вас прёт переводить предоплату лучше сам скатай снегоход не купишь хоть прокатишься , как говориться без лоха и жизнь плоха
 

Temoxa707

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Артем
Техника
BRP tundra LT 550f
Всем доброго дня! Нахожусь в поисках снегохода, в своем регионе подходящего ничего нет! Встал вопрос как безопасно купить технику в другом регионе? Есть ли какой то сервис по безопасной покупке, может у траспортных каких? Наверняка кто нибудь сталкивался! Просветите! Спасибо!
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
https://fast-motors.com/ мошенники! Ни в коем случае не покупайте у них ничего! Написал заявления в полицию, налоговую и в Роспотребнадзор - кинули с оплаченным снегоходом.
Пять жителей Коми потеряли деньги при заказе снегоходов.
К сотрудникам территориальных подразделений МВД по РК обратились двое граждан, ставших жертвами мошенников при покупке в сети интернет снегоходов, сообщает пресс-служба ведомства. Сумма ущерба составила более 657 тысяч рублей.

Потерпевшие нашли выгодное предложение на сайте "www.fast-motors.com" и связались с менеджерами фирмы. В ходе разговора стороны договорились о сделке и предоплате, обговорили условия доставки. Так, ухтинец внес на указанный ему номер счета 305 тысяч рублей, а житель Усть-Куломского района – 352 100 рублей. По электронной почте продавцы прислали договоры купли-продажи, но в обозначенный срок техника не поступила, а менеджеры перестали выходить на связь.

В ходе проверки полицейские выявили совпадения по номеру телефона с аналогичными фактами мошенничеств, совершенных ранее. Трое потерпевших – жители Печоры и одна воркутинка. На сайте "fast-motors.com" они заказали снегоходы моделей "Yamaha", "Stels 800L Ермак" и "Stels Viking", заплатив 369 000, 549 150 и 452 600 рублей. Воркутинке после перевода денежных средств продавец пояснил, что товар будет отгружен для отправки и по прибытию ей сообщат о доставке. Но спустя месяц снегоход так и не был доставлен, а продавец перестал отвечать на звонки.

Более того, в одном случае выявлено совпадение по номеру счета с фактом мошенничества, совершенного в отношении сыктывкарца. Директора предприятия злоумышленники обманули при продаже винтовых свай. Сумма ущерба превысила 180 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Ведется расследование.
 

Stas59.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
671719. Бурятия, Северобайкальский р- он, Кичера.
Имя
Слава
Техника
BRP LYNX YETI PRO V 800l
Я вот читаю про все кидальные случаи и все это наводит на мысль, что виноваты сами пострадавшие любители халявы и дармовщины. Ну как можно купить Ямаху Викинг со средней ценой в интернете 300-350 тысяч за 175 тысяч да еще и залог перевести на радостях, как в сказке "не гнался бы ты поп за дешевизной". Мне конечно жаль наших Форумчан которые попали на бабки, ну сцука! мозг же включать надо. Вот например Помогу в своём городе (осмотр техники!).
А эта ветка всегда будет популярна и пополнятся новыми горемыками гоняющимися за холявой.
 

maikl987

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
216
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
коми, пгт.троицко-печорск
Имя
михаил
Техника
yamaha viking 540 3
Развелось пидэросов. С такими тэмпами развития мошеннических групп и у официалов с юристом покупать будем ездить. Куда катиться этот мир сука......
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
На А-вито есть теперь функция "купить с доставкой". Товар правда до 15 кг пока только, но очень удобно. Продавец (порядочный) не рискует ни чем. Покупатель оплачивает стоимость товара, ждет доставки, распаковывает, смотрит, получает (если все устраивает) и только тогда продавцу возвращают деньги на карту. Вот бы так транспортные компании заработали, исчезли бы мошенники в этом сегменте.
 

maikl987

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
216
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
коми, пгт.троицко-печорск
Имя
михаил
Техника
yamaha viking 540 3
Добрый вечер! Наткнулся тут на один сайт продажи б у снегоходов, какой-то мне показалось подозрительный. Может кто чего скажет?
https://motoy.ru/snowmobiling/
Screenshot_20191230-211140.png
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Добрый вечер! Наткнулся тут на один сайт продажи б у снегоходов, какой-то мне показалось подозрительный. Может кто чего скажет?
https://motoy.ru/snowmobiling/
Посмотреть вложение 1382901
Да вроде обычный информационный сайт по продаже б/у в Москве, так сказать узконаправленный региональный Авито .
 

maikl987

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
216
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
коми, пгт.троицко-печорск
Имя
михаил
Техника
yamaha viking 540 3

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Чет там ямахи фри по дешману
 

maikl987

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
216
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
коми, пгт.троицко-печорск
Имя
михаил
Техника
yamaha viking 540 3
Я про тоже. Ни один номер не открывается для связи. Паленый сайт.
 

bkm455

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Томск
Имя
Владимиривич
Техника
Разная
Доброго времени суток, Кто что знает о сайте,, Русский снег,, отзывов совсем нет. Можно у них запчасти брать или кидалово???
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Доброго времени суток, Кто что знает о сайте,, Русский снег,, отзывов совсем нет. Можно у них запчасти брать или кидалово???
Всегда беру запчасти на "Русском снеге" , отличный магазин, давно им пользуюсь, запчасти там подешевле, чем на родном "РМ", но приходят в родной упаковке Русской механики, запчасти высылают из Рыбинска.
 

bkm455

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Томск
Имя
Владимиривич
Техника
Разная
Всегда беру запчасти на "Русском снеге" , отличный магазин, давно им пользуюсь, запчасти там подешевле, чем на родном "РМ", но приходят в родной упаковке Русской механики, запчасти высылают из Рыбинска.
Спасибо за помощь, буду пробовать
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
на сайте появились мошенники взломщики, зашли видимо под ранее зарегистрированным ником gringo393, создал темы о продаже и старые поднял, я ему перевёл деньги за ремни, которых видимо не увижу, он и меня взломал, и ответил от меня человеку в личку человеку, сейчас поменял пароль но не факт что снова не взломает, потом удалил переписку и профиль сейчас видимо свой удалил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу