вот какая лыжа должна быть!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобоша

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Удмуртия, г.Ижевск
Имя
Алексей
Техника
СБ-640мд, KIA BONGO, KAIRON, лыжи
IMG_20190401_191437.jpg вид сбоку
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Смотрю с телефона, поэтому видно плохо. Но такое впечатление, что подвеска явно просела, и дело именно в пружинах
 

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Приветствую всех! Подскажите в какую сторону бежать? Суть в то что поменял лыжу на новую заводскую, + немного прогнул ее, поставил пластиковую накладку, коньки. В результате передок забрался сантиметров на 5-7 получилось что снегоход стоит на лыже и на двух задних тележках.
Приветствую форум! У меня было также с завода.Что я переделал.1ое опустил тележки на 60мм.2ое на каждую тележку поставил 2ое доплнительные пружины для жосткости и от переворотов, 3е уменшил упругость и дугу листовой рессоры.После переделок снегоход выровнялся стоял на всех тележках и лыже.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А вид сбоку показал, что пружины ходовой сели, все сели, и хорошо сели. Также боковые подреза у Вас наварены из прутка, и нифига не малого диаметра, что не есть хорошо, на голом льду он поворачивать будет неуверенно.
 

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Приветствую всех! Подскажите в какую сторону бежать? Суть в то что поменял лыжу на новую заводскую, + немного прогнул ее, поставил пластиковую накладку, коньки. В результате передок забрался сантиметров на 5-7 получилось что снегоход стоит на лыже и на двух задних тележках.
Посмотри тему Буран катки Тележки смазка.стр.46 и Буран Вопросы ответы стр.874.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Приветствую форум! У меня было также с завода.Что я переделал.1ое опустил тележки на 60мм.2ое на каждую тележку поставил 2ое доплнительные пружины для жосткости и от переворотов, 3е уменшил упругость и дугу листовой рессоры.После переделок снегоход выровнялся стоял на всех тележках и лыже.
...куда ты чего опустил?!:eek::eek::eek:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Чё стебаться-то как на малолетке, всё ж понятно - лифтанул раму парень на 60 мм. (относительно подвески балансиров катков) или наоборот - майнул подвеску на 0,06 м. относительно рамы. Есть ещё варианты, в том числе и в дюймах - нада?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
...куда ты чего опустил?!:eek::eek::eek:
Чё стебаться-то как на малолетке, всё ж понятно - лифтанул раму парень на 60 мм. (относительно подвески балансиров катков) или наоборот - майнул подвеску на 0,06 м. относительно рамы. Есть ещё варианты, в том числе и в дюймах - нада?
Вот так это выглядит.
 

Вложения

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Владимир!
Посмотрел фото снегохода с кабиной, и возникли вопросы. Насколько удобно и комфортно использование такой кабины? Ну, я понимаю, что на реке и в поле должно быть удобно, но в тайге-то замучаешься! А если где набок ляжешь, либо круто надо поворачивать - как на бок надавить?
Вообще, из чего кабина? Ну, и другие подробности.
С уважением!
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Владимир!
Посмотрел фото снегохода с кабиной, и возникли вопросы. Насколько удобно и комфортно использование такой кабины? Ну, я понимаю, что на реке и в поле должно быть удобно, но в тайге-то замучаешься! А если где набок ляжешь, либо круто надо поворачивать - как на бок надавить?
Вообще, из чего кабина? Ну, и другие подробности.
С уважением!
Вот и мне тоже это интересно. похожий вопрос на другой ветке http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/6528/page-277
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Владимир!
Посмотрел фото снегохода с кабиной, и возникли вопросы. Насколько удобно и комфортно использование такой кабины? Ну, я понимаю, что на реке и в поле должно быть удобно, но в тайге-то замучаешься! А если где набок ляжешь, либо круто надо поворачивать - как на бок надавить?
Вообще, из чего кабина? Ну, и другие подробности.
С уважением!
Всё есть в этой и других темах. Включительно поиск и читайте http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?search/member&user_id=101448
 

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Владимир!
Посмотрел фото снегохода с кабиной, и возникли вопросы. Насколько удобно и комфортно использование такой кабины? Ну, я понимаю, что на реке и в поле должно быть удобно, но в тайге-то замучаешься! А если где набок ляжешь, либо круто надо поворачивать - как на бок надавить?
Вообще, из чего кабина? Ну, и другие подробности.
С уважением!
Вот и мне тоже это интересно. похожий вопрос на другой ветке http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/6528/page-277
Привет тёска. Я не собираюсь форсировать дремучий лес,умный в гору не поидёт.Как уже было вами сказано что есть река ,поле,добавлю ещё,ТУНДРА ,ЛЕСОТУНДРА ,ЛЕСНЫЕ ПРОСЕКИ БОЛОТО ОЗЁРА Самый главный фактор для снегохдчика это ХОЛОД.Три года ездил без кабины,ноль конфорта.В кабине снега нет,одет как на фото но всегда имею тёплую одежду,если сильно жарко открываю двери с двух сторон,после остановки 2часа можно находиться в комфортных условиях т.к. ДВС отдаёт и накпливает тепло .Смотрите фото и всё поймёте
 

Вложения

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Привет тёска. Я не собираюсь форсировать дремучий лес,умный в гору не поидёт.Как уже было вами сказано что есть река ,поле,добавлю ещё,ТУНДРА ,ЛЕСОТУНДРА ,ЛЕСНЫЕ ПРОСЕКИ БОЛОТО ОЗЁРА Самый главный фактор для снегохдчика это ХОЛОД.Три года ездил без кабины,ноль конфорта.В кабине снега нет,одет как на фото но всегда имею тёплую одежду,если сильно жарко открываю двери с двух сторон,после остановки 2часа можно находиться в комфортных условиях т.к. ДВС отдаёт и накпливает тепло .Смотрите фото и всё поймёте
Да уж, хрен уронишь его)))
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Почему не уронишь?
А Владимиру - спасибо!
По лесным дорогам приходится часто слезать со снегохода, чтобы срубить нагнувшиеся деревья. У нас много снега выпадает, тонкие деревья под его тяжестью перегибаются через дорогу. С кабиной замучаешься. Но сама идея кабины мне очень нравится. И я подумываю за лето соорудить какую-то лёгкую и быстросъёмную конструкцию. Буду думать! и ещё раз - спасибо!
С уважением!
 

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Почему не уронишь?
А Владимиру - спасибо!
По лесным дорогам приходится часто слезать со снегохода, чтобы срубить нагнувшиеся деревья. У нас много снега выпадает, тонкие деревья под его тяжестью перегибаются через дорогу. С кабиной замучаешься. Но сама идея кабины мне очень нравится. И я подумываю за лето соорудить какую-то лёгкую и быстросъёмную конструкцию. Буду думать! и ещё раз - спасибо!
С уважением!
Быстрый доступ к ДВС я делаю за 2минуты,крыша это рыбацкие сани волокуши и штатный капот, а вот чтобы пройти техосмотр нужно разобрать и заднюю часть кабины на это требуется 2 часа. Владимр Николаевич УДАЧИ ТЕБЕ.
 

Вложения

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
на одной лыже за год ни разу не уронил
У меня обычно Буран заваливался на бок только при попадании в яму на лесовозной колее, там в них до дна обычно не достаёшь, крайне нежелательно. Больше случаев опрокидываний не припомню.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
У меня обычно Буран заваливался на бок только при попадании в яму на лесовозной колее, там в них до дна обычно не достаёшь, крайне нежелательно. Больше случаев опрокидываний не припомню.
Ну это совсем жесть ))) А в обычной жизни с двумя точно не уронишь, даже если стараться будешь )))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну это совсем жесть ))) А в обычной жизни с двумя точно не уронишь, даже если стараться будешь )))
Ой, да ну ладно. Не далее как вчера: туда уехали , а на обратном пути, буранка отходить начала, через каждые 100-150 метров, набок, а лесом и того чаще. И это ещё при том что с борта на борт прыгал как мартышка. Вместе два двухлыжника шли, они по ЛЭП и полем, только набрав скорость шли, как скорость потерял, так набоку. А по лесной просеке, что они что буран, вообще писец, то набок то в свечку.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
И набок, и врюхиваешься по самое небалуй, и длинный Буран среди деревьев ворочаешь, аж в глазах темно, и скачешь с Бурана и на него, и ветки рубишь, и деревья пилишь. Так что, в тайге с кабиной будет тоска. Но иногда ведь и бывают длинные пробеги по реке, либо по просеке, лэпу, и т.д., и тогда так хочется какой-то защиты, особенно от бокового ветра. Вот потому я и задумываюсь о лёгкой защите, может даже тента, и даже не на весь Буран, а только для водителя. Чтобы легко снять, увязать в корытце, и прицепить сзади.
Самому пришлось три дня назад проехаться по тайге напрямую, два раза гнилая берёза в воздухе ломалась на две-три части, и прилетело так нехило, поворочить Буран пришлось немало, с кабиной точно бы не справился.
Появился новый снегоход Промысловик с кабиной, отоплением, и даже спальным местом. Но сколько не искал в интернете реальных владельцев и отзывы, нашёл только рекламные ролики. Может кто чего знает?
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
P.S. А для тайги, по моему личному мнению, лучше Бурана ничего нет. И лыжа нужна хорошая. По случаю появилась у меня нержавейка, вот с неё и хочу лыжу изготовить, но тяжёлая, сволочь! Да и отзывы о ней тоже противоречивые, я имею в виду скольжение и примерзание.
 

Лёха-плотник

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
18
Возраст
56
Имя
Алексей
Техника
Есть немного
Появился новый снегоход Промысловик с кабиной, отоплением, и даже спальным местом. Но сколько не искал в интернете реальных владельцев и отзывы, нашёл только рекламные ролики. Может кто чего знает?
Там цена неадекватная, поэтому реальных владельцев и нет.
Сейчас все производители в поисках свежих идей, всю информацию отслеживают. Если бы был толк в такой конструкции давно бы слизали и запустили в производство. Но вот нет.
 

z428

Новенький
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
68
Местонахождение
красноярский край г,заозёрный рыбинского района
Имя
юрий
Техника
буран-640А шеви-нива
Прочитал 82 страницы темы - вот какая лыжа должна быть,В начале темы и до середины решил для себя сделать загиб лыжи стоковой , поставить доп, пружину под рессору , амортизатор от классики , В конце темы желание уменьшилось ,Профи пишут это не надо , то не работает , это лишнее , Вот и сделал вывод - сам поезжу и решу надо мне это или нет , А вообще очень интересно , Всем спасибо , Но у меня есть вопрос по стоковым лыжам , Мне при покупке Бурана А предложили заводскую лыжу дополнительно к стандартной но широкую , Её размер длина 1080 мм и ширина 290 мм , а Буране стоит длина 1080 и 190 мм , Вопрос будет от широкой лыжи польза короткому Бурану , Заранее спасибо ,
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Прочитал 82 страницы темы - вот какая лыжа должна быть,В начале темы и до середины решил для себя сделать загиб лыжи стоковой , поставить доп, пружину под рессору , амортизатор от классики , В конце темы желание уменьшилось. Профи пишут это не надо , то не работает , это лишнее
Пишут в основном те кто этого даже не делал и не пробовал. Ну и ещё есть такие кто сделал но несовсем правильно и кроме плюсов начинают появлятся и минусы. Но разбираться в причинах лень, а побурчать и покритиковать это мы почти все всегда готовы. Ну и наверняка есть люди живущие и эксплуатирующие снегоход в таких условиях, где лыжа в варианте Буранчика не работает.
Насчёт широкой, то тут надо смотреть и спрашивать у тех кто ездит в таких же условиях. Как пишут люди где то она и работает,
ИМХО Если и работает, то на длинном, коротыш, в рыхлом снегу и на штатной идёт свечкой.
Лично я бы поездил на штатной, в межсезонье поискал бы старую б/у, переделал её как вы описали выше. И в следующем попробовал их параллельно. И уже тогда делал выводы о нужности того или другого.

Кстати насчёт предлагаемойвам широкой, то если снегоход брали у диллера, то очень вероятно что предлагали чтобы получить выгоду. Если цены на снегоход у диллера завод пытается контролировать и зачастую от его продажи продавец имеет очень маленькую прибыль, а то и выходит по нолям. Но вот на всё остальное: запчасти и аксессуары ценник зависит только от него. И прибыль у дилеров в основном именно от их продажи.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу