STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Неужели нельзя было предусмотреть пластиковые пеньки с последующей расплавкой для крепления сетки?
по сути они ушли от этого
на викингах все матерились и писали , что лучше заклёпки или стяжки
Дим, а че там совсем грустно?
снегоход заклёпка:D
даже подрамник весь держится только на заклёпках , ни одного болта
при этом основной пластик быстросъём а всякие арки на клёпках да пистонах
чесслово уже точно не помню что там и где , один раз сменил подрамник и заклепки снились
при этом они нержавейка там
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.199
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Урбанизация, мать ее :Angry:

А почему викинги жалуются и просят заклепки? Ведь ремонтировать пластиковую заклепку просто - взял клеевой пистолет и вся недолгА.
 

vadyaart

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Североморск
Имя
Вадим
Техника
toyota ipsum, Барс 850, Rav4,...,велик "САЛЮТ"
IMG_20190113_133032.jpg Покатался на выходных. Всё прекрасно. Прыгал, скакал, вертелся.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Котел подогрева тосола на Витязя никто еще не ставил, вопрос куда врезать? а то там система патрубков отличается от Викинга(Расамахи).
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Друзья мои!
По поводу шаровых!!!!!
Все (две) сломанные шаровые отправлены производитель для исследования под микроскопом. ЕСТЕСТВЕННО (если нет следов, признаков ударов) - это гарантийный случай.
У завода есть предположение, что пока снегоход в пути к дилеру, он стоит на поддоне как раз на шаровых. Шаровые получают критический угол и по факту находятся в состоянии излома. Если учесть что могут быть толчки и удары при погрузочно- разгрузочных работах, великА вероятность, что возникающая не запланированная нагрузка приводит к появлению микротрещины в шаровой.
Как только будут выводы от производителя шаровых, Компания либо сделает отзывную по шаровым, либо примет иное решение. В любом случае, способ транспортировки будет изменен.
Именно эти шаровые прошли сирийные испытания в прошлом сезоне, откатали прилично уже и в этом сезоне на тестовой технике.
Конечно же , я сообщу о заключении от производителя. Пока не паникуем.
А то, что стекло на нем отваливается, будет решаться? Мы его просто на багажник прикрутили в итоге. Держится на соплях(
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
А то, что стекло на нем отваливается, будет решаться? Мы его просто на багажник прикрутили в итоге. Держится на соплях(
Если родной брызговик отлетит, стекло можно использовать. Гнется, не ломается на морозе, можно и форму придать.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Друзья мои!
По поводу шаровых!!!!!
Все (две) сломанные шаровые отправлены производитель для исследования под микроскопом. ЕСТЕСТВЕННО (если нет следов, признаков ударов) - это гарантийный случай.
У завода есть предположение, что пока снегоход в пути к дилеру, он стоит на поддоне как раз на шаровых. Шаровые получают критический угол и по факту находятся в состоянии излома. Если учесть что могут быть толчки и удары при погрузочно- разгрузочных работах, великА вероятность, что возникающая не запланированная нагрузка приводит к появлению микротрещины в шаровой.
Как только будут выводы от производителя шаровых, Компания либо сделает отзывную по шаровым, либо примет иное решение. В любом случае, способ транспортировки будет изменен.
Именно эти шаровые прошли сирийные испытания в прошлом сезоне, откатали прилично уже и в этом сезоне на тестовой технике.
Конечно же , я сообщу о заключении от производителя. Пока не паникуем.
Вот это скорее всего. Сейчас у моего пробег к 1000 подваливает. Были и жесткие удары и кочки. Шаровые целые. Пластик на боковинах не очень. Единственная проблема была которая не дает покоя это ведомый варик. Ща жду ответа с завода. Еще отказал правый подогрев ручки. Стекло ни разу не отпадывало
 

ARAMBOL-UFA

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
85
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
УФА
Имя
ARAMBOL
Техника
стелз витязь
Друзья мои!
По поводу шаровых!!!!!
Все (две) сломанные шаровые отправлены производитель для исследования под микроскопом. ЕСТЕСТВЕННО (если нет следов, признаков ударов) - это гарантийный случай.
У завода есть предположение, что пока снегоход в пути к дилеру, он стоит на поддоне как раз на шаровых. Шаровые получают критический угол и по факту находятся в состоянии излома. Если учесть что могут быть толчки и удары при погрузочно- разгрузочных работах, великА вероятность, что возникающая не запланированная нагрузка приводит к появлению микротрещины в шаровой.
Как только будут выводы от производителя шаровых, Компания либо сделает отзывную по шаровым, либо примет иное решение. В любом случае, способ транспортировки будет изменен.
Именно эти шаровые прошли сирийные испытания в прошлом сезоне, откатали прилично уже и в этом сезоне на тестовой технике.
Конечно же , я сообщу о заключении от производителя. Пока не паникуем.
Здравствуйте! Стекло низковато , надо повыше на 15-25 см. Рассматриваете выпуск ?
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Вот это скорее всего. Сейчас у моего пробег к 1000 подваливает. Были и жесткие удары и кочки. Шаровые целые. Пластик на боковинах не очень. Единственная проблема была которая не дает покоя это ведомый варик. Ща жду ответа с завода. Еще отказал правый подогрев ручки. Стекло ни разу не отпадывало
А что с вариком не так? Максималку пробовал?
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Stelsoffroad

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
11
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Stels
А то, что стекло на нем отваливается, будет решаться? Мы его просто на багажник прикрутили в итоге. Держится на соплях(
В трех передних резиновых уплотнителях, куда крепится стекло, должны стоять шайбы металлические для плотности. С ними стекло держится отлично.
 

Malkale

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Александр
Техника
Витязь
А мой диллер сказал что это транспортировычные шайбы и сложил их в бардачек мне:D
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Вот это скорее всего. Сейчас у моего пробег к 1000 подваливает. Были и жесткие удары и кочки. Шаровые целые. Пластик на боковинах не очень. Единственная проблема была которая не дает покоя это ведомый варик. Ща жду ответа с завода. Еще отказал правый подогрев ручки. Стекло ни разу не отпадывало
У других пользователей явно конусы без раковин, а то бы уже поделились фото. Почему обращаетесь не к дилеру, а на завод, ведь явный же брак ? У меня на снегоходах ни на одном не было раковин на конусах, и ремни ходили по 5-6 т.км, заменялись при износе на 1.5-2 мм (служат запасными). Ремень у Витязя недешевый, проблему раковин не решить радикально самостоятельно в домашних условиях, меняйте по гарантии.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
У других пользователей явно конусы без раковин, а то бы уже поделились фото. Почему обращаетесь не к дилеру, а на завод, ведь явный же брак ? У меня на снегоходах ни на одном не было раковин на конусах, и ремни ходили по 5-6 т.км, заменялись при износе на 1.5-2 мм (служат запасными). Ремень у Витязя недешевый, проблему раковин не решить радикально самостоятельно в домашних условиях, меняйте по гарантии.
И так через диллера. Только толку. Типа как только появится в каталоге запов варик так сразу. Когда вот в чем беда. А так под гарантию попадает и ремень тож пообещали
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
С годом манёха ошиблись ребята
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
парни, вот что вычитал в ветке про Стелс. У нас на Витязе есть промвал с коробки на вариатор. Данный вал проблема на Полярис. Я на него только мельком взглянул. А сейчас звездануло. Есть ли на нем масленки или нет? Про качество металла только время покажет. А о шлицах как бы надо озаботиться.
Щас пошёл глянул вал,есть там одна тавотница,решил шприцануть попробовать, 6 качков влезло маленького шприца и вылезло что-то непонятное( чёрное) так-то есть немного но советую тоже качнуть,хуже не будет. Читал про Полярис да есть такая беда.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

DenisG

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
213
Реакции
5
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Денис
Техника
Тундроид 550 Саммит 600
Много не прочитал но вроде болячек сильно не нашел.
Думаю покупать такой снегоход на смену тундре лт550 2013 года с пробегом 8000км.
На тундре ездит жена я на самите 600.
Вот и думаю тундру заменить на витязь.
Тундра очень практичный легкий снегоход. Замены не вижу. Как народ думает Жене пойдет или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу