Поговорим о БМВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Про АМГ тур обидно: такие штуки интересными бывают...
Сыну -- поздравления! Побеждать -- это наш настрой! :up: Надо было ещё и электромашинку отжать. :flex:
Спасибо:beer:. Машинки у них так себе). Главное полученные им эмоции я думаю.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Не, ну не настолько он крут, чтоб про БМВ забыть. Я кстати с ним 2 недели назад немного погонялся -- эмку он не догнал. Он обиделся что я его сзади поджимал (потому что он тупил страшно) и когда дорога расширилась и я стал обгонять его справа, он типа тоже втопил. Но это не помогло. handshake
Ну ты больше про прокладки пишешь).
А так у бмв просто нет таких машин. Я говорю, даже не стоит сранивать...

:cool:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Коль, а мне с выхлопом на моей 320i что можно сделать?
Саш, можно сделать. ;)

Я на Ф10 делал выхлоп полностью на заказ (недорого, кстати) -- получилось так:



Его без проблем можно развести на обе стороны, но мне на этих машинах больше нравится олдскульный вид со сдвоенными патрубками на одной стороне. У меня ещё стоял бескатализаторный даунпайп -- вещь, которая тебе совершенно необходима. У меня был BMS (вот на твою машину https://www.avito.ru/moskva/zapchas...naya_truba_4_dlya_bmw_f20f30f32_n55_625494813 ), но уже есть и ноу-нэйм который вряд ли чем-то хуже зато в 2 раза дешевле ( https://www.avito.ru/moskva/zapchas...f20_f30_320i_328i_f32_420i_428i_n20_548219571 ). После замены даунпайпа нужно будет чипануть двигатель до stage 2 (например, в VS перформанс, где делал я) -- у тебя тогда не только будет около 300 честных сил, но и будет снят ограничитель скорости. После всех этих манипуляций, возвращаться к стоку ты уже не захочешь. ;)


Интересное замечание:up:
Я на М3 как раз с 6-ки пересел и полностью соглашусь - 6-ка - чистый гран туризм, мягкая и излишне комфортная.
М3 - то, что надо в М-режиме, не в обычном - в меру жесткая и упругая.
После 3-хи на 5-ку и 6-ку пока не смотрю, не интересно.
Нынешняя шестерка какая-то более пенсионерская, интересно когда новая выйдет. Думаю, что новую Эмку мы году в 18-м увидим. :rolleyes:
М6 в 63-м кузове с соплатформенными 645/650 не имеет вообще ничего общего, у них даже кузова разные... В нынешнем поколении разница только в коробке (у эмки SMG) и тормозах, в остальном увы всё то же самое. Кстати, в начале 00-х так делал Мерседес со своими АМГ моделями -- чуть форсировал двигатель, ставил другие тормоза и менял настройки подвесок.

Ну ты больше про прокладки пишешь).
А так у бмв просто нет таких машин. Я говорю, даже не стоит сранивать...

:cool:
Сергей, вот честно -- я кипятком от восторга не писаю при виде GTS. Мне он нравится, но не более чем, например, Ниссан ГТР. Вот когда был McLaren SLR -- это было нечто невообразимое, тогда Мерседес в очередной раз вписал себя в историю.
А звук у V10 все-таки интереснее. :P Такого моментального раскручивания и визга у V8 нет.
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Спасибо за развернутый ответ. А звук изменится? Мне звук очень важен.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
А что, многовесящие картинки не отображаются?
Странно
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Поздравы, Игорь. Ты помнится писал, что переживаешь за отдачу двигла против твоей предыдущей (компрессорной? турбовой?). Расскажи, что чувствуешь сейчас?

Диски интересные. Но у Коли лучше )
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Спасибо за развернутый ответ. А звук изменится? Мне звук очень важен.
Конечно изменится! :yes: Со звуком важно не перегнуть: может так выйти, что его будет слишком много + резонансные частоты в салоне. В коротких поездках это не доставит дискомфорта, но через несколько часов от этого устаёшь.


А что, многовесящие картинки не отображаются?
Странно
Я на неё кликнул и она открылась в новой вкладке. Но превью нет.
Вот странно: насколько я люблю БМВ, к их мотикам у меня страсти нет. Я как-то, когда ещё у меня деньги вместо фантиков были, зашел в салон и примерил на себя K1300S, но понял что мне мой Квак больше нравится, хоть он и более топорный. Я вообще в плане мотиков предан марке Кавасаки,. :wub: Была бы возможность, сейчас бы Н2 вторым мотиком взял.


Диски интересные. Но у Коли лучше )
Рустам, спасибо! :)
Хотя я на диски у Игоря тоже внимание обратил -- я таких не видел никогда.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.084
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Я на Ф10 делал выхлоп полностью на заказ.......
Вот у кого спрошу,Nickolas ты на дизельной 5-ке не ездил,чёт смотрю в сторону F10 на тяжёлом топливе,как вообще по шумке, комфорту,была когда то e39, очень запомнилась комфортом и хорошей управляемостью,много времени прошло,с тех пор больше не ездил на бмв,теперь опять захотелось именно седан и опять пятёрку
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Поздравы, Игорь. Ты помнится писал, что переживаешь за отдачу двигла против твоей предыдущей (компрессорной? турбовой?). Расскажи, что чувствуешь сейчас?

Диски интересные. Но у Коли лучше )

Ещё не забрал - на след неделе.

Там и попробую, сравню.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Вот странно: насколько я люблю БМВ, к их мотикам у меня страсти нет. Я как-то, когда ещё у меня деньги вместо фантиков были, зашел в салон и примерил на себя K1300S, но понял что мне мой Квак больше нравится, хоть он и более топорный. Я вообще в плане мотиков предан марке Кавасаки,. :wub: Была бы возможность, сейчас бы Н2 вторым мотиком взял.

.
Да не про мотик фотка то:D

Наклейка главное:eye:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Вот у кого спрошу,Nickolas ты на дизельной 5-ке не ездил,чёт смотрю в сторону F10 на тяжёлом топливе,как вообще по шумке, комфорту,была когда то e39, очень запомнилась комфортом и хорошей управляемостью,много времени прошло,с тех пор больше не ездил на бмв,теперь опять захотелось именно седан и опять пятёрку
Михаил, вот на именно дизельной Ф10 ездить не довелось. А вообще о каком двигателе речь? Там были и 4-х, и 6-и цилиндровые.
Я недавно ездил на новом Х5 с 3-литровым дизелем, мне очень понравилось. :up: Подхватывает с самого начала, бодро раскручивается до ред-лайна, никакого дискомфорта, в т.ч. акустического нет. Уверен, что и пятерка с этим двигателем не разочарует.


Да не про мотик фотка то:D

Наклейка главное:eye:
Наклейка прикольная. :D
Но это и без наклейки известно. Потому что БМВ :flex:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.084
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
А вообще о каком двигателе речь? Там были и 4-х, и 6-и цилиндровые.
520 :blush: 184л.с, дилеры перешивают в 225 вроде,по отзывам очень хорошо едет,бодрее 528 бензинки
сама машина как по шумке и комфорту?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
520 :blush: 184л.с, дилеры перешивают в 225 вроде,по отзывам очень хорошо едет,бодрее 528 бензинки
сама машина как по шумке и комфорту?
Ну то что она будет бодрее 528-й это, конечно, пиздёжь -- но тяга у этих двигателей отменная. Кстати, думаю что с дизелем эта машина будет даже комфортнее чем с бензином, т.к. бензиновый двигатель очень любит по любому поводу раскручиваться и ты сам не замечаешь как начинаешь наваливать. Я на своей 528-й так дубасил, как даже на Эмке не езжу. :D А дизель может ехать на моменте, не выкручиваясь и не провоцируя.
По комфорту в целом -- я пересел в Ф10 с Мерседеса S430 W220 и меня всё устраивало. Плавность хода, шумоизоляция -- всё на уровне. Про управляемость я не говорю -- это всё-таки БМВ. ;)


Сейчас большое дело сделал. У моей БМВ не было бэджа сзади, что мне не очень нравилось. Я пошел в магазин БМВ и узнал, что этот бэдж стоит целых 4000 рублей, что в моем понимании дорого, т.к. на эти же деньги можно было купить 2 бутылки Уайлд Тёрки. Поэтому я поступил как супер-дешевый чувак: сославшись на то что у меня нет своего аккаунта, я попросил дружбана купить мне бэдж на Алиэкспресс, где он стоил $7. Недавно он отдал мне бэдж (кстати, качество не так чтоб хуже чем у оригинала), я не отдал ему $7, зато сейчас приклеил его к машине. Совсем другое дело! :up:



 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.084
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
image.jpeg
Николай, а я как раз попросил наоборот - убрать М4 со своей - ты бы раньше написал - я бы так отдал:D

Мой значок М симпатичнее - сравнил
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
точно говорю :) хорошо дизельки чипуются:flex:
https://www.drive2.ru/l/7153070/
Миша, а чего сразу 530d взять не хочешь? Не знаю как там 20d чипуется а я свой 30d на иксе перепрошил до 313лс, 650Нм и счастлив. У дилера купишь фирменную прошивку и кайфуй! 28ой мотор после этого не интересный будет, к тому же прожорливее на порядок.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.084
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Миша, а чего сразу 530d взять не хочешь? Не знаю как там 20d чипуется а я свой 30d на иксе перепрошил до 313лс, 650Нм и счастлив. У дилера купишь фирменную прошивку и кайфуй! 28ой мотор после этого не интересный будет, к тому же прожорливее на порядок.
520d,мне больше не надо,ореол обитания не позволяет получать удовольствие от избыточной мощности,только лишние расходы,N47 хороший экономичный мотор,после несложных манипуляций 7сек до 100,для седана со средним расходом 6-9 литров очень неплохо,вот такие мысли :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
точно говорю :) хорошо дизельки чипуются:flex:
https://www.drive2.ru/l/7153070/
Бензиновые турбо чипуются не хуже. Там всех объехала какая-то заряженная 520d, у нее из стока по ходу только блок цилиндров остался. :rolleyes:
Потом прошивки очень разные бывают. У меня когда JB4 стоял, вместе с тюнячьим выпуском машина из 5-и секунду на 100 выезжала, но вибрация на ХХ была и коробка жестко переключала. Потом JB4 убрали, залили в родные мозги другую прошивку, комфорт вернулся, но машина стала чуть медленнее.


520d,мне больше не надо,ореол обитания не позволяет получать удовольствие от избыточной мощности,только лишние расходы,N47 хороший экономичный мотор,после несложных манипуляций 7сек до 100,для седана со средним расходом 6-9 литров очень неплохо,вот такие мысли :)
Разумно. Тем более что при езде в пол-педали турбодизель будет даже быстрее, чем турбо-бензин, да и коробка реже переключать будет.


Николай, а я как раз попросил наоборот - убрать М4 со своей - ты бы раньше написал - я бы так отдал:D

Мой значок М симпатичнее - сравнил
Ну я ж не знал что ты на запчасти машину уже разбирать начал! :ohmy:
У тебя прикольней значок, я согласен.
Если полоски отклеивать будешь -- я первый на очереди! :blush:
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
520d,мне больше не надо,ореол обитания не позволяет получать удовольствие от избыточной мощности,только лишние расходы,N47 хороший экономичный мотор,после несложных манипуляций 7сек до 100,для седана со средним расходом 6-9 литров очень неплохо,вот такие мысли :)
В расходе топлива, существенной разницы ты не увидишь. Налогов разве что чуть побольше, но и ехать будет иначе. Попробуй взять тест у дилера, сам оценишь.
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Посмотреть вложение 1029355 Николай, а я как раз попросил наоборот - убрать М4 со своей - ты бы раньше написал - я бы так отдал:D

Мой значок М симпатичнее - сравнил
Игорь, все что будет тебе ненужно с твоей машины, ты откладывай, заберу. И полоски тоже! :eye:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Так то на халяву йа бы тоже шильдик М на солярис дочери приклеил:whistling:
:eye:
 

лёха 540

Мистер
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
4.523
Реакции
297
Возраст
42
Местонахождение
рыбинск
Имя
алексей
Техника
ЛЫЖА
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу