Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cannabinoid

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
172
Реакции
0
Олег Борисович написал(а):
Ну проверь компрессию, или нет возможности?
Хорошо, Борисыч, возможность найду, как только сам оклемаюсь первым делом с компрессии начну.

Олег Борисович написал(а):
А на скоростные качества повлияло? Или Т.О.Р.С. или клапана
На скорость как тронешься поначалу нормально, разгон резвый, а как получше прогреется, начнёт хлебать,
тут конечно уже не до гонок, да я и не пытался после этого из него до конца выжимать.
В общем понятно. Благодарю всех.
 

Vladimir Dmitrievich

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Владимир
Техника
yamaha vk10
Олег Борисович написал(а):
Vladimir Dmitrievich написал(а):
[quoteСвет использовал только в темное время суток, не знал что такая фишка у них, катушки не задевает, да и незачто вроде бы там задевать, потертостей нет, сколько ещё она может проходить? Во какой ещё вопрос, поставил подогреватель Магнум горизонтальный на 800вт. (см.фото) встал как родной, прям самое место ему, но не знаю как он себя поведет, может зря это сделал? Есть у профов возможность установки приблудины кулибинской для ручного стартера? будет ли он заводиться если примотырить?
Покажи в каком месте подогреватель поставил. Нужно ставить на шланг который идет к термостату, с правой стороны по ходу
Примостырил обогреватель тут (см.фото)
Заказал на мегазипе обгонную муфту, буду надеяться что именно в ней проблема, я так понял что проблема либо в этих кулочках либо в пружине которая растянулась.
Есть у профов возможность установки приблудины кулибинской для ручного стартера? будет ли он заводиться если примостырить?
 

Вложения

Шурик22

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Viking 540, RS Viking Prof
Подскажите как снять передний нижний рычаг!
Не могу понять, как его открутить от рамы.
Т.е. спереди я добрался до болта, а вот как до гайки добраться не пойму.
Что нужно открутить для этого?
 

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Шурик22 написал(а):
Подскажите как снять передний нижний рычаг!
Не могу понять, как его открутить от рамы.
Т.е. спереди я добрался до болта, а вот как до гайки добраться не пойму.
Что нужно открутить для этого?
Снимайте воздухан, аккумулятор, и ключом свободно можно подлезть.
Тока рулём крутить нужно чтоб положение поймать куда рука пролезет.
Разбирать просто, собирать то ещё действие.
Спасла магнитная указка !!!
 

cannabinoid

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
172
Реакции
0
Vladimir Dmitrievich написал(а):
Есть у профов возможность установки приблудины кулибинской для ручного стартера? будет ли он заводиться если примостырить?
Если примостыришь, будешь первым, а заводиться будет, как говорят спецы, только если аккумулятор живой,
с посаженым не работает.
 

Шурик22

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Viking 540, RS Viking Prof
VORON55 написал(а):
Шурик22 написал(а):
Подскажите как снять передний нижний рычаг!
Не могу понять, как его открутить от рамы.
Т.е. спереди я добрался до болта, а вот как до гайки добраться не пойму.
Что нужно открутить для этого?
Снимайте воздухан, аккумулятор, и ключом свободно можно подлезть.
Тока рулём крутить нужно чтоб положение поймать куда рука пролезет.
Разбирать просто, собирать то ещё действие.
Спасла магнитная указка !!!
Благодарю.
Снаружи уже всё осмотрел, ну никак не подлезть.
Так и думал, что нужно изнутри :beer:
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Vladimir Dmitrievich написал(а):
Заказал на мегазипе обгонную муфту, буду надеяться что именно в ней проблема, я так понял что проблема либо в этих кулочках либо в пружине которая растянулась.
Есть у профов возможность установки приблудины кулибинской для ручного стартера? будет ли он заводиться если примостырить?
скорей всего проблема на 90% в пружине. Кто то уже колхозил, в нашей же теме. Вроде от сальника какого то подходит или в дополнение к штатной устанавливали. Не помню точно. По поводу ручного стартера, а почему нет. В ютубе полно роликов где веревкой за варик запускали ямаху. Только при условии что аккум хотя бы не много дышит. Я сам голову уже давно ломаю над этой темой.
 

nick29rus

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Техника
Yamaha Viking Professional, CF MOTO 500А, Suzuki GSX-R 600
cannabinoid написал(а):
nick29rus написал(а):
Заказал на мегазипе обгонную муфту

http://www.impex-jp.com/zip/part-search ... L-15590-00
Ник, цены ниже, чем на зипе, ты в этой конторе заказывал?
С оплатой как? Оплачиваешь сразу 1 раз товар и доставку и счастливый ожидаешь когда домой тебе привезут?
И по срокам как долго?
Оплачиваешь первый раз товар, потверждают, рассчитывают по весу доставку, второй раз оплачиваешь доставку (там есть калькулятор примерно можешь сразу рассчитать), заказывал в августе з/ч почтой EMS в Архангельск за 10 дней пришли, привезли прямо домой
 

still

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
225
Реакции
8
Местонахождение
Амурская область, Благовещенск
Имя
Константин
Техника
Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL 2013
Шурик22 написал(а):
Подскажите как снять передний нижний рычаг!
я снимал, ни чего лишнего не разбирая, накидной ключик просунул и одел на гайку, открутил за болт. снимал так все рычаги начиная с верхних...
только свет нормальный нужен.
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
Шурик22 написал(а):
Подскажите как снять передний нижний рычаг!
Не могу понять, как его открутить от рамы.
Т.е. спереди я добрался до болта, а вот как до гайки добраться не пойму.
Что нужно открутить для этого?
Снимал у себя,менял втулки в подрамнике, никаких проблем. Если руки из плеч растут и голова с этого же места :D
Достаточно сначало просто подумать и вперед :beer:
 

cannabinoid

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
172
Реакции
0
nick29rus написал(а):
Оплачиваешь первый раз товар, потверждают, рассчитывают по весу доставку, второй раз оплачиваешь доставку (там есть калькулятор примерно можешь сразу рассчитать), заказывал в августе з/ч почтой EMS в Архангельск за 10 дней пришли, привезли прямо домой
Посмотрел цены, по некоторым позициям почти на половину ниже в Импексе :yes: , это что зип заелся что-ли? Отметим.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Vladimir Dmitrievich написал(а):
Примостырил обогреватель тут (см.фото)
Заказал на мегазипе обгонную муфту, буду надеяться что именно в ней проблема, я так понял что проблема либо в этих кулочках либо в пружине которая растянулась.
Есть у профов возможность установки приблудины кулибинской для ручного стартера? будет ли он заводиться если примостырить?
Ручного стартера пока еще ни кто не изобрел, у нас тоже заводят веревкой, тянуть надо в перед по ходу движения, делаешь два оборота веревкой на варике, потом немного надо протянуть чтобы один цилиндр пропустить, когда остается два цилиндра тогда надо дергать, три не реально резко провернуть, отдача замучает. На счет котла что то не очень на фото понятно, короче шланг от котла в верх должен приходить на термостат. По поводу пружины на роликах, нифига не лечится заменой, если и бывают улучшения то это не на долго, так как стоит им один раз провернуться на один оборот и им писец приходит, короч лечится только заменой это при том если обойма не сильно выработана на обгонной муфте
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
сифон написал(а):
ua1pao написал(а):
Генератору похер на что быть нагруженым, а вот регулятор вполне может крякнуть если отключить всю нагрузку....
+100! Что к стати тоже не малых денег стоит. Лет 5 назад хотел заказать реле, что то около 10 тыс. стоило. Жаба задавила, пришлось реанимировать старое. А что если автомобильное впердолить, ни кто не заморачивался? Сергей Василич, у тебя ж не голова а дом советов, подумай может есть возможность от какого нибудь ТАЗа замутить? И ещё вопрос: что бы облегчить жизнь реле при эксплуатации с отключенным светом может есть смысл загрузить как то Цепь? Например в один свободный штекер для лампочки (когда ксенон установлен) сопротивление воткнуть и т.д.?
Саня мы выходили из этой проблемы так, ставили защищенный плафон под толстым стеклом, под сидушку, с лампочкой в 100ват. При отключении ближнего света под сидухой загорался плафон, и свет отключен наружный и нагрузка не пропала. Но так долго ехать нельзя, периодически нужно останавливаться и давать остывать подсидушному пространству :) Конечно лучше если какой нибудь блочек с нагрузкой в 120ват. поставить и будет нормально, та даже кусок спирали из нихрома намотать на 120ват мона :D
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
ua1pao написал(а):
Dark_Hero написал(а):
Кроме фары на генератор ещё куча всяких нагрузок на это должно быть реле регулятор,может кто может привести пример что отключив свет накрылся генератор,должно наоборот без нагрузки всё дольше работать. :)
Дольше работать без нагрузки не должно... и не будет. Будет работать как работало. Регулятор напряжения на этом аппарате совсем не автомобильный, где выходное напряжение регулируется напряжением возбуждения генератора, а типа азиатский примитив - компенсационного типа. Чем меньше нагрузки на генератор, тем больше мощности рассеивается на регуляторе. Проще говоря регулятор коротит обмотки генератора снижая выходное напряжение. Генератору похер на что быть нагруженым, а вот регулятор вполне может крякнуть если отключить всю нагрузку. Основнвя нагрузка - это свет 120 ватт дальний + задний фонарю 10...15 максимум. Подогрев ручек ватт 20, моск ватт 5, зарядка аккума кратковременна - после запуска минут 10...15 ватт до 40 и потом вообще пропадает. Так что с генератором ничего не будет, а вот на обдув регулятора надо обратить внимание если отключаем свет. Если вокруг все забито снегом и нет никакой циркуляции вокруг регулятора, то могут быть проблемы... могут, но не обязаны быть. Так что тупо отключать свет не стоит... тока с оглядкой.
Васильевич, расписал все правильно, только вот с конечным выводом чет не получается, реле регулятор пашет и до сих пор, а вот гены... фото прилагается :D Как думаешь где я их взял? Пробовали отдавать в цех для перемотки, фигня, долго не ходят, отсилы месяц и сгорают. Факты братцы, факты...
 

Вложения

still

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
225
Реакции
8
Местонахождение
Амурская область, Благовещенск
Имя
Константин
Техника
Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL 2013
Олег Борисович написал(а):
Ручного стартера пока еще ни кто не изобрел, у нас тоже заводят веревкой, тянуть надо в перед по ходу движения, делаешь два оборота веревкой на варике, потом немного надо протянуть чтобы один цилиндр пропустить, когда остается два цилиндра тогда надо дергать, три не реально резко провернуть, отдача замучает.
что то я из описания не понял сам процесс, можно по подробней описать, а ещё лучше видео!
подобная информация может кому то ооочень пригодиться
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
still написал(а):
Олег Борисович написал(а):
Ручного стартера пока еще ни кто не изобрел, у нас тоже заводят веревкой, тянуть надо в перед по ходу движения, делаешь два оборота веревкой на варике, потом немного надо протянуть чтобы один цилиндр пропустить, когда остается два цилиндра тогда надо дергать, три не реально резко провернуть, отдача замучает.
что то я из описания не понял сам процесс, можно по подробней описать, а ещё лучше видео!
подобная информация может кому то ооочень пригодиться
Костя так я вроде и так все описал. А что именно не понятно?
 

garrybig

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
282
Реакции
0
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
Yamaha RS venture TF, Yamaha Прошка , Кузя 80, Мотик Урал
заводил ремнем от сумки.
прокручиваешь руками варик до упора, наматываешь ремень, рывок и вуаля
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Олег Борисович написал(а):
ua1pao написал(а):
Dark_Hero написал(а):
Кроме фары на генератор ещё куча всяких нагрузок на это должно быть реле регулятор,может кто может привести пример что отключив свет накрылся генератор,должно наоборот без нагрузки всё дольше работать. :)
Как думаешь где я их взял? .
Думаю три раза подряд отключал свет. :dread:
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
У сгоревших обмоток генератора наработка какая? пробег э :)этого снегохода?
 

still

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
225
Реакции
8
Местонахождение
Амурская область, Благовещенск
Имя
Константин
Техника
Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL 2013
Олег Борисович написал(а):
Костя так я вроде и так все описал. А что именно не понятно?
да что то я не понял ни чего, а инфа стоящая, вдруг где в поездке стартер крякнет.
ездим в одного...
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
still написал(а):
Олег Борисович написал(а):
Костя так я вроде и так все описал. А что именно не понятно?
да что то я не понял ни чего, а инфа стоящая, вдруг где в поездке стартер крякнет.
ездим в одного...
Лови пособие
http://www.youtube.com/watch?v=n7q9yT5xVy8

 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Еще
http://www.youtube.com/watch?v=FEOXB7_02B4

 

nick29rus

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Техника
Yamaha Viking Professional, CF MOTO 500А, Suzuki GSX-R 600
Всем привет, при осмотре лыж обнаружил на одном коньке отсутствуют две задние гайки крепления конька, на другом одна, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как думаете шпильки получиться приварить? Или новые коньки заказывать?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Знахарь написал(а):
Олег Борисович написал(а):
ua1pao написал(а):
Dark_Hero написал(а):
Кроме фары на генератор ещё куча всяких нагрузок на это должно быть реле регулятор,может кто может привести пример что отключив свет накрылся генератор,должно наоборот без нагрузки всё дольше работать. :)
Как думаешь где я их взял? .
Думаю три раза подряд отключал свет. :dread:
постоянно приходится ездить без света, по роду деятельности, генератор ходит 20 - 25 тыс
 

garrybig

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
282
Реакции
0
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
Yamaha RS venture TF, Yamaha Прошка , Кузя 80, Мотик Урал
блин да не отключение света виновато, виноваты КЗ
на подогревах на реле, проверяйте обрывы и КЗ на массу, и отключайте свет сколько хочете.
у нас парень изначально свет отрубил, гоняет до сих пор, проф 06 года, я часто отключаю днем, проф 07 года, пробеги от 12 до 15 тху пока
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу