преобретение снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
Новые начинаются от 240 тысяч. Если тикси в расчет не брать. Минимум это варяг максимум атака или патруль. Почитай ветки по этим моделям и встанет все боле мение ясно. Если бюджет меньше 200. То предыдущие кузова .Кстати ничем не хуже .Есть особенности, но техника как правило уже обкатанная и детские болезни вылечены. Движка надежней ,хоть и слабее на 5 сил. В моем отзыве про патруль есть сравнение с свт. Мое сугубо личное мнение. Лучше взять за 150 рублей предыдущий кузов чем за 280 .То же самое только с другим сидением и 550 мотором. И в первом и во втором случае будут небольшие трудности ,в основном мелочи .(тем более как, я понял дилера у вас нет и кататься будите все равно бес гарантии и то.) Но на разницу вы купите либо второй снегоход, либо потратите ее на что нибуть нужное :)
 

Daron

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Саратов
Имя
Ильдар
Техника
Буран, УАЗ 31512, Тайга 500
Спасиб, тоже так думаю, лучще переберу если надо будет чем переплачивать сотню!
 

Crescent42

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
междуреченск
Техника
моторно-лодочная, педальная, пвх, автометаллическая...
Я в раздумьях насчет Атака 2, либо новый патруль, у них гусянки 50 и 60см, как раз для моих нужд (по НЕнакатки с прицепом). Но как насчет запчастей быть в случае чего незнаю - тока под заказ.
 

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
Атака вешь класная .Но к выбору этого снегохода нужно подходить особо. Как раз запчасти на этот мотор очень редки и дороги. По крайней мере насколько я помню поршневая там стоила комос. А так как она не унифицирована с другими моделями могут возникнуть трудности. Хотя если вам нужен утилит который отлично рулится и довольно резво ездит .Это ваш выбор. Патруль это совсем другой снегоход. Это трактор ,медленный ,неуклюжий всепроходный ,тяговитый. На нем тоже можно ездить быстро. Но это делать гораздо тяжелее. Он создан вытаскивать ,таскать ,бить путик итд. Засадить его сложно ,но если удалось ,то это говорит о том что вы мастер :)
 

Daron

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Саратов
Имя
Ильдар
Техника
Буран, УАЗ 31512, Тайга 500
Подскажите пожалуйста по карбам. Какой брать снеж с одним карбом или двумя? И в чем разница? Спаибо!
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Daron написал(а):
Подскажите пожалуйста по карбам. Какой брать снеж с одним карбом или двумя? И в чем разница? Спаибо!
С одним карбом снеж потупее немного, обслуживать попроще, горючки жрет поменьше, с двумя проблем побольше ( до ума довести тяжелее), но едет получше. смотри сам от потребностей.
 

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
Абсолютно бес разницы какой брать.Другое дело ,что все вкусные модификации идут только с двумя карбами. Критерий карбюраторов рассматривать в последную очередь.
 

Berser

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Тайга Классика
А кто-нибудь в курсе, Тайгу люкс2 выпускают еще? Нравится тем, что мотор воздушник и подвеска с пружинными амортизаторами, как на скиду скандик.
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
да ладно вам мужики... Не все так плохо с русской техникой ... У меня на варяге пробег уже за 3400 ушел и за это время ни одной поломки серьезной. Максимум что делал это перебирал подшипники в катках да болты протягивал в ходовке и масло в коробке менял. А когда покупали его тоже полный ноль был... И друзей кто в Тайге разбирается не было. Но она меня ни разу не разочаровала) у друга на буране пробег 13500км и тоже кроме переборки ходовки и то ничего больше не делал...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Berser написал(а):
А кто-нибудь в курсе, Тайгу люкс2 выпускают еще? Нравится тем, что мотор воздушник и подвеска с пружинными амортизаторами, как на скиду скандик.
Выпуск вроде прекратили, если только поискать по складам дилеров :unsure: , хотя за эту цену можно и тот-же Скандик взять поюзанный :up:
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Собираюсь купить Тайгу со нерабочей коробкой передач, на какие детали еще визуально смотреть, во сколько встанет ремонт коробки?
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
marat1979, в самом худшем случае в стоимость коробки, т. е. 25 тыс. Оно вам надо? На что смотреть уже обьяснили.
 

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
marat1979 написал(а):
Собираюсь купить Тайгу со нерабочей коробкой передач, на какие детали еще визуально смотреть, во сколько встанет ремонт коробки?
Что значит с нерабочей коробкой. Передачи вылитают? вообще все снято? Снегоход не заводиться ? или заводиться и работает только на нейтрали? Смотреть. двигло .Компрессия задиры цилиндров. Износ склизов гусянки. Посмотрите раму на предмет трещин . Это самая гиморойная часть снегохода. Посмотрите рулевую и ходовку. Люфты , подшипники на заклинивание и посторонние звуки. Вариатор на предмет работы. (если всетаки мотор можно запустить.) Если коробка мертвая и заклинила. Снимите ремень и запустите движек .Увидите как работает центробежник. (техникой безопасности правда запрещено) . Ведомый на наличие срезанных вкладышей домиков. На преднатяг и люфты. В общем ничего невозможного в этом нет. Диагностировать можно и бес коробки. В любом случае ценник падает минимум на стоимость агрегата в сборе. Удачи.
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Просто этот снежик знакомому подарили (а ему он не нужен, продать хочет хотя за сколько не знает, вот просто я прицениваюсь за сколько можно взять - 50-60 тыс.р. стоит или нет), ему объяснили в коробке полетели какие то шестеренки, а так снежик в рабочем состоянии.
 

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
Если 50 тысяч и бес коробки можно взять.
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
50-60 тыс. максимум, если с двигателем и остальным всё впорядке.
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
как поеду смотреть тайгу, сфоткаю и выложу сюда, оцените :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
marat1979 написал(а):
как поеду смотреть тайгу, сфоткаю и выложу сюда, оцените :D
Данивапрос :nerd:, хотя за полтос с наепнутой каробкой- уже подарок. :up:
 

алексей1490

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
алексей
Техника
рысь.квадрик
нужен совет

нужен совет хочу купить тайгу снежик нужен для покатушек опыт есть была рысь только не пойму как определить какую комплектацию выбрать для себя . с какой смазкой. один или два корба .и обязательно должна быть со стартером
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
Re: нужен совет

алексей1490 написал(а):
нужен совет хочу купить тайгу снежик нужен для покатушек опыт есть была рысь только не пойму как определить какую комплектацию выбрать для себя . с какой смазкой. один или два корба .и обязательно должна быть со стартером
обязательно два карба,это более правильно,и совместная смазка,это надёжнее.ИМХО :)
 

борода7

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Тюм.обл.
Имя
Игорь Емельянович
Техника
Калина. ОКА(инв)Минитр-р УД12. Варяг550
Соседу предлагают Бомбардира за 200кило руб. 14000пробег 5лет вот он и в разумьях, я говорю не бери или я не прав? Подскажите. Лазил везде и на охоту и на рыбалку много что поменяно говорит.
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
борода7 написал(а):
Соседу предлагают Бомбардира за 200кило руб. 14000пробег 5лет вот он и в разумьях, я говорю не бери или я не прав? Подскажите. Лазил везде и на охоту и на рыбалку много что поменяно говорит.
Я бы не взял ;)
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
борода7 написал(а):
Соседу предлагают Бомбардира за 200кило руб. 14000пробег 5лет вот он и в разумьях, я говорю не бери или я не прав? Подскажите. Лазил везде и на охоту и на рыбалку много что поменяно говорит.
я бы тоже не взял.14000 км :eek:,наверное на Диксон ездил
 

борода7

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Тюм.обл.
Имя
Игорь Емельянович
Техника
Калина. ОКА(инв)Минитр-р УД12. Варяг550
я бы тоже не взял.14000 км :eek:,наверное на Диксон ездил[/quote]
Убедили, уже не берет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу