Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.826
Реакции
1.379
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Где же её взять, если только в музее?
Поищи в инете, там всё можно купить.

От Муравья подходят.

Снимок231.JPG


Такие муфты прощают любые погрешности (+- километр), а ураловские +- миллиметр.
 
Последнее редактирование:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.773
Реакции
2.220
Возраст
57
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Детали ВАЗ 2101. По центру фото тройник имеет такие шлицы как на квадромоторе ф25мм 6 шлицов.Только от старых ВАЗов,новые имеют другие шлицы. В качестве эластичной муфты тоже деталь от ВАЗа.
IMG_20230418_091902.jpg
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Можно подробней ? Очень интересует как без токарки
Здравствуйте . 1 почему выбрал ураловскую муфту . потому что она самая маленькая из всех доступных . делал все просто взял две вилки отрезал от них все лишнее . всеми подручными средствами начиная от болгарки дрели и напильника . сделал в них отверстие 25мм . именно сделал потому что сказать просверлил будет не правда .. с одной стороны одел на вал и приварил . с другой взял шестерню кпп иж . всю её обстругал болгаркой до нужного размера одел шестерню и вилку на вал и приварил шестерню к вилке . опора у меня сделана из задней шестерни иж
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Здравствуйте . 1 почему выбрал ураловскую муфту . потому что она самая маленькая из всех доступных . делал все просто взял две вилки отрезал от них все лишнее . всеми подручными средствами начиная от болгарки дрели и напильника . сделал в них отверстие 25мм . именно сделал потому что сказать просверлил будет не правда .. с одной стороны одел на вал и приварил . с другой взял шестерню кпп иж . всю её обстругал болгаркой до нужного размера одел шестерню и вилку на вал и приварил шестерню к вилке . опора у меня сделана из задней шестерни иж
Тоже вариант. Спасибо.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.712
Реакции
284
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Вопрос непосредственно по мотору . Подскажите кто знает где купить оригинальный масленный фильтр . Не бумажные аналоги а настоящий сетчатый
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.826
Реакции
1.379
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Здравствуйте . Вопрос непосредственно по мотору . Подскажите кто знает где купить оригинальный масленный фильтр . Не бумажные аналоги а настоящий сетчатый
Сетчатый, чтобы побольше мусора пропускал, а не отфильтровывал, как бумажный ???
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
1)Да именно для этого .2) при установки бумажного нужно менять местами шланги . В моем случаи это сделать не получится только покупать другие . 3)сразу ответ потому-то в бумажном стоит обратный клапан . 4 ) для всех кто пропускал занятия и думает что густое холодное масло в полном объеме идет через бумагу открою секрет что во время холодного пуска открывается аварийный клапан и двс какое-то время работает без фильтра 5) специально для вас : изготовители двигателя как у вас принято Ослы поэтому ставят сетчатый фильтр ; 6 ) если вы не знаете где купить фильтр просьба не засирать тему само реализацию проводить в других местах
 
Последнее редактирование:

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.826
Реакции
1.379
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
1)Да именно для этого .2) при установки бумажного нужно менять местами шланги . В моем случаи это сделать не получится только покупать другие . 3)сразу ответ потому-то в бумажном стоит обратный клапан . 4 ) для всех кто пропускал занятия и думает что густое холодное масло в полном объеме идет через бумагу открою секрет что во время холодного пуска открывается аварийный клапан и двс какое-то время работает без фильтра 5) специально для вас : изготовители двигателя как у вас принято Ослы поэтому ставят сетчатый фильтр ; 6 ) если вы не знаете где купить фильтр просьба не засирать тему само реализацию проводить в других местах
Чтобы не засирать тему.
1. На 4 пункт. Открою секрет, купи нормальное масло 0W20, а не заливай автол.
2. на 5 пункт. Сетчатые фильтры Ослы устанавливают на входе маслянного насоса, а в магистральном трубопроводе устанавливают бумажные.
3. На 6 пункт. "... не ебi мне мозги - ты на Дерибасовской !!!" (С)
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Чтобы не засирать тему.
1. На 4 пункт. Открою секрет, купи нормальное масло 0W20, а не заливай автол.
2. на 5 пункт. Сетчатые фильтры Ослы устанавливают на входе маслянного насоса, а в магистральном трубопроводе устанавливают бумажные.
3. На 6 пункт. "... не ебi мне мозги - ты на Дерибасовской !!!" (С)
Слушайте Зика валерий когда человек умный и воспитанный это со стороны не заметно . А вот отсутствие воспитания и природная склонность считать себя самым умным когда-нибудь может сыграть с вами злую шутку Хотя судя по вашему возрасту вам это не поможет .
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.826
Реакции
1.379
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Провокация на ругань
Слушайте Зика валерий когда человек умный и воспитанный это со стороны не заметно . А вот отсутствие воспитания и природная склонность считать себя самым умным когда-нибудь может сыграть с вами злую шутку Хотя судя по вашему возрасту вам это не поможет .
" Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (С)
Если ты хочешь меня подъ@бнуть, то лучше подъ@бни трамвай на повороте - для тебя это будет безопасней.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте Валерий не знаю как вас по отчеству вам 68 лет . У меня много знакомых в таком возрасте и поверьте но некто из них не ведет себя как 15 летний школьник . Фильтр я уже заказал конечно без вашей помощи . Просьба модераторов почистить тему потому что полезной информации в Последних сообщениях нет
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
766
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Джентельмены, просьба корректней вести дискуссию, без перехода на личности и угрозы.
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
256
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Здравствуйте . 1 почему выбрал ураловскую муфту . потому что она самая маленькая из всех доступных . делал все просто взял две вилки отрезал от них все лишнее . всеми подручными средствами начиная от болгарки дрели и напильника . сделал в них отверстие 25мм . именно сделал потому что сказать просверлил будет не правда .. с одной стороны одел на вал и приварил . с другой взял шестерню кпп иж . всю её обстругал болгаркой до нужного размера одел шестерню и вилку на вал и приварил шестерню к вилке . опора у меня сделана из задней шестерни иж
Я делал на такой муфте. Порвало её через 200км. Может что то не так сделал...

Перешел на шрус кардана нивы. Нормально, но люди говорили жёстко, надо мягкое. Попробовал делать на основе муфты от классики, все бы хорошо, но уж очень она большая размерами. В итоге скрестил два вида муфт в одну. Размеры ураловской по технологии крепления вазовской. Муфта правда самодельная.
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
256
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Здравствуйте . Вопрос непосредственно по мотору . Подскажите кто знает где купить оригинальный масленный фильтр . Не бумажные аналоги а настоящий сетчатый
Для информации Вам. Эти фильтры не надо менять. Их достаточно промыть :)

Если ещё актуально, пишите, найду ссылку где купить.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Я делал на такой муфте. Порвало её через 200км. Может что то не так сделал...

Перешел на шрус кардана нивы. Нормально, но люди говорили жёстко, надо мягкое. Попробовал делать на основе муфты от классики, все бы хорошо, но уж очень она большая размерами. В итоге скрестил два вида муфт в одну. Размеры ураловской по технологии крепления вазовской. Муфта правда самодельная.
Здравствуйте . Скорей всего что-то сделал не так урал всё-таки 36 лс и ходит муфта долго . У мня уже несколько лет пока проблем не было . И на динго с завода сейчас делают нечто подобное . Про фильтр я уже купил . У меня такой мотор на самоделки давно . А это по случаю купил динго 150 и его восстанавливаю .
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.712
Реакции
284
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Тоже буду делать с ураловской муфтой, думаю ничего особо сложного нет. Самое сложное подходящую шлицевую найти, а она у меня уже есть. Остальное решаемо.
Сделал. Использовал одну заводскую вилку, проточенную под вал Ф25мм., вторую с вваренной шлицевой из динговский звезды изготовил сам. В качестве вала использовал часть, отрезанную от бэушного ведомого вала вариатора. Подшипниковый узел FKD UCP205.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.826
Реакции
1.379
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Сделал. Использовал одну заводскую вилку, проточенную под вал Ф25мм., вторую с вваренной шлицевой из динговский звезды изготовил сам. В качестве вала использовал часть, отрезанную от бэушного ведомого вала вариатора. Подшипниковый узел FKD UCP205.
Нужно было просто установить двухрядный самоцентрирующийся подшипник.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.807
Реакции
1.365
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Да уж. UC205 здесь вообще не к месту. Вывернет всё к черту. Очень неграмотное решение.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.712
Реакции
284
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Да уж. UC205 здесь вообще не к месту. Вывернет всё к черту. Очень неграмотное решение.
Стакан с двумя разнесенными 205ми, который планировал установить, не прошёл по размерам. По поводу UC были большие сомнения, но повёлся на то, что не раз встречал об их установке. Ну что же, переделаю.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.863
Реакции
1.555
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
По поводу UC были большие сомнения, но повёлся на то, что не раз встречал об их установке.
С карданной передачей этот вариант рабочий(не лучший конечно), с цепной точно не рабочий и для эластичной муфты и подшипника...
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
256
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Подшипниковый узел FKD UCP205.
ucp205 нельзя. Он как шарнир же. Поймёте когда натяните цепь и подадите нагрузку на гусблок. Надо два 205 подшибника.


Я так тоже сначала сделал :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу