Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!

Вложения

vvk33

Участник
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
110
Реакции
12
Местонахождение
ХМАО-Югра, Северная окраина
Имя
Владимир
Техника
Буран А, Tundra LT550
Осталось лишь газ переделать и глушак (от пятнашки купил) теплоизолировать, а то горячий очень, боюсь губка сидушки пересохнет. Выхлоп вывел назад и вниз- да на фотках видно, от горшка отводами сантехническими вышел и гибкое соединение (гофра) 40х200 в автозапчастях брал .
Не стоит так делать, мое мнение. Был горький опыт на РМЗ640 с применением резонатора газелевского (помоему), гофры и выводом под корму лодки с изоляцией калийной ватой. Чуть не сгорел. Хватило 5 км пробега. Будьте осторожны.
 

vvk33

Участник
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
110
Реакции
12
Местонахождение
ХМАО-Югра, Северная окраина
Имя
Владимир
Техника
Буран А, Tundra LT550
Второй сезон на Lifan 18,5. Слабоват он для груза, что не говорите. В одного хорошо, едешь по тайге, нормально. С санями под 70кг и грузом за 100 кг уже не очень. Частенько бегаем на рыбалку в 3 Бурана: мой и два Кохлерах 27 и 29 л.с. Мой в горку "пыхтит" по техоньку, те без подуг запрыгивают.
IMG_20180331_071001.jpg Вот мой Мустанг и санки
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Не стоит так делать, мое мнение. Был горький опыт на РМЗ640 с применением резонатора газелевского (помоему), гофры и выводом под корму лодки с изоляцией калийной ватой. Чуть не сгорел. Хватило 5 км пробега. Будьте осторожны.
Спасибо за предупреждение. Но заказчик в лице начальства просит выхлоп назад... Так что пока лишь поднял сидушку на 5см и отделил её от глушителя ГВЛ 10милиметровой толщины. Из минусов данной схемы- под капотом холодно и никуя теплом не дует- замёрзнешь с этой трубой и китаймотором... Накатал сегодня 56 км, разгонял по дороге до 50ти, вродь едет, как на квадрике- звук выхлопа тот же. Моторный отсек надо как то прикрывать и ШУМОИЗОЛИРОВАТЬ- сам двиг никуя не тихий, (шестерёнки, грм), вариатор и коробка шумят на ходу... Расход горючки порадовал- почти нюхает, пару раз глядел в бак и убеждался в экономичности.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.883
Реакции
1.066
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Но заказчик в лице начальства просит выхлоп назад...
Саня,попробовал:D на сковородке под жопой ездить,теперь переделывай, как вариант глушитель как у всех на перёд и трубу назад по полу лодки и тебе тепло,и начальнику угодишь.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Саня,попробовал:D на сковородке под жопой ездить,теперь переделывай, как вариант глушитель как у всех на перёд и трубу назад по полу лодки и тебе тепло,и начальнику угодишь.
Пока погожу. Есть мысли как эту сковородку теплоизолировать, эксперимент так сказать. А переделка время отнимет, нам тут и так ездить не долго остаётся, весну то никто не отменил... Но ТАК выводить не советую!!!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Глушитель штатный Бурановский, а выхлоп пусти в тонель, заведя его туда перед сидушкой, сзади, под фаркопом, выреж отверстие или насверли отверстий.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Глушитель штатный Бурановский, а выхлоп пусти в тонель, заведя его туда перед сидушкой, сзади, под фаркопом, выреж отверстие или насверли отверстий.
предполагаю,обмерзать будет этот туннель так как дохловат движочек и тепла он выделяет в 2 раза меньше чем РМЗ,об лед образовавшийся гусеницу рвать начнет и отбивать этот лед будет проблематично
 

vvk33

Участник
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
110
Реакции
12
Местонахождение
ХМАО-Югра, Северная окраина
Имя
Владимир
Техника
Буран А, Tundra LT550
Спасибо за предупреждение. Но заказчик в лице начальства просит выхлоп назад... Так что пока лишь поднял сидушку на 5см и отделил её от глушителя ГВЛ 10милиметровой толщины. Из минусов данной схемы- под капотом холодно и никуя теплом не дует- замёрзнешь с этой трубой и китаймотором... Накатал сегодня 56 км, разгонял по дороге до 50ти, вродь едет, как на квадрике- звук выхлопа тот же. Моторный отсек надо как то прикрывать и ШУМОИЗОЛИРОВАТЬ- сам двиг никуя не тихий, (шестерёнки, грм), вариатор и коробка шумят на ходу... Расход горючки порадовал- почти нюхает, пару раз глядел в бак и убеждался в экономичности.
Не знаю, как у Вас, но у меня под левой ногой постоянно жижа-лед, даже за -30. Охлаждение хорошо выдувает тепло с движка. И не сказал бы, что он холодный. Выхлоп вывел по стандарту под лодку. Обмерзание есть, но не критичное. Раз в 50 км обстучишь топориком и нормуль
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
братцы подскажите,может кто пробовал на бурана ставить 5 лс или 9лс моторы лифан или др
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
братцы подскажите,может кто пробовал на бурана ставить 5 лс или 9лс моторы лифан или др
9-ка на коротком стоит,не у меня,в сугробе умирает,не едет,только по накатанной дорожке.......А на 5-ке только в темноте:ninja: ездить,что бы люди не видели и не смеялись:lol:
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
9-ка на коротком стоит,не у меня,в сугробе умирает,не едет,только по накатанной дорожке.......А на 5-ке только в темноте:ninja: ездить,что бы люди не видели и не смеялись:lol:
понял спасибо
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.883
Реакции
1.066
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Ребят кому не трудно сфотайте кто как глушитель вывел . делаю снегоход упёрся в этот момент .
 

Вложения

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Сергей, оковский мотор не понравился?извиняюсь за:offtopic:.
почему не понравился ,очень даже понравился Бурушка и сейчас с мотором Оки я доволен,просто хочу собрать еще один отцу на рыбалку ездить ,он по легче хочет ,да и говорит меньше бенза кушать будет
 

SAVAGE_11

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
23
Имя
Петруха
Техника
Буран,Восход-3м

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Всем,привет!Видел два двигателя Лифан-15 с лопнувшими картерами,микро трещины начинают появляться под цилиндром в районе верхнего болта крышки(со стороны вариатора),рядом с креплением бака.Один из двигателей разорвало,оторвало цилиндр,но там хозяину было по@,а второй пытались лечить,но не помогло и картер пришлось выкинуть.Симптомы-скопление масла под баком рядом с цилиндром.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Всвязи с чем они появляются и как этих подарков избежать?
В пятнашках слабоват картер для такого объёма и вибрации сильные вот и рвётся там где тонко. На семнашках-восемнадшках картер переработали (усилили). Будем надеяться... А избежать просто- пятнашки не покупать!
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Мне приносили на сварку пару раз блоки от 15 шек заваривал вроде пока держатся .я думаю если вовремя заметить и заварить с усилением то работать будет .картер и на 13 шках лопается генераторы в ремонт привозили с лопнувшим картером
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Немного отчитаюсь. В общем так, пробег почти 300 км,( ЦР не демонтировал, лишь пружину скобкой заблокировал) 18.5 китаелошадок разгоняют Буран до почти 50 ти км/ч (по очень хорошей дороге). Но в основном бежит около 40ка, если чутка валится то 30... Варик с головой от "Сафари Буран БШ", ремень Рубена 33, чуть подношен но с ним самая правильная работа вариатора, ставил чуть шире- скорость не подросла, а вот мотор как бы более нагружен на слух. Расход радует- 5 литров на чуть более чем 40 км, тоесть 12.5 литров на сотню, конечно по насту , накатанному и налегке. Сани пробовал, но при весе корыта под 160-200кг скорости нет, так то тянет, но тоскливо, особенно в горки. И да, горки с этим мотором лучше не штурмовать- КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает скорости в гору- сегодня зарылся там где на двухтактнике залетал без проблем именно за счёт более мощного и оборотистого РМЗ-640...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу