Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
IMG_20170131_101553.jpg
IMG_20170131_095914.jpg
там вернее всего одна банка просто отпала. если одна банка замыкает акум через неделю простоя будет в ноль почти . потомушто в акумуляторе короткое замыкание . а тут месяц простоял как 9 было так и есть. на днях распилю посмотрю и скажу
Эта цепь из последавтаельно соединенных банок. 6 шт. каждая по 2.4 вольта. Если одна из банок в обрыве то на клеммах будет -0 вольт. Если одна из банок на коротком то вот и 9 вольт. Осыпается свинец. Однако, на практике в районах с холодным климатом применяются и более высокие концентрации серной кислоты, до 1,29−1,31 г/см³, это связано с тем, что при снижении концентрации из-за разряда электролит может замёрзнуть, а при замерзании образуется лёд, который может разорвать банки аккумулятора и повреждает губчатый материал пластин. Вот вскрытая DELTA
 
Последнее редактирование:

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
да знаю я все это но с этим акумом чтото не то вчера вечером стартер к нему зацепил на прямую с уаза он минуты две постоял потом внутри зашкворчало чтото и стартер закрутил . я замерял стало норма 12.8 я вах ещо раз пробую два раза крутанул и встал снова меряю опять 9 я его и колотил и стучал по негу больше чуда небыло сегодня полотно ножовочное куплю вечером распилю
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
да знаю я все это но с этим акумом чтото не то вчера вечером стартер к нему зацепил на прямую с уаза он минуты две постоял потом внутри зашкворчало чтото и стартер закрутил . я замерял стало норма 12.8 я вах ещо раз пробую два раза крутанул и встал снова меряю опять 9 я его и колотил и стучал по негу больше чуда небыло сегодня полотно ножовочное куплю вечером распилю
Ну если знаете, что то заскварчало это писец остальным банкам. Повышенный ток заряда. Потому что одна банка на коротком. Закипели.
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Добрый день всем! Недавно купил Z1, 2011 г. Почему-то больше 100 км/ч не едет, причем и по пухляку и по укатанке скорость почти одинаковая. Думаю дело в настройках вариатора. ведущий стоит абсолютно новый (обычный заводской), а ведомый еще родной, ремень тоже новый ложится заподлецо с дисками ведомого. На тайге несколько десятков раз разбирал и регулировал преднатяг, а здесь, не пойму как, если подложить шайбу, диски еще разведуться и ремень еще глубже провалится, а он ведь должен выступать на 1-2 мм?

Еще вопросик возник, как-то снегоход простоял день на улице, причем пару раз его заводил, перегонял, вечером, чтобы загнать в гараж не смог его завести, показывал ошибку по топливной системе и не жужжал бензонасос, посадил аккумулятор, потом через час подошел, повернул ключ, бензонасос заработал, подцепил бустер и завел. На как-то очково стало одному далеко ездить. И сам бензонасос как-то не ровно работает, пока качает, меняет частоту вращения. Это дело в самом насосе или контакты может, или реле (его я потом поменял местами с другим)
 
Последнее редактирование модератором:

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
Добрый день всем! Недавно купил Z1, 2011 г. Почему-то больше 100 км/ч не едет, причем и по пухляку и по укатанке скорость почти одинаковая. Думаю дело в настройках вариатора. ведущий стоит абсолютно новый (обычный заводской), а ведомый еще родной, ремень тоже новый ложится заподлецо с дисками ведомого. На тайге несколько десятков раз разбирал и регулировал преднатяг, а здесь, не пойму как, если подложить шайбу, диски еще разведуться и ремень еще глубже провалится, а он ведь должен выступать на 1-2 мм?

Еще вопросик возник, как-то снегоход простоял день на улице, причем пару раз его заводил, перегонял, вечером, чтобы загнать в гараж не смог его завести, показывал ошибку по топливной системе и не жужжал бензонасос, посадил аккумулятор, потом через час подошел, повернул ключ, бензонасос заработал, подцепил бустер и завел. На как-то очково стало одному далеко ездить. И сам бензонасос как-то не ровно работает, пока качает, меняет частоту вращения. Это дело в самом насосе или контакты может, или реле (его я потом поменял местами с другим)
1. Подложить шайбу нужной толщины, чтобы снеж начинал трогаться с 2200-2500 оборотов. (Возможен свист ремня на холостых, тогда уменьшайте толщину шайб.. ) Шайбы ограничивают минимальное сжатие дисков ведомого варика. Чем толще шайба, тем больше сходятся диски. Заводские шайбы бывают 3 размеров по толщине. 0.03, 0.06 и 0.09 дюйма.
2. Проверить реле, возможно подмерзло. Отогрелось - заработало.
 
Последнее редактирование:

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
Для информации:
К снежу как родные подходят топливные фильтры:
709000100 - фильтр brp - 1400 руб.
G3606 - фильтр fram - 600 руб.
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Спасибо, уже заказал фильтр. С шайбами поэксперементирую. Очиститель форсунок стоит залить после смены фильтра (пробег 10000)? Еще в книжке написано нужно каждый сезон клапана регулировать, так ли это ик кок они регулируются, шийбами или кулочками?
 

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
1. Подложить шайбу нужной толщины, чтобы снеж начинал трогаться с 2200-2500 оборотов. (Возможен свист ремня на холостых, тогда уменьшайте толщину шайб.. ) Шайбы ограничивают минимальное сжатие дисков ведомого варика. Чем толще шайба, тем больше сходятся диски. Заводские шайбы бывают 3 размеров по толщине. 0.03, 0.06 и 0.09 дюйма.
Кроме того, в определенный момент шайбы уже не помогают - тарелки полностью сходятся... Тогда только замена ремня на новый.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Ну если знаете, что то заскварчало это писец остальным банкам. Повышенный ток заряда. Потому что одна банка на коротком. Закипели.
кто закипел какой повышеный ток заряда акум на столе не кчему не подключен только к стартеру который тоже на столе меряю мультиком подключаю напрямую
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Спасибо, уже заказал фильтр. С шайбами поэксперементирую. Очиститель форсунок стоит залить после смены фильтра (пробег 10000)? Еще в книжке написано нужно каждый сезон клапана регулировать, так ли это ик кок они регулируются, шийбами или кулочками?
очиститель лить не стоит и в двигатель лезти тоже про регулировку клапанов каждый сезон первый раз слышу
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
посмотрел про регулировку клапанов действительно написано надо дома будет старый манул бумажный достать посмотреть что там написано
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
Кроме того, в определенный момент шайбы уже не помогают - тарелки полностью сходятся... Тогда только замена ремня на новый.
а разве нельзя подобрать автомобильный топливный фильтр?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
подскажите про ведущий вариатор, одинаковы ли они Z1 и двухтаткник на такой же платформе?
 

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
у меня на ведущем вариаторе улитка имеет прорезь под обратное вращение, на всех зетках такие? свой снегоход брал Б/У думаю не поменяли ли его?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
151
Реакции
20
Имя
Макс
Техника
СНЕГОХОД АРКТИК КЕТ Z1

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
а разве нельзя подобрать автомобильный топливный фильтр?
Можно... Но фильтры от brp и fram - полные аналоги оригинальному фильтру AC, поэтому устанавливаются без всяких танцев с бубном, а цена frama ненамного выше дешевого автомобильного фильтра.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
у меня на ведущем вариаторе улитка имеет прорезь под обратное вращение, на всех зетках такие? свой снегоход брал Б/У думаю не поменяли ли его?
на коком вариаторе если вы про тот который на кпп то там одинаково что вперед что назад пропилы а на 570 там назад когда едет стопорится потомушто там задней в кпп нет и двигатель в обратную заводится
 

Андреевич22

Участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
115
Реакции
7
Возраст
30
Местонахождение
Ненецкий автономный округ, г нарьян-мар
Имя
Василий
Техника
Artiс cat z1 и Трэкол 39041

Андреевич22

Участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
115
Реакции
7
Возраст
30
Местонахождение
Ненецкий автономный округ, г нарьян-мар
Имя
Василий
Техника
Artiс cat z1 и Трэкол 39041
на коком вариаторе если вы про тот который на кпп то там одинаково что вперед что назад пропилы а на 570 там назад когда едет стопорится потомушто там задней в кпп нет и двигатель в обратную заводится
Ведомве вариаторы шли до 2010 вроде, одинаковые что на z1 что570, редуктора тоже были одни, уже проверено, потом 570 пошли с двигателем в обратную сторону, поменялись Ведомве диски и редуктор
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Это втулка стерлась. я ее вытачивал из эбонита.пробовал из капралон, но он плавится
Добрый день коллеги про какую втулку идет речь в ведомом вариаторе осенью тоже меняли 3 ролика сейчас тоже самое приключилось сожрало опять на фото не понятно там тарелка и шайба.
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Добрый день всем! Недавно купил Z1, 2011 г. Почему-то больше 100 км/ч не едет, причем и по пухляку и по укатанке скорость почти одинаковая. Думаю дело в настройках вариатора. ведущий стоит абсолютно новый (обычный заводской), а ведомый еще родной, ремень тоже новый ложится заподлецо с дисками ведомого. На тайге несколько десятков раз разбирал и регулировал преднатяг, а здесь, не пойму как, если подложить шайбу, диски еще разведуться и ремень еще глубже провалится, а он ведь должен выступать на 1-2 мм?

Еще вопросик возник, как-то снегоход простоял день на улице, причем пару раз его заводил, перегонял, вечером, чтобы загнать в гараж не смог его завести, показывал ошибку по топливной системе и не жужжал бензонасос, посадил аккумулятор, потом через час подошел, повернул ключ, бензонасос заработал, подцепил бустер и завел. На как-то очково стало одному далеко ездить. И сам бензонасос как-то не ровно работает, пока качает, меняет частоту вращения. Это дело в самом насосе или контакты может, или реле (его я потом поменял местами с другим)
Возможно перикачал , не любит он коротких заводок без хорошего прогрева!!!! А сотка так нормально по целику
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу