Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

evgen121

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
202
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Евген
Техника
Тунгус 500
Туда такой не влезет,15 только только входити, но карб упирается в раму надо колектор городить.Гусеница там маловата -только по буранкам кататься и реверса не будет.
Тогда может 400ку и уже тудой тот же мотор с изменением передаточного числа? Тут гуся не намного меньше вроде как. Глядишь и скорость прибавится.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
52
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Завтра обещают отдать Тунгуса, сегодня с утра собирают, звонил спросил мол готов? Сказали пипец вообще конструктор пришел за день не успеем собрать да и есщ проверить.
День обкатки в воскресенье в тайгу попробую, после отпишусь в сравнении с Икаром там такой гуси очень не хватало.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Завтра обещают отдать Тунгуса, сегодня с утра собирают, звонил спросил мол готов? Сказали пипец вообще конструктор пришел за день не успеем собрать да и есщ проверить.
День обкатки в воскресенье в тайгу попробую, после отпишусь в сравнении с Икаром там такой гуси очень не хватало.
Не стоит сразу в тайгу на необкатанном то... Мало ли, необкатанная ж техника
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Ну тут тоже не соглашусь,у меня на Динго 150ом 14 года цепь 530,китайская,кожух обрезан,она открыта всем ветрам,снегам и водам,больше 3000км прошла,всё ещё жива,как ни странно,и выглядит прилично,правда в запасе новая(от комбайна)есть всегда:handshake2:
Надо сказать, производители разные бывают
На "родные" что ставил ирбис, у меня нареканий не было.
 
Последнее редактирование модератором:

evgen121

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
202
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Евген
Техника
Тунгус 500
А смысл то в чем?
За те же деньги сделать более скоростной и комфортный снеж + варик в запасе появиться. Умею крутить гайки и не хоца переплачивать. Да ещё и родной мотор мона будет продать или оставить в запас.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Смазка для цепей аэрозоль, х-ринг, о-ринг, так нормально?
 
Последнее редактирование модератором:

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
52
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Ну вот теперь я знаю какую смазку я не буду покупать.
Объясню почему вопросы, просто у меня Икар у него цепь в масляной ванне, а щяс купил Тунгуска 600, а у него как вы все знаете ванночка отсутствует вот и вспомнил как раньше цепи в графиткой варил.
На иже юпитер 3 цепки не рвались, значит графитка рулит, а не спрей.
 
Последнее редактирование модератором:

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
620кубиков движки тяговитые.Надо запасную возить с собой.И цепь надо брать качественую.
 
Последнее редактирование модератором:

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
52
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Последнее редактирование модератором:

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.424
Реакции
481
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
так же вы писали что надо ловить миллиметры.
Что бы правильно выставить вариатор. В то время Тунгусами и не пахло. Стоял бы сейчас перед выбором Тикси или Тунгус, то однозначно Тунгус и 600-ка, плюс демонтаж ЦРО и установка другого карба.
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
Ну вот теперь я знаю какую смазку я не буду покупать.
Объясню почему вопросы, просто у меня Икар у него цепь в масляной ванне, а щяс купил Тунгуска 600, а у него как вы все знаете ванночка отсутствует вот и вспомнил как раньше цепи в графиткой варил.
На иже юпитер 3 цепки не рвались, значит графитка рулит, а не спрей.
А как на иномотах цепи ходя ? Они всегда открытые о летом и пыль и грязь и ходят как то.
 

molder

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
67
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
Dingo T150
Тоже интересно расход 400 ки. Должна на днях приехать. Что- то мне подсказывает что расход в пределах 10-15л.
В технических характеристиках на движок, производитель (Lifan), заявляют расход 374 г/квт*ч, вот и считайте. 10.5*374=3.93 л/ч. На ПЛМ всегда раход почасовой считают, а не по километражу, ИМХО так и на снежиках нужно.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
В технических характеристиках на движок, производитель (Lifan), заявляют расход 374 г/квт*ч, вот и считайте. 10.5*374=3.93 л/ч. На ПЛМ всегда раход почасовой считают, а не по километражу, ИМХО так и на снежиках нужно.
Дак так и будет, без нагрузки,на подвешенной гусянке. А нам то,ни холодно ни жарко, от этих данных. По накатке можно одно расстояние проехать(два часа). А в наслуде, этот же расход будет на 500 метров(два часа), плюс сломанная лопата, и плюс грыжа. Лопату с грыжей тоже чтоли в тех характеристики писать.:)
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Все походу тема сменилась. Начали за здравие ,а теперь за упокой. Никто еще толком не откатал тунгуса а уже движки начали менять,осталосль попрабывать крылья небольшие поставить может он хоть и низко но полетит:(
Нету новостей с полей. Были новости по коробке, вроде покумекали, порешали, каждый для себя вывод сделал. По аккумулятору порешали. По лыжам сделали вывод и т. д. А сечас опять тишина. Все катаются, наверное ничего не ломается. И забыли про нас. А у безлошадных все кипит. Зато сейчас можно догадаться, кто ждет своего Тунгуса, а кто с каверзами тут. Кто людям помочь, а кто не очень.
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
Нету новостей с полей. Были новости по коробке, вроде покумекали, порешали, каждый для себя вывод сделал. По аккумулятору порешали. По лыжам сделали вывод и т. д. А сечас опять тишина. Все катаются, наверное ничего не ломается. И забыли про нас. А у безлошадных все кипит. Зато сейчас можно догадаться, кто ждет своего Тунгуса, а кто с каверзами тут. Кто людям помочь, а кто не очень.
Позвонил седня сказали только к концу месяца,чо не может радовать:(
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

Hasler 45

Новенький
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
41
Реакции
21
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Киа соренто мото урал 3 колеса
Я уже писал 24 декабря оплатил полностью а привезут к концу января. Как долго!
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Вернусь к коробке. Пересмотрел инструкцию по регулировке, и не понял, чем и как регулируется величина хода рычага на коробке. Например, какими действиями можно увеличить или уменьшить ход рычага из нейтрали(середины) вправо и влево( вперед и назад) одновременно, а не в одну сторону?
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
Вернусь к коробке. Пересмотрел инструкцию по регулировке, и не понял, чем и как регулируется величина хода рычага на коробке. Например, какими действиями можно увеличить или уменьшить ход рычага из нейтрали(середины) вправо и влево( вперед и назад).?
Длинна хода не увеличиваетрся. Правильность хождения вилки включения регулируется и всееее!
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Длинна хода не увеличиваетрся. Правильность хождения вилки включения регулируется и всееее!
Конечно не имея снежика( могут заклювать, хотя уже и цепи с гуслями рвут) осмелюсь спросить. А вдруг, при существующих регулировках будет наблюдаться недовключение?. Лучший способ его устранения подскажите. На всякий случай.
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
Конечно не имея снежика( могут заклювать, хотя уже и цепи с гуслями рвут) осмелюсь спросить. А вдруг, при существующих регулировках будет наблюдаться недовключение?. Лучший способ его устранения подскажите. На всякий случай.
Вроде после правильной регулировки говорят что все ок( выкладывал фидель). На одном я видел отверстия пересверливали и тоже все ок. Я думаю что надо будет уже по факту смотреть и принимать решение. Вот как то так.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Да, я жду свой снегоход, и мне интересно узнать что нового может появится в этой ветке!
И да, мне интересна его комплектация, так как первые покупатели берут его в слепую!
 
Последнее редактирование модератором:

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Будем молча завидовать владельцам и ждать ждать ждать:(. Может пока дождемся и руль доп опцией станет:(
Позавчера позвонили из Перми (санмоторс) сказали можно забирать завтра. Я спросил, что там с коробкой? В ответ менеджер сказал что завод прислал инструкции по настройке и он передал их сборщикам. Всего их должно быть 4 снегохода (500 и 600 по два) в первой партии.

Я решил отказаться, решил что не готов проводить испытания на себе, да и обдумав все, пришел к выводу что сумма для меня просто огромная это. Буду ориентироваться на 400й уже, наверное.
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
Позавчера позвонили из Перми (санмоторс) сказали можно забирать завтра. Я спросил, что там с коробкой? В ответ менеджер сказал что завод прислал инструкции по настройке и он передал их сборщикам. Всего их должно быть 4 снегохода (500 и 600 по два) в первой партии.

Я решил отказаться, решил что не готов проводить испытания на себе, да и обдумав все, пришел к выводу что сумма для меня просто огромная это. Буду ориентироваться на 400й уже, наверное.
Дык на400 усройство тож самое и стоимисть мало отличается. И че выгадаешь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу