Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Всем привет. Наверное это уже было, но спрошу. Собираюсь покупать снежик в другом регионе, за 700 т.р. Как себя максимально обезопасить от кидка ?
Здравствуйте, у Сбербанка есть перевод "Калибри", адресат получает деньги, только когда Вы сообщите ему кодовое слово. Кодовое слово можно сообщить после отгрузки техники́ в ТК. Но снегобрата, для осмотра техники по-любому надо будет найти, заодно и оценит продавца, что за человек и стоит ли с ним связываться, а может и проконтролирует отгрузку.
 

Sirokko

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
54
Имя
Юрий
Техника
мак 6М 43С
Вот еще чудесное предложение типо от РМ , реклама их лезет на комп, открыл, о чудо почти даром Буранчики завод раздает.
http://xn----8sbasqmkkwkv2a.xn--p1ai/Заказ-по-распродаже-2018-г/
Этих, похоже, заблокировали. Настоящий сайт находится оп адресу http://go-rm.ru
 

Семён Fomin

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
254
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область, Вельск
Имя
Семён Фомин
Техника
Summit 600 e-tec(был); crossfire 800 SnoPro LTD (был), Arctic cat XF 8000 high country LTD
VladExtremeLife, он же Владислав Сорокин - недобросовестный продавец.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ Влада, как продавца. На продуктовом рынке к покупателям относятся лучше, чем он.
Теперь к сути.
Выбрал на сайте очки 509 за 9000руб. Связался с Владом по ватсап. Уточнил наличие, запросил фото очков. Решил- покупаю.
Владислав скинул номер карты, я перевел 9 рублей.
Влад спросил , подойдет ли СДЭК для доставки. Я согласился.
13 сентяюря были переведены деньги.
14 сентября очки переданы в СДЭК (Красноярск.)
15 сентября очки поступили на основной склад в Москве.
Далее судьба 509-х неизвестна. До пункта выдачи очки не доехали.
10 дней СДЭК искал посылку, потом признал , что очки бесследно потеряны.
Со мной связалася менеджер из ТК и сообщила: "Посылка потеряна, обращайтесь в интернет-магазин за возмещением средств, мы возместим средства Владиславу, как только он напишет претензию.
19 октября претензия была рассмотрена. Рассмотрена претензия в пользу отправителя, все средства за потерянную посылку возмещены отправителю( Сорокину Владиславу) Всю эту информацию я узнавал в СДЭК самостоятельно. Влад совершенно не заинтересован в решении данной проблемы.
Владислав не охотно отвечает на звонки и утверждает, что ничего не получал от СДЭК и вообще он не хочет со мной разговаривать.
В последнем телефонном разговоре произнес фразу: "Покажешь документ, что я получил деньги, переведу их тебе. До свидания. "
СДЭК отказывается высылать документы "третьим" лицам.
ИТОГ: Влад остался с моими! деньгами, СДЭК с очками, я остался ждать сезон без денег и товара.
Владислав, если уж решил заниматься коммерцией, так делай это по-людски.
Ну а пока ты обыкновенный КИДАЛО!
После отзыва на форуме, менеджер предложил купить новые очки со скидкой. Идиотизм.
Владислав занял глухую оборону. Меня он не знает, ничего мне не продавал, деньги не получал.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
После отзыва на форуме, менеджер предложил купить новые очки со скидкой. Идиотизм.
Владислав занял глухую оборону. Меня он не знает, ничего мне не продавал, деньги не получал.
Так у тебя же есть квиток о переводе денег. Или Карта не нанего оформлена.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Либо напиши заяву в полицию и всё, те запросят инфу был ли ему перевод денег от перевозчика.
 

Семён Fomin

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
254
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область, Вельск
Имя
Семён Фомин
Техника
Summit 600 e-tec(был); crossfire 800 SnoPro LTD (был), Arctic cat XF 8000 high country LTD

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
858
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE

Sirokko

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
54
Имя
Юрий
Техника
мак 6М 43С

avtomax

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
CF Moto X5 HO и Sammit 600
Добрый день. С таким товарищем ни кто не связывался случайно Александр Антонов в Контакте отправляет масла и запчасти на снежики ?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Как раз таки в контакте в группе "подслушанно у снегоходчиков" регулярно писали что кидалово это.
 

Максим 13.11.79

Новенький
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Максим
Техника
Lynx Ranger 49 600 ACE
Максим, здравствуйте.Нужна Ваша помощь в осмотре снегохода в Каменск-Уральске.Писать в личку ещё не могу.Напишите свой номер телефона.Мой телефон 89129513366.Максим Клубный
 

lenya

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
138
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Ленар
Техника
BRP Summit T3
Всем добрый день. Попал в не приятную ситуацию при покупке снегохода lynx boondocker в Нижнем Новгороде вот ссылка https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...rp_lynx_boondocker_600_e-tec_2015g_1178857138. Разговаривал с челом по имени Сергей вот его номер +79043906265, обговорили состояние снегохода,цену и после этого я выехал на место стоянки снегохода в нижегородскую область в город Ветлуга. В этом городе стоит ещё один такой же снегоход, мой товарищ искал тоже снегоход, и мы решили забрать оба. Он созванился с хозяином его зовут Павел вот его номер +79503772215, вот обьявление https://www.avito.ru/vetluga/mototsikly_i_mototehnika/lynx_boondocker_600_2015m.g_1513478891 договорился цена дороже на 40 тыс. чем у Сергея . Выехали по дороге звонил Сергею тот на связи всё норм, доехал до Ветлуги позвонил ему он сказал всё норм сейчас встречу. Потом он выключил телефон.Ждал час, потом решили позвонить Павлу, он говорит всё норм приезжайте смотрите. Приехали к нему он снегоход продаёт Серьгея но кричит что свой, постояли по рамсили и уехали. Если кто решит ехать смотреть позваните мне объясню всё детально. Мой номер 89274075434.
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
Всем добрый день. Попал в не приятную ситуацию при покупке снегохода lynx boondocker в Нижнем Новгороде вот ссылка https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...rp_lynx_boondocker_600_e-tec_2015g_1178857138. Разговаривал с челом по имени Сергей вот его номер +79043906265, обговорили состояние снегохода,цену и после этого я выехал на место стоянки снегохода в нижегородскую область в город Ветлуга. В этом городе стоит ещё один такой же снегоход, мой товарищ искал тоже снегоход, и мы решили забрать оба. Он созванился с хозяином его зовут Павел вот его номер +79503772215, вот обьявление https://www.avito.ru/vetluga/mototsikly_i_mototehnika/lynx_boondocker_600_2015m.g_1513478891 договорился цена дороже на 40 тыс. чем у Сергея . Выехали по дороге звонил Сергею тот на связи всё норм, доехал до Ветлуги позвонил ему он сказал всё норм сейчас встречу. Потом он выключил телефон.Ждал час, потом решили позвонить Павлу, он говорит всё норм приезжайте смотрите. Приехали к нему он снегоход продаёт Серьгея но кричит что свой, постояли по рамсили и уехали. Если кто решит ехать смотреть позваните мне объясню всё детально. Мой номер 89274075434.
Павел скорее всего реальный продавец. Его номер телефона числится за ООО открытое в 2016 году в нижегородской области, директор этой фирмешки М.Павел. На авито в истории 24 объявления по этому номеру. Был бы аферюга, то на авито давно заблокировали бы. Скорее всего Сергей пытался развести вас. Скопировал объявление Павла и ценник скинул.
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
Всем добрый день. Попал в не приятную ситуацию при покупке снегохода lynx boondocker в Нижнем Новгороде вот ссылка https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...rp_lynx_boondocker_600_e-tec_2015g_1178857138. Разговаривал с челом по имени Сергей вот его номер +79043906265, обговорили состояние снегохода,цену и после этого я выехал на место стоянки снегохода в нижегородскую область в город Ветлуга. В этом городе стоит ещё один такой же снегоход, мой товарищ искал тоже снегоход, и мы решили забрать оба. Он созванился с хозяином его зовут Павел вот его номер +79503772215, вот обьявление https://www.avito.ru/vetluga/mototsikly_i_mototehnika/lynx_boondocker_600_2015m.g_1513478891 договорился цена дороже на 40 тыс. чем у Сергея . Выехали по дороге звонил Сергею тот на связи всё норм, доехал до Ветлуги позвонил ему он сказал всё норм сейчас встречу. Потом он выключил телефон.Ждал час, потом решили позвонить Павлу, он говорит всё норм приезжайте смотрите. Приехали к нему он снегоход продаёт Серьгея но кричит что свой, постояли по рамсили и уехали. Если кто решит ехать смотреть позваните мне объясню всё детально. Мой номер 89274075434.
А вот Контакты этого Сергея
 

Вложения

lenya

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
138
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Ленар
Техника
BRP Summit T3
Это два сущиствующих чела, один заманил дешовой ценой в эту дыру за 250 км от нижнего новогорода по разбитой дороге и выключил телефон, в надежде что я от без выходности куплю у другого дороже. Там был ещё один снегоход но другого года, я позвонил ему, хозяина звали Дмитрий, я ему объяснил что приехал за снегоходом к Сергею, и телефон стал не доступен, спросил знает ли он его, он сказал что знает, я спросил если у него другой телефон, он сказал что есть телефон Павла, типо это два друга. Короче это два хуеплёта, продают один и тот же снежик, но хозяин похоже Сергей так как он больше знал про состояние снегохода, а Павел решил перепродать со своей шапкой в 40 тыс.
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
Это два сущиствующих чела, один заманил дешовой ценой в эту дыру за 250 км от нижнего новогорода по разбитой дороге и выключил телефон, в надежде что я от без выходности куплю у другого дороже. Там был ещё один снегоход но другого года, я позвонил ему, хозяина звали Дмитрий, я ему объяснил что приехал за снегоходом к Сергею, и телефон стал не доступен, спросил знает ли он его, он сказал что знает, я спросил если у него другой телефон, он сказал что есть телефон Павла, типо это два друга. Короче это два хуеплёта, продают один и тот же снежик, но хозяин похоже Сергей так как он больше знал про состояние снегохода, а Павел решил перепродать со своей шапкой в 40 тыс.
Вот это схематоз
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.141
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
напрашиваются вопросы
1. как можно не отличить один и тот же снеж на фотках??? (первая ссылка не открылась, сравнить не с чем)
2. если закрались сомнения что это один и тот же снеж, зачем обозначать не доехав еще до первого что есть желание купить и второй подороже?????
у любого продавца желание продать подороже, у покупателя купить по дешевле.
 

lenya

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
138
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Ленар
Техника
BRP Summit T3
Снегохода надо было два. По телефону оба вели себя адекватно, предоплату не просили. Только по приезду началось головоебство.По фото на одном стояли допы, на втором их не было.Взрослые люди ведут себя как ублюдки.
 

lenya

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
138
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Ленар
Техника
BRP Summit T3
Купили сейчас снежик за 400 в г.Иванова едим домой. От продавца только положительные эмоции.
20181205_085203.jpg
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
318
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12
Кстати, ищу сейчас снежик и посматриваю обьявы. Так вот если раньше кидалы были только зарегестрированы и обьява только одна, то сейчас у них регистрация с лохматых годов и обьяв куча типа и завершенных тоже куча. Но телефон сразу пробивается в другой области, отличной от там, где продается снежик. Видать чьито аккуунты на авито вскрывают.
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600

lenya

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
138
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Ленар
Техника
BRP Summit T3
В этоге позвонил Сергей извенился, скинул 10000 за потраченное время и бензин. Если интересует приезжай заберай сказал. Поехал забрал.
20181206_101514.jpg
 

lenya

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
138
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Ленар
Техника
BRP Summit T3

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Ну, поздравляю!
Пускай радует тебя надёжной работой!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу