Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трудоголик

Старожил
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
1.141
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Моск Обл
Имя
Евгений
Техника
Фри
Да, забыл . Сиденье я купил у реального продавца в итоге . Сегодня отправил .
 

ШМЕЛЬ РФ

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ШМЕЛЬ
Техника
POLARIS LX 500
Приветствую.
Ниже очередная схема развода, пострадал земляк:

"Житель Нерюнгри обратился в полицию. Он стал жертвой мошенника при покупке снегохода, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Мужчина нашел на сайте объявление о продаже снегохода в г. Чебоксары, связался с продавцом, который отправил ему видео, демонстрирующее состояние транспорта. Мужчину все устроило, и они договорились о сделке «купли-продажи». Затем продавец сообщил, что заказал доставку товара через транспортную компанию. Заявитель позвонил в указанную транспортную компанию, где ему подтвердили, что снегоход готовится к отправке. Вечером продавец отправил видеоотчет о том, что снегоход точно загружен на доставку. Тогда покупатель перевел оплату за покупку. На следующий день он попытался связаться с лжепродавцом, но его номер уже был недоступен. Через два дня он позвонил в транспортную компанию, где ему сообщили, что доставка отменена из-за того, что оплата не поступила. Менеджер компании дала ему номер отправителя, но он не совпадал с телефоном продавца, с которым мужчина ранее общался. Тогда потерпевший понял, что стал очередной жертвой мошенников и обратился в полицию."
http://news.ykt.ru/mobile/article/80989
вот суки.
 

ШМЕЛЬ РФ

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ШМЕЛЬ
Техника
POLARIS LX 500

ШМЕЛЬ РФ

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ШМЕЛЬ
Техника
POLARIS LX 500
а такое может быть , что в ветке Посмотреть Снегоход, может сидеть Аферист???
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
а такое может быть , что в ветке Посмотреть Снегоход, может сидеть Аферист???
Аферист думаю нет, а вот крадуны точно могут. Смотрят где стоит и ночью угоняют, если в гаражах техника стоит.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
сам чуть не попал на кидалово. Выставил на продажу собачку,человек сам предлагает предоплату,но деньги не на карту а получить через терминал.Будьте осторожны!
 

Тунеядец.

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
199
Реакции
118
Местонахождение
Пушкино
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT X 163 800 E-TEC- был, TUNDRA WT 550-был, FREERIDE 154 800 E-TEC
Херова куча камер, интересно быстро найдут)))
Лажа какая-то.
Транспортная не примет мешки с песком с названием снегоход.
И даже если он сам всё упаковал в закрытую тару, они всё равно заставят показать содержимое.
Похоже, что грузчики или водитель решили прихалявиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: VIC1

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Лажа какая-то.
Транспортная не примет мешки с песком с названием снегоход.
И даже если он сам всё упаковал в закрытую тару, они всё равно заставят показать содержимое.
Похоже, что грузчики или водитель решили прихалявиться.
Скорее всего Документы оформили а позже и глянули! С транспортной получить сложно будет думаю...
 

Тунеядец.

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
199
Реакции
118
Местонахождение
Пушкино
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT X 163 800 E-TEC- был, TUNDRA WT 550-был, FREERIDE 154 800 E-TEC

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ

Тунеядец.

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
199
Реакции
118
Местонахождение
Пушкино
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT X 163 800 E-TEC- был, TUNDRA WT 550-был, FREERIDE 154 800 E-TEC
Ну не могут они не посмотреть. Я отправлял снежик транспортной, там обязательное условие - отключение аккума, слив масла из бачка. По другому не принимают к перевозке.
Выходит, что этот паренёк сколотил глухой короб под размер снежика, высчитал вес, накидал туда мешков с песком, бензопилу и трамблёр, заколотил всё наглухо. Потом каким-то образом погрузил всё это и повёз в транспортную в надежде на то, что там не посмотрят. А если там посмотрят, чего он делал бы?
Мне кажется паренёк не при делах.
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Значит транспортная обнаружила! она и спи....ла)))
Однако в декабре потерпевшему поступил звонок от начальника контроля безопасности транспортной компании. Он сообщил, что в контейнере, отправленном подозреваемым, находится не снегоход, а мешки с песком, бензопила и трамблер. Общий вес груза составил 300 килограммов.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Ну не могут они не посмотреть. Я отправлял снежик транспортной, там обязательное условие - отключение аккума, слив масла из бачка. По другому не принимают к перевозке.
Выходит, что этот паренёк сколотил глухой короб под размер снежика, высчитал вес, накидал туда мешков с песком, бензопилу и трамблёр, заколотил всё наглухо. Потом каким-то образом погрузил всё это и повёз в транспортную в надежде на то, что там не посмотрят. А если там посмотрят, чего он делал бы?
Мне кажется паренёк не при делах.
Со всем согласен. Один раз в ящике снеж сдавал в транспортную. Заставили ящик разобрать, сами проверили наличие бенза и отключение акб. После этого без ящика отправлял. А ящик они сами на месте за доп. деньги колотят.
А с этим снежем в Томске херь какая то несусветная. Неужели отправитель законченый дебил, что отправил кирпичи вместо снежа? На что надеялся?
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
В начале декабря дал объяву на продажу снежика. Через несколько часов звонок. Человек представился - Константин - как бы из нашего города, но в командировке. Снеж хотел взять сыну. Просит отсрочку на пару недель и предоплату-залог!!! мне на карту 40круб. Мои слова, что подожду и он первый, мимо ушей. Мол давай кину тебе на карту денежку и буду спокоен. На мой вопрос - в каком районе нашего города проживаешь - ушел в сторону. На вопрос чем занимается ответил - лесом. И тут у меня зашевелился червячок. Судя по номеру его т-на-89373191594- это Уфа. Нахрена из Сибири в Башкирию за лесом ехать? Разговор прервался, в дальнейшем ответ на звонок: "обслуживание номера временно приостановлено". Из-за этого рт-изделия профукал двух покупателей(забирали снеж с автоприцепом)
 

Андрей52rus

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Андрей
Подскажите с Мурманской таможней ни кто не связывался? Продают типа конфискат.
 

Андрей52rus

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Андрей
Новый. Таможенный конфискат. Без документов. Возможна доставка в регионы. Полный ассортимент техники Вы можете посмотреть в нашем магазине Moto-studio г. Находка 9139511920

Чуть не клюнул . Позвонил друзьям во Владивосток . Все и выяснилось .
 

Андрей52rus

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Андрей
У меня такая же история,только с Мурманской таможней. Пока веду переговоры. Если что известно про эту схему расскажите!
 

Андрей52rus

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Андрей
Подскажите что нибудь про Мурманскую таможню, якобы продают конфискат по бросовым ценам??
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий

Андрей52rus

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Андрей
Я из Княгинино. У меня бюджет 200 тыс .Что за эти деньги можно купить? Конечно хочется что нибудь кубов около 600- 700.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Я из Княгинино. У меня бюджет 200 тыс .Что за эти деньги можно купить? Конечно хочется что нибудь кубов около 600- 700.
Ничего путного, наверное что-то убитое из китайских только.
Меньше 600куб даже смотреть не стоит.
Я динлика продал за 240 весной. Пробег 3500км, но состояние супер
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу