ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
ХМ, Это верное решение, но не в моем финансовом положении отдать сейчас почти 600 000 руб. Ну, по крайней мере у нас он стоит таких денег. За такую сумму летом можно почти без пробежного Профика взять и ездить до конца жизни.
этот барс мёртвый даже и не думай это ты всё видимые косяки увидел а что ещё с двигателем это очень большой вопрос
Если продавец 350000 руб скинет на новый двух то можно подумать атак выкинул эту северную мысль чтоб купить кусок металлолома
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...А без снегохода оставаться или ездить баластом в санях не лучшее дело
... но не в моем финансовом положении .
либо верить последнему сообщению на странице http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110468/page-112, либо сообщениям здесь... Похоже "не глупцы" (С) торгуют слегка восстановленной техникой, собирая её по долам и весям, да автор цитируемого сообщения оды в интернете пишет... возможно и здесь копеечка капает.
Только предположение, все совпадения случайны...:)
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.607
Реакции
528
Имя
Максим
Ну так-то да, именно Барс вижу впервые живьем.
Если оплавлен пластик со стороны глушителя - скорее всего этот Барс первых годов выпуска, значит проблемная система охлаждения вдобавок если замененный вентилятор воздушного радиатора, то скорее всего и сальник помпы выходил из строя из-за перегрева движка - на что и как меняли - загадка. Если дно моторного отсека в масле, значит оно выдавливалось из системы смазки (родные патрубки производства РМ сопливят - их надо менять). Значит не исключена вероятность, что было масляное голодание. Поэтому, в каком состоянии может быть двигатель на этом Барсе?
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
AlexS

Ну так то всё верно подметил, там не одного коня уже отреставрировали.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
этот барс мёртвый даже и не думай это ты всё видимые косяки увидел а что ещё с двигателем это очень большой вопрос
Если продавец 350000 руб скинет на новый двух то можно подумать атак выкинул эту северную мысль чтоб купить кусок металлолома
Да и так до 270 000 я уже скинул, он согласился с 300 000 .
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
либо верить последнему сообщению на странице http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110468/page-112, либо сообщениям здесь... Похоже "не глупцы" (С) торгуют слегка восстановленной техникой, собирая её по долам и весям, да автор цитируемого сообщения оды в интернете пишет... возможно и здесь копеечка капает.
Только предположение, все совпадения случайны...:)
Да любим мы делать снегоходы. Это интересно. И возможно только теперь это будет единственной возможностью кормить своих детей. Пока, на протяжении лет это бесплатное увлечение. Ну ничего на этом не заработали, кроме опыта. Зато теперь, когда с 1 января я оказываюсь под сокращением на работе, то может снегоходы и будут той ниточкой, которая не даст упасть духом. У нас в Норильске найти работу не легко.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если оплавлен пластик со стороны глушителя - скорее всего этот Барс первых годов выпуска, значит проблемная система охлаждения вдобавок если замененный вентилятор воздушного радиатора, то скорее всего и сальник помпы выходил из строя из-за перегрева движка - на что и как меняли - загадка. Если дно моторного отсека в масле, значит оно выдавливалось из системы смазки (родные патрубки производства РМ сопливят - их надо менять). Значит не исключена вероятность, что было масляное голодание. Поэтому, в каком состоянии может быть двигатель на этом Барсе?
Завтра владелец предложил приехать еще раз и попробовать его на выезде. Нужно слушать двигатель, смотреть коробку на предмет работы и шумов. Благо эту КПП мы выучили на зубок. Я даже придумал вариант как избавиться от геморойной проблемы подшипников паразитных шестеренок. На восстановленной мною Тайге -500 СТД это новшество опробовал. И результат 5000км пробега после ремонта и проблем нет. Что для Тайги в принципе не характерно.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Да и так до 270 000 я уже скинул, он согласился с 300 000 .
Ну это не скидка, проси больше ИМХО. Я в начале прошлого сезона взял Барса с меньшими проблемами и весь сезон занимался разборкой и сборкой, попутно знакомясь с ценами на запчасти к движку Вебер от чего шевелились волосы на затылке. Мне, я считаю повезло, и все обошлось только ремонтом помпы, электрики и так по мелочи (датчики, провода, реле и т.п.), но нервов сколько было!))) Очень внимательно смотри состояние движка, запчасти доставать долго и дорого.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... я оказываюсь под сокращением на работе, ...найти работу не легко.
...и скупая мужская слеза.... и покупка снегохода за триста тысяч..... возникает когнитивный диссонанс. Определитесь, какую модель поведения в интернете считать основной: гаражный мастер, либо плакальщица, припоминаю была ранее такая тема по ничтожной зарплате в заполярье.
.. Благо эту КПП мы выучили на зубок. Я даже придумал вариант как избавиться от геморойной проблемы подшипников паразитных шестеренок..
не флудите, если не понимаете предмета разговора. Спросите "не глупцов" (С) о коробках на новых снегоходах, прежде чем стучать по клавишам.
похоже автор превратит тему в помойку, пока не переместится в иное место.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
...и скупая мужская слеза.... и покупка снегохода за триста тысяч..... возникает когнитивный диссонанс. Определитесь, какую модель поведения в интернете считать основной: гаражный мастер, либо плакальщица, припоминаю была ранее такая тема по ничтожной зарплате в заполярье.

не флудите, если не понимаете предмета разговора. Спросите "не глупцов" (С) о коробках на новых снегоходах, прежде чем стучать по клавишам.
похоже автор превратит тему в помойку, пока не переместится в иное место.
Прошу прощения, если огорчил. Вроде выше все доходчиво .... Да и где ж еще узнать что либо, если не спрашивать профильной ветке?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
...и скупая мужская слеза.... и покупка снегохода за триста тысяч..... возникает когнитивный диссонанс. Определитесь, какую модель поведения в интернете считать основной: гаражный мастер, либо плакальщица, припоминаю была ранее такая тема по ничтожной зарплате в заполярье.

не флудите, если не понимаете предмета разговора. Спросите "не глупцов" (С) о коробках на новых снегоходах, прежде чем стучать по клавишам.
похоже автор превратит тему в помойку, пока не переместится в иное место.
Удаляюсь плакать. Добро парни!
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.607
Реакции
528
Имя
Максим
похоже автор превратит тему в помойку, пока не переместится в иное место.
Если купит и будет восстанавливать, то явно всю тему молча лопатить не будет...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Спрашивать проще всего!!!
По всем проблемам все не раз расписано и по ранним моделя и более старшим,даже есть кто брал барса как базу под установку автомотора.
Свои мнения все высказали.
такое ощущение что вас уговорить-убедить должны,покупать или нет,решать по любому самому.и взвесить все за и против в своей голове не ток сложно,тем более опыт по восстановлению имеется.
Захотел ствол,покурил ганзу и все ясно,а спрашивать совета я считаю вообще не о чем,кто то с пеной у рта будет доказывать бери новый,а помониторя данную тему можно понять что и с новыми народ помаялся.замки проводочки и т.д.
Как говорится сколько людей столько и мнений.решать все равно самому.
Это все равно что вот Машка,а вот Дашка кого выбрать.
У всех свои цели ,и задачи.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Да и так до 270 000 я уже скинул, он согласился с 300 000 .
Оставь эту затею с покупкой этого аппарата горя не оберёшся
Ремонт двигателя очень дорогой и по сути он не ремонтируется тока замена есть конешно умельцы каторые его наладят но риск выхода из строя гденебудь в тайге начью очень велик так что думай и неторопись этот барс один из первых моделей там тока гимор сними был постоянные перегревы отрывало клапана клиники вкладыши на шатунах так что Шатуны отрывало и пробивало блоки
Я помогаю людям с России на счот запчастей от веберовских двигателей так что я знаю очом говорю
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
геморойной проблемы подшипников паразитных шестеренок. 5000км пробега после ремонта и проблем нет. Что для Тайги в принципе не характерно.
Брехня это все.У меня пробег в 3раза больше и замечаний по коробке нет
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
693
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
ребяты а сколько может стоить новы мотор на бариску?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Цена за комплект:342 447,00 ₽
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Ребята выручайте только что выехал с леса дошел до дороги все норм проехав км 4-5 пропала мощность сразу остановился он заглох запустил а он на холостых работает ровно а когда газуешь стучит! Заводится долго и как то легко но не всегда! Домой притощили понель не работает только часы мотор заводится работает но на больших оборотах стучит! До этого горел чек на распредвала датчик! Мои подозрения на ГРМ! Выручайте сезон надо докатывать а тут такое!
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
90
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
подпорожье лен, обл,
Имя
василий
Техника
тайга барс 850, уаз 31514 диз
ХМ, Это верное решение, но не в моем финансовом положении отдать сейчас почти 600 000 руб. Ну, по крайней мере у нас он стоит таких денег. За такую сумму летом можно почти без пробежного Профика взять и ездить до конца жизни.
а старый профик где если не секрет
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
90
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
подпорожье лен, обл,
Имя
василий
Техника
тайга барс 850, уаз 31514 диз
Ребята выручайте только что выехал с леса дошел до дороги все норм проехав км 4-5 пропала мощность сразу остановился он заглох запустил а он на холостых работает ровно а когда газуешь стучит! Заводится долго и как то легко но не всегда! Домой притощили понель не работает только часы мотор заводится работает но на больших оборотах стучит! До этого горел чек на распредвала датчик! Мои подозрения на ГРМ! Выручайте сезон надо докатывать а тут такое!
у меня такая херня была после утопления, мозги накрываются после того как в них попала вода они закисают моментально надо быстрее отключать акум и вскрывать мозги сушить бесполезно, ну ещё посмотри реле двигателя
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Тоесть от
у меня такая херня была после утопления, мозги накрываются после того как в них попала вода они закисают моментально надо быстрее отключать акум и вскрывать мозги сушить бесполезно, ну ещё посмотри реле двигателя
Мозгов и реле мотор стучать может? Воды было много сегодня но подкапотка сухая
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Продиагностировал показала ошибки катушек форсунок цепи датчика распредвала и я блока управления
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
90
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
подпорожье лен, обл,
Имя
василий
Техника
тайга барс 850, уаз 31514 диз
Продиагностировал показала ошибки катушек форсунок цепи датчика распредвала и я блока управления
вот вот они все привязаны на крайнюю левую релюху, попробуй поменяй местами с реле вентилятора, а всё это идёт на нижний разъём мозгов который больше, если не поможет вскрывай мозги, разожми и акуратно бритвочкой или кончиком канцелярского ножа выреж герметик по кругу глубоко не пихай нож и смотри если есть вода и окись, в движок не лезь
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
у меня такая херня была после утопления, мозги накрываются после того как в них попала вода они закисают моментально надо быстрее отключать акум и вскрывать мозги сушить бесполезно, ну ещё посмотри реле двигателя
Реле двигателя стоит в блоке с предохранителями? Разобрал мозги ( до меня там уже были!) Там отломаны углы под болтами на них минус идёт я так понел
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу