Охота на кабана .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Доброго дня всем,а мы тут с товарищем думаем,что они минералы копают соль и т.п. тренировка тоже присутствует !
 

Ole

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
213
Реакции
7
Местонахождение
оттуда
Техника
Honda 1300, Скандик ВТ ,Судзуки-9.9,
ну собственно вот...
CIMG0367.JPG
 

Ole

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
213
Реакции
7
Местонахождение
оттуда
Техника
Honda 1300, Скандик ВТ ,Судзуки-9.9,
9,3-62 не зря называют колотушкой , мясозаготовителем и идеальным калибром на русскую тройку (медведь, лось, кабан).
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Калибр останавливающего действия, сам искал, но русской версии :D не нашел.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.931
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
9,3-62 не зря называют колотушкой , мясозаготовителем и идеальным калибром на русскую тройку (медведь, лось, кабан).
Кто называет? пароли, явки, фамилии...
Так-то эта ниша давно забита 30-06.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Коллеги, обясните кто знает.
Зачем кабаны роют брошенное поле? Заросло травой, чертополохом - в общем не сено не фига. Молодых деревьев нет. Поле локально изрыто.
Причем только одно. При изучении пороев - не фига не понял. Корней тм сочных нет, муравьев нет... В общем - ничего примечательного.
Вопрос чего им там нада???
Вопрос скорее академический. Поле очень большое. Охоить там не буду. Но интересно.
личинок они роют.они их чуют.у нас в вольере гнилые деревья в поисках короедов распотрошили.
 

Ole

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
213
Реакции
7
Местонахождение
оттуда
Техника
Honda 1300, Скандик ВТ ,Судзуки-9.9,
когда думал какой калибр взять выбирал между 30-06 и 9,3. 30-06 у друга с кем охотимся, но по совету хозяина одного подмосковного охотничьего магазина взял девятку. Ни разу не пожалел! реально кладет на месте , если конечно не пытаться попасть в мозг или глаз...А колотушкой и прочем называют практически все в магазинах, на форумах, в разговорах. Так что извиняйте, но колотушки у нас ).
 

yuriy1977

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
207
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Башкирия
Имя
Юрий
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE, Yamaha Fazer MTX
9,3*62 прощает больше ошибок чем более мелкие калибры на дистанции до 150 м, далее 150 м энергия уже не та, у кого есть посмотрите на пачках патронов обычно есть такая информация. из практики этого года: лось крупный рогач дистанция примерно 200 м первый выстрел в шею чуть выше середины, второй под лопатку, третий вдогонку живот и печень... лось как шел по полю так и ушел в лес...признаков попадания при стрельбе никаких не было! добивали уже в лесу егеря еще раз 5 стреляли уже из гладких!
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
9,3*62 прощает больше ошибок
Ничего он не прощает, слышал не раз мнение, что имея крупный калибр "главное куда нибудь попасть". Хер там! Бегает потом по лесу зверье без лап/челюстей, потом дохлятина валяется...:disgust:
реально кладет на месте , если конечно не пытаться попасть в мозг или глаз..
Ага, "на месте"... WP_20150228_21_15_36_Pro.jpg WP_20150228_21_15_52_Pro.jpg WP_20150228_21_16_13_Pro.jpg WP_20150228_21_16_24_Pro.jpg WP_20150228_21_16_53_Pro.jpg Вот , как знал, специально фоткнул чтоб миф о гарантированной "кладучести" 9.3 подразвеять.... 9.3х62 Geco Teilmantel 16,5 гр, стрелял метров с 70-80. Швыр от места стрела убежал метров на пятьдесят, может чуть больше... А до этого были и медведи, и крупные кабаны, которые походу просто не знали, что должны упасть на месте замертво ... Короче, стоит "девятка" в ящике второй сезон, и я чего то об этом ни разу не жалею...
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Может мне не везет, может зверь какой не такой, но процент "остановленного" зверя с 9,3 лично у меня примерно равен "остановленному" с .308.
Как я понимаю, надо учитывать расстояние до цели 9-ка менее скоростная, зато энергия в джоулях выигрывает, отсюда следует, что дальняки она проигрывает проникающим, так называемым снайперским калибрам.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
отсюда следует, что дальняки она проигрывает проникающим
Выше фото поросенка, стрелянного никак не на "далеко". И такая пробежка, фактически с дырой во все сердце. Говорю ж, из личной практики , не ощутил прямо какого то эффекта "супер- стоппера". Правда тут вынужден оговориться - не разу не стрелял из 9,3 лося, возможно "эффект" проявится там. Но, с другой стороны, имею весьма положительный опыт охоты на лося с .308-м. Поэтому снова оседлал .308 -ой, и еще не разу не пожалел. Только не подумай, что агитирую против какого то калибра, или за какой то калибр. Исключительно личный опыт вслух.:)
ЗЫ: а сейчас вообще все чаще начинаю смотреть в сторону 7.62х39 :)
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
На днях из 308 взял лося, дистанция 120 метров. Выстрел, лось встал, через секунды три побежал и метров через 70 упал. Попадание в сердце.
Давненько бью зверя из этого калибра, хороший калибр. Да и в угодьях с 308 по законодательству можно находится хоть круглый год ) Весной тетеревов стреляю тоже им.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Выше фото поросенка, стрелянного никак не на "далеко". И такая пробежка, фактически с дырой во все сердце. Говорю ж, из личной практики , не ощутил прямо какого то эффекта "супер- стоппера". Правда тут вынужден оговориться - не разу не стрелял из 9,3 лося, возможно "эффект" проявится там. Но, с другой стороны, имею весьма положительный опыт охоты на лося с .308-м. Поэтому снова оседлал .308 -ой, и еще не разу не пожалел. Только не подумай, что агитирую против какого то калибра, или за какой то калибр. Исключительно личный опыт вслух.:)
ЗЫ: а сейчас вообще все чаще начинаю смотреть в сторону 7.62х39 :)
х.з...тут смеялись,что я поторопился и взял скс,а не чё-нибудь 308-е.по калибру никаких сожалений-ложит все что нужно.кучность да-приходиццо компенсировать плотностью.:shutup:
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
скс,норм машинка,пол Кировской области с ней ходит! народ а на чесалку сейчас у кого ходят пятачки?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.783
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.783
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
там где добываю, можно.
Правда в последнее время чай на токе пью, и любуюсь природой )
Я лет пять, как отказался от охоты на тетерева на току... Не скажу что уж прямо жалко... не интересно стало.
Осенью, зимой иной раз и с нарезного косача стрельну, отбивные грудки в кляре уважаю.

По поводу калибра.
Нравится мне Блэйзер в восьмерке. Товарищ с восьмеркой охотится на лося, до 200 м. ложатся сразу. При чем статистический ряд большой, только в этот сезон уже пяток :olen:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Помоему тут скоро дойдет и до 223 го. С него ведь тоже и кабаны и лоси на месте ложаться, при определенных условиях. Да и оружие полегче.
С простреленным сердцем и у меня с 54го подсвинок бегал и у многих бегали, только это не показатель на мой взгляд. В свое время пытался купить Лося 9×53, так и невышло не больно с ними растаются. А что касаемо кабана то 300е калибры тутсамое то, мяса меньше портят . А вот лось и особенно медведь,-9ка иошибки небольшие сгладит и на коротке остановит. В выше указанном случае , я бы сменил тип пули на более тяж.. Если за сотни м не стрелять.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я лет пять, как отказался от охоты на тетерева на току... Не скажу что уж прямо жалко... не интересно стало.
Осенью, зимой иной раз и с нарезного косача стрельну, отбивные грудки в кляре уважаю.

По поводу калибра.
Нравится мне Блэйзер в восьмерке. Товарищ с восьмеркой охотится на лося, до 200 м. ложатся сразу. При чем статистический ряд большой, только в этот сезон уже пяток :olen:
Если нравиться бери патрон хороший лоси у вас не крупные, не пожалееш.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.783
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Если нравиться бери патрон хороший лоси у вас не крупные, не пожалееш.
Мне много чего нравится:Burumburum::) Нет у меня таких денег, да и охочусь я по копыту пару раз в сезон. К тому же лицензия на:olen: у нас 50 тыс.
Второй ствол у товарища в 6-ке, тоже интересный калибр. Он с него кабана с подхода ночью , (кроме крупных секачей).
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Мужики кто скажет скока на самом деле живет кабан?
Пишут что около 15 лет.
Наблюдаю одного товарища размером уже с уазик:D лет 18 или около того и при этом все эти годы он присутствует именно как секач а не с пеленок.
На сколъко умен и хитер этот паренъ я думаю рассказыватъ не стоит,много охотников погробили свои нервы пытаясъ его добытъ но без резулътатно.
Так вот думаю скока у меня еще времени чтоб всетаки обхитритъ этого красавчика.?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу