Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Хм-хм....
чЁт думал, шо после довольно сильной метели, снег будет рыхловатый-мягкий, ан нет, довольно плотно лег,
попробовал прям у гаража выскочить, прокатиться на пробу и на гаражи заехал ради прикола - это
к тому, скоко снега намело....
Ну, проверенно, мин нет, можно вылетать на прогулку... :) ляпата....
 
Последнее редактирование:

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Приезжай завтра - покатаем? :handshake2: Я откопался, к покатушкам готов, камера заряжена :up:

Видяху не кажет... Я, кстати, сегодня видел одного парня на Дингаре (пока я окапывался) и пару с волокушами, как это - мотособаками. Ездили вроде не напрягаясь.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
....Ну, проверенно, мин нет, можно вылетать на прогулку... :) ляпата....
Дмитрич, доброго времени... Ага, подтверждаю, виде не показывает... Пишет, что не доступно... поправь, пожалуйста...
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Доброго времени всем..
Вот тоже решили сегодня собакеров выгулять... Не шибко, так... прокатится рядышком...
Погода просто шепчет... Снегопадов сильных не было, ночами изрядно подмораживает, до -20, а днем тепло.. и ветер еще был... Вот это все вместе изрядный наст обеспечило... Вроде и по пухляку едешь, а снеж легко на глисс выходит и едет себе..
А вообще, да, весна чувствуется.. Пока возможно прямо из гаража до леса добраться, но при отсутствии снегопадов и стахановской работе коммунальных служб все сложнее проезжать почищенные до асфальта перекрестки... :) Правда, по пути у нас всего один такой... :)
Вообще, нынешняя зима мне нравится... :) И вроде снег есть, и не очень, опять же, много его... вот в самый раз для Динги то...
Проскочив перекресток, двинули по старым местам... На полях снег выдувает изрядно, местами все еще траву видно... И - куда то пропали натоптанные "утюгами" :) путики... Угадываются только.. Вот не знаю, то ли народ на снежах катать перестал, то ли все уехали куда, но на удивление ни одного сегодня не встретили... Даже удивительно...
Первую половину дня катались без фотосессий... :) Просто получая удовольствие... Но вот тут со мной наст изрядную шутку сыграл... :) Костя впереди едет, я по его следу... Он как бы топчет... :) все вроде нормально... Но вот горочку одну проверили, возвращаемся в лес... Форсировали .речку, пошли на подъем.. Костя то заскочил, но буксанул на самом перегибе, я следом... - наст не выдержал... Гуся его как фрезой - шмыг... и я по самые подножки... Причем, на них и вывесился... :) Под настом - крупа... с полметра примерно... Взмокли, пока вылезли :)
Отдохнули, и решили - ну его, экстрим этот... айда на реклакс... и по старым путикам да известным направлениям и топнули...
1.jpg
На заправку не заезжали.. просто рябом постояли... :) В соседней ветке "Сержант" про прикуриватель написал... Вот и у нас такая фигня случилась... пропал контакт.. Костя все разобрал, подогнул, проверил.. не.. не фурычит... :) Да и Кто ему доктор? Потом вылечим... :) Поехали дальше без навигатора... :) Ну а чего - места известные, авось не заплутаем... :)
2.jpg
И вот как по заказу... Нашли и объезд интересный, и дорожку новую через лесок, а трек не пишется.. :) Вот как ее потом искать? :) Печалька... :)
Вообще, нужно сказать, что третий сезон по этим местам катаю... и они не престают меня удивлять... обязательно что то новое находится...
3.jpg
Ландшафты самые разнообразные и удивительно красивые... Воздух чистый, вкусный, радостно вокруг... Особливо, как солнышко выглянет - как в сказку попал... Впрочем, и без солнышка зимний лес прелести не теряет... :) Ну, природа, че.. :) Мать наша... :)
4.jpg
А еще у меня неожиданно :) Ограничитель хода подвески порвался.. :) ... Ну, как неожиданно... :) Когда делал - решил, что это пока поработает, а потом покрепче закреплю... :) Второй уже Косте делал, с учетом предыдущих ошибок, но вот переделать свой все руки не доходили... :) Вот он и крякнул... :) Но нужно отдать должное - долго протянул.. :)
И сразу же понял разницу... Только чуть задницу провалишь - все... как фрезой яму перед собой копает... пришлось вспоминать старые навыки вождения... :)
Наст - штука коварная... и наметы еще.. только чуть в сторону - там по бубенчики... Вот, Костя не в самом глубоком месте буксанул...
5.jpg
Вернулись засветло... :) Ну, раз решили без фанатизму сегодня - так и поступили... :) Неспешно по горкам прокатились, по лесу, по полям, по просекам... 40 км на одометре... Литра три бензину потратили... :) Правда - на каждого... :)
Но - денек реально удался... :)
Чего и Вам желаем... :)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
И я тоже немного прокатился
B0603514-9BD6-4569-9E75-570AF5763984.jpeg

FD008F0F-5D47-4EE4-858D-CA775C6E5BDD.jpeg

A426BC80-182B-40F7-95DD-C0F24AB3E4B4.jpeg
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Покатались и мы сегодня. Наверстали то, что не осилили в прошлые выхи.
Наша цель была посетить стартовые позиции ЗРК С-75, РЛС и ЗРК С-200. Естественно всё брошено, лет 20 так назад. Ну чё нам бешенным собакам, 100 вёрст - не крюк. Погнали!!!
Треть пути проехали по прошлому пути, ничего нового. Разве что... у меня разлетелся ремень. Но я уже во всеоружии, замена заняла минут 10. Поехали дальше.
Первой точкой были позиции С-75. Много колесить по позициям не стали, так, пара фоток на память...
DSC05348-1.JPG
DSC05349-1.JPG


После этих позиций дорога совсем неизвестна. Посмотрели по карте - лэп ведёт туда, куда надо. Едем... Это просто пипец какой то. Проехали км 2, а вымотались как за 100. Остановились у какой то просеки. На моём навике нет нихрена. У напарника в туристическом просека ведёт на паралельную дорогу. Может будет лучше? Пробуем. Просека вывела на заброшенную узкоколейку. Их тут в этих краях болот, как добра за баней. Поехали гораздо веселее.
Бобрались до позиций РЛС. Нашли 2 холма, высотой метров 15, искуственные. Забрались на вершину. Тут стояла одна из антенных систем. Всё заросшее и разрушенное. Да ещё и растащеное на плиты/кирпичи. Всё таки военприемка СССР. Ценится стройматериал...
DSC05353-1.JPG

DSC05354-1.JPG


Дальше погнали на С-200. Та территория намного больше. Пока ехали, упёрлись в лесорубов. Законно или нет - ХЗ. Но вроде как тут часная территория. Ну и сразу при въезде на позиции с ходу залетаем на ещё одну вершину рукотворного холма. Это уже для РЛС в составе С-200. Высота метров 20. Подъём из бетонных плит. На вершине тоже бетонные плиты. По бокам бетонные водостоки. Под горой бункерА, видать там радисты сидели. Но даже бетонные полукольца из земли выколупывают. От бункеров остались только входные группы, остальное вывезли.
Случайно познакомились с местным аборигеном Федей, сфоткались на память )))
гора для РЛС
DSC05358-1.JPG


В середине горы бункер

DSC05360-1.JPG


DSC05357-1.JPG


От бунекра снова спуск вниз. Ох и высота!!! Это ж скака земли натаскали?!

DSC05359-1.JPG


Ну и мы с аборигеном Федей...

DSC05362-1.JPG
DSC05361-1.JPG


Покрутились около стартовых позиций. Всё растащено. Позиции угадываются только по земляным брустверам. Все бетонные и металлические элементы вывезены. Может кому то на гаражи или коттеджи...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Поехали дальше... к техническим позициям. От 2-х ангаров остались только столбы. К рембоксам не поехали, забыли, что они там есть ((( Поехали в жилую зону, или как там она зовётся...
На центральной площади складирован лес. Кочегарка разрушена, одни стены остались.
DSC05369-1.JPG


Клуб?!

DSC05367-1.JPG


До этого места прошло 5 часов. Пора бы и домой... Всё таки пилить ещё 40км. Где то на полпути встретились с толпой динговодов :eek: 3 снежика. Один в весма плачевном состоянии по морде. Второй с 2-х рычажкой, прошлогодний осенний. Ну и один обычный. Местные мужички гуляют по лесу с пивком ))) Долго осматривали мой снежик. Всё как то не верили, что моторама с рычагами самопальная. Потрещали минут 10 и дальше каждый в сою сторону.
Прогулка выходного дня удалась на 100%! В сл. выхи хотим на "Скалы Петра Гронского" скатать. Пока не потеплело...
Итог сегодняшней поездки - 100 км по GPS-у и 12 неизрасходованных до конца литров. Это если считать бак за 7л...
Василий на этом не остановился... Решил ещё кругалей резануть, ещё с 15 км добавил. Но это уже рядом с домом.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Погода сегодня "дря-ная" снег мелкий сыпет, то небо затянет облаками, то "рассосётся", то опять... :confised: то в яму провалился... :angry:
ну да ладно, так, немного "сжОг" бензинчика.....







 
Последнее редактирование:

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
100 вёрст - не крюк. Погнали!!!
Отчёт хорош! Фоты красочные! Мене всегда умиляют ваши км! И особенно расход топлива! Вы эти 100 км за какое время преодолеваете в часах? И какая средняя скорость ? Покажите трек!
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Мене всегда умиляют ваши км! И особенно расход топлива! Вы эти 100 км за какое время преодолеваете в часах? И какая средняя скорость ? Покажите трек!
А чё не нравится? Раньше расход был 10/100. Поставил МД+17зубов, стал 12. Зависит от количества пухляка на пути. В этом году снега кот наплакал. Вот и малый расход.
Весь путь от дома до дома занял 7 часов. Это с ползанием по дестрою пешкодралом, остановками на пис-стопы и размяться. Или ноздри в навик окунуть.
Трек есть, но он обрывается на полпути к дому - сел телефон. Щас сижу мастырю термосумку с подогревом для автонавигатора. Надеюсь в сл. выхи уже с ней поеду.
Если есть интерес к треку, как к повторению маршрута - вышлю файлики на почту (сумлеваюсь, что ради этого поедешь сюда со снежиком). А если как трёп в подтверждение, скока проехал и скока расход - а оно мне надо!? Это мой расход и он меня устраивает. А верит кто то или нет - по барабану. Главное - я знаю сколько с собой брать горючки ;)
А ваще, если у кого то есть действительный интерес к треку, то могу попробовать сшить 3 в 1. И выложить на gpslib. Только думаю... не нать такое никому.
Кстати, летом вся территория базы - страйкбол клуб. Бегают кучи народа по лесу и трещат из всяческого оружия электрического.
ЗЫ. Поднял прошлые записи, поправил расход...
 
Последнее редактирование:

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
А если как трёп в подтверждение, скока проехал и скока расход - а оно мне надо!?

Балабол! По незнакомой местности на снежике Динго мд 17 звезде 50 км по целику с перекусами за 3.5 часа! Не смеши. И не вводите в заблуждение не сведующих!
Конечно я не поеду к вам. Красот хватает и своих. Просто не терплю лукавства!
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Не заметил лукавств. И не стоит негативом кидаться. Не нравится не читай.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
По незнакомой местности на снежике Динго мд 17 звезде 50 км по целику с перекусами за 3.5 часа!
Ну во первых - местность не такая уж и незнакомая. В прошлые выходные мы пробили путик на половину пути. Да и разве это целик?! В идеальном варианте - снегу по колено в лесу. В полях и болотах ваще чуть не по твёрдому...
Во вторых - не 3.5, а 5 часов туда и 2 обратно.
И если заметил, то у меня был первопроходец. В основном я за ним тащился. Но если он заваливался, я тут как тут, на хвосте висю.
А ваще, повторюсь, мне по барабану - верит мне ктото или нет. Приезжай - сам увидишь. Ну а нет, так мучайся сомнениями:D
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Для особо неверующих...
https://www.gpslib.ru/tracks/info/77090.html
Обратный трек не стал добавлять. Он всё равно обрывается на 1/3 пути. Да и отличается чутка. Крутанули ещё на пару мест, да до дома другой дорогой доехал.
Заправлен был бак под пробку + 5л канистра. Чё щас в баке - ХЗ. Пока не заправлял ещё. Да и пусть будет 12/100. Запас он ... сами знаете чё ;)
ЗЫ. Все треки из альбома проехал сам...
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Перестаньте бодаться пожалуйста. У каждого свои тонно-километры. Не верите не надо. У нас 100 метров от дороги все сплошь незнакомые места и катаю за день 5-7 часов за эту зиму 4 раза выходил пробег от 50 до 60 км в день. Езда по лесу по буранке по пухляку как придется. Всегда хватало бака (запас вожу но за 3 года еще не доливал).
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Давай лучше ты к нам! И посмотрим кто прав ! Но тебе этого не надо..,,, как и много другого.
Ничего личного.
Варнаквв - и вам не хварать!
Пусть будут ребята у вас такие пробеги и расход по асфальту! У меня тоже дингасик сам вырабатывает бензин и коньяк !
Сегодня женушка меня покатала в санях!

20180304_152614.jpg
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Давай лучше ты к нам! И посмотрим кто прав ! Но тебе этого не надо..,,,
Бывал я в ваших краях, больше не хочу. Мне больше к морям югам ездить нравится... Да и мне это точно не надо. Это же ты не веришь...
А я тебе верю, что дингасик твой конину вырабатывает. А потому гони поллитру, пробовать будем )))
Я же тебе трек подтвердил ;)
 

Andrei3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
43
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
IRBIS Dingo T150, CF-X5, Тойота Рав 4 и др. техника
Абориген Федя просил передать привет Сержанту3.
IMG_20180304_121511.jpg


А это мы с Динькой
IMG_20180304_120604.jpg


И ещё более ранние фото с тех мест.
IMG_20180217_151352.jpg
IMG_20180217_150117.jpg
IMG_20180217_145502.jpg
IMG_20180217_144846.jpg
IMG_20180217_143236.jpg
IMG_20180210_151443.jpg
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
А где написано ДМБ ...?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А это мы с Динькой
О! Земляк! Приветствую. Присоединяйся в сл. выхи на Толстик и Гронского ;) Втроём веселее будет :handshake2:
А на РЛС откуда заезжал?
А ваще откуда ехал?
Кстати, на первой стартовой позиции нашли совсем новенький артефакт

DSC05363-1.JPG


Торшеркака даже не запылилась, как новенькая...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу