Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Паша, молодцы покатались, фотки прикольные...
позволь, только не в обиду)) - такое фото )))

 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Отправь фото на Ирбис,пусть посмотрят и сделают выводы по металлу и сварке.
Да Ирбису пофигу, судя по всему! Я с ними сейчас пытаюсь переписываться в личке относительно лопнувшей рамы (похожая картина, только разрушения больше) - в ответ тишина!
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Руль на фото высоко поднят. Тросиков хватило или удлиняли как то?
Руль поднят на 17 см. Если ничего не делать то тросика не хватает, ровно как и проводов и тормозного шланга. По рекомендации Инспектора (Горячего) был допилен верхний пластик через который и прошли все провода и трос газа. Тормозной шланг просто переложил по оптимальной траектории. Трос газа коротковат и его следовало бы нарастить, но разными ухищрениями удалось оставить как есть - боролся за каждый мм.
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
ДырДыр - 24 кг много, я уже год на треньку не хожу, поэтому только 16кг, а когда пойду то можно и 32 кг рисовать.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Руль поднят на 17 см. Если ничего не делать то тросика не хватает, . Трос газа коротковат и его следовало бы нарастить, но разными ухищрениями удалось оставить как есть - боролся за каждый мм.
А при повороте руля газ не добавляется самопроизвольно? Может стоит на 13-15 см приподнять и все встанет как надо без лишних танцев. Хочу свой руль приподнять, поэтому и спрашиваю.
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
В свое время со слов Инспектора для 15 см всего хватало, для 20 см - танцы с бубном, но 20 см удобнее. Выбрал 17 см в надежде что все пройдет гладко - не получилось. При повороте руля действительно вначале газ самопроизвольно добавлялся. Но в итоге прокладкой тросика по наиболее оптимальному пути + регулировка тросика на МАХ длину + убрал свободный ход + передвинул пульт с курком газа на 2-2,5 см от заводского места к середине руля + напильником по курку и вуаля. Последний раз обратил внимание что появился небольшой свободный ход, надо проверить заслонку на предмет открытия до конца (еще один момент на который надо обратить внимание, потому как в начале открывалось МАХ на 90%).
Поможет ли ограничение выноса на 13-15 см чтобы избежать танцов с бубном - не знаю. Знаю что на 2 снегоходах мне удалось поднять примерно на 17 см и при этом сохранить родной тросик газа. Для моего роста 179 для езды в стойке не хватает для удобства еще см 5. Но я оставлю все как есть пока оно не поломается т.к. найти с наскоку тросик нужной длины и с нужными заделками на концах у меня не получилось.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Тросиков, как и рубашек нужной длины на Алиэкспрессе - валом, а заделка настолько проста и вариантов на ютьюбе больше, чем достаточно.
 

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Покатались и мы сегодня. Наверстали то, что не осилили в прошлые выхи.
Наша цель была посетить стартовые позиции ЗРК С-75, РЛС и ЗРК С-200. Естественно всё брошено, лет 20 так назад. Ну чё нам бешенным собакам, 100 вёрст - не крюк. Погнали!!!
Треть пути проехали по прошлому пути, ничего нового. Разве что... у меня разлетелся ремень. Но я уже во всеоружии, замена заняла минут 10. Поехали дальше.
Первой точкой были позиции С-75. Много колесить по позициям не стали, так, пара фоток на память...
Посмотреть вложение 1230492 Посмотреть вложение 1230493

После этих позиций дорога совсем неизвестна. Посмотрели по карте - лэп ведёт туда, куда надо. Едем... Это просто пипец какой то. Проехали км 2, а вымотались как за 100. Остановились у какой то просеки. На моём навике нет нихрена. У напарника в туристическом просека ведёт на паралельную дорогу. Может будет лучше? Пробуем. Просека вывела на заброшенную узкоколейку. Их тут в этих краях болот, как добра за баней. Поехали гораздо веселее.
Бобрались до позиций РЛС. Нашли 2 холма, высотой метров 15, искуственные. Забрались на вершину. Тут стояла одна из антенных систем. Всё заросшее и разрушенное. Да ещё и растащеное на плиты/кирпичи. Всё таки военприемка СССР. Ценится стройматериал...
Посмотреть вложение 1230500
Посмотреть вложение 1230501

Дальше погнали на С-200. Та территория намного больше. Пока ехали, упёрлись в лесорубов. Законно или нет - ХЗ. Но вроде как тут часная территория. Ну и сразу при въезде на позиции с ходу залетаем на ещё одну вершину рукотворного холма. Это уже для РЛС в составе С-200. Высота метров 20. Подъём из бетонных плит. На вершине тоже бетонные плиты. По бокам бетонные водостоки. Под горой бункерА, видать там радисты сидели. Но даже бетонные полукольца из земли выколупывают. От бункеров остались только входные группы, остальное вывезли.
Случайно познакомились с местным аборигеном Федей, сфоткались на память )))
гора для РЛС
Посмотреть вложение 1230511

В середине горы бункер

Посмотреть вложение 1230512

Посмотреть вложение 1230514

От бунекра снова спуск вниз. Ох и высота!!! Это ж скака земли натаскали?!

Посмотреть вложение 1230516

Ну и мы с аборигеном Федей...

Посмотреть вложение 1230517 Посмотреть вложение 1230519

Покрутились около стартовых позиций. Всё растащено. Позиции угадываются только по земляным брустверам. Все бетонные и металлические элементы вывезены. Может кому то на гаражи или коттеджи...
Добрый день. Подскажите где брали и как называется усилитель на руль (голубенький у Вас на фото). Купил 3 дня назад пока на спидометре 30 км. вот и интересуюсь.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Стропа - выручалка
Ну так, как в известном мультике...
"ездовые собаки бывают, а вот ездовых котов ещё не видел...
Эт ерунда. У нас теперь ещё и ездовые..."
... Горячие Инспектора водятся ;):D
 

Melnik76

Новенький
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Динго150
То же погонял на праздниках с приятелем ,отдохнули,общий пробег 80 км ,погода шепчет.
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Покатал сегодня влегкую...
:handshake2: Сергеич не каркай про мишку,а то лиса уже вышла :DВот если мишка проснётся то тогда точно чеши пузо,путай след:laugh: Что то мне сдаётся Сергеич что ты прямой потомок Ивана Сусанина :lol:ведь только он смог поляков в такие дебри завести:handshake2:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Всем привет…
Не, а как все начиналось то!!!
Сначала синоптики погоду дали… С утра включили снег, потом солнышко… и понижение температуры еще… Катай, не хочу…
И полку еще нашего прибавилось… Вдруг на ветке «Объединяемся по городам» товарищ Дима проявился… На стописятом… Практически сосед… Снеж есть, компании нет… Вооот… Скооперировались, созвонились, списались… И решили встретится…
Да еще с нами по старой памяти Полярис прокатиться решил -в обчем, компания собралась – только в путь…
Решили прошлый маршрут добить – посмотреть, куды выведет …
Снег с утра хоть и шел, но коммунальщики дороги за неделю изрядно отчистили, впрочем, нам не очень критично, один , собственно, перекресток только преодолеть по асфальту то… Оно особых затруднений не вызвало… А вот дальше…
Дальше дорожка вдоль стройки … там ага, забор, но нынче вдруг Камазы там … земельку возят… ну, худо- бедно – проехали, вышли на поле…
Всю неделю ветер изрядный был, да и сейчас не слабый, переметы, все путики замело, ушли с обычного пути, объезжая накатанную Камазами грязь – и встряли в низинке… По подножки… Оба…
Вот в чем прелесть кататься в паре – система отработана… Один за лыжи спереди, второй на газулю – из любой ямы и сугроба за шесть секунд… А вот один бы из такой засады - с часик бы провозился…
По полю, до места встречи с Димой, доехали, чуток подождали, и вот – мы вчетвером…
DSCN2442.JPG
Погода – песня, маршрут прикинули, айда…
Вот нет бы по дорожке – решили по газопроводу проскочить до просеки… Так то бы и ничего сложного, но, перескакивая колею (а там еще траверсой двигаться пришлось) - стянуло меня в перемет… Снеж на боку, из под крышки бенз капает, а я Дингу на лыжи поставить не могу. Потому, как - с одной стороны у него жестко, а с другой – мне по пояс… И в эту то сторону как раз, я и лежу… Ну, крикнул по рации – подскочили , поставили, выехал… катим дальше…
А дальше – поляну изрядную переехать нужно… вообще ничго сложного – хороший наст, все видно, но…
Костя вдруг заглох… Ну, бывает у него… Вот сколько ему твержу – шмыркалка – это для аварийной заводки, разорись на аккум… но вот все руки у человека не доходят… И закономерный результат – Костя дергает за шнур – и шнур у него в руках… Порвался, ага… Ладно, чинимся…
DSCN2443.JPG
Ежели без помощников и моих советов – Костя бы минут за 15 починился бы, но, поскольку нас четверо – полчасика провозились… Но вот шмыргалка на месте, снеж заведен, едем дальше.
Дальше - через полянку, под путепроводом, по лесу – выходим на ранее разведанную просеку.
Поляриса вперед – путик топтать, катим.
Вокруг красота – глаз не оторвать. Солнце, лес, свежий снежок пылью из под гусянки… Качу, любуюсь…
Но вот – что то вроде у лыжи хлопает… А я крайним сзади… Только было собрался по рации ребятам крикнуть, что остановиться бы, посмотреть – а меня вбок ведет… ФРРР… из задница закопана… Ребята возвращаются, беремся за лыжи, тянем на себя… ШЛЕП!!! Звук такой неприятный… Перекладина, в которую большой болт вворачивается, отлетела… Сломалась по сварке…
Был бы болт длинный с собой – закрутил бы туда да дальше поехал… но он есть… но - в гараже. А я то в лесу…
В обчем, с помощью смекалки, известной матери, набора шестигранников, отвертки и пластиковых стяжек вот такую времянку построили…
DSCN2444.JPG
Я бы и дальше бы поехал, но – при обратной сборке увидел, что еще и перекладина вверху у рулевого модуля по сварке треснула… В обчем – возвращаться, без вариантов…
С трудом уговорил ребят продолжить маршрут, а сам – до гаража… Тихонько, не спеша, около 20 км\ч , любуясь окрестностями, потихоньку и доехал.
А парни дальше по маршруту…
Ну, соберутся, дык сами расскажут… А мне - чинится, со сваркой договорился уже – там гораздее полуавтоматом варить, с инвертором не полезу…
Обидно, что с Димой в компании катнуть ладом не удалось, но… Нам синоптики вроде как на следующие выходные снова погоду обещают, очень надеюсь, что катнем еще…
Чего и Вам желаем… :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Тока разве это дебри? Так, лесопарк...
:D Поляки у Сусанина спрашивают -Куда ты завёл нас не видно не зги-он в ответ-Пошли вы все на хрен,не еби...е мозги.:laugh:
Ну точно прямой потомок-лесопарк ,лесопарк :D Что то Дмитрич с Алексеем с тобой давненько не катаются,ты их случаем ни куда не завёл:D:handshake2:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
:D Поляки у Сусанина спрашивают -Куда ты завёл нас не видно не зги-он в ответ-Пошли вы все на хрен,не еби...е мозги.:laugh:
Ну точно прямой потомок-лесопарк ,лесопарк :D Что то Дмитрич с Алексеем с тобой давненько не катаются,ты их случаем ни куда не завёл:D:handshake2:
Митричу не на чем привезти "собачку" в мой район - у него есть места, где покататься, а Лёша весь в работе! И вот как-то я один. А мест, куда забраться можно...Сусанину и не снилось

Зеленым - вчера был, красным - по стопам Сусанина


Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Поляки у Сусанина спрашивают -Куда ты завёл нас не видно не зги-он в ответ-Пошли вы все на хрен,не еби...е мозги.
Есть другая версия: "Куда ты завел нас, Сусанин-герой?-Пошли вы все накуй! Я сам здесь впервой!":laugh:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ну и от потомка Ивана: "Куда ты ведешь нас, не видно не зги? Идите за мной, не ебите мозги!" :Crazy:
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Сегодня то же прогуляться решил, но с-с-сука снег плотный-мокрый, в гусю набивается, тяжело снежику ехать...
Плюсовая температура, хоть загарай...

Тормознул вот здесь, вижу "перекресток" ни знаков тебе - ни светоФора))

..... ЛЯПОТА.....

А ТАК ЗАБИВАЕТСЯ гуся ПЛОТНЫМ-МОКРЫМ снегом...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу