ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vit.grih

Участник
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Россия
Имя
Виталий
Техника
Тайга Барс 850
Константин, подскажите как разобрать обратный клапан? Я посмотрел, там 2 защёлки есть, но боюсь отломятся уж больно тугие.
 

Vit.grih

Участник
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Россия
Имя
Виталий
Техника
Тайга Барс 850

Аристарх3

Новенький
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Вова
Техника
Тайга барс
Добрый вечер, подскажите при замене масла в ДВС надо ли промывать масло бак, какой объем масла примерно туда влазит??
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Regulyator-davleniya-topliva.jpg
Посмотреть вложение 1192824
Извиняюсь, регулятор давления :D. Владимир, может вы разъясните как он разбирается? Сломать боюсь.
Сам не разбирал , но судя по картинке надо извлечь металлическую скобу и вытащить металлическую часть из пластиковой . Посмотреть вложение 1192824
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Константин, подскажите как разобрать обратный клапан? Я посмотрел, там 2 защёлки есть, но боюсь отломятся уж больно тугие.
Разжималками или двумя тонкими отвертками
 

тигр дмитр

Новенький
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Барс 850
разобрал бензонасосе сетка вся забита напрочь .спасибо всем сейчас собираю и буду пробовать!
 

voron80

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
вова
Техника
полярис
ребята подскажите у друга сломалась пружина в ручном стартере от чего подоидет?
 

Medved88

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений Медведь
Техника
Тайга барс 850, DF-244, Stels ATV300, Sandero Stepway.
Всем привет хочу продать барса пробег 2500, за какую цену реально продать 2013 года ?
 

Medved88

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений Медведь
Техника
Тайга барс 850, DF-244, Stels ATV300, Sandero Stepway.

voron80

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
вова
Техника
полярис
товарищ с интернетом не дружит а мене по телефону обьясняет он из деревни так что подскажите стартер идентичный тайговскому или есть различия сейчас добился от него сломалась пружина стартера малая тайга барс 850
 

Леха патриот

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Алексей
Техника
буран коротыш.рысь119,рысь 500+(Были), тайга ст500д,тайга барс 850
Добрый вечер мужики,добрался до снегохода(меняю сальники помпы),не могу снять саму крыльчатку помпы,подскажите кто знает может есть какая-то хитрость?
 

Вложения

Medved88

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений Медведь
Техника
Тайга барс 850, DF-244, Stels ATV300, Sandero Stepway.
я брал стартер ручной в магазине мне сказали что это точно такой же как от тайги
 

Medved88

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений Медведь
Техника
Тайга барс 850, DF-244, Stels ATV300, Sandero Stepway.

Medved88

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений Медведь
Техника
Тайга барс 850, DF-244, Stels ATV300, Sandero Stepway.

старпом

Участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская область.Кич-Городок
Имя
Андрей
Техника
Тайга барс 850.Ssangyong kyron.
Парни подскажите от чего отталкиваться в выставлении зажигания.
Собрал движок прокатился по огороду кажется Всё хорошо. Постоял он у меня пару дней. Думаю прокачусь еще запускается и глохнет так несколько раз, потом всё-же запустился но тяжело как-то работает, доехал до гаража как будто на одном цилиндре тяги вообще не было. В гараже открываю капот а выхлопной коллектор красный. Работал двигатель всего лишь 5-7 минут. При сборке и разборке цепь не размыкал.
 

Vit.grih

Участник
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Россия
Имя
Виталий
Техника
Тайга Барс 850
Добрый вечер мужики,добрался до снегохода(меняю сальники помпы),не могу снять саму крыльчатку помпы,подскажите кто знает может есть какая-то хитрость?
Алексей, я сам не менял но кто то на этом форуме писал как он меняется, я себе сохранил на всякий случай так что правильность изложенного подтвердить не могу. А вот что писали:

- Валик помпы снимается легко.
Выверните с помощью рожкового ключа на 8 ось водяного насоса. Она легко откручивается. Ось за собой
начнет вытаскивать уплотнительный кронштейн. Останется потом только поставить новый ремкомплект и собрать в обратном
порядке. Уплотнительное кольцо (фибра) садится на герметик в уплотнительный кронштейн.
Потом по оправке- в принципе, замена сальника помпы и всех резиночек на ней не требует специнструмента, всё интуитивно и понятно: само уплотнение ставится в картридж посредством алюминиевой трубки от советского пылесоса и молотка, а по постановке уплотнения на посадочное место, т.е. всего узла в сборе, я воспользовался советом с этого форма- подкладывал шайбы под гайку крыльчатки и так посадил на место всё. (но лучше делать с оправкой)
Там же было сказано что оправка обязательна иначе точно установить не получится. Если нужен чертеж то на этом форуме тоже выкладывали.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
разобрал бензонасосе сетка вся забита напрочь .спасибо всем сейчас собираю и буду пробовать!
Этой сетки хватает максимум на1500км .я в начале сезона промываю и на сезон не хватает забивается в хлам
 

Леха патриот

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Алексей
Техника
буран коротыш.рысь119,рысь 500+(Были), тайга ст500д,тайга барс 850
Алексей, я сам не менял но кто то на этом форуме писал как он меняется, я себе сохранил на всякий случай так что правильность изложенного подтвердить не могу. А вот что писали:

- Валик помпы снимается легко.
Выверните с помощью рожкового ключа на 8 ось водяного насоса. Она легко откручивается. Ось за собой
начнет вытаскивать уплотнительный кронштейн. Останется потом только поставить новый ремкомплект и собрать в обратном
порядке. Уплотнительное кольцо (фибра) садится на герметик в уплотнительный кронштейн.
Потом по оправке- в принципе, замена сальника помпы и всех резиночек на ней не требует специнструмента, всё интуитивно и понятно: само уплотнение ставится в картридж посредством алюминиевой трубки от советского пылесоса и молотка, а по постановке уплотнения на посадочное место, т.е. всего узла в сборе, я воспользовался советом с этого форма- подкладывал шайбы под гайку крыльчатки и так посадил на место всё. (но лучше делать с оправкой)
Там же было сказано что оправка обязательна иначе точно установить не получится. Если нужен чертеж то на этом форуме тоже выкладывали.
Спасибо за отклик,полезная информация,но я саму крыльчатку никак не могу стянуть с валика,боюсь повредить ее,хотя она немного шевелиться
 

Леха патриот

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Алексей
Техника
буран коротыш.рысь119,рысь 500+(Были), тайга ст500д,тайга барс 850
Спасибо за отклик,полезная информация,но я саму крыльчатку никак не могу стянуть с валика,боюсь повредить ее,хотя она немного шевелиться
Продолжу,может кому пригодиться.Выкрутил газовым ключом вал крыльчатки со всеми потрохами,видно было ещё по старому герметику на крышке что предыдущий хозяин уже занимался ремонтом помпы,но как то уж очень колхозно,вместо хитрого сальника был установлен простой сальник похоже немного обточенный с наружи.Хочу отметить что так я отъездил не менее двух тысяч километров(сезон)
 

Вложения

Serg 550

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
тайга варяг 550 Тайга барс 850
Добрый день уважаемые Барсаводы! Подскажите пожалуйста нюансы снятия ведущего вала? Суть проблемы заключается в том что, сдвинулось в плотную к коробке левое приводное колесо. Читал что можно поставить стопорные кольца ,сделав проточки на валу.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Читал что можно поставить стопорные кольца ,сделав проточки на валу.
Вал калёный и ломается даже без проточек . Проточив вал вы создадите концентротор напряжения по которому и сломается . Прихватка в данном случае будет меньшим злом . Да и работы меньше - вал снимать не нужно .
 

андруша

Новенький
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Имя
андрей
Техника
тайга барс 850
подскажите у меня тайга барс черные свечи зажигания не устойчиво работает на холостых иногда выскакивает чек что может быть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу