Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Я просто в банку закинул, он сам растворился, муть малость присутствует пока, но я потом ее отфильтрую если останется... у наливок из ягод ее гораздо больше....
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Сегодня забурдил эксперемент на кодзи... бочка 200 литров ... 25 кг ржаной дробленки и 25 кг пшеничной муки 2-го сорта. Модуль 2.5.... кодзей 500 грамм, упаковка. Температура воды 36... через 3 часа поднялась при температуре в помещении 26... 2 раза сбивал суфлексилом с промежутком в полтора часа... Блин как бы к утру весь гараж не засрала :blink::blink:
кодзи.jpg
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Пару печенюшек разведи, должно помочь!
Я с кодзями тоже так же почти встрял... чуть не убежали... правда емкость у меня была 120л а в ней литров 80 наверно браги....
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Сегодня забурдил эксперемент на кодзи... бочка 200 литров ... 25 кг ржаной дробленки и 25 кг пшеничной муки 2-го сорта. Модуль 2.5.... кодзей 500 грамм, упаковка. Температура воды 36... через 3 часа поднялась при температуре в помещении 26... 2 раза сбивал суфлексилом с промежутком в полтора часа... Блин как бы к утру весь гараж не засрала :blink::blink: Посмотреть вложение 1171615
:blink:
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Всеж сбежала негодная...ударная доза суфлексила имела временный эффект...до утра утихомиривал... благо свободная фляга рядом была.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
а меня что то на фруктовые потянуло, жаль с сырьём туговато(вернее дороговато) в отличии от южных широт нашей необъятной
над пресом задумался, где бы нержавейки пищевой взять, а то что то совсем как то не гуманно за пресс отдавать несколько тыщ
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Сегодня решил купить винограда на вино, сколько надо брать что бы получилось литров 40 вина? Хочу потом в бочки залить... его потом можно будет пить? Бочки вымачиваться будут 3 недели и залью вино
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
97CD624D-42C1-4BAF-8773-A979E9EF35EC.jpeg
Приобрёл 60кг Изабеллы:D буду учиться вино делать!!! Заодно и Малеха чачи получится-))))
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Посмотреть вложение 1172226 Приобрёл 60кг Изабеллы:D буду учиться вино делать!!! Заодно и Малеха чачи получится-))))
я с дистиллята решил начать, вино хлопотно, пробовал ныне в Севастополе грапу инкермановскую, понравилась, вот и замутил то же виноградную и то же с изабеллы
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.490
Реакции
1.842
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
IMG_0505.JPG
Поставил на старом варенье из погреба. Черника, смородина, жимолость, морошка засахаренная. Заканчивает бродить. Осядет на холоде ягода ? Стоит ли добавлять бентонит?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Посмотреть вложение 1172469 Поставил на старом варенье из погреба. Черника, смородина, жимолость, морошка засахаренная. Заканчивает бродить. Осядет на холоде ягода ? Стоит ли добавлять бентонит?
Варенье надо было развести в воде и вскипятить. Когда остынет, запускать дрожжи. :Chih:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Посмотреть вложение 1172469 Поставил на старом варенье из погреба. Черника, смородина, жимолость, морошка засахаренная. Заканчивает бродить. Осядет на холоде ягода ? Стоит ли добавлять бентонит?
Бентонит то точно не надо!!! Засечёт мороза осветлится!!
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Поставил брагу на ДД( пшеница) вместо Воды , свой березовый сок. Думаю зачёт сэм будет
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Сегодня решил купить винограда на вино, сколько надо брать что бы получилось литров 40 вина? Хочу потом в бочки залить... его потом можно будет пить? Бочки вымачиваться будут 3 недели и залью вино
Я взял 40 кг. вышло около 23л. .....вот и считай)))) на жмыхе поставил чачу, 30л., 2 недели бродила, сегодня перегоняю:sweatdrop:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Я взял 40 кг. вышло около 23л. .....вот и считай)))) на жмыхе поставил чачу, 30л., 2 недели бродила, сегодня перегоняю:sweatdrop:
Научи , как на нем ставить? Я тоже хочу попробовать, при чем только из за этого и покупал аппарат-))))
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.490
Реакции
1.842
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Варенье надо было развести в воде и вскипятить. Когда остынет, запускать дрожжи. :Chih:
Смысл его варить? в варенье ягоды то вареные, внутри оболочки ягодной сахар бродит, образуется углекислый газ, вот они и всплывают вверх. возьму ложку широкую, подавить попробую..
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Смысл его варить? в варенье ягоды то вареные, внутри оболочки ягодной сахар бродит, образуется углекислый газ, вот они и всплывают вверх. возьму ложку широкую, подавить попробую..
Не варить а вскипятить надо для того чтобы сделать сироп стерильным. Выход самогона с варенья повышается на 30%.:Chih:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.490
Реакции
1.842
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Не варить а вскипятить надо для того чтобы сделать сироп стерильным. Выход самогона с варенья повышается на 30%.:Chih:
А чеж ты сын своей матери когда тут писал о том что ставил брагу на вареньях об этом умолчал про повышении выхода на 30% при кипячении ? И чем обосновано? И откуда ты эту цифру взял? На собственных опытах? Или ссылку дай. Завтра пожалуй уже закончит бродить , сахар совсем не ощущается органолептически, но газы идут ...
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Научи , как на нем ставить? Я тоже хочу попробовать, при чем только из за этого и покупал аппарат-))))
Друг ставит вино, после окончания брожения снимает с осадка потом добавляет воды сахара дрожжей и на выходе брага
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Пробовал в том году вино на сливе поставить что то не вышло, и добавив воды и дрожжей получил отличную брагу и на выходе обалденный дистилят, в этом году замарачиваться с вином не стал и замутил сразу брагу, зреет посмотрим что выйдет
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
А чеж ты сын своей матери когда тут писал о том что ставил брагу на вареньях об этом умолчал про повышении выхода на 30% при кипячении ? И чем обосновано? И откуда ты эту цифру взял? На собственных опытах? Или ссылку дай. Завтра пожалуй уже закончит бродить , сахар совсем не ощущается органолептически, но газы идут ...
:dread: дык я вродь писал, что надо вскипятить. Это я вычитал на какомто профильном форуме. По расчетам и практический выход практически совпал. Када выгонишь посчитай колличество варенья и сколько получилось спирта. :Chih:
Если будешь делать из меда, то сироп надо кипятить 15-20 минут. Иначе выход будет очень маленький, если вообще брагу запустишь.:dread:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.490
Реакции
1.842
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Про мёд - то я в курсе, а про варенье впервые слышу. Так там варенья-то всякие разные, и соотношения сахара тоже .Лет за 10 в погребе скопилось. А сколько там сахара и какие были ягоды, я ж не смотрел, закинул в канистру и алгаа..
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Про мёд - то я в курсе, а про варенье впервые слышу. Так там варенья-то всякие разные, и соотношения сахара тоже .Лет за 10 в погребе скопилось. А сколько там сахара и какие были ягоды, я ж не смотрел, закинул в канистру и алгаа..
Я летом 100 литров варенья переработал. Так вот, в 1 литре варенья 400-500 грамм сахара. Выход должен получиться из этого соотношения. Если меньше, значит что то не так.:Chih:
3 литровая банка меда- это 4,5 кг сахара:Chih:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу