Переделка зажигания на датчик Холла.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Да на окомулятор , на днях куплю 131------01 про который вы говорили,да и блок зарядног устройства проверю,если что поставлю дополнительный диодный мост
И на всякий случай проверь стробоскопом УОЗ.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
[
Владимир, уточните, датчик у Вас с одним проводом, или с двумя (на фото плохо видно) и как Вы подключали новое зажигание. Пожалуйста, нарисуйте схему подключения: датчик -коммутатор- катушка в цепи с замком зажигания. Спасибо.
да плюс через замок
IMG_20161201_112211.jpg
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.386
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Ну все, добили:D, начинаю искать ком.131 3774-01, датчик коленвала 35.3847 и катушку 3012, 3705. Все правильно? Ничо я не напутал?
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Ну все, добили:D, начинаю искать ком.131 3774-01, датчик коленвала 35.3847 и катушку 3012, 3705. Все правильно? Ничо я не напутал?
да вроде нет конечно лутьше ставить родной датчик ,коленвала 35.3847 с этим датчиком прийдётся сверлить ,и устанавливать зажигание
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.386
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
да вроде нет конечно лутьше ставить родной датчик ,коленвала 35.3847 с этим датчиком прийдётся сверлить ,и устанавливать зажигание
Я хочу чтобы два зажигания независимо друг от друга работали, насчет сверлить, появилась одна мыслишка.... сигнал брать с вариатора, но это пока тока мысля,как все куплю буду пробовать химичить.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Я хочу чтобы два зажигания независимо друг от друга работали, насчет сверлить, появилась одна мыслишка.... сигнал брать с вариатора, но это пока тока мысля,как все куплю буду пробовать химичить.
так где то на этой ветке есть даже видио датчик крепится напротив вариатора ,в ариатор вкручке шуруп ,вот только зазор сбивается
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.386
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Не вдавался в подробности,датчик дукати можно и купить, 1200 р стоит он вечный поставить реле на переключение дублируещего зажигания и всё,а вот катушка дукати 9 тыриков конечно дорго и гарантий не каких
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.386
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
так что проверять вчера после подключения зарядки затроила,отключил зарядку всё нормально стало
Владимир, при подключении зарядной катушки наверное меняется импульс датчика (какое нибудь наведение) и УАЗовский коммутатор реагирует - управление искрообразованием меняется ИМХО, электрики, объясните ситуацию. Владимир, если есть стробоскоп - проверьте УОЗ с зарядной катушкой и без, что нибудь выяснится. Читал, что коммутаторы реагируют на работу генератора и в авто они разнесены далеко. А может Николай прав - коммутатор с обозначением -01 адаптированный по помехем.
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Владимир, при подключении зарядной катушки наверное меняется импульс датчика (какое нибудь наведение) и УАЗовский коммутатор реагирует - управление искрообразованием меняется ИМХО, электрики, объясните ситуацию. Владимир, если есть стробоскоп - проверьте УОЗ с зарядной катушкой и без, что нибудь выяснится. Читал, что коммутаторы реагируют на работу генератора и в авто они разнесены далеко. А может Николай прав - коммутатор с обозначением -01 адаптированный по помехем.
Я же писал выше, что по моему опыту и опыту Андрея 1204 коммутатор №131.3734 не работает на снегоходе, Владимир решил это повторно проверить......
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Я же писал выше, что по моему опыту и опыту Андрея 1204 коммутатор №131.3734 не работает на снегоходе, Владимир решил это повторно проверить......
Да всё хорошо работает,был небольшой косяк притраивала причину нашол сегодня на рыбалку гонял по пухляку с санями отлично идёт
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Подсоединил питание АКБ по старому проводу в жгуте,а там обрыв,при увеличении оборотов естественно больше вибратция ,провод сильней дёргало просто временами пропадало питание ,заменил провод и всё ,двигатель как часы работает ровно на всех режимах прёт как танк
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Не вдавался в подробности,датчик дукати можно и купить, 1200 р стоит он вечный поставить реле на переключение дублируещего зажигания и всё,а вот катушка дукати 9 тыриков конечно дорго и гарантий не каких
Можно поставить второй датчик чтобы не делать переключение, на корпусе вентилятора напротив датчика есть второе место для крепления, надо только провода удлинить. И будет две независимые системы....
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Паш, я его сам проектировал и сам паял как говорится.. зуб даю за качество... ну и контроллеры покупаю в индустриальном исполнении а не самые дешевые... залито все гелем радиотехническим.
тем более сделал второй в запас...
ну и родная система зажигания еще пока не демонтирована.
уж куда надежнее... да и тайги у нас нет :Cry:
короче, пока норм... ну прогрев свечей и многоискровой пуск тоже из вкусных опций для двухтакта...
а куда запитал родной провод который идёт на катушку? Как его( родное зажигание) вывел в резерв чтоб без последствий?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
катушка запитана от +АКБ
родная система просто отцеплена от магдино. но буду ее совсем убирать.
катушки стоят две оковские. одна на родном зажигании, вторая на альтернативном.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
То есть провод который идёт на комут ты отсоединил? Ничего ему не будет? Заказал сарумана, но это хочу пока на резерве оставить.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я по началу тоже хотел на катушку нагрузочное сопротивление повесить... но как то забыл... так и катался.
после этого проверил, штатное зажигание работает, катушку не пробило. Но по хорошему нужно нагрузить зарядную катуху балластом чтоб напруга не рослаи не пробила изоляцию,
но сейчас уже смысла нет, хочу ее вообще убрать и поставить еще одну силовую(световую) катушку
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
я по началу тоже хотел на катушку нагрузочное сопротивление повесить... но как то забыл... так и катался.
после этого проверил, штатное зажигание работает, катушку не пробило. Но по хорошему нужно нагрузить зарядную катуху балластом чтоб напруга не рослаи не пробила изоляцию,
но сейчас уже смысла нет, хочу ее вообще убрать и поставить еще одну силовую(световую) катушку
А что можно на неё повесить?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
на кого? :)
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
я по началу тоже хотел на катушку нагрузочное сопротивление повесить... но как то забыл... так и катался.
после этого проверил, штатное зажигание работает, катушку не пробило. Но по хорошему нужно нагрузить зарядную катуху балластом чтоб напруга не рослаи не пробила изоляцию,
но сейчас уже смысла нет, хочу ее вообще убрать и поставить еще одну силовую(световую) катушку
а какую катушку хочеш поставить,60в.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
аналогичную уже установленной для начала. и кинуть ее только на фару, у меня в фаре светодиодная лампа от 6 до 60В работает. можно ставить катушку без стабилизации напряжения напрямую пустить.
а штатную оставить на заряд АКБ и подогрев.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
А что можно на неё повесить?
на провод который выходит с магдино на комут. Приобрёл сарумана . Возникают вопросы- как выставлять зажигание, на какой градус? Вместо холла можно использовать датчик коленвала газель без переделок? Собираюсь комут ставить от 09. Как сделать систему аварийно глушения? Можно ли сделать её замыканием катушки зажигания?( провод который даёт сигнал)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу