Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
что предшествовало поломке (дернул, ударил или само собой произошло)?
После установке нового ремня от "дилера" начинает плохо включаться передачи, вот и ломают этот штифт. А надо было всего навсего тарелки раздвинуть на ведомом варике
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
После установке нового ремня от "дилера" начинает плохо включаться передачи, вот и ломают этот штифт. А надо было всего навсего тарелки раздвинуть на ведомом варике

шайбы я убрал, но иногда рычаг подзакусывает, по запарке резко переключаю (с усилием, рывком), видимо из за этого и ломается? теперь буду аккуратней.
 

belovskiy

Старожил
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1.326
Реакции
25
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
акваснеготачки
Привет Саня! От композита заказал, говорят не плохо. Свою где то поранил, только при подготовке снежика в этом году и заметил. Знающие говорят меняй, иначе есть шанс разуться где нибудь далеко от дома.
Надеюсь зацеп побольше
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
шайбы я убрал, но иногда рычаг подзакусывает, по запарке резко переключаю (с усилием, рывком), видимо из за этого и ломается? теперь буду аккуратней.
Не надо Ни когда торопиться! Не включается передача, ну уйх с ней! Чуть тронулся, резко газ сбрасываешь и одновременно давишь на тормоз, пока снегоход ещё не откатился обратно, отпускаешь тормоз и одновременно переключаешь передачу. Иногда не помогает, особенно когда засадил или в горку, глушишь двигатель, переключаешь и снова запускаешь двигатель
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
На выходных потерял задний ролик. ХЗ что повлияло этому.ни пеньков ни льда.... тайговских нет в магазинах. не вкурсе от Рассамахи по диаметру подходят нет.
Обычно теряется левый когда забываешь затянуть гайки на телеге после регулировки гусянки или без использования фиксатора резьбы. Теряется вместе с подшипником. Если подшипник или вн. обойма на месте утрата произошла от удара о камень, пень и т.д, от разрушения подшипника. Заказывай центральный, он хоть не такой красивый, за то дешёвый и сразу со стопорным кольцом идёт. Гайка от УАЗа подходит колесная.
 

bmw80

Участник
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Professional, Tundra WT 550 F, TLC 80
Парни, спасибо за советы, пойду разбираться!
 

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
Подскажите пожалуйста, Проф 2, вот такое критично?
 

Вложения

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
Тоесть от такого ничего скрытого не может быть?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Максимум багажник кривой стал. Но настолько,что глазом не заметишь. А так да,потеря товарного вида и всё. )))))
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

Алексей2015

Участник
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
58
Реакции
1
Местонахождение
Тюменская. обл.
Имя
Алексей 2015
Техника
VK 10 Проф 2007 г. Мото Эндуро 250,
Само собой произошло даже внимания не предал после лета завел давай переключать что то не то вроде когда ставил на лето все в порядке было сегодня на мегазипе заказал втулку штырь две защелки и пружину прозапас вышло 2400 руб цены космос
 

Алексей2015

Участник
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
58
Реакции
1
Местонахождение
Тюменская. обл.
Имя
Алексей 2015
Техника
VK 10 Проф 2007 г. Мото Эндуро 250,
Я рычаг пристегнул пока ремнем от сумки что снизу рычага находится. А кто не будь заказывал на мегазипе сколько идут запчасти дней
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Подскажите пожалуйста, Проф 2, вот такое критично?
Не критично. 29000 у дилера. Критично хранить снегоход вне сезона на улице. Внимательно посмотри фотки. Ну и правдивость пробега, разговаривал я с ним...говорит продают потому что тяжелый. Купили в январе и в ноябре поняли- тяжелый. Вот и прикинь,сколько доставка, сколько пластик. Ну и если разница от нового устраивает, бери. Да кстати , негарантийным он станет через месяц
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Вообще всяко бывает, попроси форумчан, пусть глянут... я просто решил не рисковать и вчера новый проплатил. Просто как показывает жизнь, кроилово ведет к попадалову
 

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
Уже становится, он декаборьский) но продает не хозяин, нас пока остановило что по безналу никак, а вот краилово к поподалову это верно, поэтому раз на новый пока не хватает, поискать первый недорогой попробовать, научится, у Отца особо время нет пробеги мизерные будут поэтому вопрос надежности пока остро не стоит)
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ну вот про то и песня. Оттого я ему предложил гораздо меньше чем он просил тогда. Позиционируя его как новый, только немножко ударенный. Это равносильно Крузер прийти покупать новый, но с засаженным крылом. За эту сумму вы преспокойно можете у дилера проф предидущий я думаю взять. У них щас акция. Официалы проф2 сейчас продают за 990, а отдают в итоге за 930-940. Соответственном на предидущий цена другая
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Само собой произошло вроде когда ставил на лето все в порядке было
Мыши суки отгрызли за лето :D:Beer:Неужто самодельный нельзя было сделать?! Сейчас недели 2, а то и месяц придётся ждать.
 

geramax72

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Георгий
Техника
Yamaha Professional
Привет! Заранее извиняюсь но не смог найти ответ на свой вопрос,может плохо искал)Проблема такая:как вы закрепили у себя лобовое стекло?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу