Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Кто-нибудь уже решал эту задачу?
Ага.. Кардинально.. :laugh: Все переключалки перенес на кожух бензобака. На руле теперь ваще ничего нет. Раньше глушилка нажималась - потерял ее, обогревы жили своей жизнью - перенес, свет вырубался желтой кнопкой на левом пульте - убирал эту функцию. В итоге ваще все убрал и руль пустым будет. Только газ и тормоз. Все.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5x5

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Если ещё интересно... Завтра могу рассказать и показать.
Для удлинения троса газа я взял трос от какого то скутера. Откусил от него цилиндрик, который в курок газа вставляется, вынул трос из оплётки. Отмерил необходимую мне длину и отрезал.
С родного тросика я тоже откусил этот цилиндрик, предварительно замерив вылет тросик, у меня вышло 39 мм. Разобрал тройник. Разбирать лучше в тепле и крышку тройника лучше немного нагреть, тогда она снимается руками (чем я в последствии пренебрёг, когда разбирал этот тройник во второй раз и крышка сломалась. Пришлось ехать к ремонтнику снегоходов и у него подбирать тройник от старых тросов) Разобрав тройник вынул тросик из оплётки. Раскрутил на тросике регулировку, выдрал из неё старую оплётку. Вставил в регулировочную гайку керн и развальцевал её, чтоб вставить туда оплётку от нового тросика.Вставил новый трос в оплётку, собрал тройник, обжал кусачками новый трос в гайке, надел термоусадку, получилось так

Дальше впаял новый цилиндрик. Самый геморрой было подобрать флюс, чтоб залудить тросик. Отлично подошла ортофосфорная кислота для пайки. Подобрал цилиндрик, диаметр 5 мм. Можно просто гвоздь (по моему на 150). Просверлил в нём отверстие 2 мм. Затем с одной стороны где то до середины отверстие рассверливается диаметром 3 мм. Одеваем этот цилиндрик на трос, припаиваем его на нужном расстоянии.

Откусил лишнее с запасом 2 мм. Вставил в тиски вертикально и расклепал тросик.

Капнул кислотой и пропаял сверху. Обработал потом надфилем.

Конечный результат.

Забыл сказать, сразу отцепил трос, который на маслонасос и заглушил третье отверстие в тройнике
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Вот этого я и боялся, что надо паять грузик.. :D Потому как без этого вообще не вариант что либо сделать с тросом.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
На самом деле пайка "грузика" это ерунда у меня ушло на всё минут 30-40 с перекуром. Главное флюс подобрать. Занимался этим ещё с Полярисом.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
У меня другая беда. После того как поставил заглушку вместо маслонасоса, для этого мне пришлось вынуть двигатель Я писал об этом. Когда собрал всё, двигатель отказался заводиться. Свечи заливает, аж бензин капает со сочленения глушителя со штанами. Разбираться не стал, поздно уже было. Какие могут быть мысли? Искра есть.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У меня другая беда. После того как поставил заглушку вместо маслонасоса, для этого мне пришлось вынуть двигатель Я писал об этом. Когда собрал всё, двигатель отказался заводиться. Свечи заливает, аж бензин капает со сочленения глушителя со штанами. Разбираться не стал, поздно уже было. Какие могут быть мысли? Искра есть.
Ну так искру искать надо. Может провода какие забыл подключить. Кнопка глушилки может нажата.
 

Cheerokez88

Участник
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Туруханский р-он
Имя
Александр
Техника
Stels 600 viking,Тайга500, Буран
В субботу открыли сезон, но проехав 8 км сразу закрыли. При движении засвистел двигун и начал стрелять, заглушил, потянул за шнурок ан не там то было, клинанул. Попробывал за варик ведомый и писец вал болтается. Отсюда вывод колено сломано. Пробег 1533 км.
второй раз уже в этой ветке про сломанный вал пишут! Беда какая то! Все больше разочаруюсь в снежике! На днях по катался подвеска ужас как на пне деревянном едешь ,передняя отрабатывает жесткими ударами как будто нет амортов! Правда двигатель запускается очень хорошо! Но если вал полетит после гарантии! Это ремонта на сотню а то и двс под замену!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
передняя отрабатывает жесткими ударами как будто нет амортов!
За лыжи подергай. Телескопы должны шевелиться вверх-вниз. Если дубовые, то аморты вообще могли вклинить. Ну а по задней все уже было сто раз говорено.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был

Cheerokez88

Участник
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Туруханский р-он
Имя
Александр
Техника
Stels 600 viking,Тайга500, Буран
За лыжи подергай. Телескопы должны шевелиться вверх-вниз. Если дубовые, то аморты вообще могли вклинить. Ну а по задней все уже было сто раз говорено.
Да ходит все но кажется как будто пружины одни! А по задней не буду же я на гарантии все переваривать! Да и времени нет совсем!
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
У меня возникла эта мысль уже позже, доберусь до гаража проверю.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Вот этого я и боялся, что надо паять грузик.. :D Потому как без этого вообще не вариант что либо сделать с тросом.
Я тоже с тросом особо заморачиваться сначала не хотел решил померить от Тайги. Вообще не вариант. Вылет тросиков на карбюратор намного меньше нашего. Так, что паять...
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Где-то совсем недавно видел пост про перекладку проводов подогрева рукояток в рулевой колонке. И что-то не смог сейчас найти.
Заглянул - у меня то же самое.

P_20161031.jpg

Провода идут на излом через острый край проставки. Решил переделать, пропуситить внутрь проставки и вывести через передний треугольник.
На форуме я читал, что человек обрезал провода, засунул их внутрь проставки и скрутил снова.
Предлагаю более простой, быстрый и безболезненный вариант.
Каждый контакт разъема можно безболезненно вытащить. Для этого со стороны "папы" надо тоненькой часовой отверткой или проволочкой 1 мм с расклёпанным кончиком приподнять пластмассовый флажок, фиксирующий контакт. Если всё сделать правильно, то вытаскивается практически без усилий. Защелкивается обратно тоже легко.
P_20161031p.jpg
Сначала вытащил три контакта на одну ручку, переложил провод, защёлкнул контакты. Потом то же самое со второй. Дел на 20 минут.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Я 2 недели тому назад писал про это. Нужно просто ослабить руль и провернут вверх. И руль повыше и провода не шоркаются.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Отсутствие снега заставляет заниматься всякими улучшениями, нужными и не очень.
Доделал крепление лебёдки, быстросъёмное.
Решил поставить фонарик заднего хода. Снял пластиковую накладку на тоннель. Переделал крепление акка, удлинил на 5 см, задвинул его внутрь максимально, что бы под сиденьем места больше было. Хотел всю перегородку вырезать, блок соленоидов туда положить, но провода короткие.
Заклёпки у панели зачетные, я их высверлил. Сейчас где то новые брать надо...
 

Вложения

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Теперь вопрос по фонарю ЗХ.
Снял заднюю розетку. Я понимаю, что там постоянное напряжение. А на пищалку ЗХ приходит напряжение только после включения задней.
Если я перережу плюс с розетки в районе подсиденья, изолирую его, а провод, который идет дальше к розетке прицеплю к одному из проводов пищалки. Будет у меня фонарь ЗХ гореть?
Это всё с целью не протягивать новые провода, а использовать старые.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Если я перережу плюс с розетки в районе подсиденья, изолирую его, а провод, который идет дальше к розетке прицеплю к одному из проводов пищалки. Будет у меня фонарь ЗХ гореть?
Крикун этот запускается минусом. Плюс на нем присутствует постоянно. Минус прилетает с концевика кпп. НО... Контакты концевика по-любасу хилые, как долго они будут работать с фонарем - зависит от мощности фонаря. Думаю ватт 10-20 протащат, а дальше скорей всего релюха нужна будет.
Так что варианта два - без реле - на фару подавать постоянный плюс с габарита допустим, а по плюсовому проводу розетки подавать минус от ревуна.
Второй вариант - реле, которое будет запускаться минусом ревуна. На фонарь будет идти минус с розетки, а плюс будет идти по плюсовому проводу розетки через реле с аккума через пред. Как-то так.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
1477932488167-1778214331.jpg
У меня 18 ватт напрямки подключена к пищалке
+ от прикуривателя заднего
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Вроде всё понятно. Осталось найти минус ревуна. И к каким контактам реле это подцепить.
Реле я найду, где то валялись.
Ладно, найду реле, ещё вопросами помучаю....
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Во во, я так и хочу.
Света хватает?
И пищалка работает при этом? Не хочу отказываться.
Пищалка конечно будет работать. Если мощность фонаря не большая, то нафиг нужны заморочки с релюхами.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Значит я режу черный минус, который идет к прикуривателю, подцепляю к его к фиолетово-зелёному. Штекер использую штатный, с ответной частью к фонарю. Так?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Пищалку лучше переставить на датчик давления масла
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу