Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Схема не дорисована. Скрутки, объединяющие питание фар и значков, находятся как раз на капоте возле фар. Сама панель ничего не запускает. Она просто берет сигнал с фар, на которых появилось напряжение.
Спасибо, посмотрю!
Я не думал делать двойной свет. Я хочу сделать такую логику: повернул ключ в положение "свет" - загорелся ближний. Как только пришло +12 с рулевого переключателя - реле переключилось и перекинуло свет с ближнего на дальний. Контакт "ближний свет" рулевого переключателя становится незадействованным и не будет влиять на работу схемы. Время переключения "ближний" - "дальний" будет равняться времени переключения реле.
По идее, на фары и так должна быть релейная развязка. Если она есть и используются пятиконтактные реле, то достаточно лишь сделать перекроссировку, дополнительные детали не понадобятся.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
По идее, на фары и так должна быть релейная развязка. Если она есть и используются пятиконтактные реле, то достаточно лишь сделать перекроссировку, дополнительные детали не понадобятся.
У нас нет никаких реле. Видимо в угоду "доехать". Потребление фар позволяет пропускать ток только через замок и переключатель.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А что, у нас есть воздушный фильтр?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Короб есть, задолбал он меня уже, но у меня нет такого фланца, и губки такой нет. Поролонка вертикально стоит, такого нет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Так это от тайги вкорячили видимо
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Хочу выразить благодарность Михаилу forspam253 за выложенные видео на YouTube. Сам практически новичёк, начинаю готовить снеж к сезону. Подчеркнул много полезного в видео. Как говорится - лучше один раз увидеть :)
Планирую долгожданный первый выезд в субботу! прям волнительный момент :)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не бойся
тапку влево руль в пол и попёр по макушечкам:laugh:
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
У меня другая беда. После того как поставил заглушку вместо маслонасоса, для этого мне пришлось вынуть двигатель Я писал об этом. Когда собрал всё, двигатель отказался заводиться. Свечи заливает, аж бензин капает со сочленения глушителя со штанами. Разбираться не стал, поздно уже было. Какие могут быть мысли? Искра есть.
Завёл я его сегодня. Что с ним было ХЗ. Проверил обогатители, шланги, провода, свечи новые поставил. Всё в норме, а он зараза не заводится. Только из соединения штанов и приёмной трубы бенз капает. Я уже было отчаился, потом думаю... может поменять провода идущие на свечи местами. Поменял, начал крутить, движок начал пыхать, а из соединения бенз аж струйкой полился. Поменял повода обратно. Движок завёлся, капать перестало, прогрел. Холостые держит, работает хорошо, как и раньше. Заглушил, дал остыть. Завёлся с пол пинка.
У меня только одно объяснение может когда я снимал движок и крутил его в него натело бензина, хотя это бред. Поэтому ХЗ.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Нашёл в лодке в районе глушителя вот такую пружину:

В ней кусочек красной и желтой изоляции. От чего может быть?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Такая пружинка трос капота держит. Может запасную бросили на заводе.
 

lyalin

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
77
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми п. Ярега
Имя
Николай
Техника
STELS VIKING 600..УАЗ 2206.Газ 3302
взял 15 ноября 2015г.
микс отключен или стоял?блин. купил снеж в августе еще не ездил и что то тревожно становится.хотя если посмотреть по буранам все не так печально.
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Сегодня поездил на Яме вк540,трогается и едет как то мягче и шустрее чем мой Стелс,,кажись у меня чуть вытянулся ремень, трогается с трех тысяч оборотов скорость 30 км.ч,обороты 5 тыс.по ходу тоже надо подтянуть ремень
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Яма викинг легче... 50 трак.. Это корыто несколько шустрее носится. :D
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Сегодня поездил на Яме вк540,трогается и едет как то мягче и шустрее чем мой Стелс,,кажись у меня чуть вытянулся ремень, трогается с трех тысяч оборотов скорость 30 км.ч,обороты 5 тыс.по ходу тоже надо подтянуть ремень
еще проверил спидометр на погрешность ,сравнил с навигатором с сотового телефона вроде норм.
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
микс отключен или стоял?блин. купил снеж в августе еще не ездил и что то тревожно становится.хотя если посмотреть по буранам все не так печально.
всё стоит на месте, хотя уже половино народу его сняли, смазка поступала 100% и баке есть масло
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Сегодня поездил на Яме вк540,трогается и едет как то мягче и шустрее чем мой Стелс,,кажись у меня чуть вытянулся ремень, трогается с трех тысяч оборотов скорость 30 км.ч,обороты 5 тыс.по ходу тоже надо подтянуть ремень
Там на варике есть регулировка
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Сварил две вместе
14781072920721108718991.jpg
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Крикун этот запускается минусом. Плюс на нем присутствует постоянно. Минус прилетает с концевика кпп. НО... Контакты концевика по-любасу хилые, как долго они будут работать с фонарем - зависит от мощности фонаря. Думаю ватт 10-20 протащат, а дальше скорей всего релюха нужна будет.
Так что варианта два - без реле - на фару подавать постоянный плюс с габарита допустим, а по плюсовому проводу розетки подавать минус от ревуна.
Второй вариант - реле, которое будет запускаться минусом ревуна. На фонарь будет идти минус с розетки, а плюс будет идти по плюсовому проводу розетки через реле с аккума через пред. Как-то так.
Я счас как раз ковырял там. У тебя пластика нет, поэтому смотри где скрутка минусов, она под пластиком. Там от жирного минуса к прикуривателю где-то уходит тонкий минус на фару. Короче надо не нарушить минус на фару, а минус прикуривателя подцепить на резвуна фиолетово-зеленого. Иначе у тебя задний фонарь тоже будет работать только на задней.
Вернусь к вопросу.
Нашел реле, теперь вопрос: откуда взять питание , запускающее реле? С ревуна? резать фиолетово-зелёный провод? А куда тогда минус цеплять? Или запускающее питание взять с + розетки, а минус с реле на провод от ревуна? Но тогда реле будет включаться минусом. Будет ли работать?
А если без реле, то тогда надо доп провод тянуть, т.к. разветвление минусового провода находится на выходе из трубы багажника. Тянуть провод неохота. Может тогда резануть минус с фонаря и прицепить его к железу кузова, под болт. Тогда жирный минус с розетки прицепить к минусу ревуна и всё.
Надо решение найти! Завтра доделать снеж надо, у нас снег выпал.
Знатоки, откликнитесь!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу