Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мысль не твоя, а скопирована.
Ну мысли скопировать пока не умеет да же исскуственный интелект
и удлинился, хотя был категорично против, да и расширители поставил, хотя считал злом немоверным. И подножкам своим самым лучшим изменилТак что не надо спорить. Все мы тут делаем как хотим, но так как ты всем навязываешь свои идеи, как гениальные ни кто не делает. То глушитель, то Кузнечик., то еще какую хрень
Вот да же спорить не буду про безсмыслецу. Ты перечислил общепринятые вещи, типа умыться утром,или жениться на противоположном поле)).Или это то же чужие идеи? Не то говоришь. Весь вопрос как и когда это все делать и применять. Ложка к обеду хороша и за обеденным столом. Копать огород ложкой не стоит. Вот накладки возьми. Гуся выросла и накладки в дело пошли. По 57ою гусю это зло, подтверждаю с нашими лыжами и весами, если предстоит ехать по глубокому целяку. Достаточно защиты по моей кстати форме)), которую ты уже скопировал. :) :handshake2: пользуйся, не жалко.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ну мысли скопировать пока не умеет да же исскуственный интелект

Вот да же спорить не буду про безсмыслецу. Ты перечислил общепринятые вещи, типа умыться утром,или жениться на противоположном поле)).Или это то же чужие идеи? Не то говоришь. Весь вопрос как и когда это все делать и применять. Ложка к обеду хороша и за обеденным столом. Копать огород ложкой не стоит. Вот накладки возьми. Гуся выросла и накладки в дело пошли. По 57ою гусю это зло, подтверждаю с нашими лыжами и весами, если предстоит ехать по глубокому целяку. Достаточно защиты по моей кстати форме)), которую ты уже скопировал. :) :handshake2: пользуйся, не жалко.
Да что ты говоришь насчет защиты. У тебя кривая как турецкая сабля, у меня ровная. Мы спорили на эту тему стобой, что лучше. Я еще на форуме не был, а защиту уже поставил. И скопировал я ее к Рыбак 2 , а про твою сразу сказал - хрень. По расширитнлям ладно, повторил мои слова, бог с ним, ну а с подножкам что ты удлинил? Ноги? Переобуваешься только в путь.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
насчет защиты. У тебя
Да ладно)) Да что ты.. Тут главное положение заднего края. Ровную он поставил. Прилипи полностью к раме как ты и делал, а потом про переобувание скажешь. С рыбака он копировал.)). Бестолковую Третью лыжа-это максимум ты что мог скопировать и то не с рыбака.) и давай ка посмотрим даты, когда рыбак поставил защиту и когда мой вариант появился. А? Что слабо порыть? Что потом запоешь как найду все посты?) притушишь свет небось). А то и сам поищи, мне некогда. Мух делаю эксклюзивных на хариуса да на сига, сезон однако начинается. Это интересно, а твою годыню удовлетворять не интересно. Из пустого в пустое. Лучше муфту покажи, которая исчезла с горизонта, которую кстати то же с кого то слизал, да сделать не смог.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Да ладно)) Да что ты.. Тут главное положение заднего края. Ровную он поставил. Прилипи полностью к раме как ты и делал, а потом про переобувание скажешь. С рыбака он копировал.)). Бестолковую Третью лыжа-это максимум ты что мог скопировать и то не с рыбака.) и давай ка посмотрим даты, когда рыбак поставил защиту и когда мой вариант появился. А? Что слабо порыть? Что потом запоешь как найду все посты?) притушишь свет небось). А то и сам поищи, мне некогда. Мух делаю эксклюзивных на хариуса да на сига, сезон однако начинается. Это интересно, а твою годыню удовлетворять не интересно. Из пустого в пустое. Лучше муфту покажи, которая исчезла с горизонта, которую кстати то же с кого то слизал, да сделать не смог.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ты как собака из подворотни отбрешишься. Иди сигналку на задницу прикрути и мух делай .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Вот ты как с головой, дружишь? Как среднюю скорость считает навигатор знаешь? Ты еще и счетовод великий оказывается. Едешь 30кмч 10 минут,постоял 15
минут и станет сколько средняя?

Ну ты газанул!)). Решить Поставить мотор мощней это светлая и удивительно редкая мысль :D
Ты смотри как установлено, а не что установлено. Вот если бы я мотор скопировал, вот тут да, копия.) У меня и гусиница есть на снегоходе как не странно, и даже руль имеется с бензобаком.
Ну чего лапшу мне на уши вешаешь, проехал круг твои слова, про остановки там не чего не сказано.Одним словом гонщик Так что помолчи про других кто как ездит.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну чего лапшу мне на уши вешаешь, проехал круг твои слова, про остановки там не чего не сказано.
Володя, навигатор остановки не отмечает, но считает их в среднюю скорость. И по целяку 30 я не смогу, поскольку мотор не тот) . 18-20 можно, 22 местами, но 30 на второй это перебор.вот оттепель закончится, уже 4 дня капает, сам видел гусю, наст наверно будет не слабый. Тогда и 35 можно если держать будет.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Вот такого плана опоры. Разве не подойтут?
Такие не фонтан, их пальцем крепить надо или болтом на сквозь, нужны с резьбой под гайку, и от ларгуса большие будут там такое кольцо будет под них
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Такие не фонтан, их пальцем крепить надо или болтом на сквозь, нужны с резьбой под гайку, и от ларгуса большие будут там такое кольцо будет под них
Согласен. Нужно поспрошать автосервисменов знакомых по этому поводу. А вот такой, с резьбой вариант попался?
 

Вложения

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
чо вы ипете голову? берите от старых тойот типа карины или висты, сама шаровая крепится к рычагу на 2 шпильки и один болт, к кулаку на гайке, стоит от 700р.
вот ориг номер 43330-29145
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
чо вы ипете голову? берите от старых тойот типа карины или висты, сама шаровая крепится к рычагу на 2 шпильки и один болт, к кулаку на гайке, стоит от 700р.
вот ориг номер 43330-29145
Ну тут нужно смотреть, что проще крепить и что в итоге будет легче по весу. Про подобные варианты думал. Тогда можно еще проще без японии. Вазовские классика к примеру. Станут лучше этих.
Хотя не факт.. .)) может твой вариант проще впихнуть по габаритам
 
Последнее редактирование:

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Опробовал переделанную подвеску в горах, в принципе все очень хорошо и работает замечательно и проходимость лучше на рельсах от тайги, чем родные наваренные вверх, пару раз засаживали но снега выше колена, по сути притоптав спереди выезжал сам, прям порадовал сегодня, но проходимость конечно меньше чем на 150м со 154й гусей, но прям ехал.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Кто делал глушителя самодельные? Есть какая то методика расчёта?
Завтра раму с мотором привезу на работу на капитальный ребилд рамы, переделку крепления лыжного модуля и прочьей хери по мелочи
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кто делал глушителя самодельные? Есть какая то методика расчёта?
Смотря какая конструкция. Но непременное условие для минимизации вибровоздействия выхлопа, в том числе на вал переключения кпп, если глушак многокамерный, это 1ая камера равна 10 объемов горшка. Если интересно кому почему, интернет, а некоторым ИНЕТ, в помощь)).
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Но непременное условие для минимизации вибровоздействия выхлопа, в том числе на вал переключения кпп
Имею мопед АЛЬФА 110, вибрации на нём практически нет, судя твоей логике если снять глушитель она появится, так вот её нет и с глушителем и без глушителя, кстати и на ДИНГЕ она есть хоть с глушителем хоть без него, так что глушитель на вибрацию не влияет.( можно конечно поставить глушитель весом килограмм 20, тогда наверное уравновесит, шутка)
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Смотря какая конструкция. Но непременное условие для минимизации вибровоздействия выхлопа, в том числе на вал переключения кпп, если глушак многокамерный, это 1ая камера равна 10 объемов горшка. Если интересно кому почему, интернет, а некоторым ИНЕТ, в помощь)).
А если однокамерный просто банка? Хочу глушак на раму под мотор и к мотору его на гофре
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А если однокамерный просто банка? Хочу глушак на раму под мотор и к мотору его на гофре
У меня на раме глушак. сделан как на 150, стоит на подушках.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
У меня тоже на подушках. Зделан из кардана классики и трубки от гардины, трехсекуионный.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
так что глушитель на вибрацию не влияет.
Еще как влияет. Вал ломает и шлицы срезает именно та вибрация, а не от цпг и колена. А на альфе нет, потому что на моторе глушака нет. Он сбоку и совсем другой конфигурации. Не путай яичницу и бивштекс. Хочешь верь хочеш нет. Но если цеплять глушак на мотор, полностью, есть два неприменных условия, что бы избежать убоя металла рычагов и валов. 1-это объем, 2-это недопустимость малорадиусных поворотов труб и наличие препятствий под струей выхлопа. Удар выхлопа это примерно удар молотка, только быстрый, он и вызывает вибрацию всего агрегата. Делай как желаешь. Любой расчет глушителя отталкивается от скорости звука и его частоты и объема газов, если принцып глушителя не в задушке мотора,а в волновом глушении шума. Скорость звука в раскаленном газе сверх звук- около 500 мс в нашем случае.
А если однокамерный просто банка? Хочу глушак на раму под мотор и к мотору его на гофре
Гофра плохо, очень тонкая и шумно. Это раз, второе сильный разогрев тонкого металла. Не стоит так делать. Приемная труба должна быть достаточно толстой. Глушитель можно уже из консервы(частично) А вот с однокамерным вариантов много.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу