BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вряд ли ...... :D это просто правильное планирование свободного от работы времени , глянь на календарь = ну не водку же жрать стока дней
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
377
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
ПСы:Я свой походу приговорил к реанимации продуктами от Луки.... НО это не точно=скоро вскрою расскажу (пробегу = без паруметров 20К)
Привет, Олег! Неужели уже всё с мотором?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Саня привет. ХЗ.....надо вскрыть, как то подозрительно борзо себя ведет, по симптомам колено или подшипники ..... хотя не точно, привезу в город вскрою , ясно будет
 

Sania41

Новенький
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
НСО
Имя
Александр
Техника
BRP 600e-teс Yamaha 60CETL
Мужики с наступающим новым годом!!! Подскажите какой амортизатор с пружиной поставить в переднюю стойку? С оригиналом рама полная.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Привет, Олег! Неужели уже всё с мотором?
Вскрыл с горем пополам :D = из мелочей 1 саленблок на выброс, манифойл один в говно ( странно почему не грелся или добил при разборке), основное замена щеки РТО и пальца шатуна , возможно и шатун, по подшипникам ХЗ в сомнениях , вроде еще ничего , НО на них 20 К пробегу .......... цилиндры , поршня отличные ещё походят .
ПСы= масло до 17К только родное, последние 3 тЫщи на синьке от Луки
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
377
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Вскрыл с горем пополам :D = из мелочей 1 саленблок на выброс, манифойл один в говно ( странно почему не грелся или добил при разборке), основное замена щеки РТО и пальца шатуна , возможно и шатун, по подшипникам ХЗ в сомнениях , вроде еще ничего , НО на них 20 К пробегу .......... цилиндры , поршня отличные ещё походят .
ПСы= масло до 17К только родное, последние 3 тЫщи на синьке от Луки
У Пушкарёва А. был недавно видос, он разбирал етес на 12 тыс.пробега. Там тоже выработка не щеке пто, но он ему наменял там всё практически. Подшипники я бы 100% поменял. А у нас в Печоре кто нибудь ремонтирует коленвалы интересно.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
на воздушке мы сами перебирали...... ну и этот так же попробуем
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Добрый день всём.
Подскажите варианты где и куда копать.
До сервиса 400км.
Проблема такая: 600Етек. Ехал со скоростью 50-60км в час, резко как стал снижать скорость, как будто в натяжку двигатель работает. Остановился, двигатель еле еле развивает обороты, разгазовывая он начал стрелять, при сбросе курка дросселя. Заглушил, завёл, поехал в сторону дома и на ходу то как в нагрузку работает и стреляет, то подхватывает и летит, но обороты вроде больше 7000 не поднимает. И таким рывками все 5км. Что может быть. Любые варианты будут в помощь. До спец. центра далеко.
Один цилиндр не работает.
Или компрессия кончилась или смотреть все что связано с икрой.

Когда стреляет в глушак это тупо бензин в каком то цилиндре не сгорает и взрывается(сгорает, детонирует) в глушаке. Выкручиваться свечки и сразу будет ясно какой из них .
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Вскрыл с горем пополам :D = из мелочей 1 саленблок на выброс, манифойл один в говно ( странно почему не грелся или добил при разборке), основное замена щеки РТО и пальца шатуна , возможно и шатун, по подшипникам ХЗ в сомнениях , вроде еще ничего , НО на них 20 К пробегу .......... цилиндры , поршня отличные ещё походят .
ПСы= масло до 17К только родное, последние 3 тЫщи на синьке от Луки
Лукоил )))
Подшипники по любому на замену, пробег уже такой нормальный чтобы им встать.
Конечно если хотите туда не лазить то в идеале все подшипники поменять даже на шатунах.
Ну и как вы говорите вроде цилиндры и поршня нормальные, но такого якда не бывает всё имеет износ.
Судя по обзорам Пушкарева и Абударова может быть все идеально но тепловой зазор уже превышает все значения.

Зачем себя подвергать ещё ремонту который может весь предыдущий ремонт просто убить и заново придётся всё менять а то и последствия могут быть хуже, если лучше поменять всё и проехать ещё 17 тыщ только на оригальном масле.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Лукоил )))
Подшипники по любому на замену, пробег уже такой нормальный чтобы им встать.
Конечно если хотите туда не лазить то в идеале все подшипники поменять даже на шатунах.
Ну и как вы говорите вроде цилиндры и поршня нормальные, но такого якда не бывает всё имеет износ.
Судя по обзорам Пушкарева и Абударова может быть все идеально но тепловой зазор уже превышает все значения.

Зачем себя подвергать ещё ремонту который может весь предыдущий ремонт просто убить и заново придётся всё менять а то и последствия могут быть хуже, если лучше поменять всё и проехать ещё 17 тыщ только на оригальном масле.
:D интересно как можно убить убитого= ну ка поделись ка опытом Димон........... на счет зазоров и прочего = "книжки" читают не только данные уважаемые товарищи
Многие тут форумчане, не зря наверное вклад свой вносили, в раздел технической документации
ПСы= на счет Луки у меня тоже не однозначное отношение , НО эта их синька заслуживает внимания
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
:D интересно как можно убить убитого= ну ка поделись ка опытом Димон........... на счет зазоров и прочего = "книжки" читают не только данные уважаемые товарищи
Многие тут форумчане, не зря наверное вклад свой вносили, в раздел технической документации
ПСы= на счет Луки у меня тоже не однозначное отношение , НО эта их синька заслуживает внимания
На счёт уважаемых это не спорю. Есть на форуме умные и советом и делом помогут.
Я всего лишь хотел сказать что если уж менять то менять менять ВСЁ. Скупой платит дважды - это как раз про ЕТЕС.

А на счёт синьки от Луки ))) это дело каждого.
У нас тут среди брпшников ходят слухи про богов БРП которые все видят что заливается а потом и творят чудеса с моторомами. ) то вариатор быстрей снегохода улетает вперёд минуя крышки или поршень своей жизнью живёт в картере)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:Dнееее Димон , не те времена ....... если придерживаться такой логике ( я кстати за неЁ обеими ногами) то мне уже пора давно и горник поменять и утиль , НО учитывая экономику , своё здоровье и возраст :Angel: задаю ему вопрос =анахуя???:Call: :D
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
377
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
:Dнееее Димон , не те времена ....... если придерживаться такой логике ( я кстати за неЁ обеими ногами) то мне уже пора давно и горник поменять и утиль , НО учитывая экономику , своё здоровье и возраст :Angel: задаю ему вопрос =анахуя???:Call: :D
Не говори, замена мопеда сейчас не дешево выйдет. Хватило бы денег на запчасти и масло для этого))))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Саня, запчасти не подорожали , как и масло :D эт мы подешевели ......Я тут давеча знакомым озвучил начальный ценник ремонта :facepalm:у них паника :D я предложил взять и изготовить любую , на выбор, деталь сломанного снегохода , а потом (или сразу) озвучить ценник их творчества ............ Как думаешь какой был результат ?
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Не знаю как у вас у меня ломка начинается когда снеж или другая техника стоит и ждать запчастей очередной раз не охота. Да блин лучше один раз заплатить чем потом опять ждать и ремонтировать.
А на счёт денег , так это мы просто стали меньше зарабытывать)))
 

Сергей Мырксин

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, брп 550ф есть ли замена оригинального тормозного диска на дубль.
 

Nikolka84

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Николай
Техника
Квадроцикл brp 650 g1, снегоход BRP Skandic SWT 600 Etec
Ребята всем привет! Под конец дня катания по пухлому снегу заметил что нет кнопки остановки снегохода, которая справа на руле. Пару раз останавливался и выключал нажатием, потом вытаскивал отверткой что бы завестись. Потом пользовался десс ключом, выдергивал его. Под вечер встали пить чай закусывая мандаринками. При этом на улице стало минус 15 и ветер порывами ураган. Как ни в чем не бывало жму на кнопку старт - ничего. Ни звука ни стука, полный ноль. Проверил предохранители все в порядке. Умные товарищи посоветовали замкнуть реле, которое под маслобаком. Замкнул, стартер завел мотор, доехал до дома. В чем причина сего упадка энергии, подскажите пож-та? Я не кулибин, но что то поменять могу сам.
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Не знаю как у вас у меня ломка начинается когда снеж или другая техника стоит и ждать запчастей очередной раз не охота. Да блин лучше один раз заплатить чем потом опять ждать и ремонтировать.
А на счёт денег , так это мы просто стали меньше зарабытывать)))
С хуясе Димон, получать ты стал меньше , а не зарабатывать ...... не думаю , что работы у тебя убавилось на тот же %.....
ПСы = купи себе второй мопед и ломки как не бывало , токма не довади до моего состояния с большими пробегами , меняй вовремя
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ребята всем привет! Под конец дня катания по пухлому снегу заметил что нет кнопки остановки снегохода, которая справа на руле. Пару раз останавливался и выключал нажатием, потом вытаскивал отверткой что бы завестись. Потом пользовался десс ключом, выдергивал его. Под вечер встали пить чай закусывая мандаринками. При этом на улице стало минус 15 и ветер порывами ураган. Как ни в чем не бывало жму на кнопку старт - ничего. Ни звука ни стука, полный ноль. Проверил предохранители все в порядке. Умные товарищи посоветовали замкнуть реле, которое под маслобаком. Замкнул, стартер завел мотор, доехал до дома. В чем причина сего упадка энергии, подскажите пож-та? Я не кулибин, но что то поменять могу сам.
если кнопка стоп глючит , скажем попала вода или еще какаяхуйня , откинь с правой стороны проводку = в середине руля есть шерка , заведется значит в кнопке проблема , НЕТ = тоды лезь тот блок с кнопкой старт и кучей переключателей , случаи разные были ,где плата от влаги окислялось где проводка тупо переламывалась в районе капроновой стяжки (известная болезнь)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ски Доо БРП бамбардир 550 ф, воздушного охлаждения 2005 г
вотпростопиздец:facepalm: какой то, что за клички , ладно хрен с вами...... https://www.google.com/search?q=605353250&sourceid=chrome&ie=UTF-8#ip=1 судя по ссылкам , возможно от Stels Rosomaha Viking подойдет , НО не уверен

ПСы= https://formula7.ru/parts/brand/ski-doo/present/2005/node/12068835/ 21 деталь =об этом же разговор ?
 

Nikolka84

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Николай
Техника
Квадроцикл brp 650 g1, снегоход BRP Skandic SWT 600 Etec
если кнопка стоп глючит , скажем попала вода или еще какаяхуйня , откинь с правой стороны проводку = в середине руля есть шерка , заведется значит в кнопке проблема , НЕТ = тоды лезь тот блок с кнопкой старт и кучей переключателей , случаи разные были ,где плата от влаги окислялось где проводка тупо переламывалась в районе капроновой стяжки (известная болезнь)
Хорошо, завтра утром раскидаю, все проверю, прозвоню. Спасибо
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Хорошо, завтра утром раскидаю, все проверю, прозвоню. Спасибо
Найди фишку от кнопки старт посмотри какие провода туда идут и мультиметром позвони. За частую провод в рулевой колонке ломается или перебираться.
А может контакт самой кнопки уже окислился .

И изучите снегоход свой. Как можно кататься и потом заметить что нет кнопки стоп. Её вообще первоначально не было что ли?
Кулибиным не надо быть, просто всегда начинайте с простого..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу