Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
296
Реакции
178
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Теперь я точно понимаю. Ты один из конкурентов. Ведёте не честную конкурентную борьбу.
Опять мимо, чего же Вы так :Stena:, пытаетесь съехать от критики происками конкурентов. Я что, где то был замечен в рекламе бурановской или ещё какой подвески, может мотобукс какой рекламировал??? За свои слова надо отвечать! Вы это, завязывайте курить что то забористое. Вынужденно, ещё раз Вам повторяюсь, что я простой пользователь, один из купившихся на этот развод.
Как только не стыдно.
А чего же мне будет стыдно за правду.
А ты просто г-но в человеческом обличии
А только блеёшь как баран.
Вот теперь и мне понятно, что Вы и есть Лёня, только вот чегой-то боитесь до жути об этом честно сказать здесь. :lol:. Как говорил товарищ Сухов "Гюльчатай открой личико".
А оскорблений ответных от меня не дождётесь, так поступают только трусы и вруны, мягко сказать.
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Пошел за попкорном. Продолжайте! :Beer:
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
296
Реакции
178
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
А что тут продолжать, завтра, если форс-мажора не случится буду эту подвеску цепями заковывать и зафотофиксирую свой колхоз от проворота этих тележек.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
А что тут продолжать, завтра, если форс-мажора не случится буду эту подвеску цепями заковывать и зафотофиксирую свой колхоз от проворота этих тележек.
Не забудь снять видосик.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
296
Реакции
178
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Не, завтра в гараже без выезда, только фото. Видосик будет, когда на рыбалку на своём котяре, а ближайшая на "Мужике" напарника.
РС. Камеру уже перестоил.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Видать от мужика ноги растут.
Не, завтра в гараже без выезда, только фото. Видосик будет, когда на рыбалку на своём котяре, а ближайшая на "Мужике" напарника.
РС. Камеру уже перестоил.
Видать от Мужика ноги растут.
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск
Третий год использую телеги Xtreme, ни каких проблем, чем больше катаюсь, тем больше нравятся! :Bravo: За все время передняя телега переворачивалась два раза, поставить на место 30 сек.
На передней телеге поставил пружины 8 мм, на других 7 мм.
20210120_141638.jpg
20210203_092831.jpg
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
296
Реакции
178
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Видать от Мужика ноги растут.
Поговорка народная:
Горбатого только могила исправит.
Для тех, у кого своя винокурня, а сегодня суббота для возлияний самое то in vino veritas, поясняю: из буксов у меня Мотокот (Оптимум) у напарника "Мужик". На рыбалку мы ездим в основном вместе, при этом чередуемся техникой, как то так. И Вы, как бы помягче выразится: "наверно не следите, кто что пишет, от слова совсем, лишь бы чего ляпнуть", так как я про него заикнулся сегодня вскользь, без кого то скрытого подтекста и желания его обсуждать здесь у меня нет и тоже от слова совсем.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
296
Реакции
178
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Не забудь снять видосик.
Не, завтра в гараже без выезда, только фото
Ну вот как и обещал чутка поколхозил в гараже, заневолив среднюю и задние каретки с обоих сторон Котяры цепочками от переворота, пришлось для этого каретку перевернуть, ну думаю на скорости это не скажется. Не знаю, какие там усилия её переворачивают, может и тонковатую цепь (2мм) поставил, если разогнёт, то потолще поставлю.
IMG_20211226_134744.jpg

IMG_20211226_144143.jpg

PS:
После крайнего выезда не почистил межпластинное пространство в каретках, так сегодня там обнаружил сплошные комки льда, намертво сковавшие катки. Думается крутится они такими отказался бы. Ещё один жирный минус в карму этой каретки от меня. Так что перед сиим действом пришлось плавить лёд промышленным феном. Как то так.
 

niss725

Участник
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
54
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
По мне так экстримовские тележки интереснее бурановских. Конечно, при должном уровне исполнения. Накатал на буксе с прошлого года порядка 70-80км. Снега немного, есздил и по лёгкой пашне. Загиба 2мм тележек и переворотов не было. Конечно 4мм лучше двух. Но это видимо "опыт, сын ошибок трудных".
Экстрим хоть что то новое пытается сделать.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Ну вот как и обещал чутка поколхозил в гараже, заневолив среднюю и задние каретки с обоих сторон Котяры цепочками от переворота, пришлось для этого каретку перевернуть, ну думаю на скорости это не скажется. Не знаю, какие там усилия её переворачивают, может и тонковатую цепь (2мм) поставил, если разогнёт, то потолще поставлю.
И зачем такой колхоз.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
296
Реакции
178
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Не забудьте почитать комментарии под видео
:lol: Лёня, не только читал эту оду "Великому сказочнику", но и писАл там, только мои коментарии Вы, думается, как и других, раскрывших сию сказку, были тут же удалены, как неугодные. Лёня! Вы хотя бы когда тут пишете, сопоставляйте, кого у себя на канале трёте.
И зачем такой колхоз.
Дык потому, что я на Вашей подвеске не только по степям и по равнинам катаюсь, кстати, как Вы на Ваших видосах, но и проверил в жёстких условиях слуза, где они переворачиваются нараз, о чем и пишу.
ИМХО. Ко всему прочему мокрый снег, после езды по слузу, если его не вычистить после остановки, например рыбки половить, в межпластинном пространстве в мороз превратиться в сплошной комок льда, намертво сковав каток. Выход - после каждой остановки - чем то его оттуда выковыривать, то ещё удовольствие.
Поэтому, может действительно к чертям, но не этот колхоз, а всю Вашу подвеску переделаю под склизы и забуду её, как страшный сон. Жаль только напрасно потраченных денег, на это "добро".
РС. Всё таки, если в эту субботу не сильно будет мести метель, то будет ещё один выезд на этой, мной модернизированной, подвеске, но уже на Онего, там вроде воды под снегом пока нет.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Краткий итог пройденных 100 км. Согнут руль на косогоре, согнут бампер о сугроб, согнут капот в районе звезды ( положил на бок на косогоре) когда подымал согнулся руль и он еще вылетел из шайб в месте складфвания. Руль дико неудобен в хвате, а капот до первого падения. Конечно был бф пластик этого бы не было. Руль предется делать самодельный.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Лёнька на своих мотобуксах и 100 км не проехал. Некогда, надо видосы снять, а потом их в три раза на ютубе размножить, ещё в дзене опубликовать и партию японских катков якудзо в канаду отправить.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Краткий итог пройденных 100 км. Согнут руль на косогоре, согнут бампер о сугроб, согнут капот в районе звезды ( положил на бок на косогоре) когда подымал согнулся руль и он еще вылетел из шайб в месте складфвания. Руль дико неудобен в хвате, а капот до первого падения. Конечно был бф пластик этого бы не было. Руль предется делать самодельный.
С дуру то можно и х.....й сломать. За несколько лет ни руль не ломался, рама целая. Тележки с пластинами 2 мм. не разу не согнул. Хотя бывало и кувыркался. Как вы ездите? Разве, что летаете низёхонько.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
3 года назад поставил подшипники из нержавейки на тележки. Исправно работают. А технику беречь нужно. Как ты её эксплуатируешь, так она тебе служить будет.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
3 года назад поставил подшипники из нержавейки на тележки. Исправно работают. А технику беречь нужно. Как ты её эксплуатируешь, так она тебе служить будет.
Ты дурень походу что ли ? Чего я должен сломать, с какой дури? Я просто ехал по косогору ударился о сугроб и положил букс на бок. Поднял и увидел что звезда отпечаталась на копоте и он деформирован он же жестяной. Чего ждать от тонких боковых креплений бампера и от такого капота! Пытаясь выровнять букс у меня согнулся и разлетелся руль . Он что хрустальный ? Я сделал сам не один букс и кое что в этом понимаю! Говорят что и рамы гнуться наверное это впереди! Ты не будь замыкой , а позвони пусть хотя бы руль сделают нормальный. Катки меня вообще не интересуют потому что это полная херня. Нужны склизы , руки не доходят пока поставить. Там в буксе три детали Рама, руль и капот. Про раму я молчу меня она наверное устраивает , капот походу и руль на помойку. А в целом букс хороший прямь херь его повернешь. Будешь бегать как Карабас Барабас с рулем по полю.
Дело производителя взять и изменить конструкцию в правильную сторону и не имей привычки перебивать знающих людей! Диллер этакий ,не тот ты путь и букс выбрал, наверное матерят тебя что уши красные . Звони срочно главному конструктору и скажи что руль сродни рулю дрезины.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Говоришь опытный. А не знаешь, что по косогору ездить нельзя. Кувырнёшся. Главному конструктору звони сам. Меня всё устраивает.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Говоришь опытный. А не знаешь, что по косогору ездить нельзя. Кувырнёшся. Главному конструктору звони сам. Меня всё устраивает.
А я и не ехал по косогору ! Меня туда затащило, так как букс не рулиться , а в нагляк руль гнется ! И с каких это пор на буксе только по прямой ехать можно? Руль у мотобуксировщика это основное , это рычаг. Он должен быть удобный для хвата , ручки изогнуты под кисти. Не спорю все рули можно согнуть , упасть на них вытаскивая согнуть. Но руль не должен сломаться или согнуться от вываживания букса из снежного плена. Полюс 2 и 15 кабыл это не лайтовая версия поэтому если он заявлен как 15ка он должен держать вес 16 килограммовый гири на борту. Для 7 лифана руль может и сойдет но нахрена его делать шире чем сам букс? Как держать в руке прямую палку? Это же не выставочный образец а техника для снега там есть все и косогоры и бугры и тд. Все сырое должно быть доработано. По моим меркам он сильно уступает Барсу, и многим другим а на первый взгляд есть в нем что то .
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.807
Реакции
1.365
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Заказал по интернету до НГ две тележки на 380 и ещё так по-мелочи. Мне перезвонил менеджер и сказал, что всё в наличии есть и можно платить. Оплатил. Менеджер пообещал, что сразу после НГ транспортной отправят. Транспортные работали с 4-го числа, но никаких сообщений XTRIME-MOTORS не было. Решил позвонить после НГ-каникул. Позвонил 10-го января (понедельник). Автоответчик голосом Леонида отвечает, что все менеджеры заняты и мне не смогут ответить. Звонил раз пять - то же самое. После обеда мне перезванивает некто Дмитрий из этой компании и говорит, что всё под контролем и точно отправят ближе к концу недели, край начало следующей. Сегодня среда, середина следующей недели. По телефону одно и тоже, на электронку не отвечают. Мужики, меня кинули?
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Всё прекрасно рулится. Не нужно выдумываь. А нужно научиться управлять буксировщиком. и предвидеть в какую ситуацию можно попасть.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Заказал по интернету до НГ две тележки на 380 и ещё так по-мелочи. Мне перезвонил менеджер и сказал, что всё в наличии есть и можно платить. Оплатил. Менеджер пообещал, что сразу после НГ транспортной отправят. Транспортные работали с 4-го числа, но никаких сообщений XTRIME-MOTORS не было. Решил позвонить после НГ-каникул. Позвонил 10-го января (понедельник). Автоответчик голосом Леонида отвечает, что все менеджеры заняты и мне не смогут ответить. Звонил раз пять - то же самое. После обеда мне перезванивает некто Дмитрий из этой компании и говорит, что всё под контролем и точно отправят ближе к концу недели, край начало следующей. Сегодня среда, середина следующей недели. По телефону одно и тоже, на электронку не отвечают. Мужики, меня кинули?
Напишите номер заказа. Попробую помочь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу