23-25 февраля: SilkWay Snow Journey ("Снежная тропа" серия "Шелковый путь"), Н.Челны, Татарстан

Место для вашей рекламы!
23-25 февраля: SilkWay Snow Journey ("Снежная тропа" серия "Шелковый путь"), Н.Челны, Татарстан
29 декабря 2022
Новая трёхдневная гонка от создателей ралли-рейда "Шелковый путь", пройдет по правилам кросс-кантри ралли в дисциплине «эндуро на снегоходах», участниками могут стать не только профессиональные спортсмены, но и райдеры-любители.

Как проходит соревнование?
Участникам предстоит преодолеть три скоростных участка общей протяжённостью порядка 300 километров. Маршрут ралли-рейда на снегоходах будет проложен по пересеченной местности без заранее подготовленных трасс. Принцип соревновательности совмещает как навыки управления снегоходом, так и навыки топографического ориентирования с помощью установленных обязательных приборов организатора; нужно пройти маршрут за максимально разрешенное время и добраться до финиша, открыв с помощью системы навигации все контрольные точки в определенной последовательности (к контрольной точке можно идти разными путями, единого следа не будет).

Базовый лагерь и сервисное обслуживание
Соревнования будут проходить с 23 по 25 февраля 2023 года, базовый лагерь расположится в Набережных Челнах на стадионе технических видов спорта «Наиком Арена»: будет расположена зона сервисного парка участников, организовано питание в ресторане и отдельных фуд траках, зона отдыха с шоу программой и развлечениями у костра. Для зрителей будут предусмотрены видовые точки, чтобы не пропустить самые яркие моменты соревнования.
Для обслуживания снегоходов участников «Наиком Арена» предлагает воспользоваться услугами механиков для ремонта, но для этого участнику нужно будет взять с собой на гонку комплектующие и расходные материалы для своей модели снегохода. Сервисный центр поможет ему с установкой и ремонтом необходимых узлов.

Зачетные классы
Для профессионалов-мужчин доступен класс, имеющий код всероссийского классицикатора видов спорта (позволяет получать спортивные разряды/звания) -
  • Эндуро на снегоходах (среди мужчин, код ВРВС 0910007511Я)
Для райдеров любителей, как мужчин, так и женщин (участие с 16 лет), на снегоходах производства любых стран доступны четыре зачета:
  • Класс «PRO turbo+»: с турбо двигателями, объемом от 1000 см3 включительно и выше;
  • Класс «PRO turbo»: с турбо двигателями, объемом до 1000 см3;
  • Класс «PRO+»: с двигателями, объемом от 1000 см3 включительно и выше;
  • Класс «PRO»: с двигателями, объемом до 1000 см3.
Все зачетные категории объединены в «Абсолютный зачет». Для рейдеров, занявших первые пять мест в котором, учреждены денежные призы: 1 место - 500 000 руб, 2 место - 400 000 руб, 3 место - 300 000 руб, 4 место - 200 000 руб, 5 место - 100 000 руб.

Сопутствующие активности
«Снежная тропа» — это не просто гонка в декорациях живописных заснеженных пейзажей, а настоящий зимний фестиваль. Выступления известных музыкантов и диджеев, инсталляции художников, изысканная кухня на бивуаке, общая файер-зона, где по вечерам единомышленники соберутся вокруг костра в дружеской атмосфере. Участники могут взять с собой в качестве болельщиков семью и детей.

На Silk Way Snow Journey любой владелец снегохода может бросить вызов стихии и принять участие в гонке, а для опытных райдеров это уникальный шанс расширить привычные границы и открыть новое измерение Проекта «Шелковый путь».

Регистрация доступна на сайте соревнования - https://snowjourney.silkwayrally.com

Краткое описание принципов проведения соревнования – https://snowjourney.silkwayrally.co...ratkoe-opisanie-provedeniya-sorevnovaniya.pdf

Программа гоночной недели - https://snowjourney.silkwayrally.co...macziya/1414/var-2-programma-zima-2023-ms.pdf

Фотографии