Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
И про случай с Zima не забывай.Очень поучительно. :( Ни чем не нужно пренебрегать.Лыжи,лебёдка и тд и тп.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Спасибо, друзья! Вчера поковырялся, и нашел другой путь! Есть у нас в ту сторону трубопровод, который постоянно при обходах буранами накатывают... пойду вдоль него! А дальше через реку по переправе и вдоль зимника... Обязательно отпишу как все пройдет и думаю фото будут...
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
paa57 написал(а):
И про случай с Zima не забывай.Очень поучительно. :( Ни чем не нужно пренебрегать.Лыжи,лебёдка и тд и тп.
А что за случай такой? Расскажите пожалуйста, я видимо не в теме...
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Да уж, поучительная история! Буду готовиться основательно!
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
mehannik_80 написал(а):
В комплектацию снегохода TIKSY 250 ЛЮКС включен электрозапуск двигателя и система электронного реверса. Выбирая комплектацию TIKSY 250 ЛЮКС вы получаете полноценную возможность передвижения на снегоходе задним ходом. http://buran-world.ru/tiksy-250.html
эт скакого табурета надо упасть чтоб придумать этакое . прихватит в ветерок завести его раз пять в разные стороны для того чтоб развернутся .и забудеш в какую сторону его заводить . на дворе ведь 21 век .
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Дмитрий Ш написал(а):
эт скакого табурета надо упасть чтоб придумать этакое . прихватит в ветерок завести его раз пять в разные стороны для того чтоб развернутся .и забудеш в какую сторону его заводить . на дворе ведь 21 век .
Пока еще не пришли они к нам, но почему-то не думаю, что там все так запущено будет, по крайней мере надеюсь...))))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
984
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Дмитрий Ш написал(а):
эт скакого табурета надо упасть чтоб придумать этакое .
Темный ты видимо, на многих импортах такая система з.х. стоит называется электронный реверс, включается простым нажатием кнопочки, движок САМ начинает работать в другую сторону.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Скорее всего там будет переключение с кнопки, ведь не даром при этом ставится аккумулятор... и сразу ставят запуск со стартера... По крайней мере на Arctic Cat реверс работает так.
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
Max-Kvadrat написал(а):
Дмитрий Ш написал(а):
эт скакого табурета надо упасть чтоб придумать этакое . прихватит в ветерок завести его раз пять в разные стороны для того чтоб развернутся .и забудеш в какую сторону его заводить . на дворе ведь 21 век .
Пока еще не пришли они к нам, но почему-то не думаю, что там все так запущено будет, по крайней мере надеюсь...))))
удачи и чтоб сам(а) домой привозил(а) без посторонней помощи . извени незнаю какого снежик роду . лучше чтоб мужик .
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
mityai написал(а):
Дмитрий Ш написал(а):
эт скакого табурета надо упасть чтоб придумать этакое .
Темный ты видимо, на многих импортах такая система з.х. стоит называется электронный реверс, включается простым нажатием кнопочки, движок САМ начинает работать в другую сторону.
лучше я буду тёмный но заводить в одну сторону зимой и в болоте . чем проще тем надёжней . вё гениальное просто .
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
:beer: ))))))
Будем надеяться, что будет привозить!
А как появятся у нас реверсы, сразу отпишу, что к чему!
 

Vadim N

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
652
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Вадим
Техника
Pro RMK 800, Sea Ray 190,ЮМЗ-6, Газель и т.д.
Всё ни чего, но из гаража вытаскивать совсем не гуд :dread: . Тоже жду пока реверс появиться.
 

krama

Новенький
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
руслан
Техника
TIKSY-250.скутер хонда-Dio, лодка стеклопластиковая мотор сузуки DT-55 л.с., мазда-3, ниссан икс-треил
могу подсказать решение как выкатывать и закатывать снегоход из гаража. Я лично изготовил вот такие штуки, теперь все легко и быстро справляюсь один, цена вопроса 800 р и 5 часов работы в гараже, кому интересно могу позже виложить всю информацию как это делается. прошу прощения за плохое качество
 

Вложения

krama

Новенький
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
руслан
Техника
TIKSY-250.скутер хонда-Dio, лодка стеклопластиковая мотор сузуки DT-55 л.с., мазда-3, ниссан икс-треил
а вот мой снежик, кстати на той неделе сделал санки самодельные, цена вопроса 1500 рублей, в суботу опробывал тянут двоих но скорость не больше 40 км/ч, вес людей и санок в общем 190 кг, фото санок вылажу позже
 

Вложения

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Ну вот! Нас ("Тиксоводов" :) ) все больше и больше! Это радует!

Руслан, отличная идея! Хочется конечно подробнее.
И если можно про санки тоже...

А еще про пробег и про "общение" со снежиком, как и что...
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
А еще обратил внимание, что рули разные, у меня есть перегородга посередине... и у Вадима на фотографиях его снежика она тоже есть...
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Я вот тож стал подумывать о покупке тикси. Очень уж цена заманчивая
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
valentinuss86 написал(а):
Я вот тож стал подумывать о покупке тикси. Очень уж цена заманчивая
Посмотрите в Сургуте, у них возможно уже появились модели "Люкс" с реверсом, подогревом ручек и электростартером. Там на сколько я знаю ими занимается НТЦ "Эврика", может еще кто...
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
На этой неделе обещают начать выпуск Тикси Люкс, с электронным реверсом и эл. стартером
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Ждем не дождемся, когда зипы будут, для доукомплектации имеющихся моделей...)))
 

krama

Новенький
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
руслан
Техника
TIKSY-250.скутер хонда-Dio, лодка стеклопластиковая мотор сузуки DT-55 л.с., мазда-3, ниссан икс-треил
максим руль у нас разный потому что мой снежик выпуск 30 сентября 2010 года, а у тебя скорее всего выпущен летом посмотри в паспорте дату консервации, у алексея апрель 2010, кроме того и свет у нас переключается по разному у тебя красная пипка , а у меня стоит рычажек черный потом с фотографирую, мне проще было с диллером договориться чтобы снежик был прям с конвеера, ведь русская механника от меня в 40 км, хотя они мне тоже придлагали прямо всалоне купить май выпуск, но я отказался и сказал что доехать мне до рыбинска 40 км не тяжело и там я куплю у других диллеров, им ничего не остовалось как согласиться на мои условия. кстати интересно чем еще отличаются снежики, хотелось бы поменьше отличий, а то потом морока будет с запчастями.
Сегодня звонил на завод, узнавал насчет тикси люкс, так вот опытная партия выпущена вот вот поступит в продажу, хотя не они не диллеры у нас незнают точно когда и сколько будет стоить точно, но по слухам у нас он будет стоить в районе 150 тысяч рыблей. далее спросил а нам можно будет установить реверс, на что сервисная служба уклончиво сказала что толком не знают вроде как пока нет, т.к вроде и проводка отличается и зажигание вроде другое, короче как и в тот раз я уже писал, сказали не торопитесь в этом сезоне врятли что будет пока они на поток не поставят модель люкс и какой будет на нее спрос, ведь цена уже быдет как у бурана а то и выше. Да и еще вроди как реверс без электрозапуска работать не будет тоесть покупать все вместе, в любом случае я этот вопрос стараюсь держать на контроле.
 

krama

Новенький
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
руслан
Техника
TIKSY-250.скутер хонда-Dio, лодка стеклопластиковая мотор сузуки DT-55 л.с., мазда-3, ниссан икс-треил
теперь про площадки чтобы можно было закатывать и выкатывать снегоход в гараж, делал из того что было под рукой. Необходимые материалы:
1. 4 уголка железных 30 мм длинной 300 мм
2. 3 уголка железных 30 мм длинной 400 мм
3. 12 колесиков поворотных по 43 рубля купил в мебельной фурнитуре для диванов и тележек подходят нагрузка на каждое по ту 25 кг
4. 48 болтов с гайками 5мм длинной 20-25 мм купил тамже
5. 2 куска фанеры толщина 10 мм длинна 300 мм ширина по ширине лыжы ( у меня накладки 200 мм)
6 1 кусок фанеры толщина 10 мм длинна 500 мм ширина по гусинице 400 мм

все а дальше дело техники все видно выше на фотках как сделал, да кстати на плошадках которые под лыжи ставятся сделал прорези под подрезы, хотя помойму это лишнее.
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
А можно будет на тикси потом реверс доустановить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу