Украли Yamaha RS Venture TF, в Подмосковье

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
У нас (Сорокино-Бухта Радости) украли снегоход Yamaha RS Venture TF (RS10SUV).
г.в. 2007
рама № JYE8FM0048A006795
двигатель № 8FM-006388
цвет бордовый

Подробности позже.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
В середине января ко мне, по телефону, обратился некий гражданин, представился Сергеем, с просьбой сдать ему в аренду снегоход.
Снегоход был нужен для организации активного отдыха сотрудников компании ООО "Универсал", корпоративное мероприятие которой, со слов Сергея, должно было проходить с 27 (пн) января до 28 января (вт), на базе отдыха в деревне Лисицыно, Киржачскогор-на, Владимирской Области.
Сергей попросил оформить договор на юридическое лицо, а именно, с компанией ООО "Универсал".
Компания ООО "Универсал" была нами поверхностно проверена, обнаружена в реестре зарегистрированных, обладающая юр. адресом, совершавшая прозрачные операции на рынке. Сергей представлялся сотрудником компании ООО "Универсал".
Моё общение с Сергеем проходило в большей степени по электронной почте.
Договор был подписан дистанционно.
Сергей предложил доставить снегоход до места назначения своими силами, с его слов у компании ООО "Универсал" есть свой эвакуатор. Я не против. Договорились, что обратно снегоход мы заберём сами, на своём прицепе.
Подозрений ничего не вызывало. Такие заказы далеко не редкость. Технику, которую сдаём в аренду на длительный срок, оснащаем маяком.

26 января (воскресенье), с 19:00 до 20:00 на территорию Гостинично-Развлекательного Комплекса Малибу (Бухта Радости-2) въехала газель-эвакуатор. Сергей приехал чуть ранее, встретился с моим инструктором.
Мужчины обменялись договорами, телефонами, инструктор принял полную оплату и залоговую стоимость за снегоход.
Во время ожидания газели-эвакуатора инструктор с Сергеем были на стоянки для автомобилей, пили чай в ресторане, прогуливались по территории.
Осуществив погрузку снегохода на эвакуатор, Сергей попрощался с инструктором, сел на пассажирское место газели-эквуатора и уехал.

26 января (воскресенье), в 22:30-23:00 часа (через 2,5 - 3 часа) Сергей позвонил инструктору, сообщил о благополучном переезде газели-эвакуатора с погруженным на неё снегоходом в деревню Лисицыно, Киржачского р-на, Владимирской Области.

27 января (понедельник), во второй половине дня, я позвонил Сергею, чтобы убедиться, в том, что эксплуатация снегохода проходит в штатном режиме, поломок снегохода и травм не случилось. Телефон Сергея был недоступен (аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети). Тогда я решил узнать тоже самое, написав на электронную почту Сергея. Сергей через час ответил на мою электронную почту, что всё хорошо, участникам корпоратива всё нравится. Сергей также отметил, что связь в этой деревне очень плохая, поэтому телефон недоступен. Порекомендовал поддерживать связь посредством электронной почты.

28 января (вторник), я с инструктором в 20:00 выехал за снегоходом, согласно времени, указанном в договоре.
Сергею, о то, что выехал за снегоходом, не сообщил. Ведь в договоре всё указано. В пути я ответил на звонок своей жены, которая сообщила мне, что Сергей написал мне по электронной почте несколько странных сообщений:


Меня это несколько смутило, т.к. время, когда мы должны забрать снегоход, прописано в договоре.
Я позвонил Сергею, его телефон оказался вне зоны действия сети.Тогда я ппросил свою жену написать Сергею сообщение по электронной почте, с вопросом: к кому обращаться в д. Лисицыно, кому звонить, где именно в этой деревне база отдыха.
С собой электронных средств связи с интернет у нас не было.
Через 20 минут (около 23:00) после отправления женой электронного письма Сергею, мне позвонил некий Вячеслав, представившись человеком, ожидающим нас, чтобы отдать снегоход. Вячеслав несколько раз спросил меня, где я сейчас еду. Я назвал имя мелькнувшей за окном деревни. Вячеслав попросил остановиться на повороте к деревне Лисицино, где проходил корпоратив, чтобы он, Вячеслав, самостоятельно подогнал снегоход к повороту, избавив нас тем самым от затруднительного передвижения с прицепом по просёлочной дороге.

28 января (вторник), я и инструктор в 23:30 приехали к повороту в деревню Лисицино.
Телефон Сергея и телефон Вячеслава были недоступными.
Подождав час, мы решили самостоятельно поискать место в деревне Лисицино. Объехали деревню вдоль и поперёк, обнаружили следы от снегоходов, но предыдущего дня, перед дневным снегопадом.
Непрерывно продолжали пытаться прозвонить номера Сергея и Вячеслава.
Поняв, что таким образом место не найти, решили воспользоваться маяком для поиска. Сигнал е пришёл и по сей день.

Таким образом ушёл наш снегоход Yamaha RS Venture TF.
Жаль. Технику в первую очередь покупали для себя. Аренда частично сокращала расходы.


ООО "Универсал" - компания однодневка. На генерального директора регистрировались десятки компаний. Работают аферисты-мошенники-воры по разным направлениям.
Газель-эвакуатор была арендована в транспортной компании. Ответственность за грузы не несёт. Пробивал номер.
Телефон Сергея: 8-926-873-96-14 (пробивал, покупался в чёрную, на подставное лицо).
Телефон Вячеслава: 8-926-874-00-18 (пробивал, покупался в чёрную, на подставное лицо).
Почта Сергея: universal.kom77@mail.ru (сломал, только три моих входящих письма, остальное почищено).
Маяк не работает. Видимо нашли, заглушили.
Есть только видео с газелью-эвакуатором, уносящей моего коня.

Обновлю данные по нему.
Yamaha RS Venture TF (RS10SUV).
г.в. 2007
рама № JYE8FM0048A006795
двигатель № 8FM-006388
цвет бордовый





Особенности:
Спинка пассажирского сидения сломана, запракинута назад.
Отсутствуют зеркала, остались части креплений.
Сшито крепление стекла к капоту слева.
 

Toha35

Новенький
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Череповец
Имя
Анатолий
Мля, вот уроды, как продуманно разводят... что то фото не отображаются.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Вот его фото:

 

Вложения

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Все молчат.
От знакомых слышу постоянное - угнали, украли.
Но, почему-то легко прощаются с любимым другом. Даже не заявляют об этом.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Вознаграждение за возврат снегохода 100 000 рублей.
Буду спрашивать про особые приметы, которые знакомы только мне.
 

Вложения

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!

Yamaha 540

Новенький
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Yamaha 540-4
забудь.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
шакалы...ни хера не забудь, ищи...у тебя есть много инфы еще и лицо человека который украл снежик, а это уже много...удачи в поисках! смотри по номерам тел. через какую вышку шли звонки когда они еще выходили с тобой на связь поймешь хоть в каком направлении повезли...
 

Серый Волк

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
158
Реакции
5
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Тундра
Странно как то . Вы пишете , что Ваш инструктор взял оплату за аренду и залоговую стоимость за снегоход. Не думаю, что залоговая стоимость была очень низкая. При продаже ворованой техники последняя обычно продается очень дешево. Смысл платить залоговую стоимость и сливать потом ворованый снегоход ненамного дороже?
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
история про аренду снегохода байка из интернета. видел ее на форуме года два назад,
 

Дмитрий51774

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
BRP саммит 800
полюбому искать надо, где то этот тип появится, или в соц сетях поискать его, долго и муторно конечно но попробовать можно.
 

Дмитрий51774

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
BRP саммит 800
а если есть фото или фоторобот то сюда разместить надо может кто то и узнает.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
HUNTER7_7 написал(а):
шакалы...ни хера не забудь, ищи...у тебя есть много инфы еще и лицо человека который украл снежик, а это уже много...удачи в поисках! смотри по номерам тел. через какую вышку шли звонки когда они еще выходили с тобой на связь поймешь хоть в каком направлении повезли...
Не забываю! Ищем, всеми доступными способами!
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Серый Волк написал(а):
Странно как то . Вы пишете , что Ваш инструктор взял оплату за аренду и залоговую стоимость за снегоход. Не думаю, что залоговая стоимость была очень низкая. При продаже ворованной техники последняя обычно продается очень дешево. Смысл платить залоговую стоимость и сливать потом ворованный снегоход ненамного дороже?
Здравствуйте!
Да, залог был не малым. Есть мнение, что таким образом злодеи действуют не для перепродажи.
Возможно, под заказ сработано. Или для проката технику воруют. Или, происки конкурентов - подавление, деморализация. Или на спор кто стырил. Версий много!
В жизни много повидал. Бывает, самое невероятное!
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
верно ты говоришь, порой когда узнаешь откуда ноги растут окуеваешь на месте...
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
У меня есть предположение. Но озвучить пока не могу. Форум курят все, и друзья и злодеи.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Mikheev написал(а):
У меня есть предположение. Но озвучить пока не могу. Форум курят все, и друзья и злодеи.
Ну как, предположения оправдались?
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Действую.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Эвакуатор, вевозивший снегоход.
Номер ..
...42мх77
...42мк77
IMG_1619.JPG IMG_1620.JPG
 

ARystin

Новенький
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure 1200 E-Tec 2011
Если заявление писали, то по этому куску номера должны были найти эвакуатор!
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу